Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Для новичков. (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Разбор полётов (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=387)

Егор 19.05.2014 17:35

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 58793)
JohnNik, мне кажется там Тася зажгла..)



Добавлено через 36 секунд
смотреть с 1-14

Не могу понять на Голде чего упал?
А девушка молодец грамотно оттормозилась!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

JohnNik 19.05.2014 18:20

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 58793)
JohnNik, мне кажется там Тася зажгла..)

Тася молодцом - оттормозилась, а вот остальные - балбесы.
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты
Егор, пережал передний тормоз, колесо "подломилось". Это дело доли секунды.


Может в разбор полётов перенесём? Чей Дукати угадали...

DobryI$lon 19.05.2014 18:21

Re: Чей DUCATI ?
 
Вот сцуко, подонок на ГЛ!!! Из правого ряда, в левый перестраивается и даже не смотрит в зеркала((((
Тася молодец, оттормозилась ловко! Чуваку на голде не повезло просто

Егор 19.05.2014 20:52

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 58812)
Тася молодцом - оттормозилась, а вот остальные - балбесы.
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты
Егор, пережал передний тормоз, колесо "подломилось". Это дело доли секунды.


Может в разбор полётов перенесём? Чей Дукати угадали...

Вон оно как бывает, жаль конечно владельца Хомды, секунда и мот уже не новый, а дядька такой с виду бывалый, без шлема, а девочка Тая супер конечно, интересно мерина достала?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

sergeyskorab 19.05.2014 21:11

Re: Разбор полётов
 
http://auto.onliner.by/2014/05/19/moto-113

Taisia 20.05.2014 03:15

Re: Чей DUCATI ?
 
Да, Мерседес уже догнала по инерции, когда в меня бабахнулась голда. Мужик на мерсе кстати адекватный был очень даже. Просто т.к. на искосок совсем перестраивался - чисто физически в зеркало межлурядье не видел. Ну в общем не молодец. У него первая авария за 20 лет стажа. Но он извинялся, предлагал кроме оформления всем помочь деньгами, вдруг страховая не выплатит. Приехали гайцы, он подошел ко мне и сказал, что сообщил им заранее что вину признает, чтобы побыстрее отпустили, а ему гайцы начали отвечать, что вина будет у голдовода, тк у меня то в итоге с мерсом касания не было. Но мужчина решил на это забить, сказал, что ему это не важно.
А так то просто не надо на голде сзади другого мотоцикла херачить быстрее и не держать нормальную дистанцию. Он сам признался мне, что ехал быстрее меня.

Добавлено через 1 минуту
Почему у меня такие странные аварии???? В том сезоне, ровно год назад, 16 мая, в меня в зад приехал ваз2110. В это 16 мая голда. И именно какие то комичные аварии))))) в чем моя проблема)))))

RUB's 20.05.2014 03:18

Re: Чей DUCATI ?
 
Не выезжай 16/05))))
По ситуации - ты молодец!!!!!!

Tonni Pizzicato 20.05.2014 09:08

Re: Разбор полётов
 
Британское агентство безопасного вождения и чего там еще, DSA короче, опубликовала статистику дтп с мотоциклами и комментарии группы экспертов в которую вошли мотоинструкторы, мотобатовские полисмэны, опытные мотоциклисты и пр. Какого года исследование, хз, и откуда взято, то же хз. Итак:
Если вы на мотоцикле попадаете в ДТП (имеется ввиду не вхерачиваетесь на перекрестке на полном ходу, а уходили в скользячку, стукались в бампер машины и т.д. Трек не в счет.) 1 раз в 5-4 года, это нормально) Есть конечно те, которые по 6-7 лет без ДТП и даже 10-15лет!
1 раз в 3-2 года, тоже более-менее, но надо проанализировать свои ошибки, почитать литературу, повторить правила дорожного движения.
1 раз в 1-2 года, необходимо кардинально пересмотреть стиль своего вождения. Сходить на курсы. Взять несколько занятий с мотоинструктором. Рано или поздно Ваш стиль вождения принесет Вам неприятности!
1-2 раза в год, продайте мотоцикл и купите универсал Вольво.

Егор 20.05.2014 10:56

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от Taisia (Сообщение 58900)
Да, Мерседес уже догнала по инерции, когда в меня бабахнулась голда. Мужик на мерсе кстати адекватный был очень даже. Просто т.к. на искосок совсем перестраивался - чисто физически в зеркало межлурядье не видел. Ну в общем не молодец. У него первая авария за 20 лет стажа. Но он извинялся, предлагал кроме оформления всем помочь деньгами, вдруг страховая не выплатит. Приехали гайцы, он подошел ко мне и сказал, что сообщил им заранее что вину признает, чтобы побыстрее отпустили, а ему гайцы начали отвечать, что вина будет у голдовода, тк у меня то в итоге с мерсом касания не было. Но мужчина решил на это забить, сказал, что ему это не важно.
А так то просто не надо на голде сзади другого мотоцикла херачить быстрее и не держать нормальную дистанцию. Он сам признался мне, что ехал быстрее меня.

Добавлено через 1 минуту
Почему у меня такие странные аварии???? В том сезоне, ровно год назад, 16 мая, в меня в зад приехал ваз2110. В это 16 мая голда. И именно какие то комичные аварии))))) в чем моя проблема)))))

Как раз у тебя все ровно, а голдовода видно амбиции подвели!? :) Ровных дорог тебе и адекватных попутчиков! Молодец!!!



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

kosty 20.05.2014 11:34

Re: Разбор полётов
 
Taisia молодец. Мерин теперь будет внимательнее, а голда, может, хоть каску на башку свою пустую напялит.

sergeyskorab 20.05.2014 12:10

Re: Разбор полётов
 
Да, Тaisia молодец, оттормозилась чётко, на Голде слишком быстро летел по междурядью, ну а Мерс совсем не учитывает наличие мотоциклистов, зеркал так перестраиваться недостаточно, нужно головой крутить.

p/s В Минске в этом сезоне пока 2 раза пытались в меня перестроиться (на 3500 км пробега). Насчёт британского исследования, может у них там все правильные, но в наших условиях полностью перестраховаться невозможно, кмк. Вот Таисия учитывает таких перехватчиков, а дядька на Голде нет.

FAAB 20.05.2014 12:22

Re: Чей DUCATI ?
 
Цитата:

Сообщение от DobryI$lon (Сообщение 58814)
Вот сцуко, подонок на ГЛ!!! Из правого ряда, в левый перестраивается и даже не смотрит в зеркала((((

Это мой еждневный маршрут с работы домой. Там такая езда стала нормой - народ из автобусной полосы перед камерой сваливает налево((( Будьте аккуратнее.

Miha 20.05.2014 12:41

Re: Разбор полётов
 
Только мотоциклист может полноценно учитывать междурядье.

karse 21.05.2014 10:20

Re: Разбор полётов
 


к чоперастам всегда с недоверием относился

https://www.youtube.com/watch?v=qnj6IzGC7Y8&app=desktop

niklaP 21.05.2014 10:47

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от karse (Сообщение 59297)


к чоперастам всегда с недоверием относился

https://www.youtube.com/watch?v=qnj6IzGC7Y8&app=desktop

он ещё и уехал, я "худею"....


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot