Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кончается сцепление?! (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3888)

TARiK 20.08.2015 12:34

Кончается сцепление?!
 
При трогании есть вибрация и звук такой неприятный при проскальзывании сцепы. Если на первой открутить ручку так что колесо пыается забрать то звуки иногда повторябтся при этом прыгают обороты. Я так понимаю что сцепа на подходе. Что надо именно менять и что лучше поставить из этого?

Ведро - Монстр С4 2001 года )

Ivan_Ducas 20.08.2015 12:38

Re: Кончается сцепление?!
 
нужно давление в колесах проверить!)
Ща Серега все расскажет, жди!

Giper 20.08.2015 12:41

Re: Кончается сцепление?!
 
Диски в помойку.

Samen 20.08.2015 12:55

Re: Кончается сцепление?!
 
Цитата:

Сообщение от TARiK (Сообщение 198044)
При трогании есть вибрация и звук такой неприятный при проскальзывании сцепы. Если на первой открутить ручку так что колесо пыается забрать то звуки иногда повторябтся при этом прыгают обороты. Я так понимаю что сцепа на подходе. Что надо именно менять и что лучше поставить из этого?

Ведро - Монстр С4 2001 года )

была такая печаль, тока без скачка оборотов
корзина покоцана была и железные диски с задирами
корзину другую поставил и диски (фрики+стальные) - норм стало
хотя всё поставил б/у и фрикционные диски были похуже моих

я сделал вывод - что делало было в корзине, точнее насечка в ней от дисков

как то так

djkaifff 20.08.2015 13:40

Re: Кончается сцепление?!
 
Бензин проверил?

sergeyskorab 21.08.2015 00:07

Re: Кончается сцепление?!
 
хз, насчёт неприятного звука, это здесь: http://doc-russia.ru/forum/showthrea...BF%D0%BE%D0%B9
p/s а сколько диски прошли, может ещё рановато кончаться?

TARiK 21.08.2015 01:49

Re: Кончается сцепление?!
 
Я не знаю, я купил его и сцепу не менял. в том сезоне проездил месяц в этом раз 6 выезжал, пробег наверно 200км.

sergeyskorab 21.08.2015 08:00

Re: Кончается сцепление?!
 
косвенно о пробеге и износе дисков можно судить по зазорам между лепестками дисков и корзины, померь и всё будет понятно.

p/s ты наверное хотел сказать 2000 км

MAZaic 21.08.2015 09:25

Re: Кончается сцепление?!
 
да скатайся в ремонт, я из окна слышал как у тебя всё звенело. по звуку похоже на сталь. ещё при старте огнём из труб пёрднул, такое часто случается?)

BlackRaven 22.08.2015 01:35

Re: Кончается сцепление?!
 
Если замеришь толщину фрикционных дисков можно понять сколько осталось ездить твоему сцеплению. По зазора между дисками и корзиной даже косвенно не возможно понять какой толщины фрикцион. Если симптомы те что ты описал то у тебя подходят фрикционные диски. Если стальные диски которые на барабане не перегретые и без задиров то ищи фрикционные меняй и ездий дальше. По зазорам между корзиной и фрикционными дисками можно понять сколько еще отъездит корзина. На корзине набиваются зарубки и даже новые диски будут быстро умирать. Короче инфы в инете полно ищи.

Giper 22.08.2015 01:50

Re: Кончается сцепление?!
 
Из мухи слона....

sergeyskorab 22.08.2015 13:02

Re: Кончается сцепление?!
 
а кстати какая должна быть толщина?
... у нас народ меняет при зазоре около 1,5 мм, как бы там ни было, какая-то зависимость износа и увеличения зазора должна быть.

BlackRaven 22.08.2015 22:12

Re: Кончается сцепление?!
 
Зависимость есть, но она зависит от стиля вождения. Можно убить фрикционы за десяток стартов. А можно убить зазоры откручивая газ и тормозя ДВСом, а фрикционы будут живие живых. :)
₽$ Слон без мухи - вопрос на ветер! :)))

Добавлено через 9 минут
По мануалу не менее 2.8мм должен быть.

TARiK 30.08.2015 22:10

Re: Кончается сцепление?!
 
Спасибо Паше гиперу! У меня слизало звездочку.

Ivan_Ducas 30.08.2015 22:16

Re: Кончается сцепление?!
 
Ахуенный исход кстати))


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot