Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   На WDW своим ходом. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=512)

JohnNik 16.01.2014 14:50

На WDW своим ходом.
 
Господа Дукатисты и леди Дукатистки, предлагаю в данной теме составить список тех, кому не чужд дух авантюризма прохватить на своем коне до Италии на WDW 2014!

http://media.motoblog.it/a/aeb/WDW2014.jpg

Начинаем собирать сани... т.е. запрягать своих коней!!
Также обдумываем маршрут, точки остановок на ночлег (отели или может у кого знакомые есть, кто приютит - у меня есть пара соображений на этот счёт), места состыковок с теми Дукатисти, кто подтягивается не из МСК.
Нюансы оформления мотов для выезда (буду выносить в шапку, по возможности).
Ребят, которые уже совершали мото-пробеги, также прошу делиться своими знаниями тут (я, например, в сухопутном пересечении границ с ЕС полный профан).
Когда соберем всю информацию, то будем оптимизировать (например, можно оформить скопом грин-карты, объединиться для похода в визовый центр, зарезервировать отели и прочее).

Пишемся в список (в скобках желательно указать город, откуда едете. по умолчанию - Москва и мот):

- Rex (МСК) 1199S - едет 11-12-го
-AccountEP (МСК) MTS 1200 12-го
- Antoxin (МСК) MTS1200 - выезжает 13-го

Выдвигаются 13 числа.
- Sergun (МСК) MTS1200
- Green (МСК) MTS1200

Группа, стартующая 14-го:
- ТEX (МСК) SF 848
- pozitiv ( Москва) Бумер
- JohnNik (Мск) M S4

- Nils (МСК) ???? чинит Гусь((


Также едут:
-Pavlov (МСК) MTS1200 - чинит мульт и подъезжает из Португалии
- rif (Sp) Diavel едет из испании 17го 18го буду на месте



6.Gr.Ducu (Владик-МСК) ???
2. texwod (Красноярск-Мск) Мульт 1000 ????

UPD по маршрутам:
- предложение texwod: Маршрут на 3-3,5 недели.

Рим, Гарда, Инсбрук, Мюнхен, Страсбург, Эльзас, Париж, Брюссель, Амстердам, Берлин. Ну и по дороге куча ништяков.
По дороге на WDW есть афуительный кемпинг около Венеции - я бы там упал. Но это детали.
По бюджету около 100к выходит, с запасом

- мой предварительный маршрут (3 дня туда, 5-6 дней обратно) 7000-7500 км: тынц
Обратный маршрут (выезд 21-го) будет: Верона - Озёра Комо и Лугано (под пунктом Е - кемпинг на берегу озера - очень живописное местечко) - Турин - Бардонеккия (там можно остановиться на ночлег) - Тоннель во Францию (проезд ок. 22 евро за мот/ или горными дорожками) - Штутгарт (музей Порше, ночевка) - Прага - (ночевка) - Вроцлав - Варшава - (ночевка перед границей в Бьяла Подляска, например) - МСК 26-го.

- предложение ТЕХ'a :
https://maps.google.com/maps?saddr=%...ia=7,8&t=m&z=7

1.Туда за 4 дня ,выезд в понедельник - приезд четверг (чтобы в полной мере насладится вдв а не умирать на кровате в отеле ,т.к. три дня подряд по 1000 км это не просто на нашей технике)
2.далее озеро комо с заездом в аутлет Fox town (жене подарок надо же привезти)
3. Далее бормио с офигительными терми http://www.bagnidibormio.it/en/
4.Далее перевал стельвио http://turj.ru/blog/history/2151.html
5.перевал pass di Gavia
6. обертаун (поездка на вершину горы на старом паравозе
на смотровую площадку в горы)
7.вена, и продубас домой с 2 отрезками по 1000 км

киломитраж около 6200 и по времени 14-28 июля


UPD 2
Необходимое по документам:
1. Шенгенская виза на весь период пребывания (тем, кто еще не оформлял, лучше стучаться в Итальянское и Польское (транзитная страна первого въезда) посольства и визовые центры. Еще лояльны Испанцы и Французы, но нужно понимать, что объяснять маршрут через них на ВДВ достаточно тяжело;))
2. Документы на Мот и водителя:
-Водит. удостоверение с категорией А и Международное вод.удостоверение (в теме есть инфа).
-Свид-во ТС (ламинированная бумажка), понятно, что с ней мот стоит на учёте и на номерах.
Тем, у кого мот по доверенности: или переоформляем на себя, или делаем Ген.доверенность с правом выезда в Страны шенгенского соглашения у нотариуса (лучше - с переводом на англ.язык).
-грин-карта на весь период пребывания - аналог нашего полиса ОСАГО (на 2 недели - около 850руб в Ресо).
Нюанс: посмотрите, чтобы в грин-карте была отмечена Беларусь! Наша осага там не действует!
-очень желательно взять с собой и диагностическую карту (ту, что вместо талона ТО) - могут спросить наши погранцы. Получить её на мот в Москве - 350-400руб.

По моту:
-ТО за 300-500 км перед поездкой с протяжкой всего того, что может отвалиться
- аптечка!
- проверить выдержит ли резина путь хотя бы туда. Уже там можно будет переобуться дешевле, но делать это по пути - не очень верно с точки зрения траты времени на поиски шиномонтажа, магаза и нужной резины.
- ремни и десмо-сервис. В пути будет не до этого.
- постараться засечь реальный расход на трассе при разной крейсерской скорости 120-140-160, чтобы понимать его и необходимость брать с собой НЗ бенза. Должно хватать минимум на 220-250 км! В белке бывают участки без заправок в 100км. Если не хватает, то думать о небольшой канистре 3-5 литров. Небольшой шланг тоже не помешает.
- взять с собой рем-комплект для шин и хотя бы один компрессор на группу (я беру - кому-то уже повезло)))
- хомуты-стяжки и армированный скотч - наше всё! Можно еще дополнить вязальной проволокой - тоже вещь. Ведро с болтами уже есть, поэтому на всякий случай дополним небольшим кол-вом болтов м6, м8 и гаек к ним. )))
- неб.кол-во инструмента - шестигранники на 2,3,4,5,6 мм, ключи, пассатижи и пару отверток.
- багажные сетки и стропы для тех, кто едет за шоппингом.

willis 16.01.2014 14:50

Re: На WDW своим ходом.
 
Подводных камней минимум, на границе нужен ПТС и гринкарта, ни в кроем случае не нужно в Бресте стоять в очереди нужно спокойно выезжать на встречку, объезжать все машины и вставать вперед. Ночевать лучше в Польше а не в Бресте, дальше Вена, потом до Италии уже по прямой.

ST 16.01.2014 14:50

Re: На WDW своим ходом.
 
Извините за флуд, но интересно на каких именно байках планируете ехать.
Неужели на спортах? Я как-то проехал за два дня 900 км на своем 848... Не скажу, что был при смерти, но и удовольствия я получил крайне мало)

willis 16.01.2014 14:51

Re: На WDW своим ходом.
 
Варшава ваще не по пути, только если планируете трип, а не доезд.

JohnNik 16.01.2014 14:58

Re: На WDW своим ходом.
 
Сразу несколько соображений:
-если спланируем маршрут так, чтобы оказаться под Варшавой для остановки на ночь, то у меня есть на примете старый друг семьи (сам мотоциклист), который сможет нас приютить в своем доме. Если это интересно - договорюсь.
-также есть, где приткнуться около Турина (если на обратном пути ехать через Францию, например).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Стас (Сообщение 19274)
Извините за флуд, но интересно на каких именно байках планируете ехать.
Неужели на спортах? Я как-то проехал за два дня 900 км на своем 848... Не скажу, что был при смерти, но и удовольствия я получил крайне мало)

Это не флуд. Спасибо, что напомнил про класс мотика.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 19275)
Варшава ваще не по пути, только если планируете трип, а не доезд.

Ну, дубасить вряд ли кто-то планирует)))
Место в 20-30 км от Варшавы на юг.
На машине в далёком 2001-м на майские праздники мы за 13 часов туда долетели (с учётом 2-х часов на таможне).

pozitiv 16.01.2014 15:05

Re: На WDW своим ходом.
 
1. JohnNik (Мск/Монстр)
2. pozitiv ( Москва)
3.
4.

alexey 16.01.2014 15:31

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 19273)
Подводных камней минимум, на границе нужен ПТС и гринкарта, ни в кроем случае не нужно в Бресте стоять в очереди нужно спокойно выезжать на встречку, объезжать все машины и вставать вперед. Ночевать лучше в Польше а не в Бресте, дальше Вена, потом до Италии уже по прямой.

на каком основании?

RockeR 16.01.2014 15:35

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 19298)
на каком основании?

негласное правило на всех пограничных пунктах

JohnNik 16.01.2014 15:41

Re: На WDW своим ходом.
 
Предварительный маршрут с одной промежуточной точкой.
https://maps.google.ru/maps?saddr=%D...mra=ps&t=m&z=5

Как объехать Варшаву я пока не вижу.

alexey 16.01.2014 16:14

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 19310)
Предварительный маршрут с одной промежуточной точкой.
https://maps.google.ru/maps?saddr=%D...mra=ps&t=m&z=5

Как объехать Варшаву я пока не вижу.

по низу польши, так сказать. да и таможню можно пройти ниже бреста. хотя если соберетесь большой толпой, то лучше, особено если без очереди при этом, поезжайте через брест да...

но смылс объезжать Варшаву? от нее единственный автобан в польше до германии есть. другие дороги убогие - хуже чем по подмосковью катиться...
и через германию уже приехать как бы сверху в италию, не заезжая в чехию, не покупая лишнюю виньетку, да и автобан там какой то убогий, будто из плит бетонных..

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от RockeR (Сообщение 19301)
негласное правило на всех пограничных пунктах

может стоит сначала спрашивать у остальных участнегов очереди? прежде чем толпой подкатывать сразу к таможенникам. а то как бы не все в курсе таких "правил"

willis 16.01.2014 16:16

Re: На WDW своим ходом.
 
до Брно отличный автобан в объезд польши был.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 19326)
может стоит сначала спрашивать у остальных участнегов очереди? прежде чем толпой подкатывать сразу к таможенникам. а то как бы не все в курсе таких "правил"

возникают отдельные русские быдланы только, и то если очередь ну уж очень большая, не стоит ни у кого спрашивать, просто объезжаешь и встаешь у шлагбаума.

alexey 16.01.2014 16:19

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 19329)
до Брно отличный автобан в объезд польши был.

в объезд польши?! это как?
в районе брно в прошлом году трясло реально так, что было ощущение будто едешь не по асьфальту, а по плитам бетонным...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 19329)
до Брно отличный автобан в объезд польши был.

Добавлено через 1 минуту


возникают отдельные русские быдланы только, и то если очередь ну уж очень большая, не стоит ни у кого спрашивать, просто объезжаешь и встаешь у шлагбаума.

ну видимо я один из них, но стоя несколько часов в очереди пропускать толпу людей только потому, что они едут на двух колесах для меня странновато. в чем отличие от ведер? типа осмотр ТС длится не 1 минуту а 20 секунд?

Tabledko 16.01.2014 16:32

Re: На WDW своим ходом.
 
3: tabledko)))

Gr.Ducu 16.01.2014 16:33

Re: На WDW своим ходом.
 
Я тоже хочу!!!
Если честно, уже потихоньку готовлюсь, начал с мыслей, надеюсь получится!))

willis 16.01.2014 16:35

Re: На WDW своим ходом.
 
[QUOTE=alexey;19332]в объезд польши?! это как?
QUOTE]

извиняюсь, в объезд Варшавы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 19332)
ну видимо я один из них, но стоя несколько часов в очереди пропускать толпу людей только потому, что они едут на двух колесах для меня странновато. в чем отличие от ведер? типа осмотр ТС длится не 1 минуту а 20 секунд?

6 мотиков занимают одно машино место, досмотра нет вообще, т.е. 6 человек по времени обслуживают как одну машину, колоной по 20-30 мотиков границу не пересекал))

Добавлено через 58 секунд
отличие от ведер, в отсутствие кондиционера, и удобного дивана, в котором можно лечь и ждать.

Tabledko 16.01.2014 16:38

Re: На WDW своим ходом.
 
товарищи мото средство при переходе границы приравнено к пешеходу! потому мы и без очереди!))))

Kuga 16.01.2014 16:41

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 19298)
на каком основании?

Я говорю водителям,что согласно Женевской конвенции мотоциклы пропускаются без очереди.Еще ни один не проверял эту конвенцию,и никто не возникал.
Ехать можно через Венгрию-Австрию,там дороги отличные,правда много туннелей(я насчитал 67) до Италии.

willis 16.01.2014 16:42

Re: На WDW своим ходом.
 
эти Женевцы умные люди были.

JohnNik 16.01.2014 16:46

Re: На WDW своим ходом.
 
Gr.Ducu, давай, Саня!
Дальше ехать только японцам да австралийцам! )))
(я понимаю, что ты по РФ своим ходом не поедешь, но фурор там тебе будет обеспечен! )

ZlobniyYoughurt 16.01.2014 16:51

Re: На WDW своим ходом.
 
А можно примерный план по времени? Выезжаем 16-го утром, 17-го вечером на месте, обратно 21 утром, 22 вечером в Москве?

Опыта длительных переездов - 0, вопрос знатокам: как оно навскидку с непривычки на Монстре - реально? )

Seedkh 16.01.2014 16:51

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от Стас (Сообщение 19274)
Я как-то проехал за два дня 900 км на своем 848...

860 км одним днём на файтере 848. Троицк - Киев по симферопольке. потом целый день отлёживался. =)

willis 16.01.2014 16:52

Re: На WDW своим ходом.
 
за два дня ты не доедешь, тем более на монстре.

retrosuperturbo 16.01.2014 16:54

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 19298)
на каком основании?

Так везде принято! Наверно и правила есть. Плюс в машине есть что досматривать.

Для нашей границы достаточно и ПДД:
Цитата:

«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
То есть если ты дотолкал пару метров до шлагбаума, ты пешеход, а у пешеходов своя очередь.

И http://bikepost.ru/blog/36951/Imeet-...zbiratsja.html

Цитата:

«Правила пересечения государственных границ регулируется Венской конвенцией от 1973г.
Этой конвенцией были установлены правила и очередность пересечения гос. границ.
1-пешеходы
2-рейсовые автобусы, велосепедисты, мотоциклисты
3-легковые автомобили и туристические автобусы
4-грузовики и гужевой транспорт.»
Правда потом он эту конвенцию не нашел, но, по практике, это так.

alexey 16.01.2014 16:55

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от Kuga (Сообщение 19350)
Я говорю водителям,что согласно Женевской конвенции мотоциклы пропускаются без очереди.Еще ни один не проверял эту конвенцию,и никто не возникал.

Цитата:

Сообщение от Tabledko (Сообщение 19347)
товарищи мото средство при переходе границы приравнено к пешеходу! потому мы и без очереди!))))

а можно ссылки на документ как бе?! ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 19369)
Так везде принято! Наверно и правила есть. Плюс в машине есть что досматривать.

Для нашей границы достаточно и ПДД:

То есть если ты дотолкал пару метров до шлагбаума, ты пешеход, а у пешеходов своя очередь.

пару метров?)) а пару км вдоль которых стоит очередь из ведер потолкать не хочешь? ;))))

ты свою же ссылку до конца прочитал?)

В итоге мне так и не удалось подтвердить либо опровергнуть приоритет мотоциклов при прохождении границы. Если кто-то неравнодушен к этой теме, подключайтесь, вопрос актуальный, лето. Очень прошу юридически грамотных людей отписываться в комментариях с критикой.

pozitiv 16.01.2014 16:57

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от Gr.Ducu (Сообщение 19342)
Я тоже хочу!!!
Если честно, уже потихоньку готовлюсь, начал с мыслей, надеюсь получится!))

Саш было было бы неплохо вместе прокатиться!!!! Ты не думай - ты действуй)))))))

retrosuperturbo 16.01.2014 17:06

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 19370)
а можно ссылки на документ как бе?! ;)

Я привел цитату из документа, ПДД.
Если ты смог доехать до шлагбаума, имеешь полное право считаться пешеходом, толкая мотоцикл, даже если это один метр.

Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 19370)
пару метров?)) а пару км вдоль которых стоит очередь из ведер потолкать не хочешь? ;))))

зачем? :)

Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 19370)
ты свою же ссылку до конца прочитал?)

В итоге мне так и не удалось подтвердить либо опровергнуть приоритет мотоциклов при прохождении границы. Если кто-то неравнодушен к этой теме, подключайтесь, вопрос актуальный, лето. Очень прошу юридически грамотных людей отписываться в комментариях с критикой.

Да, но там же
Цитата:

Практика на данный момент такова, что на европейской стороне мотоциклы пропускают вперед очереди сами пограничники (так и говорят: «Вы — без очереди»), на российской же части пограничники не проявляют особого интереса к количеству колес у транспортного средства, зато можно получить тонну возмущения и ругательств от самих автомобилистов, если аккуратненько объехать их сбоку. Такая разница в поведении несколько сбивает с толку и становится непонятно, как же следует себя вести на границе.
То есть у европейских таможенников какие-то правила имеются.
А по факту - и так и так бывает, но пробовать нужно! :)

ZlobniyYoughurt 16.01.2014 17:06

Re: На WDW своим ходом.
 
willis, ага, протупил и почему-то подумал, что ехать там 1.5 тыщи километров ))

Ну тогда тем более примерный расклад по дням интересует.

Kuga 16.01.2014 17:07

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 19356)
Gr.Ducu, давай, Саня!
Дальше ехать только японцам да австралийцам! )))
(я понимаю, что ты по РФ своим ходом не поедешь, но фурор там тебе будет обеспечен! )

За дальнобой-главный приз!

PaDRE 16.01.2014 17:12

Re: На WDW своим ходом.
 
Вложений: 1
4. тоже собираюсь своим ходом!
по маршруту конкретики пока нет, но хочется компромисса - чтобы и интересные места попадались по дороге и быстрые участки.
в общем дальние поездки на 4 колесах радуют, а на 2х не пробовал еще

для Европы есть интересный сайт по маршрутам http://www.viamichelin.com/

Вложение 1149

Kuga 16.01.2014 17:13

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 19364)
А можно примерный план по времени? Выезжаем 16-го утром, 17-го вечером на месте, обратно 21 утром, 22 вечером в Москве?

Опыта длительных переездов - 0, вопрос знатокам: как оно навскидку с непривычки на Монстре - реально? )

Значок Iron Bad (железная задница) получишь,если за сутки проедешь 1000 км.

willis 16.01.2014 17:15

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от Kuga (Сообщение 19384)
Значок Iron Bad (железная задница) получишь,если за сутки проедешь 1000 км.

мало как то, мы ехали 1100-1100-700, причем далеко не за сутки, еще погулять время оставалось.

alexey 16.01.2014 17:28

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 19377)
Я привел цитату из документа, ПДД.
Если ты смог доехать до шлагбаума, имеешь полное право считаться пешеходом, толкая мотоцикл, даже если это один метр.

ну да - ты привел цитату поясняющую кто является пешеходом)) но причем тут таможня? далее ты уже руководствуешься тем самым не подтвержденным цитированием "женевской конвенции" и делаешь вывод, что пешеход может топать без очереди? опять же где такой документ то, в котором написано что пешеход проходит первым?

JohnNik 16.01.2014 17:35

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 19364)
А можно примерный план по времени? Выезжаем 16-го утром, 17-го вечером на месте, обратно 21 утром, 22 вечером в Москве?

Опыта длительных переездов - 0, вопрос знатокам: как оно навскидку с непривычки на Монстре - реально? )

На поездку в один конец нужно закладывать не менее 3-х дней.
Мне видится это так:
Если выехать 15-го утром (вт), то к вечеру должны быть под Варшавой при этом едем в противоход их пробок на выезд. За день получится 1200км.
16-го проходим Польшу (Чехию), доезжаем до Австрии. Ночуем в Граце или чуть ближе к Италии. Еще почти 1000км
17-го доезжаем остаток пути 700-800км и падаем в объятья сочувствующих Дукатисти.

Если ехать по автобанам из Польши в Германию, то, боюсь, это будет продубас, на который не каждый согласится. Средняя скорость вырастет, но и перепробег будет не хилым.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kuga (Сообщение 19384)
Значок Iron Bad (железная задница) получишь,если за сутки проедешь 1000 км.

ЖЖ получают за 1000 миль (1600км) в сутки. ;)

ZlobniyYoughurt 16.01.2014 17:35

Re: На WDW своим ходом.
 
Kuga, мне казалось, не 1000 км, а 1000 миль, да еще и чеки с заправок надо сохранять - такой геморрой не стоит железной задницы )

JohnNik 16.01.2014 17:47

Re: На WDW своим ходом.
 
Насчет Монстровых дальнобоев:
-Наталья (ФИНКА) ездила в 2012 году на ВДВ на м900.
- ребята givijahn и hehoHo катались по Европам осенью на м800 и на Мульте 1000...

я как-то за день намотал 380 по нашему подмосковью (волоколамка/бетонки/дмитровки и ответвления) и не сказал бы, что устал. Несмотря на многочисленные ремонты дорог.

pozitiv 16.01.2014 17:47

Re: На WDW своим ходом.
 
На поездку в один конец нужно закладывать не менее 3-х дней.
Мне видится это так:
Если выехать 15-го утром (вт), то к вечеру должны быть под Варшавой при этом едем в противоход их пробок на выезд. За день получится 1200км.
16-го проходим Польшу (Чехию), доезжаем до Австрии. Ночуем в Граце или чуть ближе к Италии. Еще почти 1000км
17-го доезжаем остаток пути 700-800км и падаем в объятья сочувствующих Дукатисти.

Если ехать по автобанам из Польши в Германию, то, боюсь, это будет продубас, на который не каждый согласится. Средняя скорость вырастет, но и перепробег будет не хилым.



Мне этот план по душе. Менее трех дней в один конец закладывать не стоит , а то получится гонка . Ничего хорошего это нам не принесет , да и не интересно будет.

Tabledko 16.01.2014 18:04

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 19401)
Насчет Монстровых дальнобоев:
-Наталья (ФИНКА) ездила в 2012 году на ВДВ на м900.
- ребята givijahn и hehoHo катались по Европам осенью на м800 и на Мульте 1000...

я как-то за день намотал 380 по нашему подмосковью (волоколамка/бетонки/дмитровки и ответвления) и не сказал бы, что устал. Несмотря на многочисленные ремонты дорог.

у меня было дело что с голодухи и по 500-600 км накатывал!))) ставил цель что пока 2 бака не выкатаю! домой не поеду!))) а еще на дальнобой не рекомендую брать нажопницу!)))) не тока попа отвалиться но и руки!)))

Kuga 16.01.2014 18:31

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 19396)
Kuga, мне казалось, не 1000 км, а 1000 миль, да еще и чеки с заправок надо сохранять - такой геморрой не стоит железной задницы )

Я тоже так думаю.
Кстати,вспомнил! Может быть у кого есть навигаторы?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от pozitiv (Сообщение 19402)
На поездку в один конец нужно закладывать не менее 3-х дней.
Мне видится это так:
Если выехать 15-го утром (вт), то к вечеру должны быть под Варшавой при этом едем в противоход их пробок на выезд. За день получится 1200км.
16-го проходим Польшу (Чехию), доезжаем до Австрии. Ночуем в Граце или чуть ближе к Италии. Еще почти 1000км
17-го доезжаем остаток пути 700-800км и падаем в объятья сочувствующих Дукатисти.

Если ехать по автобанам из Польши в Германию, то, боюсь, это будет продубас, на который не каждый согласится. Средняя скорость вырастет, но и перепробег будет не хилым.



Мне этот план по душе. Менее трех дней в один конец закладывать не стоит , а то получится гонка . Ничего хорошего это нам не принесет , да и не интересно будет.

Неплохо! Но предлагаю добавить еще 2-3 часа на разные неожиданности-ремонт мота,например,заправки и т.д.Чтобы действительно поездка в удовольствие была,а не гонка.

StasK 16.01.2014 18:43

Re: На WDW своим ходом.
 
а примерный бюджет такого прохвата какой будет?
и все-ли поедут лишь на вдв и потом обратно сразу домой или кто останется и в более спокойном-туристическом режиме поедет обратно?

Kuga 16.01.2014 18:45

Re: На WDW своим ходом.
 
Назад,думаю,можно и не спешить.

alexey 16.01.2014 18:50

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от StasK (Сообщение 19414)
а примерный бюджет такого прохвата какой будет?
и все-ли поедут лишь на вдв и потом обратно сразу домой или кто останется и в более спокойном-туристическом режиме поедет обратно?

по моему бюджет такого прохвата будет примерно сопоставим с той ценой, что озвучил Abo-jan в соседней ветке )) если посчитать ТО мотиков/резину/бензин/отели

pozitiv 16.01.2014 18:54

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 19416)
по моему бюджет такого прохвата будет примерно сопоставим с той ценой, что озвучил Abo-jan в соседней ветке )) если посчитать ТО мотиков/резину/бензин/отели

Уверен , что цена вопроса будет сильно выше 40 тысяч)))))

Tabledko 16.01.2014 18:59

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от StasK (Сообщение 19414)
а примерный бюджет такого прохвата какой будет?
и все-ли поедут лишь на вдв и потом обратно сразу домой или кто останется и в более спокойном-туристическом режиме поедет обратно?

закладывай сотку тыр! это по максимуму!))))

Добавлено через 3 минуты
экономить нам неначем! палатки не взять! еду самим не приготовить! бензин там почти 70р за литр! туда- обратно 6000км!))))

alexey 16.01.2014 18:59

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от pozitiv (Сообщение 19417)
Уверен , что цена вопроса будет сильно выше 40 тысяч)))))

да, я излишне оптимистичен был, похоже))

StasK 16.01.2014 19:02

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от Tabledko (Сообщение 19419)
закладывай сотку тыр! это по максимуму!))))

Добавлено через 3 минуты
экономить нам неначем! палатки не взять! еду самим не приготовить! бензин там почти 70р за литр! туда- обратно 6000км!))))

примерно так и думал, но есл эт только на поездку на вдв и обратно,то для меня дороговато, а если еще и прокатиться в другие страны, то можно попробовать накопить)

pozitiv 16.01.2014 19:02

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 19422)
да, я излишне оптимистичен был, похоже))

Ну сто тысяч вряд ли выкатит )))) Надеюсь в 70 уложиться))

Tabledko 16.01.2014 19:06

Re: На WDW своим ходом.
 
хотя для колонны не помешает и фургон с кухней и прицепом на 2 мотика! как сопровождение и страховка на случай поломки!)))) может кто с агетирует знакомых туристов с фургоном и прицепом! будет куда вещи сложить и где перекусить бюджетно!))))

Добавлено через 3 минуты
с фургонов можно тыс 20-30 сэкономить!))) на каждого!)))

pozitiv 16.01.2014 19:07

Re: На WDW своим ходом.
 
Идея правильная. Надо думать как ее осуществить.

Kuga 16.01.2014 19:09

Re: На WDW своим ходом.
 
Отличная мысль!

Tabledko 16.01.2014 19:15

Re: На WDW своим ходом.
 
Цитата:

Сообщение от pozitiv (Сообщение 19428)
Идея правильная. Надо думать как ее осуществить.

если много народу своим ходом поедет! можно скинуться и снять фургон на 10 дней!))) но дешевле друзей уговорить! заплатить им не вопрос! мы понимаем что неделя за рулем это сложно и опасно')))) на крайний случай прицеп взять в аренду! легковую под прицеп проще найти!))) как вариант, чтоб избавиться от геммороя! в польше взять машину на неделю!))) дешевле и страховка на нее европейская!)))


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot