Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Scrambler (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Scrambler 1100S + Akrapovic (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8882)

JL 16.08.2019 05:22

Scrambler 1100S + Akrapovic
 
Вложений: 1
Всем привет!

После покупки 1100S мучило желание сменить штатный выхлоп. Впервую очередь из эстетических соображений. Выбор пал на Akrapovic. Вместе с слипонами, заменил трубу с катом на прямоток от акры.

На выходе:
Звук. Стал более утробный, глубокий. Но! пропали сочные отстрелы, которые были на штатном. Да и хрен с ними)
Двигатель. Работать стал как будто тише и ровнее. Перестал жарить ноги! До того, ноги следовало держать подальше от движка. Теперь не зависимо от продолжительности и интенсивности движения- могу хоть в плотную прижимать. Горячо, но не нестерпимо.
Тоже касается жарева от выхлопа. Теперь можно на него руку положить.
Внешний вид. Выглядит как по мне - отлично. Единственное что ещё цепляет глаз, дбкиллеры. Но ещё не решил снимать их или нет.

После установки пришлось повозить маленько из за загоревшегося чека, но все уладил.

Собственно зачем это все пишу..
Тем кто переживал что мот жарит все сумасшедши - замена полного выхлопа решает.

MACARONE 16.08.2019 07:51

Re: Scrambler 1100S + Akrapovic
 
Цитата:

Сообщение от JL (Сообщение 482549)
Тем кто переживал что мот жарит все сумасшедши - замена полного выхлопа решает

Никто не переживает, т.к. не ездил на нем )) Будешь первым.

Расскажи лучше, как он в деле, валит ацке?

Straga 16.08.2019 07:54

Re: Scrambler 1100S + Akrapovic
 
))))

RockeR 16.08.2019 10:16

Re: Scrambler 1100S + Akrapovic
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 482554)
валит ацке?

нет 8)

December 16.08.2019 10:25

Re: Scrambler 1100S + Akrapovic
 
Нам тут в наших палестинах жара не помеха, чай не в нюёрке живём. Нам наобормот, подогрев желателен, большую часть сезона.


А вот эстетически - да. Штатные банки как будто нарочно уродски состряпаны. Акрапович вовремя занёс дизайнерам, не иначе :)

willis 16.08.2019 10:34

Re: Scrambler 1100S + Akrapovic
 
Скремблер 1100 сказочный мотик, причем там реально штатный выхлоп офигено звучит и очень круто отстреливает на сбросе, но выглядит к сожалению как УГ.
Тестил его на wdw 2018, с удовольствием бы имел его на каждый день в городе.

December 16.08.2019 15:39

Re: Scrambler 1100S + Akrapovic
 
А почему компутер чек зажёг? Лямбду потерял? Как пролечили?

JL 18.08.2019 06:15

Re: Scrambler 1100S + Akrapovic
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 482615)
А почему компутер чек зажёг? Лямбду потерял? Как пролечили?

Да, дело в том, что там на катализаторе стоит заслонка с сервоприводом. После замены ката на прямоток и соответственно снятия тросика на задвижку и загорелся чек.
Лечиться установкой микроконтроллера (Ese exhaust servo eliminator kit, у меня от healtech) который подключается в в разъём сервомотора. Соответственно сервомотор кстати можно удалить и высвободить место под сидухой и даже скинуть немного веса ;)
После подключения три коротких поездки и все ок. Чек гаснет все гуд.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 482554)
Никто не переживает, т.к. не ездил на нем )) Будешь первым.

Расскажи лучше, как он в деле, валит ацке?

Как сказать валит.. наверное с чем сравнивать)
Но могу сказать одно: он очень интересно едет, втапливать может очень и очень бодро. Но при этом отличная посадка и безусловно управляемость. Рулится почти взглядом ) мот городской, в городе великолепен. До двух тысяч его потряхивает но затем.. звук располагает к откручиваемую газа постоянно. Да и движок подначивает.
Мот очень красивый в живую и значительно крупнее чем выглядит на фото.
Очень привлекает внимание, часто останавливаются рядом и рассматривают. Байкеры особенно)
Я считаю это отличный вариант байка на каждый день. Езжу на работу. Можно ехать спокойненько. Но можно уступить толи себе толи ему и откручивать на полную причём не только на шоссе.
Короче: Клёвый!

December 18.08.2019 19:54

Re: Scrambler 1100S + Akrapovic
 
Кстати, велком в наш гадюшник! :)
Только сейчас на счетчик сообщений глянул...

JL 19.08.2019 00:49

Re: Scrambler 1100S + Akrapovic
 
La ringrazio tanto signore e signori :)


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot