Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подготовка S4RS к путешествию. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4511)

willis 18.12.2015 13:36

Подготовка S4RS к путешествию.
 
Вложений: 1
Скоро новый год, а там уже и не за горами поездка на WDW.
Чтобы ощущения были полными и незабываемыми, думается мне нужно ехать на гонке.
Ну помимо полного ТО с заменой ремней и всех жиж, новой резины типа Angel GT, или Мишлена пилота роуда, планирую поставить штатный выхлоп, высокое стекло, от японских версий (мне Оберон обещал дать покатать), может руль повыше.
Кроме того необходимо будет поставить прикуриватель, отрегулировать подножки на более туристический лад (жаль не как у Xдиавеля).

Вопросы следующие:
Че с багажом делать? Что брать с собой из нужного специфического(например головку для откручивания заднего колеса)?

Ivan_Ducas 18.12.2015 13:44

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
willis, ты потом не продашь его точно))))

Abo-jan 18.12.2015 13:48

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
willis,
http://cs5.pikabu.ru/images/previews...1971382671.jpg

sharkwithagun 18.12.2015 13:51

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
У тебя мозг перфоманс какой-нить или сток? Потому что на мой взгляд главная проблема РСа в далеком путешествии, это то, что ему не может не хватить бензина до следующей заправки.

Ну или придумать куда запихнуть канистру/бутылку в без того небольшой объем гипотетического багажника)

MACARONE 18.12.2015 13:54

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 240018)
willis, ты потом не продашь его точно))))

Терять уже нечего - надо ехать)

willis, Седло у дуку еще можно купить гелиевое.

Ром Баро 18.12.2015 13:56

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 240015)
Вопросы следующие:
Че с багажом делать? Что брать с собой из нужного специфического(например головку для откручивания заднего колеса)?

Я б взял сумку на бак и переметные сумки, если барахла много.
С инструментом надо смотреть: если планируешь ехать один, то лучше небольшой набор торцовых-шестигранников-отверток, набор рожковых-накидных и таки да, балонник (мне он даже в центре москвы пригодился, когда открутился болт гребенки АБС и она начала цеплять за суппорт). Проволока, армированный скотч, болтов с гайками разного размера про запас, локтайт. Провода прикуривателя тоже лишними не будут. Если кучей поедете- можно это добро распределить по соучаснегам, чтобы не дублировать лишнее. Ну и если есть известные болячки, которые могут вылезти- либо запасные запчасти, либо превентивная замена ( парнишка, с которым мы ехали в Крым в этом году потерял 3 дня в Ростове из за известной хондовской болячки- перегревшегося и сгоревшего реле-регулятора).

willis 18.12.2015 14:04

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 240018)
willis, ты потом не продашь его точно))))

А че его продавать, ниче лучше еще не сделали, и думаю не сделают еще какое то время.

evolution 18.12.2015 14:06

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
Смотрю тема с интересным название и сразу понятно что Виталька)

willis 18.12.2015 14:08

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
Цитата:

Сообщение от sharkwithagun (Сообщение 240025)
У тебя мозг перфоманс какой-нить или сток? Потому что на мой взгляд главная проблема РСа в далеком путешествии, это то, что ему не может не хватить бензина до следующей заправки.

Ну или придумать куда запихнуть канистру/бутылку в без того небольшой объем гипотетического багажника)

Мозг сток, думаю если пилить на шестой, а ля 150 км/ч, то 130-140 км проеду на баке. 2 литра планирую брать на всякий случай.
Сидушка лишняя думаю, частые заправки не дадут жопе засидеться.

Добавлено через 44 секунды
Вопрос какая сумка на бак, и где блять кофры взять и как они ваще крепятся.

sharkwithagun 18.12.2015 14:08

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
Цитата:

Сообщение от Ром Баро (Сообщение 240029)
Я б взял сумку на бак и переметные сумки, если барахла много.

Сумку на бак особо большую не повесишь — бак пластиковый. Два текстильных кофра по бокам (причем хз, как он будет чувствовать себя на стороне выхлопа), рюкзак сеткой закрепить на пассажирском месте, и может небольшую сумку на горловину бака, как на фотке. Ну и рюкзак можно самому одеть, хотя это дико неудобно.

А ну и елку еще обслужить можно, чтобы не обоссалась, пока до границы доедешь)

Жесть 18.12.2015 14:09

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
Памелку! Жгутики для ремонта резины и баллончики для накачивания.

MACARONE 18.12.2015 14:10

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 240033)
думаю если пилить на шестой, а ля 150 км/ч, то 130-140 км проеду на баке

У меня на S4r по трассе от заправки до заправки 120 км получалось. На полном выхлопе, нулевике, мозгах перформанс.

willis 18.12.2015 14:11

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
елку год назад перебирал, если с начала сезона до середины июля не обоссытся, трогать не буду

Жесть 18.12.2015 14:11

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
Я бы не стал ставить высокое ветровое стекло. До 160 нормально и с маленьким стеклом. А больше 160 ты долго на своей гонке не выдержишь с любым стеклом.

Большое стекло - разгрузка морды.

iddqd909 18.12.2015 14:11

Re: Подготовка S4RS к путешествию.
 
Охренеть, парни, еще деньги на бензик посчитайте с аппетитом РС-ки! Хоть в Европе и подешевело (литр до 1 евро), но сожрет он дофигища, да и курс вырос (а куда он вырастет к лету, хз).


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot