Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Пропал задний тормоз (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7506)

walnut 07.03.2018 15:06

Пропал задний тормоз
 
Друзья, приветствую.

Сегодня решил сходить в гараж, прогреть своего монстра и раздать пару кружков по паркингу. К моему большому удивлению заметил, что пропал задний тормоз. По беглому осмотру, не заметил ничего подозрительного, имею ввиду стороннее вмешательство - все на своих местах. Ножка тормоза ходит нормально, никаких залипаний, колодки на месте. В чем проблема?

Буду признателен за помощь.

Zlische 07.03.2018 15:17

Re: Пропал задний тормоз
 
Прокачать?

walnut 07.03.2018 15:20

Re: Пропал задний тормоз
 
Zlische, у меня была такая версия, попробую. Спасибо

Полярник 07.03.2018 15:42

Re: Пропал задний тормоз
 
обсуждали уже. он не нужен)

walnut 07.03.2018 16:17

Re: Пропал задний тормоз
 
Полярник, =))

fsb 07.03.2018 16:35

Re: Пропал задний тормоз
 
Цитата:

Сообщение от walnut (Сообщение 424106)
Друзья, приветствую.

Сегодня решил сходить в гараж, прогреть своего монстра и раздать пару кружков по паркингу. К моему большому удивлению заметил, что пропал задний тормоз. По беглому осмотру, не заметил ничего подозрительного, имею ввиду стороннее вмешательство - все на своих местах. Ножка тормоза ходит нормально, никаких залипаний, колодки на месте. В чем проблема?

Буду признателен за помощь.

Уровень жидкости на месте? Пузырь поддавило в машинку скорее всего. Не заметил ватность лапки?

Прокачай - если поможет, то пролей новой жидкостью весь контур... Тормазуха имеет свойство впитывать влагу и впоследствии закипать. И переднюю заодно обнови:music:

Ruggito 07.03.2018 16:57

Re: Пропал задний тормоз
 
Цитата:

Сообщение от walnut (Сообщение 424106)
Друзья, приветствую.

Сегодня решил сходить в гараж, прогреть своего монстра и раздать пару кружков по паркингу. К моему большому удивлению заметил, что пропал задний тормоз. По беглому осмотру, не заметил ничего подозрительного, имею ввиду стороннее вмешательство - все на своих местах. Ножка тормоза ходит нормально, никаких залипаний, колодки на месте. В чем проблема?

Буду признателен за помощь.

Было такое с передним тормозом. Устранение последствий проблемы - прокачка. Проблема - воздух попадал в систему через выжимной цилиндр. Временно решили так - отшлифовали цилиндр. по хорошему замена цилинда вместе с выжимной машинкой, если весной обнаружу , что тормоза снова пропали.

а задний тоже чет пропадал, хз прокачивал и катался дальше.

Ох уже этот Brembo...

Anakin 07.03.2018 17:03

Re: Пропал задний тормоз
 
Смешно на этом форуме читать такое. Это если бы как: "Мой мотоцикл стал красным!", "В моем мотоцикле оказалась неведомая хрень в головках цилиндров!", "Обнаружил надписи на итальянском, с чего бы это вдруг?!".

atomynos 07.03.2018 17:21

Re: Пропал задний тормоз
 
Разыскивается задний тормоз!
Приметы:
ходит нормально, никаких залипаний не наблюдается, колодки на месте.))
http://i.yapx.ru/BDa81p.jpg
Всем кто обнаружит -прокачать тормозной контур

walnut 07.03.2018 21:11

Re: Пропал задний тормоз
 
Anakin,
А ты, я смотрю родился на байке и был крещен богом мотоциклов
atomynos,
Оценил юмор.

Добавлено через 4 минуты
fsb,
Ruggito,
Прокачал, не помогает. Да, лапка ватная, при сильном нажатии колодки начинают реагировать, но очень слабо. Попробую залить новую жидкость. Спасибо за совет.

fsb 07.03.2018 21:20

Re: Пропал задний тормоз
 
Цитата:

Сообщение от walnut (Сообщение 424160)
Anakin,
atomynos,
Парни, оценил юмор.

Добавлено через 4 минуты
fsb,
Ruggito,
Прокачал, не помогает. Да, лапка ватная, при сильном нажатии колодки начинают реагировать, но очень слабо. Попробую залить новую жидкость. Спасибо за совет.

Можешь не лить новую жидкость, не важно вода, сок или тормазуха залиты в систему... пока мотик не едет. Ищи проблему, где то не герметично скорее всего. Но странно, что не нашёл подтёков. Покачай ещё, открути болт на машинке на прижатой лапке, на крайняк суппорт открути, положи между колодками балванку, подними повыше суппорт и покачай. Как товарищ выше сказал - обрати внимание на машинку.

Straga 07.03.2018 21:21

Re: Пропал задний тормоз
 
Anakin, отъебись уже от людей со своей некромультистрадой. Мультик просто не мог возить такого эксперта и решил спасти мир от еще одного занудыудака, но ты выкрутился. Теперь живи с гусем и фитнесом.

A S G 07.03.2018 21:23

Re: Пропал задний тормоз
 
Подними на тельфере монстра за зад,чтоб суппорт был выше машинки и прокачай ещё раз )))

Полярник 07.03.2018 21:26

Re: Пропал задний тормоз
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 424163)
Теперь живи с гусем и фитнесом.

а фолькс_вагин?

red 07.03.2018 21:27

Re: Пропал задний тормоз
 
у меня на монстре после простоя задний тормоз вообще не работает первые 20км, потом каким то образом сам чинится.


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot