Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Выбор ноутбука (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7595)

Ляксандр 07.04.2018 22:11

Выбор ноутбука
 
Кто-то у нас тут шарит по сабжу?

Возникла необходимость заиметь ноут.
Каких нынче выбирают? На какие цифры, кроме ценника, смотреть ? Какие аккумуляторы в моде?

Короче помогите свинье выбрать апельсин.

Полярник 07.04.2018 22:32

Re: Выбор ноутбука
 
Спрашивал, тишина тут.
Себе по таким параметрам выбирал: 17,3", Intel Core i7, 16Гб ОЗУ, 1000Гб жесткий, 256Гб SSD, nVidia GeForce GTX 1050 Ti - 4096 Мб
Но мне чтобы играть можно было

Sasha26rus 07.04.2018 22:40

Re: Выбор ноутбука
 
Бери мак, средний по цене, памяти побольше, чтоб порно помещалось !

Kuvaldish 07.04.2018 23:04

Re: Выбор ноутбука
 
У меня Dell rugged extreme 14- им можно даже гвозди забивать. кофе проливать... от медведей отбиваться...

а дома Dell inspiron 15-годный ноут. цена/качество очень гут

a.v.kukuts 07.04.2018 23:37

Re: Выбор ноутбука
 
Юзаю МакБук Про (12 года) около 5 лет, считаю лучше техники быть не может. Не подводил ни разу. Не большой по цене апгрейд (память 16 Gb, SSD диск) ощутимо прибавляют производительности. Этот ноутбук со мной всегда, и ронял его с высоты человеческого роста, и заваливался с ним на мото, аллюминиевый корпус мнется, а он все пашет. Ось заточена под конкретное железо, за пять лет два сбоя, ито по причине выхода из строя SSD диска, решалось восстановлением системы из резерва за 30 мин. Техника не дешевая, но оно того стоит на 100 процентов.

Tudap 07.04.2018 23:45

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от a.v.kukuts (Сообщение 428310)
Юзаю МакБук Про (12 года) около 5 лет, считаю лучше техники быть не может. Не подводил ни разу. Не большой по цене апгрейд (память 16 Gb, SSD диск) ощутимо прибавляют производительности. Этот ноутбук со мной всегда, и ронял его с высоты человеческого роста, и заваливался с ним на мото, аллюминиевый корпус мнется, а он все пашет. Ось заточена под конкретное железо, за пять лет два сбоя, ито по причине выхода из строя SSD диска, решалось восстановлением системы из резерва за 30 мин. Техника не дешевая, но оно того стоит на 100 процентов.

Полностью присоединяюсь, две прошки 15’ и 17’

tepliujka 08.04.2018 02:47

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 428296)
Спрашивал, тишина тут.
Себе по таким параметрам выбирал: 17,3", Intel Core i7, 16Гб ОЗУ, 1000Гб жесткий, 256Гб SSD, nVidia GeForce GTX 1050 Ti - 4096 Мб
Но мне чтобы играть можно было

Хороший, но 1080 ti топчик :)

Anakin 08.04.2018 07:25

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Sasha26rus (Сообщение 428297)
Бери мак, средний по цене, памяти побольше, чтоб порно помещалось !

Я-то думал, нынешние маки уже научены любое порно автоматически превращать в занудную историческую костюмированную драму BBC про Генриха Восьмого, или ты именно для этого и предлагаешь брать Мак? ;)

Добавлено через 3 минуты
Завтра должен получить свой новый ультрабук, старый VAIO совсем стал плох. Всё стало хуже на рынке. Тачскринов на классических ноутах нет, карбоновых корпусов нет, тоска и застой. Взял какой-то то ли леново то ли даже не помню что...
Полста косарей за 13 дюймов, вроде так...

Ляксандр 08.04.2018 11:04

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Sasha26rus (Сообщение 428297)
Бери мак, средний по цене, памяти побольше, чтоб порно помещалось !



Для порно есть та самая неподписанная кассета, которая никогда не потеряется

Ляксандр 08.04.2018 11:09

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Kuvaldish (Сообщение 428303)
У меня Dell rugged extreme 14- им можно даже гвозди забивать. кофе проливать... от медведей отбиваться...

а дома Dell inspiron 15-годный ноут. цена/качество очень гут



Я люблю природу и не готов ещё морально забивать гвозди в медведей. Посмотрел. Похож на Панасоник как у моих диагностов. Реально крепкая штука, но мне такой орех не надо-ты.

Graжdanin 08.04.2018 11:27

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 428290)
Кто-то у нас тут шарит по сабжу?

Возникла необходимость заиметь ноут.
Каких нынче выбирают? На какие цифры, кроме ценника, смотреть ? Какие аккумуляторы в моде?

Короче помогите свинье выбрать апельсин.

Красный бери и не парься.

Anakin 08.04.2018 11:30

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Graжdanin (Сообщение 428327)
Красный бери и не парься.

Красные дороже. Всегда. Проверено на себе.

Ляксандр 08.04.2018 12:45

Re: Выбор ноутбука
 
Пацики, а за около50т.₽ реально купить нормальный бук?? Играть не буду, основная работа будет с MS OFFICE, инет (90% в Chrome) и ну и семейный фото/видеоархив надо собрать в кучу. В ещё будет отдельная папка со всякими мануалами.

Ещё, как я понимаю, надо Слот для SIM чтоб инет был везде

voland 08.04.2018 12:46

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 428290)
Кто-то у нас тут шарит по сабжу?

Возникла необходимость заиметь ноут.
Каких нынче выбирают? На какие цифры, кроме ценника, смотреть ? Какие аккумуляторы в моде?

Короче помогите свинье выбрать апельсин.

Ну для начала ты не написал главного , а именно для чего тебе ноут нужен. От этого и надо отталкиваться в первую очередь при выборе.

stp 08.04.2018 14:33

Re: Выбор ноутбука
 
https://www.mvideo.ru/products/noutb.../specification

вот за 40 взял ноут-трансформер, 2 года пользуюсь- вообще шик. гвозди тоже забиваю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Полярник 08.04.2018 14:41

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 428314)
Хороший, но 1080 ti топчик :)

да. но ебаные майнеры))

tepliujka 08.04.2018 16:37

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 428344)
да. но ебаные майнеры))

Так а ты говори, что для игр, они по другой цене продают )

Добавлено через 3 минуты
Щас кстать нету уже такой тенденции развития, как была в нулевые, что каждый год приходилось обновлять комп. У меня компу уже лет 5. За это время добавил оперативки и обновил видюху. Все. А, ну еще ссд расширил, но это чисто моя заморочка для фотошопа.

MACARONE 08.04.2018 16:39

Re: Выбор ноутбука
 
моему 10 лет - пропылесосил недавно впервый раз.

A S G 08.04.2018 19:58

Re: Выбор ноутбука
 
Эхма...и у нас hp восьмилетний сдох... пока нашёл за 400 (500 стоил и в рассрочку раскидают на год безпроцентно...лишь бы купил )))

fab1o 08.04.2018 22:13

Re: Выбор ноутбука
 
Кто нить спросил у топикстартера для каких целей ему ноут?) фотошоп? Интернет? 3dmax?
Сам юзаю Asus в предтопе. . Макоси боюсь по причине небольшого выбора ломанных программ. Или вы фотошопы, корелы, адобпремьеры покупаете?

TaxFree 08.04.2018 22:29

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 428333)
Пацики, а за около50т.₽ реально купить нормальный бук?? Играть не буду, основная работа будет с MS OFFICE, инет (90% в Chrome) и ну и семейный фото/видеоархив надо собрать в кучу. В ещё будет отдельная папка со всякими мануалами.

Ещё, как я понимаю, надо Слот для SIM чтоб инет был везде



X220 ips бери и не парься)
Юзаю уже 4й за 8 лет, 2 украли один раздавили)

Докупаешь 9й акум и ссд
Вывозит все, кончай на Клаву, еби гусей, ему пох

Ляксандр 10.04.2018 15:31

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от TaxFree (Сообщение 428414)
X220 ips бери и не парься)

его походу нет в продаже


Цитата:

Сообщение от TaxFree (Сообщение 428414)
кончай на Клаву, еби гусей, ему пох

это обязательное условие его использования?

Ivan_Ducas 11.04.2018 00:14

Re: Выбор ноутбука
 
Собирал в 2012г)
Оперативка 16Гб
Видеокарта двух чиповая 6 Гб
Процессор 8 ядер
Блок питания 1200Вт
8 винтов
корпус аэрокул
Windows 10 pro 64 bit

Летает как ветер во всех тестах ;)

Paco Jimenez 11.04.2018 00:24

Re: Выбор ноутбука
 
MacBook Air уже 4 года. Падал крепко, катался в кофре по гравийкам и направлениям Исландии, ноль проблем.

Anakin 11.04.2018 12:26

Re: Выбор ноутбука
 
Распаковал вчера свой ультрабук леново. Сраная десятка. Выносит мозг. :(

Полярник 11.04.2018 12:52

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 428790)
Сраная десятка. Выносит мозг. :(

а что с ней не так?

Anakin 11.04.2018 13:03

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 428796)
а что с ней не так?

А что с ней так???
Всё заточено на попрошайничество. Ругается на сторонние программы, в своих - навязывает платное облачное хранилище.

tepliujka 11.04.2018 13:55

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 428797)
Всё заточено на попрошайничество. Ругается на сторонние программы, в своих - навязывает платное облачное хранилище.

Лол, ты с макинтошем не путаешь? :)

Anakin 11.04.2018 14:25

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 428804)
Лол, ты с макинтошем не путаешь? :)

Не носил макинтош :)

Вобщем, каким-то загадочным образом в ВанДрайве оказался архив светкиных видеоуроков по фитнесу. Я их туда не клал, она их туда не клала. Она эту папку просто положила на рабочий стол. И так она забила все 5 бесплатных гигов ВанДрайва, после чего он начал клянчить денег!
Это что получается? Рабочий стол автоматом в облако улетает? Они окуели?

sergeyskorab 11.04.2018 14:40

Re: Выбор ноутбука
 
Ну если никаких секретных данных не держишь, то может это и хорошо даже, в смысле резервирования информации.

Anakin 11.04.2018 14:46

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 428810)
Ну если никаких секретных данных не держишь, то может это и хорошо даже, в смысле резервирования информации.

Я как бывший программист, очень не люблю, когда в моём устройстве происходят некие процессы, о которых мне ничего не известно, и которые я не контролирую.
Наверное, это предрассудки, но тем не менее...
А так-то да, порно не держу, планов по захвату домика для уточки - тем более :)

tepliujka 11.04.2018 15:15

Re: Выбор ноутбука
 
Ну ты и деревня.

Anakin 11.04.2018 16:03

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 428814)
Ну ты и деревня.

Не спорю. Деревня. Малиновка, Сосновский район, Челябинская область. :)
По теме есть чё сказать?

Лес_ник 11.04.2018 17:40

Re: Выбор ноутбука
 
А я село:to_pick_ones_nose::russian: пользуюсь асусом зенбуком уже не помню скока)

Vals 11.04.2018 20:53

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 428808)
Не носил макинтош :)

Вобщем, каким-то загадочным образом в ВанДрайве оказался архив светкиных видеоуроков по фитнесу. Я их туда не клал, она их туда не клала. Она эту папку просто положила на рабочий стол. И так она забила все 5 бесплатных гигов ВанДрайва, после чего он начал клянчить денег!
Это что получается? Рабочий стол автоматом в облако улетает? Они окуели?

Вообще старая страшилка о том, что на рабочий стол большие файлы и папки класть низззя (не рекомендуется), только ярлыки.
А так как рабочий стол это пользовательское место, то вся архивация на этом построена и сохранение по умолчанию в папки мои документы, картинки и проч. Это ж винда.
Это мы привыкли всё менять и проч. а потом руками восстанавливать если что

Ляксандр 11.04.2018 21:01

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Vals (Сообщение 428836)
Вообще старая страшилка о том, что на рабочий стол большие файлы и папки класть низззя (не рекомендуется), только ярлыки.

А так как рабочий стол это пользовательское место, то вся архивация на этом построена и сохранение по умолчанию в папки мои документы, картинки и проч. Это ж винда.

Это мы привыкли всё менять и проч. а потом руками восстанавливать если что



Это так профаны делают. Мой шеф придумал лучшую систему: все файлы аккуратно раскладываются по тематическим папкам. Все папки лежат в одной мегапапке. Так и называется «Папка папок»

Сам ржёт.
И иногда долго ищет документы

Anakin 11.04.2018 21:09

Re: Выбор ноутбука
 
Надо поднять у себя "Сервер серверов"!

Vals 11.04.2018 21:09

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 428333)
Пацики, а за около50т.₽ реально купить нормальный бук?? Играть не буду, основная работа будет с MS OFFICE, инет (90% в Chrome) и ну и семейный фото/видеоархив надо собрать в кучу. В ещё будет отдельная папка со всякими мануалами.

Ещё, как я понимаю, надо Слот для SIM чтоб инет был везде

Я себе беру всегда DELL серии Latitude, всегда матовый экран, клитор опять же :) Как правило модуль 4G или встроенный или докупить от 4000 до 6000

SSD на ноутах 256, 512, но за 50К рублей скорее всего будет 256Гб (если новый брать)

Так что для семейного архива лучше хранилище взять на пару террабайт.

Всегда смотрю на IBM (Lenovo серии T4ХХ) они тоже с магнием в корпусе, ремонттопригодны и проч
Матрицу обычную, не сенсорную, она жрёт батарею.
Проц i5 больше не надо

Остальное шлак :)

Ну и ещё определиться с размером матрицы: 12 или 14 дюймов, больше не нужно, если не играть.

Кстати, у обеих контор есть карбониевый дезигн :)

Оперативки минимум 8 гб, на многих ультрабуках она распаяна, криминала нет, но уже не добавить. Хотя для твоих целей хватит.

Забыл написать: DELL XPS отстой :)

kazalukaka 11.04.2018 21:15

Re: Выбор ноутбука
 
Для порно нужно иметь отдельный жесткий диск

Sasha26rus 11.04.2018 21:16

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от kazalukaka (Сообщение 428841)
Для порно нужно иметь отдельный жесткий диск

Не обязательно !! Можно просто иметь хорошее воображение!!! :pioneer_smoke:
и крепкие руки !)))

kazalukaka 11.04.2018 21:21

Re: Выбор ноутбука
 
Я вот кстати через одного знкомава друга заказал се люмио 950, тк вся работа у меня в интернетах, решил опробовать функцию континуум

Sasha26rus 11.04.2018 21:29

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от kazalukaka (Сообщение 428843)
Я вот кстати через одного знкомава друга заказал се люмио 950, тк вся работа у меня в интернетах, решил опробовать функцию континуум

Думаешь там порно уже закачано будет?

Ляксандр 11.04.2018 23:36

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Vals (Сообщение 428839)
Я себе беру всегда DELL серии Latitude, всегда матовый экран, клитор опять же :) Как правило модуль 4G или встроенный или докупить от 4000 до 6000

SSD на ноутах 256, 512, но за 50К рублей скорее всего будет 256Гб (если новый брать)

Так что для семейного архива лучше хранилище взять на пару террабайт.

Всегда смотрю на IBM (Lenovo серии T4ХХ) они тоже с магнием в корпусе, ремонттопригодны и проч
Матрицу обычную, не сенсорную, она жрёт батарею.
Проц i5 больше не надо

Остальное шлак :)

Ну и ещё определиться с размером матрицы: 12 или 14 дюймов, больше не нужно, если не играть.

Кстати, у обеих контор есть карбониевый дезигн :)

Оперативки минимум 8 гб, на многих ультрабуках она распаяна, криминала нет, но уже не добавить. Хотя для твоих целей хватит.

Забыл написать: DELL XPS отстой :)



Да е-мое. Я половины не понимаю из написанного.
Ты можешь тупо ссылкой по глазам дать ??

sergeyskorab 12.04.2018 05:36

Re: Выбор ноутбука
 
Ляксандр, если ты не фанат яблок, то бери АСУС, у меня с 2011 г., работает как часы, экран лучше матовый, а не блестяшку, для глаз намного лучше. Характеристики у меня - процессор i5, опреативка 4 Gb, диск 640 Gb, хз что там ещё важно, экран 13''
стоил около 750$ по тем временеам, а в магазинах больше штуки$

Vals 12.04.2018 18:30

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 428864)
Да е-мое. Я половины не понимаю из написанного.
Ты можешь тупо ссылкой по глазам дать ??

Какую именно половину? :)

Сильно позже подберу ч то нить

Полярник 12.04.2018 18:36

Re: Выбор ноутбука
 
Ляксандр, ты с размерами определись, в смысле диагональю.


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot