Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   До какой температуры должны заводится наши монстры? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9687)

hmepas 22.10.2020 17:46

До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
Собственно сабж, мой сегодня не завелся, пощелкал при нажатии на стартер, напряжение меньше 12В и мигает, иногда больше, мигать перестает, но все равно не заводится. С толкача тоже не удалось.
Безонасос вроде качает (по звуку).
Вроде б даже минуса не было, дней 5 он у меня постоял на улице под чехлом. У всех так или нужно бороться? :D

mnim 22.10.2020 18:29

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
Аккум старый?

zeprolet 22.10.2020 19:50

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
Аккумулятор старый, сел, поменяй его и будет счастье, даже в -15

MACARONE 22.10.2020 20:39

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
Ниже +15 если завелся : не дукати это, брат. Обманули тебя шакалы.

Straga 22.10.2020 21:06

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 506867)
Ниже +15 если завелся : не дукати это, брат. Обманули тебя шакалы.

Польские прост.

hmepas 23.10.2020 16:57

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 506867)
Ниже +15 если завелся : не дукати это, брат. Обманули тебя шакалы.

У меня видимо породистый итальянский жеребец. Гордится надо а не ныть? :D

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от mnim (Сообщение 506862)
Аккум старый?

Меняли летом, но возможно пока хранился подустать успел.

Griffa 23.10.2020 17:41

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
После пары месяцев простоя в холодном гараже зимой завёл в - 5 на китайской аккуме
Предварительно подогрев феном..

hehoHo 24.10.2020 14:25

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
мтс1000 в феврале заводил, сейчас в около ноль веспа с писюшным акб запускается, едет, шевелится
короч нет там блокираторов по погоде

sergeyskorab 24.10.2020 23:40

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
В голове должен быть блокиратор, ниже -5С заводить, так себе идея

Trust 25.10.2020 09:10

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 506964)
В голове должен быть блокиратор, ниже -5С заводить, так себе идея

Заводить - норм. Ехать - так себе идея...)

KYBORG 26.10.2020 11:57

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
У дукати картер стягивает колено пока не прогреется (т.е. по посадочным местам коленвал шире чем картер на 0.15-0.30 мм. при 20*с) Это создает повышенную нагрузку на подшипники при холодном запуске даже в теплую погоду (привет любителям погазовать пока мотор не прогрелся). Соответственно чем холоднее тем больше нагрузка. Заводиться мотоцикл при этом будет, ему до фонаря. Если мотоцикл технически исправен и настроен то и в -5 заведется без проблем.

retrosuperturbo 26.10.2020 14:09

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
Вебасту надо ставить.

alevx 01.11.2020 20:08

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
Ставь yuasa, обычные китайцы после стоянки в холод не дают нужный пусковой ток.
у меня сдохшая yuasa без проблем заводит с напряжением 11,6, а уж 12 для неё почти норма :)

Avtolomhik 25.11.2020 03:43

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
Из опыта общения с 2х колёсной техникой нового поколения...в схеме не хватает конденсатора,в пару- тройку десятков тыс.микро Фарад.Касается старых мотов.В момент пуска,просевший аккум не даёт релюхе топливного насоса включать насос.
Ездил с аккумом от авто в рюкзаке в 60 А,ч,но это не показатель.18 Ампер под баком,заводили Мот только при ежедневной эксплуатации.Недельный простой-крутит,но не заводит,хоть 60,хоть 18 А,ч.
Конечно,можно сказать,что десмодромный механизм работает при определённых оборотах при старте.
Был у меня КТМ 250 14 года,инжектор,его акк в 4 А,ч,брал только 700 м.А,ч при зарядке,но Мот заводил даже спустя 2 недели.В схеме пуска стоит кондёр,который не даёт проваливаться электронике.
Пусть это только моё мнение,но суть,надеюсь,понятна.

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

zeprolet 25.11.2020 04:53

Re: До какой температуры должны заводится наши монстры?
 
Цитата:

Сообщение от Avtolomhik (Сообщение 508221)
Из опыта общения с 2х колёсной техникой нового поколения...в схеме не хватает конденсатора,в пару- тройку десятков тыс.микро Фарад.Касается старых мотов.В момент пуска,просевший аккум не даёт релюхе топливного насоса включать насос.
Ездил с аккумом от авто в рюкзаке в 60 А,ч,но это не показатель.18 Ампер под баком,заводили Мот только при ежедневной эксплуатации.Недельный простой-крутит,но не заводит,хоть 60,хоть 18 А,ч.
Конечно,можно сказать,что десмодромный механизм работает при определённых оборотах при старте.
Был у меня КТМ 250 14 года,инжектор,его акк в 4 А,ч,брал только 700 м.А,ч при зарядке,но Мот заводил даже спустя 2 недели.В схеме пуска стоит кондёр,который не даёт проваливаться электронике.
Пусть это только моё мнение,но суть,надеюсь,понятна.

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

Очень похоже, что мертвая реле, ибо даже на мертвом аккуме насос включается еле жужа. Просто у меня была реле, щелкала, вольтметр показывал что работает, но даешь нагрузку больше 5 ватт и ее замыкало


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot