Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Камеры! (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1690)

Chuck N. 09.11.2015 13:37

Re: Камеры!
 
OrcaSha, и что делать, как жить?

Добавлено через 30 секунд
Zlische, будешь ездить не больше 80 по городу?)

Zlische 09.11.2015 13:38

Re: Камеры!
 
И ваше, все продать и взять тошнотворное что-нибудь:)

Добавлено через 33 секунды
Chuck N., не больше 120:)

OrcaSha 09.11.2015 13:48

Re: Камеры!
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 228231)
Пхах, думаешь первый такой хитрец?)
Переписывать договор купли-продажи каждые 10 дней вроде бы канает, но что-то уже вроде бы придумали и на эту уловку. В целом, лазеек всё меньше.
По поводу мотобата я бы не рассчитывал на везение, смотря где кататься, но у меня раза 3-4 за сезон получаются встречи с ними. Вот например на Рублево-Успенском и обычные менты тормозят, там их много, и палят все время :) Или в центре на Бульварном, там и не денешься никуда. Или в пробке на выезде из туннеля. Можешь конечно поубегать без номеров, но есть ли смысл? :)

Добавлено через 1 минуту


Думаю, от камер ни разу не спасет, а вот копы могут доебаться, это по настроению. То же самое по-моему, во второй раз за это лишение прав.

по гражданскому кодексу сделка купли-продажи считается завершенной после того, как в ПТС внесены данные о ней (дата, фамилия и подпись бывшего владельца). Единственная лазейка: нигде не прописано КТО и КОГДА должен заполнить ПТС после составления ДКП (тупо прописано, что 10 дней дается на завершение сделки в соответствующих службах регистрации)

копы могут доебаться просто: вот я стою сзади мота и не вижу ГРЗ (или вижу не все символы) - соответсвенно его нет, на тебе протокол и велком в суд - там все расскажешь (а в суде всем насрать и сам процесс перенесется раза 3-4 если ты там появишься и в лучшем случае тебе выпишут штраф на 5к по первой, если ты злобный летчик люфтваффе то лишат на*** и париться не будут. Если не появишься - то тебя быстро приговорят заочно). все просто, никакой дэпс давно не бодается с умниками на дороге, он пишет как считает нужным и отправляет тебя в суд

Добавлено через 6 минут
ну, для себя я такую схему решил попробовать: номер будет висеть так, что его будет видно сзади мота с 20ти метров, но не видно камерам (тупо на банки прихуярю его).

я понимаю, что это будет акуенный предмет разговора с любым московским мусарком, но по факту - это нарушение "ГОСТ Р 50577-93", а соответственно

12.2 ч.1
Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
500 руб. или предупреждение


но совсем рядом другая статья


12.2 ч.2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с
государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
5 000 руб. или ЛП
на 1-3 месяцев


и тут качеля, как минимум мушку надо будет спилить и бить себя пяткой в грудь с доводами "у меня гонка, нету крепежей заводских, куда смог - туда и прикрутил"

но опять же, никто не запрещает инспектору включить такую же дурочку и выбать 12.2 ч2 и отправить умника в суд

Добавлено через 2 минуты
самый, наверное, беспроблемный вариант - это купить мопедку без ГРЗ, сделать кучку ДКП, а в ПТСе вносить каждые 10 дней изменения терморучкой. такое прокатывает

Добавлено через 1 минуту
из минусов - если потеряется ПТС или потребуется его заменить придется искать самого крайнего владельца который ставил мопедку на учет. если мопедка ввезена из-за бугра то придется обращяться в таможню, где выдавали ПТС

как-то так

JohnNik 09.11.2015 14:13

Re: Камеры!
 
Про переписку даты в договоре и записей в ПТС: лазейка почти прикрыта необходимостью иметь полис ОСАГО на нового владельца. Первые честные 10 дней ты можешь откатать и без полиса, а вот потом - атата..

sharkwithagun 09.11.2015 14:22

Re: Камеры!
 
Получается, что смазку+песок можно тоже притянуть за уши к 12.2 ч. 2, а именно: управление транспортным средством с
государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию ?

hehoHo 09.11.2015 14:24

Re: Камеры!
 
sharkwithagun, лепи навозные корки, а инспектору ехидно предлагай "материал ковырнуть пальцем"

givijahn 09.11.2015 14:31

Re: Камеры!
 
Цитата:

Сообщение от hehoHo (Сообщение 228282)
sharkwithagun, лепи навозные корки, а инспектору ехидно предлагай "материал ковырнуть пальцем"

А потом кричи:
– да ты же дукати обмазался, поехавший

Chuck N. 09.11.2015 14:40

Re: Камеры!
 
нде,
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/i...bOAa9lrwtuOnWc

OrcaSha 09.11.2015 14:40

Re: Камеры!
 
Цитата:

Сообщение от sharkwithagun (Сообщение 228281)
Получается, что смазку+песок можно тоже притянуть за уши к 12.2 ч. 2, а именно: управление транспортным средством с
государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию ?

верно говоришь, могут притянуть. никто не любит умных людей, а уж умников ))) ну ты понял

Zlische 09.11.2015 14:43

Re: Камеры!
 
Антирадары мотоциклетный есть?:)

OrcaSha 09.11.2015 14:47

Re: Камеры!
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 228278)
Про переписку даты в договоре и записей в ПТС: лазейка почти прикрыта необходимостью иметь полис ОСАГО на нового владельца. Первые честные 10 дней ты можешь откатать и без полиса, а вот потом - атата..

ээээм, чего?

сделать полис осаго на ТС может кто угодно, в графе страхователь будет ФИО того, кто дал паспорт и бабосов страховой.

пример: ты продаешь мопед Чаку за 100 тыщ, оформляете сделку ДКПшкой между собой.

далее ты кидаешь мне данные о ТС и бабло, я беру бабло и свой паспорт, иду в страховую и делаю ОСАГО без ограничений - в графе "страхователь" будут мои данные, но мопед твой и кататсья на нем может любой челвоек с ВУ пока действует ОСАГО (можно даже продать и кататься будет новый владелец, осаго то анлимит).

а если инспектору чет не нарвится - смело поздравляешь его с повышением и интересуешься, давно ли он стал следователем или генералом, что свои догадки перестал бояться озвучивать людям вслух (за это тоже статья есть, клевета шоль)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 228295)
Антирадары мотоциклетный есть?:)

есть, там чет с стрелочками связано, я не шарю. но ты разбраться должен

http://i.ytimg.com/vi/5J51OCar6kU/maxresdefault.jpg

JohnNik 09.11.2015 14:50

Re: Камеры!
 
Цитата:

Сообщение от Chuck N. (Сообщение 228292)

Можно наловчиться ногой загораживать при проезде под камерой..
:pilot:

Добавлено через 2 минуты
OrcaSha, и с этим полисом ты сможешь идти на постановку на учёт ?

OrcaSha 09.11.2015 14:57

Re: Камеры!
 
вот вы мне скажите, я тут на 4м заседании суда (гаец после второго заседания перестал появляться - слабак) всетаки победил гаишника обнаглевшего и его начальника. есть решение суда, как мне наше каширское гибдд вернет 500 ре которые я оплатил? в долг катаюсь иль как? 10 дней прошло, решение ими не было обжаловано

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 228300)
OrcaSha, и с этим полисом ты сможешь идти на постановку на учёт ?

епстессно, если хочешь не снимаемый ГРЗ.

единственный ньанс: для ТС старше 2х лет нужна заранее сделанная диагностическая карта

Chuck N. 09.11.2015 15:25

Re: Камеры!
 
OrcaSha, а моральный ущерб и судебные издержки? ну там, проезд на метро до суда и т.п. Считаю, надо требовать

Раз уж троллить, то до конца

JohnNik 09.11.2015 15:52

Re: Камеры!
 
Цитата:

Сообщение от OrcaSha (Сообщение 228303)

епстессно, если хочешь не снимаемый ГРЗ.

единственный ньанс: для ТС старше 2х лет нужна заранее сделанная диагностическая карта



Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot