Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Мотомир (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Бронепленка - надо или нет? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9303)

ZlobniyYoughurt 14.04.2020 19:12

Бронепленка - надо или нет?
 
Я никогда сам не пользовался и на мотоциклах знакомых не встречал, но вообще вопрос не праздный, особенно для спортбайков. Ибо по нашим дорогам с песком и проч любой нарядный пластик начнет за год тускнеть и потихоньку сыпаться.

Какие плюсы/минусы/подводные камни? На сколько хватает, сколько стоит и вообще стоит ли того?

kazalukaka 14.04.2020 19:22

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
Если смотреть близко то видно что это плёнка, а если клеить поверх другой плёнки(под карбон или крокодилов кожу) то на стыках ваще палево. Лично я за лак

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Жесть 14.04.2020 19:22

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
У меня на гантеле стоит. Там фара передняя огромная. ЕЕ и забронировал по опыту БМВклуба. Третий год все отлично.
Пластик затягивать в полипропилен смысла нет.
Гелик у меня весь обклеенный, лобовое стекло пару раз спасло. Но на лобовом стекле ее каждые 20 т. км надо менять.
Спортбайк затягивать смысла нет.

ZlobniyYoughurt 14.04.2020 21:20

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
Жесть, а почему пластик обтягивать нет смысла?

retrosuperturbo 14.04.2020 21:24

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
Смысл есть
Можно сделать это самому, ничего сложного в этом нет.
Можно даже в винил, тогда это и стоить будет рублей тыщу
Я вот купил себе пару метров погонных, фары обклеил, потом еще что-нибудь обклею как руки дойдут:)
Это можно хоть каждый год менять.

ZlobniyYoughurt 14.04.2020 21:28

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
Ну винил говорят слезает вместе с лаком. А крутой полиуретан мне зарядили ценник в «примерно 80к»...

karse 14.04.2020 21:28

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
У меня на 748 с Японии была плёнка на airbox с Японии, видно было но я не стал снимать.

retrosuperturbo 14.04.2020 21:32

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 495319)
Ну винил говорят слезает вместе с лаком. А крутой полиуретан мне зарядили ценник в «примерно 80к»...

Полиуретан стоит 5-6 тыщ за погонный метр, винил тыщу с небольшим. На мотик даже весь надо метра два или три максимум. Остальное - наебка
С чего бы винил слезал вместе с лаком? Не думаю, что тот же 3M выпускали бы виниловую плёнку для автомобилей, декларировали бы ее для автомобилей и рисковали бы при этом получить иски за испорченное лакокрасочное покрытие. А они выпускают!)

iamdude 14.04.2020 21:44

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
Пленка тоже затрется, её потом проще поменять, чем ЛКП полирнуть?

Жесть 14.04.2020 21:48

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 495316)
Жесть, а почему пластик обтягивать нет смысла?

А зачем?! Сколько ты на нем проездишь?! 2-3 года край. Потом захочется новый... это продавать. За 2-3 года ничего с краской не случится. Ну на край перед продажей полируешь слегка.
На Гантеле имеет смысл бронировать фару. Она большая, плоская, в нее прилетаю камни и ее бьют. А фара на гантеле хитрая стоит как пол мотоцикла. Гелик тоже есть смысл пленкой оклеивать, он квадратный все камни собирает.
А какой смысл обклеивать спорт байк, если его продавать через пару сезонов?!

ZlobniyYoughurt 14.04.2020 21:53

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
Я еще лелею надежду (как обычно), что прокатаюсь на нем больше 2 сезонов)

Мне сказали, что нужно около 5 погонных метров и обклеивать 2 дня, но ценник в 80к кажется все равно пипецовым

kazalukaka 14.04.2020 21:57

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
Ахяхяхя 5 м люто канеш, скорее всего они ещё и жести гелик хотят обтянуть, и тех трех тёлок его брата. Осторожнее, родной

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

iamdude 14.04.2020 22:01

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
Вопрос про hp4? Сколько там того пластика? Не турист же.

retrosuperturbo 14.04.2020 22:33

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 495329)
Мне сказали, что нужно около 5 погонных метров и обклеивать 2 дня, но ценник в 80к кажется все равно пипецовым

Ну там нужны конечно опыт и руки не из жопы, но за вчетверо меньшие деньги у тебя все равно останется пара лишних метров для обучения) А если взять винил, то вообще хоть обклейся им, можно не считать) Конечно, у мотика геометрия посложнее, но фен + 3M Knifeless Tape и немного ютюба тебе помогут.
Весь-то незачем, морду и хватит :)

egoista21 14.04.2020 22:41

Re: Бронепленка - надо или нет?
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 495329)
Я еще лелею надежду (как обычно), что прокатаюсь на нем больше 2 сезонов)

Мне сказали, что нужно около 5 погонных метров и обклеивать 2 дня, но ценник в 80к кажется все равно пипецовым

Плёнка 3М шириной 60, 120 и 150 стоит +-2000, 4000 и 5000 руб. соответственно за погонный метр, ну сколько его там надо, 2-3 м. даже с запасом получится) Нормальный мастер за день точно справится, а то и быстрее.
Хз что они там собрались два дня клеить и 5 м., видимо хотят опыта набраться за твой счёт и запороть не один метр плёнки) Я конечно не знаю стоимость обклейки в МСК, но это точно наеб...лово полнейшее, и ценник раза в 3-4 завышен!

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot