Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Приветствие (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Привет всем с Hypermotard 1100 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9805)

Benaga77 03.03.2021 21:47

Привет всем с Hypermotard 1100
 
Здравствуйте, дорогие посетители и даже жители клуба! Приветствую Вас из солнечной Сибирской Тюмени!
Много лет назад, у моего хорошего друга был s2r 800й. А не! Эт не то начало!
Ещё больше лет назад, мой отец занимался мотокроссом и всеми сопутствующими весельями восьмидесятых годов... Это длинная история, но в итоге он попал в серьезную аварию удирая от полицейских, тогда ещё милицейских. После того как родился я, мама с папой недвусмысленно давали мне понять что мотоцикла у меня не будет. При этом при всём, с 5 лет начал ездить на машине и в принципе всю жизнь с ними плотно связан. И я, как хороший послушный мальчик, эти заветы "никаких мотоциклов" соблюдал.
Теперь вторая часть, которая была первая. Мой друг, тогда ещё просто знакомый, купил себе s2r, рыжий, с чёрными полосками. Ездить он особо не умел, учился катаясь с местными ребятами. Так получилось что мы с ним очень часто пересекались в одной компании и он мне как-то раз предложил прокатиться, абсолютно не зная о моих навыках вождения. А эти навыки в принципе можно по пальцам хренового токаря пересчитать и то в поле на старом восходе. Я прокатился по городу два квартала еле-еле, а потом вечером уже по объездной с более высокой скоростью. Тогда, в 2008 году, без шлема и навыков я умудрился не разложиться на довольно большой скорости в 160 км/ч и был удивлен легкостью управления и наверное тогда влюбился в эту марку... На этом в принципе и закончилась бы история, потому как он продал мотоцикл и купил новый (кавасаку)только в прошлом году. Но! У меня есть еще один очень хороший друг, который года четыре назад, купил себе s4r литровый. При выборе мота не стоял вопрос именно в марке, было понятно что будет дукась. (Как-нибудь расскажу его историю покупки). И вот уже три или четыре года друзья агитировали меня купить мотоцикл. Муки выбора и отсутствие денег как-то не очень способствовали его покупке, хотя в прошлом году чуть бес не попутал купить каву... Этой зимой, волевым решением и сбором всех финансов со всех сторон, начался активный поиск. Искал если честно что-то свежее дружелюбное с абс, какой-нибудь нэйкед. Дукасы все дорогие и старые, хотя зуд по ним был и есть. Нашли в Нижнем-Тагиле s4r как у друга, в хорошем состоянии и уже даже снарядили экспедицию за ним. Перед этим я даже рассматривал ерша 650го и понял для себя что только дукати и ни шагу вбок. Пару лет назад чуть не ушёл в эндуро, и потом часто стал посматривать на мотарды. Сидя вечером на работе и обсуждая с коллегой (он занимался мотоциклами и неплохо понимает) покупку мотоцикла, я показал ему s4r и просто случайно объяву с гипером в Омске. На что он мне ответил: бери гипер! Предложи цену, вдруг продаст! Я предложил и Илья, он тут есть, согласился! Моему счастью и недоумению не было предела! На работе мне безвозмездно дали в пользование абсолютно новый Форд транзит, и он был нацелен в сторону Нижнего Тагила, а поехал в противоположном направлении в Омск. Илья из Омска при этом уже улетел в отпуск, мотоцикл должны были отдать его друзья, а ПТС дак вообще по приезду с отпуска. Довольно мутная схема, но слабоумие и отвага наше всё. Хозяину монстра я немного слукавил и сказал что из-за работы не могу приехать, (мало ли, вдруг гипер плохой), но уже на пути домой сказал что выбрал другой мотоцикл, он кстати хороший чувак и монстр у него в очень хорошем состоянии! С работы заехал к своему другу Сане, владельцу s4r, рассказал что концепция поменялась, а он в свою очередь поддержал эту идею. Уже в 12 ночи я сидел в транзите у дома своего друга Антона, который поехал со мной. Всю ночь и всю обратную дорогу мела пурга и ветер буквально сдувал Форд с дороги, особенно когда ехали пустые. Но всё закончилось благополучно, ПТС кстати уже тоже у меня, спасибо Илье! Короче! Благодаря моим друзьям, благодаря жене, которая не против! У меня теперь есть гипер!!! Надеюсь Вам не надоело это читать))))
Всем привет! Жду наставлений!))) есть еще видео как нихрена не видно по трассе и не могу найти фото как мы спускали его со второго этажа квартиры)))
С Макароном кстати уже договорились что приедет расскажет особенности владения. https://uploads.tapatalk-cdn.com/202...ad66fec1a7.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/202...49462dd5e6.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/202...865bed8fdc.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/202...c568ce17ee.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/202...90480a7f85.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Sasha26rus 03.03.2021 21:58

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Benaga77, Привет !!! Поздравляю !!! Отличный выбор!!!

Benaga77 03.03.2021 22:01

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Спасибо! Сбылась мечта идиота! Я маме показал какой мотоцикл купил отправив ссылку с видео, где Джим Керри (она его терпеть не может) гоняет на гипере в фильме Всегда говори да)))

blzr 03.03.2021 22:17

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Купи хороший экип и езди аккуратно.

Benaga77 03.03.2021 22:25

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Экип практически весь куплен, без него точно никуда. И есть надежда что начал работать инстинкт самосохранения ))

zeprolet 03.03.2021 22:30

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Ахаха, знаем знаем этот гипер и Илью))) Там мозги мною шиты) Хороший мот, поздравляю с покупкой, жаль не S-ка)

Benaga77 03.03.2021 22:37

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Мне чайнику и не эска пойдет)))) мозг до меня не доехал, найти он его чот не может, возможно позже))в чем отличия эски и неэски? Для чайника в двух словах)))

blzr 03.03.2021 22:45

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 512105)
Ахаха, знаем знаем этот гипер и Илью))) Там мозги мною шиты) Хороший мот, поздравляю с покупкой, жаль не S-ка)

Пацаны, у него не S-ка, расходимся

kazalukaka 03.03.2021 23:34

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Мля, дочитал до конца, а у тебя не эска....

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Straga 04.03.2021 01:03

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Выговор товарищу Макарону. Рандомные люди, без присмотра, покупают Гиперы в Тюмень.

Добавлено через 44 секунды
Друг вот еще у него, с S4R.

Добавлено через 2 минуты
Або, считаю надо исключить товарища Макарона из нашей парт ячейки, как несоответствующего званию советского Дукатиста!

zeprolet 04.03.2021 04:28

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 512116)
Гиперы в Тюмени.

Ну ващет в Омске купленно.... Еще и у Ильи, который ушатал за одну поездку с4р в тачку)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Benaga77 (Сообщение 512107)
в чем отличия эски и неэски? Для чайника в двух словах)))

Кованные колеса Marchezini, тормоза brembo M4 monoblock, передняя вилка Marzocchi с тефлоновым покрытием, сзади вроде амортизатор Ohlins (эт не точно, не помню).

MACARONE 04.03.2021 05:13

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Да вы шутите: первым мотом гипер 1100 - уииии!!!!

Palych 04.03.2021 06:39

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Benaga77, выстрадал ты дукати))
Велком!
от Антона не отставай пока все не узнаешь)))

Benaga77 04.03.2021 06:58

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Привет всем! С небольшими по продолжительности сезонами, как у нас, и не большим опытом вождения, как у меня, думаю что минимум сезона три меня полностью устроит не S -ка. К тому же я ж из этих... Из нищебродов)))) так что точно расходимся)))

zeprolet 04.03.2021 15:15

Re: Привет всем с Hypermotard 1100
 
Цитата:

Сообщение от Benaga77 (Сообщение 512129)
Привет всем! С небольшими по продолжительности сезонами, как у нас, и не большим опытом вождения, как у меня, думаю что минимум сезона три меня полностью устроит не S -ка. К тому же я ж из этих... Из нищебродов)))) так что точно расходимся)))

Чувствую обиду во фразе)) Зато цена ок была) ибо эска дороже на 50%


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot