Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Multistrada (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7116)

Mihel 04.09.2017 17:07

Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Появился стук при наборе оборотов. Решил что открутились карбоновые крышки ремней ГРМ.
Остановился. Проверил крышки прикручены, масло в норме, насос качает, лампа давления не светится и поэтому поехал дальше.
Через 10 км звук усилился и я остановился вызвать эвакуатор.
Сейчас снял крышки ремней ГРМ и мне показалось что ведущая шестерня имеет излишний люфт...
Послушал медицинским прибором - стуки раздаются слева, со стороны генератора.
компрессия в обоих цилиндрах 10, мотоцикл заводится хорошо, но из-за стука его сразу хочется заглушить. Подскажите, как еще правильно провести диагностику в данном случае? На видео шумодав телефона слишком приглушает стук, реально же он очень страшный.
https://youtu.be/4HqFThmpXg8

Proof 04.09.2017 17:12

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Правильно произвести диагностику можно у людей которые в этом разбираются.

Mihel 04.09.2017 17:12

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Мотористы сказали что с вероятностью 90% провернуло вкладыш первого цилиндра. Такое случается на мультиках этих годов. Подумаешь, незначительная неисправность!
Если это действительно так, я больше не куплю себе Дукати...

Proof 04.09.2017 17:14

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от Mihel (Сообщение 395071)
Мотористы сказали что с вероятностью 90% провернуло вкладыш первого цилиндра. Такое случается на мультиках этих годов. Подумаешь, незначительная неисправность!
Если это действительно так, я больше не куплю себе Дукати...

Бывает, может и так. отвези в сервис нормальный в любом случае чинить надо, даже если продавать соберешься.

А то что ты Дукати не купишь это угроза или ты решил крест на всей марке поставить из за одного неудачного мотора?

Boo 04.09.2017 17:24

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Звук как у работающего дизеля? ) прям такой стук-стук?
Не знаю что у вас.
Но у Рекса помнится было после поездки в Италию - жесткий стук на любых оборотах.
При вскрытии оказалось - частично разрушилась внутренняя обойма подшипника колена. Вся в кратерах.
Потом ещё встречал такое.

Green 04.09.2017 17:30

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Mihel, год у МТС 10 или 11? скорее всего подшипник колена...
Если так, то обратить к официалам своим, может гудвил оформят.

Enrico Pallazzo 04.09.2017 17:56

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от Mihel (Сообщение 395071)
Если это действительно так, я больше не куплю себе Дукати...

Обрати внимание на Агусту. :sarcastic:

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Mihel (Сообщение 395071)
Мотористы сказали что с вероятностью 90% провернуло вкладыш первого цилиндра. Такое случается на мультиках этих годов. Подумаешь, незначительная неисправность!

Я склонен вполне справедливо и уверенно считать, что неисправность вполне себе незначительная. По сравнению с моим коленом и шатунами - так ваще пустячок.

http://s013.radikal.ru/i325/1709/93/ec82d3db81d0.jpg

Norman 04.09.2017 17:57

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Боже, какое дикое желание вступиться за марку, когда её бронят за поломки!
На ум приходит один только аргумент : "Ну нах...ра вы так много ездите - это ж Ducati его созерцать нужно! Меньше километров на одометере и будет всё в порядке."
Автор, не принимай на свой счёт.
Вообще сочувствую.

Enrico Pallazzo 04.09.2017 17:59

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от Norman (Сообщение 395083)
На ум приходит один только аргумент : "Ну нах...ра вы так много ездите - это ж Ducati его созерцать нужно! Меньше километров на одометере и будет всё в порядке."

И не ездите на супербайках по треку!!! Это же не спортивный мотоцыкол!!! :sarcastic:

Norman 04.09.2017 18:04

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от Enrico Pallazzo (Сообщение 395085)
И не ездите на супербайках по треку!!! Это же не спортивный мотоцыкол!!! :sarcastic:

Хорошо, что ты понял меня... Пусть лучше стоят в ветринах бутиков, в фойе ресторанов и на барных стойках дорогих питейных заведений.

retrosuperturbo 04.09.2017 18:09

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от Enrico Pallazzo (Сообщение 395079)
Я склонен вполне справедливо и уверенно считать, что неисправность вполне себе незначительная. По сравнению с моим коленом и шатунами - так ваще пустячок.

Э э ! И у тебя тоже? (

Кстати, куплю Диавель. За 600тыр - 400 на замену мотора = 200.
У них у всех где пробег больше 10 тыщ уже двигатель подходит. Сливайте пока денег дают!

Anakin 04.09.2017 18:17

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от Enrico Pallazzo (Сообщение 395085)
И не ездите на супербайках по треку!!! Это же не спортивный мотоцыкол!!! :sarcastic:

Технические виды спорта подразумевают убийство техники. Стрелки меняют винтгвочные стволы как перчатки, гонщики меняют моторы постоянно. Нет денег - смотри гонки по телеку!
Мультистрада это турист с одноразовым гоночным мотором. То что он в среднем ходит до ремонта порядка 30-40 тысяч, это лишь следствие более мягкой эксплуатации, в сравнении со спортивной.
Нормальный мотор, который можно оставить внукам, это к японцам, и то далеко не ко всем. Уж точно не к спортам и тем что на их основе наворочено.

Boo 04.09.2017 18:23

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 395095)
Нормальный мотор, который можно оставить внукам, это к японцам, и то далеко не ко всем.

Дядь ШтЫрлицу это расскажи, с его циклопом - 100000 "не пердел"
Знаю и еще воздушки Ducati с пробегом за 200т км, но не в России.

А так, чисто мое мнение, что многовато брака на новой технике, стартеры эти, двс умирающие.

Mihel 04.09.2017 18:30

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от Proof (Сообщение 395072)
Бывает, может и так. отвези в сервис нормальный в любом случае чинить надо, даже если продавать соберешься.

А то что ты Дукати не купишь это угроза или ты решил крест на всей марке поставить из за одного неудачного мотора?

Коленвал новый по стоимости в районе 1000у.е. вылезет.
Появилось жуткое желание облить мотоцикл бензином и поджечь!
:storm:

Anakin 04.09.2017 18:31

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от Boo (Сообщение 395099)
Дядь ШтЫрлицу это расскажи, с его циклопом - 100000 "не пердел"
Знаю и еще воздушки Ducati с пробегом за 200т км, но не в России.

А так, чисто мое мнение, что многовато брака на новой технике, стартеры эти, двс умирающие.

Я же не зря сделал два уточнения. Про гоночный мотор и про средний пробег.
Монстры воздушные и т.п. могут и внукам отойти. А гоночные моторы живут "в миру" более или менее долго лишь потому что эксплуатируются не на пределе.
Однако, сама их сущность не совместима с долголетием. Спорт это быстро. Во всех смыслах...


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot