Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Hypermotard (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   New Hypermotard 2019 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8213)

NeverOFF 10.06.2021 15:09

Re: New Hypermotard 2019
 
MACARONE, Спасибо! Подвески на нем, что надо для наших дорог. :) Месяц назад купил, обкатал, ТО сделал первое.
https://i.postimg.cc/YC6s0NmH/h-M70-Ay-Wd7-0.jpg

blzr 10.06.2021 15:25

Re: New Hypermotard 2019
 
Цитата:

Сообщение от NeverOFF (Сообщение 515407)
MACARONE, Спасибо! Подвески на нем, что надо для наших дорог. :) Месяц назад купил, обкатал, ТО сделал первое.
https://i.postimg.cc/YC6s0NmH/h-M70-Ay-Wd7-0.jpg

Ну наконец-то S-ка ) Поздравляю!

Abo-jan 10.06.2021 18:27

Re: New Hypermotard 2019
 
NeverOFF, добро пожаловать!
Ну с Sкой ты мог ногой открыть дверь форума!))

Straga 10.06.2021 23:06

Re: New Hypermotard 2019
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 515409)
NeverOFF, добро пожаловать!
Ну с Sкой ты мог ногой открыть дверь форума!))

щитаю с разбега даже! А в чати Гипермотардистов, сразу админ!

MACARONE 10.06.2021 23:23

Re: New Hypermotard 2019
 
Вапщето это SP, если быть точными

Straga 10.06.2021 23:24

Re: New Hypermotard 2019
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 515439)
Вапщето это SP, если быть точными

Президент кароч?

MACARONE 10.06.2021 23:27

Re: New Hypermotard 2019
 
Король

NeverOFF 11.06.2021 00:53

Re: New Hypermotard 2019
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 515434)
щитаю с разбега даже! А в чати Гипермотардистов, сразу админ!

Спасибо за привилегии с порога, но я пока скромно посижу почитаю, освоюсь. Удивляюсь простым вещам, что форумы еще актуальны и прям даже ностальгия хватает. :sarcastic:

Что в 2021 году, редко кто покупает гипер? :) По-моему очень недооцененный класс. Из сегодняшнего выбора на рынке и актуальных ценах.

Напишу уж тогда про себя и почему выбрал гипермотард. Люблю кататься с пацанами быстро по селу теплыми летними вечерами :sarcastic:

Вообще супермото не первый год катаю на картодроме (у нас нормальный картодром1400м) и в городе, 450, 690, спорты, стриты, все что выходило последние годы интересного и сидел с зимы не знал что ж выбрать еще. В итоге сломался на стритфайтера v4 s-ку, но посмотрел что степень сжатия 14:1 и подвесок мало (в Ульяновске ни дорог, ни бензина нормального), так в последний момент перебил на этот гипермотард. Доволен на все 100. То что надо было. Да не 200 лошадей, но зато нигде не возишь лишнее и очень радует, что не живешь в тормозах как без подвески на плохих дорогах. Бензин правда все равно лью покупной из бочек, а не с заправок ибо очково

В остальном по субъективным ощущениям, от супермото тут как раз подвеска, что задает в целом манеру управления, место куда яйца кинуть в вираже и тормоза. А так он по массе и ощущениям массы все же ближе к дорожнику недолитру. Хотя также могу сказать, что когда пересаживаюсь с 450 на 690 на картодроме, мне 690 тоже кажется дорожником. Но все таки гипермотард - особнячком от них порядочно. Ровно настолько же гипермотард пригоднее для активной езды в среднем городе, насколько другие пригоднее на треке. Хотя, думаю это не новость для большинства, потому что во многих отзывах твердят тоже самое. Тут убедился сам. 450 вообще в городе сумасшествие, на раз прикол, жалко мотор крутить да и нет там высоких скоростей, пусть в виражах не скидываешь вовсе, но на прямиках вся компания уедет вперед, 690ый вроде 200 едет, но после 140 тоже не то и 1 цилиндр на пределе звенит, а этот валит нормально чуть больше 200 даже уверенно, что дает ровный и комфортный диапазон до тех цифр, как у нормального стрита и не дает преимущества последним в вечерних быстрых прохватах. Тк не заставляют тормозить сомнительные участки по качеству покрытия, рельсы, шпалы, ямы, подбросы, среднюю скорость на нем реально удается держать в небольшом городе с плохими дорогами выше чем на всем другом, наверное. Не знаю даже с чем сравнить еще, потому что вроде все катал. В большом городе и на магистралях, наверное, актуально что-то мощнее брать для "погонять", того же стритфайтера или спорта литрового, но у нас их преимущества негде реализовать, зато масса мест где реализовать преимущества гипера. Чудить на нем можно весело, то есть тому в процессе и удивляешься, как тоже самое что ты на 450-690 делаешь на 100-140, тут делаешь на 170-200. Там где другим страшно, тебе весело. Основная заслуга тут конечно подвеске и шасси. Потому даже и не рассматривал простую версию, которая проще именно подвеской, чтоб уж "все понять" :comando:

А так и спокойно на нем можно ездить кайфово. На обкатке тошнил катался по сторонам смотрел. Приятно. Он резкий и то в меру, только на спортрежиме и минимальным вмешательством трекшна. Если все включить, можно медведя посадить с первого раза поедет (но это не точно)

Мотор отличный, передачи подобраны что надо, звук даже в стоке неплохой (сравнительно с другими марками с нуля с завода). Есть конечно мысли снять кат, прошить, остаться бы на гарнтии еще при этом, но...еще подумаю, не горит. Опять же не ради звука снимать сток кат, а ради резкости снизу. Все таки все эти мотики евро4-5 сильно задушены эко нормами (

Такие мысли, такие выводы пока о мотоцикле. Редко когда так доволен новому мотику, обычно больше всяких пунктиков не устраивает. Тут все как хотелось бы сразу.

blzr 11.06.2021 01:09

Re: New Hypermotard 2019
 
Так много я не читал со школы. Познавательно.

MAZaic 11.06.2021 13:35

Re: New Hypermotard 2019
 
Авэ Гипер!

voland 11.06.2021 13:36

Re: New Hypermotard 2019
 
Гипер ахуенный!

Vavan 17.06.2021 09:37

Re: New Hypermotard 2019
 
Вложений: 1
Кто нибудь ставил на новый гипер выхлоп полный?
Официалы предлагают такой термик. Как по мне так две банки смотряться куда лучше.

NeverOFF 21.06.2021 01:24

Re: New Hypermotard 2019
 
Цитата:

Сообщение от Vavan (Сообщение 515637)
Кто нибудь ставил на новый гипер выхлоп полный?
Официалы предлагают такой термик. Как по мне так две банки смотряться куда лучше.

да в идеале бы меняли промежуток, прошивали и оставляли на гарантии :) Сток банки хорошие, парные термики тоже огонь, но не одна труба.

Veter 26.10.2021 08:32

Re: New Hypermotard 2019
 
Вложений: 1
Усем привет!
Долго я держался, но вчера увидел sp в раскраске 22 ))))))))))

TSTR 26.10.2021 09:17

Re: New Hypermotard 2019
 
Рубен, привет! дилер обещал +8% в 22 году.
Думаю имеет смысл сейчас поговорить с Дови, рублёвка.


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot