Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Мотомир (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Triumph Bobber - ничотак дрын (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=6753)

ZlobniyYoughurt 02.06.2017 19:59

Triumph Bobber - ничотак дрын
 
Шел я тут как-то с утра по улице, и мимо меня с приятным урчанием прокатил чел на боббере. Мысли были такие: "надо же, как чисто мот сделали, выглядит збс и прямо всякие неписаные правила соблюли. Интересно, сколько времени на этот проект убили". Чел в итоге встал неподалеку и я с удивлением обнаружил, что это не гаражный проект, а полный сток О_о

Стал гуглить, оказалась новая модель, забугорные журнализды уже поют дифирамбы. Мол, агонь, разве что тормозов мальца маловато (ну а фигли, там один тормозной диск спереди). Вдобавок Триумф заготовил ахулиард (относительно) ништячков для "кастомизации".

Кто чо думает про сие?

http://m.triumphmotorcycles.com/bike..._device=mobile

Фотка для затравки:

http://i057.radikal.ru/1706/ae/25e4f11f61b8.jpg

Motocat 02.06.2017 20:13

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
Не понятно, зачем создавая такой мотоцикл, повторять ошибки Харлея?! Ну неужели нельзя поставить второй тормозной диск, нормальную перевернутую вилку, путячую заднюю подвеску. И, Господи, зачем здесь цепь?! Ремень, только ремень!!!!!
Ведь сделал же БМВ четкий ретро-боббер, с него бы и брали пример.....

Anakin 02.06.2017 20:52

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
Йогурт, тебя специально учили травить душу или ты самоучка? ;)
Мотокот, ты совершенно не прав. Если надо вот это всё - есть другие, но они и вполовину не так прекрасны, как этот бобик.

Motocat 02.06.2017 20:59

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
Он почти прекрасный, потому что цепь и один диск как прыщ на лице у Джаконды.

ZlobniyYoughurt 02.06.2017 21:07

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
И то, и другое (и третье/пятое/десятое) - это классические фичи боббера. Без них это не боббер (ну или не тот боббер, который можно считать "эталонным"). Среди харлеистов, строящих олдскульные (читай - четкие) бобберы ремень зачастую не в почете. Потому что по фен-шую - только цепь (еще бы кардан предложили).

Тут много промежуточных вариантов. Но если добавить то, что ты перечислил, получится просто обычный заурядный мот. Нет в вас романтики)

З.Ы.: А вот дилер укулел, цена: 999 990 )) Совсем для фанатов получается, емана. Хотя вроде там реально отделка и внимание к деталям зашкаливает, может и стоит этих денег... Надо вживую счупать.

Motocat 02.06.2017 21:20

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
Некоторых послушать, так мотоциклы бывают либо красивые, либо ездить.
А современные технологии религия не разрешает применить, чтоб было и красиво и ехало как мотоцикл, а не как утюг?!
И вообще - настоящий боббер, это когда болгаркой в гараже, а этот, хоть и дорогой, но ширпотреб, так шо не надо тут про романтику.....

ZlobniyYoughurt 02.06.2017 21:30

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
В этом пункте уел меня, конечно)

alexey 02.06.2017 21:33

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 376972)
И то, и другое (и третье/пятое/десятое) - это классические фичи боббера. Без них это не боббер (ну или не тот боббер, который можно считать "эталонным"). Среди харлеистов, строящих олдскульные (читай - четкие) бобберы ремень зачастую не в почете. Потому что по фен-шую - только цепь (еще бы кардан предложили).

Тут много промежуточных вариантов. Но если добавить то, что ты перечислил, получится просто обычный заурядный мот. Нет в вас романтики)

З.Ы.: А вот дилер укулел, цена: 999 990 )) Совсем для фанатов получается, емана. Хотя вроде там реально отделка и внимание к деталям зашкаливает, может и стоит этих денег... Надо вживую счупать.

у дилера есть он, погнали в воскр затестим. нужен тока паспорт и стс от того на чем приедем. я присел на него - в статике жопе понравилось.
паспорта с собой не вожу, по фотке в отличии от хд не дали девайс на тест.

в восрк они не пашут, надо в субботу


а да, не понравилось только то в нем - что он водяной...

98k 02.06.2017 22:19

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
https://s8.hostingkartinok.com/uploa...50fcbcef5f.jpg

red 02.06.2017 22:24

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
нормальный мот для своих целей. зачем ему хорошая подвеска и крутые тормоза, как на этом можно наваливать? для наваливание дюк и монстр 1200р , вали на все деньги

ZlobniyYoughurt 02.06.2017 22:31

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
alexey, ахой, чет не сильно мне охота катать по такой погоде, какую завтра обещают, все впечатление от мота слетит. А так скататься на "пошшупать" можно. А ты задумался свой 48-ой махнуть?)

Добавлено через 1 минуту
По поводу водянки да - тоже не тру. Хз, как они умудрились с водяных 1200 снять всего 77 лс... Видать и правда у ХД учились)

alexey 02.06.2017 22:45

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 377004)
alexey, ахой, чет не сильно мне охота катать по такой погоде, какую завтра обещают, все впечатление от мота слетит. А так скататься на "пошшупать" можно. А ты задумался свой 48-ой махнуть?)

Добавлено через 1 минуту
По поводу водянки да - тоже не тру. Хз, как они умудрились с водяных 1200 снять всего 77 лс... Видать и правда у ХД учились)

нет, менять не хочу. но протестить хочу)

Motocat 03.06.2017 10:00

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
Цитата:

Сообщение от red (Сообщение 377002)
нормальный мот для своих целей. зачем ему хорошая подвеска и крутые тормоза, как на этом можно наваливать? для наваливание дюк и монстр 1200р , вали на все деньги

Тормоза и подвеска вовсе не для наваливать. Этот чугуниевый мапет весит же больше 300 кг., А их на светофоре как то останавливать нужно. И хотелось бы делать это с комфортом и безопасно. Я когда после Дукатей на Харлеи товарищей сажусь, такое впечатление что они только двигателем тормозить и могут.

alexey 03.06.2017 10:12

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
Цитата:

Сообщение от Motocat (Сообщение 377100)
Тормоза и подвеска вовсе не для наваливать. Этот чугуниевый мапет весит же больше 300 кг., А их на светофоре как то останавливать нужно. И хотелось бы делать это с комфортом и безопасно. Я когда после Дукатей на Харлеи товарищей сажусь, такое впечатление что они только двигателем тормозить и могут.

225 кг, насколько я помню. точно легче моего 48 который весит 250

smoker 03.06.2017 11:53

Re: Triumph Bobber - ничотак дрын
 
Цитата:

Сообщение от Motocat (Сообщение 376969)
Он почти прекрасный, потому что цепь и один диск как прыщ на лице у Джаконды.

С одним диском согласен. А что с цепью не так?


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot