Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Diavel (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Катнул на xDiavel (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8066)

ZlobniyYoughurt 18.08.2018 22:01

Катнул на xDiavel
 
Чувствую, скоро можно будет уже в отдельную кучу мои темы собирать, ну да ладно, может кому пригодится.

Предыстория: Икс мне очень понравился чисто внешне с самого начала, пару раз ходил вокруг него в салоне кругами, но каждый раз вынесенные вперёд подноги отбивали желание даже пробовать поездить. Ну и большой он, широкий, короче, находились отговорки.

Все хотел взять ещё раз на тест М1200 или попробовать Диавель (на нем не ездил ни разу), но их в тестовом парке уже нет. Зато был Икс)

Первое ощущение при вытаскивании его руками из паркинга: легкий не по размеру. Второе ощущение при трогании: да, это не Монстр, подхватывает явно не так задорно... До Икса я несколько дней откатал на Спортстере 48, поэтому к вынесенным подногам уже был привычен немного.

Первые минут 10-15 я не мог понять, в чем вообще фишка мота. Вроде едет норм, рулится, тормозит, но ничего особенного. Сидишь конечно круто, но скорее фактор необычности срабатывает.

А потом еду и понимаю, что мне збс. Причём тоже не понимал сначала, почему. А потом дошло и я даже для себя четко сформулировал причину: это первый дукас, на котором у меня нет желания открутить ручку. На котором не обломно ехать на ровном газу, когда только и ждёшь, когда крутанёшь газульку и услышишь характерный рёв мотора. Когда кайф не от того, что ускорился->оттормозился->обрулил, а просто от того, что едешь на моте.

Я, наверное, впервые в жизни почувствовал, что мне не обломно ехать за тачкой в общем ряду, со скоростью 100 кмч. Впервые, видя перед собой метров 200 свободного пространства, я не хотел открутить. Мне было по кайфу просто ехать)

Отдельно точно так же удивил Urban Mode. На Монстре я его врубил чисто для галочки и сразу вырубил, а тут реально кайфанул в пробке на нем. После третьей мот в этом режиме не едет, но до 80-100 (пробочный режим) вообще отлично.

Не думал, что такое бывает, да ещё на моте со 150 лс и 130 момента. Пульнуть он кстати при желании тоже может, и вполне себе. Мотор не Монстровый, конечно, и на низах (как и все Дукасы) чутка как будто подзахлебывается при резком откручивании, но ехать на ровном газу на 4к оборотов одно удовольствие. Тормозит тоже на ура (хуже, чем М1200, но тормозов точно хватает). Рулится на скорости, что меня вообще удручает, лучше чем Р9Т, несмотря на 240 баллон. Ловил себя на том, что виляю в пределах полосы просто ради прикола) Греется заметно меньше Монстра (или может не меньше, но в правильном месте).

Единственный момент - часа для теста реально мало. Думаю, может в аренду взять на день, чтобы окончательно убедиться, что все так и есть, а не вдруг настроение у меня такое было)

Пока ощущение, что это тот самый мот, который дарит фан не в режиме «открути с 7 до 9к и лови лулзы», а просто так, при спокойной езде, и это круто.

З.Ы.: катал ещё сегодня на новом Фэт Бобе, если вдруг кому интересно - поделюсь ощущениями. Если коротко, то после Икса - чёт не то, хотя в целом для ХД мот хорош)

fix3r 18.08.2018 22:09

Re: Катнул на xDiavel
 
Про новый фет боб правда интересно. Напиши про него, тоже как раз раздумываю купить его.
За этот отзыв спасибо! Интересно было услышать мнение дукатиста. Теперь ещё сильнее думаю продать Diavel и купить X...

doub 18.08.2018 22:17

Re: Катнул на xDiavel
 
надо брать

Limitchik 18.08.2018 23:21

Re: Катнул на xDiavel
 
Формулировка многословная)))
У меня родилось на первых 30-ти секундах "максискутер")))

iddqd909 18.08.2018 23:32

Re: Катнул на xDiavel
 
Фу, пенсионер)))

ZlobniyYoughurt 19.08.2018 00:01

Re: Катнул на xDiavel
 
Фэт Боб внешне тоже зацепил, хотя внешность у него куда более спорная, чем у Икса. Ну и типа самый спортивный из всех новых софтейлов. Два тормозных диска (для ХД это что-то типа R-версии у Дукасов). Поэтому вылавливал его в тест-драйве с начала сезона.

К моту не относится, но тем не менее доп фактор: дилер ХД каждый раз умудряется повести себя как жопошник. В этот раз: «Брали уже у нас в тест-драйв что-то? А, 48-ой пару лет назад? И что, купили его? Нет? А сейчас зачем берете, просто покататься хочется?» Из серии «если покупать со 100% вероятностью не будете, то нефиг и пробовать». И не первый раз уже подобное отношение. Зато пузанов на входе обрабатывают нормально)

По моту: если коротко, то это 48-ой Спортстер, раскаченный по всем параметрам. Едет бодрее, тормозит лучше (но все равно фигово по сравнению с другими мотами, пару раз словил очковые ситуации из-за этого), рулится более «сбито» и плотно. Весит на 50 кг больше)

На удивление, такого кайфа от спокойной езды, как от Икса, я не получил. Мот более компактный и вызывает желание шить междурядье, но возможностей у него для этого не то, чтобы много. Тестил версию со 114 движком (более мощную), ну хз. Внизу тянет ок, дальше начинается типичный Харлей - характерные ощущения от «воздушки» - двигатель сдувается и только вибрации и звук дают понять, что ты крутишь газульку.

Сам мот греется, когда ставишь ноги на остановке, слева норм шпарит от крышки коробки, а справа - от выхлопа. Во время езды ок. На низких скоростях рулится хорошо (для своего веса - отлично), на скорости - уже не комильфо. После 100 кмч нужно норм поработать, чтобы переложить. Нейтралка ловилась на удивление фигово, пару раз поймал ложную вдобавок. Ну и забавный индикатор передачи (размером чуть больше булавочной головки) - в харлеевском стиле меняет свое значение секунды через две после переключения. А что, на ХД кто-то чаще переключается?)

В пробках ок. Стояли чертовы дуги, без них наверное вообще хорошо. Да и в целом норм мот, жалко стоковый выхлоп ниачем, как будто не на харлее едешь, а на японце. Но что-то не то...

Ну и на секунду: при почти одинаковой стоимости с Иксом, у Икса в полтора раза больше мощности, выше качество, полностью регулируемая подвеска, туева хуча электронных ништяков включая угловую АБС и лаунч-контроль, акуенный внешний вид и шильдик Дусати. А у ХД только фара, похожая на Бендера и классное заднее крыло с двустволкой-выхлопом... Ну такое)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от iddqd909 (Сообщение 446339)
Фу, пенсионер)))

Ага, после определенных событий и размышлений (Анакин-стайл) в очередной раз подумал, что лучше я свою дозу такого фана получу на кроссовой трассе или МРВ, чем под грузовиком на МКАДе)

iddqd909 19.08.2018 00:17

Re: Катнул на xDiavel
 
Фэтбоб это Дайна, кстати

Добавлено через 3 минуты
Но спасибо, полезный обзор.
Ещё раз для себя решил в пользу Харли)

ZlobniyYoughurt 19.08.2018 00:24

Re: Катнул на xDiavel
 
Это раньше была Дайна. С 2018 года Дайны больше нет, остался только Софтейл. И соотв Стрит Боб и Фэт Боб - в семействе софтейлов...

И да, я всей душой хочу полюбить ХД, но чет не срастается каждый раз. Вот если бы в самом начале своего мотопути купил не М1100 Эво, а Найтстер (тогда был такой выбор у меня, лол), все было бы по-другому) Ездил бы на потате и горя не знал. А теперь вот и ХХХ, и Триумф, и ХД пробую - и чет все немного не то)

iddqd909 19.08.2018 00:30

Re: Катнул на xDiavel
 
А, спс, будет знать)
Я вот на тесте харлея как запал на фэт боба, так и не отпускает)

ZlobniyYoughurt 19.08.2018 00:38

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от Limitchik (Сообщение 446338)
Формулировка многословная)))
У меня родилось на первых 30-ти секундах "максискутер")))

Да, наверное (я правда на максискутерах не катал, могу только догадываться, как оно). Только со 150 лс, без вариатора и зашибенно выглядящий)

Abo-jan 19.08.2018 01:12

Re: Катнул на xDiavel
 
ZlobniyYoughurt,
iddqd909,

Я вас запомнил!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 446347)
Да, наверное (я правда на максискутерах не катал, могу только догадываться, как оно). Только со 150 лс, без вариатора и зашибенно выглядящий)

Брат прям точно сказал. Максискутер с уебаским рулем, посадкой и настройкой двигателя.

Что х не едет, что харлей!

Если нравится - пора в пенсионный фонд России!)

Sendog 19.08.2018 02:07

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 446351)
ZlobniyYoughurt,
iddqd909,

Я вас запомнил!!!

Добавлено через 2 минуты


Брат прям точно сказал. Максискутер с уебаским рулем, посадкой и настройкой двигателя.

Что х не едет, что харлей!

Если нравится - пора в пенсионный фонд России!)

Личное мнение? Или есть аргументы?
4к прошел, дальше 4 в городе не включал, спорт режим включаю редко - особо не нужен, поменяли пару деталек по отзывной и гарантийке, а так проблем нет. Катаю как с пенсионерами на харлеях 60-130, так и галями и V4 ну правда без ветровика только до 180.. (65кг веса)
Посадка мега комфортная, есть 3 варианта руля на выбор и три паза для перестановки ножек...
Хз чего так категорично...

Без обид, но подобные высказывания я слышал либо от людей которые ходят пешком, либо от тех кто больше чем на китайской 250-ке не ездил...

А ну и добавлю... Несколько раз уже хотел попробовать ДПЛ, но честно говоря, очкую. Пару знакомых тестили, - говорят реально выбрасывает. Учитывая, что у каждого веса за 110.. Так ли это? Хз.

stp 19.08.2018 03:09

Re: Катнул на xDiavel
 
дпл что за зверь?)
а то пока только в эллептическом боке разобрался)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ZlobniyYoughurt 19.08.2018 05:45

Re: Катнул на xDiavel
 
Sendog, Не надо обижаться на Або, он ничего плохого не имел в виду. Просто сказал, что мот пенсионерский))

Посадка реально удобная (но поначалу непривычная, особенно для спортоводов), а вот руль надо поуже, да. Интересно было бы еще драгбар на него прикинуть.

ДПЛ это Ducati Power Launch - лаунч-контроль. Врубаешь этот режим на светофоре, выжимаешь сцепу, откручиваешь газульку на полную и медленно отпускаешь сцепу - мот ускоряется по сценарию, близкому к оптимальному, без необходимости тонкой работы газом/сцеплением.

Я до теста все думал, можно ли туда шифтер поставить. А после теста прикинул: а нужен ли он там?)

С «овощовостью» настроек двигла не так все просто. Есть ощущение, что овощит (относительно) он на низких оборотах для вот этого самого кайфового ровного газа и спокойной езды. Но если сбросить передачу-две и уйти с 4к на 8к оборотов - начинает ехать вполне бодро. Не так азартно, как Монстр, конечно. Но это обратная сторона медали...

ZlobniyYoughurt 19.08.2018 06:34

Re: Катнул на xDiavel
 
Sendog, кстати, спину грязью из-под колеса сильно закидывает, или относительно терпимо?

sergeyskorab 19.08.2018 08:09

Re: Катнул на xDiavel
 
Sendog, ZlobniyYoughurt, а сколько вам до пенсии осталось или уже?))

Ляксандр 19.08.2018 09:44

Re: Катнул на xDiavel
 
[QUOTE=Sendog;446358]
Без обид, но подобные высказывания я слышал либо от людей которые ходят пешком, либо от тех кто больше чем на китайской 250-ке не ездил...
/QUOTE]


Примерно так и есть.
))))))

retrosuperturbo 19.08.2018 10:34

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 446372)
Цитата:

Сообщение от Sendog (Сообщение 446358)
Без обид, но подобные высказывания я слышал либо от людей которые ходят пешком, либо от тех кто больше чем на китайской 250-ке не ездил...


Примерно так и есть.
))))))

Да, этот Або-Джан, что он знает вообще о мотоциклах?
Без обид.
:troll:

Taxman 19.08.2018 11:01

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от Sendog (Сообщение 446358)
Личное мнение? Или есть аргументы?
4к прошел, дальше 4 в городе не включал, спорт режим включаю редко - особо не нужен, поменяли пару деталек по отзывной и гарантийке, а так проблем нет. Катаю как с пенсионерами на харлеях 60-130, так и галями и V4 ну правда без ветровика только до 180.. (65кг веса)
Посадка мега комфортная, есть 3 варианта руля на выбор и три паза для перестановки ножек...
Хз чего так категорично...

Без обид, но подобные высказывания я слышал либо от людей которые ходят пешком, либо от тех кто больше чем на китайской 250-ке не ездил...

А ну и добавлю... Несколько раз уже хотел попробовать ДПЛ, но честно говоря, очкую. Пару знакомых тестили, - говорят реально выбрасывает. Учитывая, что у каждого веса за 110.. Так ли это? Хз.

Ага в точку, это прямо про него )

Добавлено через 31 секунду
Ляксандр,
retrosuperturbo, опередили

Abo-jan 19.08.2018 11:02

Re: Катнул на xDiavel
 
Sendog, да , у нас 1 мотоцикл с братом на двоих. Это не означает что мы не можем высказать свою точку зрения...

Вот доказательство, что мы не ходим пешком!
https://instagram.com/p/BXS438wFQp6i...uo0cJAQgg7GI0/

December 19.08.2018 11:08

Re: Катнул на xDiavel
 
Тут обсуждают пенсоциклы? Послежу...

Ляксандр 19.08.2018 11:15

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 446379)
Sendog, да , у нас 1 мотоцикл с братом на двоих. Это не означает что мы не можем высказать свою точку зрения...



Вот доказательство, что мы не ходим пешком!

https://instagram.com/p/BXS438wFQp6i...uo0cJAQgg7GI0/



Эпично.
Это по ссылке )))
https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...b3f2e6d223.jpg

Abo-jan 19.08.2018 11:17

Re: Катнул на xDiavel
 
Ляксандр, ты войди в инсту!

stp 19.08.2018 11:23

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 446381)
Эпично.
Это по ссылке )))
https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...b3f2e6d223.jpg



даже на инстаграм не хватает!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Abo-jan 19.08.2018 11:31

Re: Катнул на xDiavel
 
stp, ну и что? Собрались тут одни мажоры!
Мн на ДР обещали подарить Инстаграм, вот!

December 19.08.2018 11:39

Re: Катнул на xDiavel
 
Вот продаст холодильник....

stp 19.08.2018 11:59

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 446384)
stp, ну и что? Собрались тут одни мажоры!
Мн на ДР обещали подарить Инстаграм, вот!



я просто не знал, что на 250-ах у людей есть свое мнение!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Abo-jan 19.08.2018 12:01

Re: Катнул на xDiavel
 
stp, у нас 125! Зачем больше? Все это блаж.

ZlobniyYoughurt 19.08.2018 12:09

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 446365)
Sendog, ZlobniyYoughurt, а сколько вам до пенсии осталось или уже?))

Я пока и полпути не прошел(

smoker 19.08.2018 12:24

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 446389)
Я пока и полпути не прошел(

Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura

skyman 19.08.2018 13:01

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от Sendog (Сообщение 446358)

Без обид, но подобные высказывания я слышал либо от людей которые ходят пешком, либо от тех кто больше чем на китайской 250-ке не ездил...

:sarcastic: да он вообще!!!!ВООБЩЕ....СЕМЬЯНИН!! !111111

ZlobniyYoughurt 19.08.2018 13:46

Re: Катнул на xDiavel
 
Да ладно, чего вы набросились на человека. Никому не будет приятно, если его назовут пенсионером, даже пенсионеру (наверное))

Sendog 19.08.2018 20:50

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 446361)
Sendog, кстати, спину грязью из-под колеса сильно закидывает, или относительно терпимо?

Я катаю с защитой спины Дайнесовкой в куртке Спиди и через нее не чувствуешь влаги.. Но когда снимаешь курку - понимаешь беда) Спина вся мокрая...

sergeyskorab, мне всего 30)
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 446379)
Sendog, да , у нас 1 мотоцикл с братом на двоих. Это не означает что мы не можем высказать свою точку зрения...

Вот доказательство, что мы не ходим пешком!
https://instagram.com/p/BXS438wFQp6i...uo0cJAQgg7GI0/

Я без стеба и негативных эмоций спросил.

Вы не забывайте какие у нас в Киеве дороги, да и сам размер города.. В пенсионерском режиме за час объезжаешь вдоль и поперек.

п/с На следующий год еще мультик возьму и действительно запишусь в пенсионеры.. Голова уже седая)))

ZlobniyYoughurt 19.08.2018 21:32

Re: Катнул на xDiavel
 


С 5:40 забавно)

voland 19.08.2018 21:46

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 446434)


С 5:40 забавно)

огонь

Abo-jan 19.08.2018 22:59

Re: Катнул на xDiavel
 
Sendog, да мы тоже по доброму.)
И мне нравится х, и брату. Но по драйву не поняли его.
Не обижайся на нас, мир, дружба, Дукати!)

Sendog 20.08.2018 02:47

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 446441)
Sendog, да мы тоже по доброму.)
И мне нравится х, и брату. Но по драйву не поняли его.
Не обижайся на нас, мир, дружба, Дукати!)

На вкус и цвет все фломастеры разные. Вспоминаю свои 20, кроме спорта ничего не надо) В свое время ребята из Crazy Hohols приучили к круизеру-чепперу, после этого совсем нет желания отбивать яйца об бак по нашим дорогам, и греться в пробках когда мудаки свои ряды не соблюдают.. Это Киев, детка) тут немного другие потребности и приоритеты)
Мир Бро! Мне реально интересно твое мнение.
У нас Х очень мало, на эту тему можно в Киеве переговорить с 2-3 людьми.. Остальные зазнатые межики и даже на встречи не приезжают. У меня сосед по паркингу на двух феррари ездит и на Х, пытался его приобщить - бесполезно..
У нас на Украине очень большие проблемы с Дукати. У дилера основной это мерс и мазерати и из-за этого им пох на Дукатос.. Они это открыто заявляют.( Поэтому ваш форум единственное место где можно получать инфу.
п/с Карточка ассиста до сих пор не пришла, мотоцилку купил больше пол года назад. В Дукати гараж из-за этого не могу зарегистрироваться.
Отзывные компании я сам выискивал в интернете на офф сайте.
Доп. комплект к Х ( спинка + книги) выдали только тогда, когда начал требовать(через 3 месяца). ( установка задней спинки - 600 грн -23$(ебануться тапки гнуться) Аксессуаров и тюна нет) Приехал недавно в салон, ветровик 16к грн= 600 баксов(без установки) набрал своего кента в Америку, из Италии в Америку , и из Америки к нам - 400 баксов))
Вот так и живем)
Помню до этих политических канителей часто ездил к вам по работе(Москва, Питер).. даже на машине выехал на кольцо и пол дня потратил)

stp 20.08.2018 03:09

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от Sendog (Сообщение 446462)
На вкус и цвет все фломастеры разные. Вспоминаю свои 20, кроме спорта ничего не надо) В свое время ребята из Crazy Hohols приучили к круизеру-чепперу, после этого совсем нет желания отбивать яйца об бак по нашим дорогам, и греться в пробках когда мудаки свои ряды не соблюдают.. Это Киев, детка) тут немного другие потребности и приоритеты)
Мир Бро! Мне реально интересно твое мнение.
У нас Х очень мало, на эту тему можно в Киеве переговорить с 2-3 людьми.. Остальные зазнатые межики и даже на встречи не приезжают. У меня сосед по паркингу на двух феррари ездит и на Х, пытался его приобщить - бесполезно..
У нас на Украине очень большие проблемы с Дукати. У дилера основной это мерс и мазерати и из-за этого им пох на Дукатос.. Они это открыто заявляют.( Поэтому ваш форум единственное место где можно получать инфу.
п/с Карточка ассиста до сих пор не пришла, мотоцилку купил больше пол года назад. В Дукати гараж из-за этого не могу зарегистрироваться.
Отзывные компании я сам выискивал в интернете на офф сайте.
Доп. комплект к Х ( спинка + книги) выдали только тогда, когда начал требовать(через 3 месяца). ( установка задней спинки - 600 грн -23$(ебануться тапки гнуться) Аксессуаров и тюна нет) Приехал недавно в салон, ветровик 16к грн= 600 баксов(без установки) набрал своего кента в Америку, из Италии в Америку , и из Америки к нам - 400 баксов))
Вот так и живем)
Помню до этих политических канителей часто ездил к вам по работе(Москва, Питер).. даже на машине выехал на кольцо и пол дня потратил)



да уж, мы тоже раньше могли в Киев приехать кайфануть без суеты и пробок) крутой город, в любое время года можно приехать) и как-то свободнее ощущал всегда себя там, ни разу не напрягала всякая хрень, которой теперь всех кормят по телеку. из серии, что отношения всегда были херовые и тд. надеюсь, в след году будет новый президент, и все наладится. тем более, что наш царь вроде готов договариваться с любым, кроме шоколадного.

как вы там на мотах двигаете вообще не ясно правда- дорог нет, везде брусчатка и горки)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Sendog 20.08.2018 03:17

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от stp (Сообщение 446463)
да уж, мы тоже раньше могли в Киев приехать кайфануть без суеты и пробок) крутой город, в любое время года можно приехать) и как-то свободнее ощущал всегда себя там, ни разу не напрягала всякая хрень, которой теперь всех кормят по телеку. из серии, что отношения всегда были херовые и тд. надеюсь, в след году будет новый президент, и все наладится. тем более, что наш царь вроде готов договариваться с любым, кроме шоколадного.

как вы там на мотах двигаете вообще не ясно правда- дорог нет, везде брусчатка и горки)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если не смотреть новости по нашил и вашим ебланским каналам - все ок)
В субботу была репетиция парада в центре города, колонна военной техники примерно из 200-та машин ехала через весь центр.. Сломался в колоне один БТР и все - *****) Весь Киев перекрыли, пробки 10 баллов в субботу в 9 вечера) и всем пох, даже моты не пропускают..
Хотя в следующем году обещают мотобат на каки-то 650-ках, видел их тренировки в этом году.
Мот без доков - 300 баксов максимум( 2 дня назад на Осокорках банду щимили)
У нас даже за категорию А слово не говоря. В этом году пару раз останавливала Кобра.
Есть документы? - Да ладно..)
Посмотрели на доки, сравнили номер, отдали права и тех парспорт - удачной дороги. Плуги одним словом)))

December 20.08.2018 06:01

Re: Катнул на xDiavel
 
Sendog это Senior Dog? Старый пес? :)
Бывал в Киеве. 1988-й, учения Гранит-88, стояли на аэродроме досаафовском. Было прикольно, хоть есть куда в самовол сходить. Я-то точно старый пес :)

ZlobniyYoughurt 20.08.2018 15:00

Re: Катнул на xDiavel
 
Возьму его в аренду на сутки на этих выхах - посмотрим, не поменяются ли впечатления при более длительной эксплуатации.

Пока на чем ни ездил, каждый раз в итоге начинал гонять. Помню как-то в Черногории взял в прокат овощной Интрудер с укатанной передней покрышкой с надписью «Use only on the rear wheel”. Первые полчаса-час я катился на скорости 60 кмч и в ус не дул, а потом все равно стал на серпантинах закладывать и даже умудрился залочить переднее колесо (чудом поймал мот).

Может и тут так будет - первый час катаешься вразвалочку, а потом все равно захочется катить бодро. При таком раскладе лучше уж сразу Монстра брать тогда)

ZlobniyYoughurt 25.08.2018 00:48

Re: Катнул на xDiavel
 
Взял сегодня вечером в прокат на сутки. Полный отзыв и выводы, соответственно, завтра вечером или в воскр.

Пока по результатам вечерних покатух - очень даже збс.

Проверил:

1) Немного пробки. Вполне себе едет и в стоковом сетапе, замена руля (есть 3 дукасовских официальных варианта) + замена грузиков + замена зеркал = еще минус сантиметров 5-7 с каждой стороны минимум. Сам мот не сильно широкий.

2) Радиус разворота - в пределах полосы развернуться без проблем, заметно лучше S4R, например.

3) В верхней части оборотов - валит. При ускорении со 160 кмч в режиме Спорт на хорошем открытии ручки приходится реально цепляться за руль (на Файтере катал давно и не помню, но вроде даже там таких ощущений не было). Во избежание недоразумений - снизу крутит относительно лениво, это не СБК и не Монстр, ехать в таком бодром режиме начинает тысяч с 8 навскидку. Ну и вполне вероятно, что «вырывание рук» - эффект, сильно связанный с посадкой (об этом чуть ниже).

4) Так как сидишь низко и «ногами вперед» (тьфу-тьфу), получаешь 2 эффекта: а) скорость воспринимается по-другому, на Монстре 200 это ок, здесь на 160 уже лулзов полные штаны б) в поворотах при тех же / меньших углах наклона есть легкое ощущение, будто тебя на авиатренажере крутит в бочке по оси) то есть они воспринимаются по-другому и как-то больше на тебя воздействуют, что ли

5) Греется, но не сильно. Завтра в пробках в +25 посмотрим.

6) Спина может уставать больше, так как вся нагрузка идет на нее и задницу, ногами помочь держать вес не получится - но это пока не точно.

Апдейт - по результатам завтрашнего более полного теста)

doub 25.08.2018 17:45

Re: Катнул на xDiavel
 
жду полный отчет
возможно это мой следующий

Sendog 26.08.2018 02:11

Re: Катнул на xDiavel
 
Сегодня после Х сел к товарищу на Скрамблер и был сильно удивлен) Мне кажется это единственный мотоцикл которые сложно назвать Дукати. Все так мягко, плавно, легко.. Но потом когда слез - понял, не хватает мощи, веса и вибрации..
п/с Сегодня катнул 200+ км по городу и хочу вам сказать, реально подустал. Медленно на нем ехать мега комфортно но утомительно. Цем меньше скорость тем больше чувствуется его вес. Очень не хватает обхвата бака ногами.. Сегодня на официале предложили за 800э заказать на Х лапки от стрита. Посмеялся)

doub 26.08.2018 03:12

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от Sendog (Сообщение 447426)
Сегодня после Х сел к товарищу на Скрамблер и был сильно удивлен) Мне кажется это единственный мотоцикл которые сложно назвать Дукати. Все так мягко, плавно, легко.. Но потом когда слез - понял, не хватает мощи, веса и вибрации..
п/с Сегодня катнул 200+ км по городу и хочу вам сказать, реально подустал. Медленно на нем ехать мега комфортно но утомительно. Цем меньше скорость тем больше чувствуется его вес. Очень не хватает обхвата бака ногами.. Сегодня на официале предложили за 800э заказать на Х лапки от стрита. Посмеялся)

я бы взял

ZlobniyYoughurt 26.08.2018 21:17

Re: Катнул на xDiavel
 
Sendog, 800э это 800 евро? Мне офдилер назвал цену на комплект «центральных» подног в 120круб (считай, 1500+ евро).

Ты вроде говорил, что были какие-то глюки/косяки, которые по гарантии правили, о чем конкретно речь?

Возращаясь к тест драйву: накатал за сутки около 400 км на нем. Из них почти половину с пассажиром. Протестировал почти все условия: скоростные шоссе, центр города, пробки, жару в +27, вечер/ночь, идеальный асфальт, мокрый асфальт, разбитый асфальт, лежачих полицейских и даже лесной оффроад и гравий.

По итогам, что вижу из минусов:

1) Первая передача не особо нравится. Он на ней так себе тянет, а звук такой, что хочется побыстрее воткнуть вторую.

2) Работа двигателя на низах при разгоне. В режимах туринг и спорт до 3.5-4к оборотов двигатель дергается (из серии «дыр-дыр-дыр») при нормальном открытии газа, хотя и едет. Что удивительно, в режиме урбан хорошо едет уже с 2.5к без всякой дерготни. Звездами это не вылечить, так как ремень) При этом реально кайфово ехать на ровном газу на высокой передаче на тех же 3.5-5к оборотов, но если вдруг захочется резко ускориться - то лучше сбрасывать передачу, иначе первую секунду двигатель будет раскручиваться какое-то время.

3) Коробка пару раз выдавала глюки типа ложной нейтрали, но тут мб особенности тестового мота. Один раз заглючил электронный замок рулевой колонки, потратил минуту на то, чтобы разобраться. Наверное, положение руля было слишком «краевым». Но некоторую тревогу про глюки электронных систем заложило - все-таки их дофига (систем).

В целом, все остальное - плюсы) Из нового:

1) Несмотря на посадку, я не офигел за все время езды, правда непрерывного «дальняка» у меня не было, катал с перерывами. Может если ехать часа 3+ за один присест, что-то начнет давать о себе знать. Но у меня такого использования не бывает почти.

2) Пассажиру комфортно, сидит низко, есть упор для спины, ничего не печет. Я последний раз катал кого-то лет 5 назад, но тут быстро привык и что особенно круто: на всех мотах у меня был «монопосто» сетап потому, что сетап для езды с пассажиром выглядел убого (отсутствие антителки, торчащие подноги и проч). А здесь все очень гармонично выглядит и круто работает, даже нет желания что-то снимать. Я и поехал с пассажиром реально спонтанно, тупо потому, что оказывается могу) и это кстати тема)

3) Так вышло, что удалось протестировать АБС и трекшен (хотя на других мотах они у меня обычно не срабатывают). Газанул на подземном паркинге и почувствовал, как мягко у меня приостановилось вращение заднего колеса, вообще не навязчиво. Так же сработал и АБС, когда я с пассажиром оттормаживался на мокром асфальте в центре города. Ненавязчиво, но ощутимо, без всяких там стуков и прочей фигни.

4) Как ни странно, если проехать по мокрому, на спину ничего не закидывает. Заливание в дождь меня не сильно беспокоит, есть дождевик, а вот покхать кататься в идеальную субботу и наткнуться на поливалки (а они вечно откуда-то берутся) - реальный облом. Проехал, и ты уже не тот модник на красивом мотоцикле, кем был минуту назад - вся спина в мокрой грязи и мот тоже)

5) Валить так и не потянуло за все время. Наверное потому, что я ехал в режиме 80-100-120, но с бодрыми ускорениями для опережения/перестроения, если было надо. Это вполне обеспечило свою дозу адреналина. А так я просто кайфовал от попердывания на скорости, сопоставимой со скоростью потока.

Как-то так, наверняка забыл что-нибудь, ну мб потом допишу, как вспомню)

Дуб, я знаю, ты мастер, ты за сколько сможешь этот мот найти?) На автору дешевле 1.25 млн ничего нет, но в целом это наверное ок ценник (за обычную версию, она мне внешне больше нравится, как ни странно). Если вдруг найдешь вариант лучше - готов зашерить часть сэкономленных средств))

doub 26.08.2018 23:37

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 447502)
Sendog,
2) Работа двигателя на низах при разгоне. В режимах туринг и спорт до 3.5-4к оборотов двигатель дергается (из серии «дыр-дыр-дыр») при нормальном открытии газа, хотя и едет. Что удивительно, в режиме урбан хорошо едет уже с 2.5к без всякой дерготни. Звездами это не вылечить, так как ремень) При этом реально кайфово ехать на ровном газу на высокой передаче на тех же 3.5-5к оборотов, но если вдруг захочется резко ускориться - то лучше сбрасывать передачу, иначе первую секунду двигатель будет раскручиваться какое-то время.


Дуб, я знаю, ты мастер, ты за сколько сможешь этот мот найти?) На автору дешевле 1.25 млн ничего нет, но в целом это наверное ок ценник (за обычную версию, она мне внешне больше нравится, как ни странно). Если вдруг найдешь вариант лучше - готов зашерить часть сэкономленных средств))

по п.2 на монстре 1200с также, урбан плавнее и удобнее чем спорт

по ценнику - с-ка была в питере за 1,3 с детским пробегом до 3 тыщ, я бы торговался до талого и увез за 1,2
1,25 за не с - имхо дорого

Добавлено через 32 секунды
спасибо за отчет! с подногами нормальными исчез единственный для меня минус))

ZlobniyYoughurt 27.08.2018 08:58

Re: Катнул на xDiavel
 
В Питере за 1.35, навряд 150к скинут... а вот обычный сторговать с 1.25 до 1.2 или (тоже правда с трудом верится) 1.15 - может проканать.

По поводу подног - вот хз, не уверен, что их стоит менять на обычные. Мне кажется, за счет них работает главная фишка мота - кайф спокойных покатух. К ним нужно просто немного привыкнуть (для разных людей занимает от получаса до пары дней) и будет збс. Опять-таки, они регулируются, я себе поставил в самое ближнее положение и стало вообще норм.

Момент, который меня парил - мол, на кочках не привстать, в целом решаемый - на лежачем или отдельной яме вполне нормально можно на этих форвардах приподняться. Ненадолго конечно, в стойке не поедешь, но и задницу не отобьешь (хотя для моего веса мне было комфортно и не привставая на всякой среднего пошиба дорожной фигне).

Учитывая цену этих «средних подног», я бы наверное их в тест-драйв сначала взял)

doub 27.08.2018 11:01

Re: Катнул на xDiavel
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 447537)
В Питере за 1.35, навряд 150к скинут... а вот обычный сторговать с 1.25 до 1.2 или (тоже правда с трудом верится) 1.15 - может проканать.

По поводу подног - вот хз, не уверен, что их стоит менять на обычные. Мне кажется, за счет них работает главная фишка мота - кайф спокойных покатух. К ним нужно просто немного привыкнуть (для разных людей занимает от получаса до пары дней) и будет збс. Опять-таки, они регулируются, я себе поставил в самое ближнее положение и стало вообще норм.

Момент, который меня парил - мол, на кочках не привстать, в целом решаемый - на лежачем или отдельной яме вполне нормально можно на этих форвардах приподняться. Ненадолго конечно, в стойке не поедешь, но и задницу не отобьешь (хотя для моего веса мне было комфортно и не привставая на всякой среднего пошиба дорожной фигне).

Учитывая цену этих «средних подног», я бы наверное их в тест-драйв сначала взял)

питер на монстра опустился с 850 до 740))

ZlobniyYoughurt 27.08.2018 12:00

Re: Катнул на xDiavel
 
Ну там салон, с ними может быть посложнее.

Научи торговаться, какие основные стратегии?)


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot