Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ступичный подшипник (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8227)

Nerv 24.10.2018 01:14

Ступичный подшипник
 
Всем добрый.
Подскажите есть ли аналог подшипника заднего колеса Мультоса 1200, который двухрядный шариковый или только оригинальный?
SKF BAH 0175 (d-51, D-72, b-24), если я не ошибаюсь.
Ну и подскажите где приобрести, кто продаст :)
Развалился :(

Oberon 24.10.2018 12:10

Re: Ступичный подшипник
 
Любые конторы, торгующие подшипниками, могут продать. Просто дорого очень. И, скорее всего, под заказ.

Nerv 24.10.2018 20:15

Re: Ступичный подшипник
 
Не, нестандартные размеры, обзвонил кучу, нема.
Самый простой поменять хаб, но дорого. :)

zeprolet 24.10.2018 23:59

Re: Ступичный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Nerv (Сообщение 455598)
Не, нестандартные размеры, обзвонил кучу, нема.
Самый простой поменять хаб, но дорого. :)

А на что там можно поменять?

Nerv 25.10.2018 09:49

Re: Ступичный подшипник
 
Поменять хаб на другой хаб, дело прост в цене :)

zeprolet 25.10.2018 11:42

Re: Ступичный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Nerv (Сообщение 455641)
Поменять хаб на другой хаб, дело прост в цене :)

Хм... так это дороже же, не? и смысл? так новый подшипник за 7к поставил и езди еще тыщ 50

Oberon 25.10.2018 17:29

Re: Ступичный подшипник
 
Год назад проточили шпиндель и вставили два стандартных подшипника в хаб диавелю. В этом году заказали новый подшипник в хаб десятки, доставка 25 дней...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nerv (Сообщение 455641)
Поменять хаб на другой хаб, дело прост в цене :)

У итакуда есть. 15 и он твой.

iohan 25.10.2018 18:36

Re: Ступичный подшипник
 
А сколько он обычно ходит? Чую, что мот не продастся и поеду я на нем в Исландию, так может его заказать зимой и махнуть, чтобы спокойно себя чувствовать?

Oberon 25.10.2018 18:39

Re: Ступичный подшипник
 
Он рассыпается, как правило, когда шпиндель закисает в нём. При попытке его вынуть подшипник не выдерживает и разлетается, оставляя внутреннюю обойму прикисшей к шпинделю, а внешнюю в хабе. Происходит это из-за влаги и отсутствия смазки на шпинделе.

Nerv 26.10.2018 09:50

Re: Ступичный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 455676)
Хм... так это дороже же, не? и смысл? так новый подшипник за 7к поставил и езди еще тыщ 50

Дак не могу найти подшипник :)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 455752)
Он рассыпается, как правило, когда шпиндель закисает в нём. При попытке его вынуть подшипник не выдерживает и разлетается, оставляя внутреннюю обойму прикисшей к шпинделю, а внешнюю в хабе. Происходит это из-за влаги и отсутствия смазки на шпинделе.

Все в точности, именно при вынимании шариковый и рассыпается, по факту я его собрал, обойма для шариков пластиковая, положил смазки и обратно сальники поставил. Вопрос в том, что подшипник уже наказан и долго ли проживет. Если есть варианты купить подшипник, старый подшипник, обойму для шариков, сальники из приговоренных хабов, то с удовольствием рассмотрю варианты :)

п.с.
Интересует именно обойма шариков, хоть старая, хоть новая, для эксперимента. :)

zeprolet 26.10.2018 09:52

Re: Ступичный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Nerv (Сообщение 455816)
Дак не могу найти подшипник :)

Добавлено через 6 минут


Все в точности, именно при вынимании шариковый и рассыпается, по факту я его собрал, обойма для шариков пластиковая, положил смазки и обратно сальники поставил. Вопрос в том, что подшипник уже наказан и долго ли проживет. Если есть варианты купить подшипник, старый подшипник, обойму для шариков, сальники из приговоренных хабов, то с удовольствием рассмотрю варианты :)

п.с.
Интересует именно обойма шариков, хоть старая, хоть новая, для эксперимента. :)

Диллер, не? Или дорого? Я с Польши(Нидерландов) могу привезти, если надо. чет там около 7 тысяч выходил он

Nerv 26.10.2018 09:59

Re: Ступичный подшипник
 
Вложений: 4
На одной из фоток видно, как часть подшипника осталась на оси - прикипела, приржавела. Ну и развалился подшипник.
31 т пробега. Вот так вот.
Грязь в маятнике. Беда.
Игольчатый подшипник в норме, но как раз он нуждается в частом смазывании, а шариковый именно в профилактике, вода там заливается, жаль что узнал поздно :prankster:

Nerv 26.10.2018 10:00

Re: Ступичный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 455818)
Диллер, не? Или дорого? Я с Польши(Нидерландов) могу привезти, если надо. чет там около 7 тысяч выходил он

Дилер заломил 51т за хаб, подшипники сказал не.

zeprolet 26.10.2018 10:05

Re: Ступичный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Nerv (Сообщение 455822)
Дилер заломил 51т за хаб, подшипники сказал не.

Дядь, тебе помочь с подшипником? Скажи год модель мотоцикла.

Nerv 26.10.2018 10:19

Re: Ступичный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 455824)
Дядь, тебе помочь с подшипником? Скажи год модель мотоцикла.

Мультик 1200, 10 год


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot