![]() |
Выбор ноутбука
Кто-то у нас тут шарит по сабжу?
Возникла необходимость заиметь ноут. Каких нынче выбирают? На какие цифры, кроме ценника, смотреть ? Какие аккумуляторы в моде? Короче помогите свинье выбрать апельсин. |
Re: Выбор ноутбука
Спрашивал, тишина тут.
Себе по таким параметрам выбирал: 17,3", Intel Core i7, 16Гб ОЗУ, 1000Гб жесткий, 256Гб SSD, nVidia GeForce GTX 1050 Ti - 4096 Мб Но мне чтобы играть можно было |
Re: Выбор ноутбука
Бери мак, средний по цене, памяти побольше, чтоб порно помещалось !
|
Re: Выбор ноутбука
У меня Dell rugged extreme 14- им можно даже гвозди забивать. кофе проливать... от медведей отбиваться...
а дома Dell inspiron 15-годный ноут. цена/качество очень гут |
Re: Выбор ноутбука
Юзаю МакБук Про (12 года) около 5 лет, считаю лучше техники быть не может. Не подводил ни разу. Не большой по цене апгрейд (память 16 Gb, SSD диск) ощутимо прибавляют производительности. Этот ноутбук со мной всегда, и ронял его с высоты человеческого роста, и заваливался с ним на мото, аллюминиевый корпус мнется, а он все пашет. Ось заточена под конкретное железо, за пять лет два сбоя, ито по причине выхода из строя SSD диска, решалось восстановлением системы из резерва за 30 мин. Техника не дешевая, но оно того стоит на 100 процентов.
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Завтра должен получить свой новый ультрабук, старый VAIO совсем стал плох. Всё стало хуже на рынке. Тачскринов на классических ноутах нет, карбоновых корпусов нет, тоска и застой. Взял какой-то то ли леново то ли даже не помню что... Полста косарей за 13 дюймов, вроде так... |
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
Для порно есть та самая неподписанная кассета, которая никогда не потеряется |
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
Я люблю природу и не готов ещё морально забивать гвозди в медведей. Посмотрел. Похож на Панасоник как у моих диагностов. Реально крепкая штука, но мне такой орех не надо-ты. |
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
|
Re: Выбор ноутбука
Пацики, а за около50т.₽ реально купить нормальный бук?? Играть не буду, основная работа будет с MS OFFICE, инет (90% в Chrome) и ну и семейный фото/видеоархив надо собрать в кучу. В ещё будет отдельная папка со всякими мануалами.
Ещё, как я понимаю, надо Слот для SIM чтоб инет был везде |
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
|
Re: Выбор ноутбука
https://www.mvideo.ru/products/noutb.../specification
вот за 40 взял ноут-трансформер, 2 года пользуюсь- вообще шик. гвозди тоже забиваю Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Щас кстать нету уже такой тенденции развития, как была в нулевые, что каждый год приходилось обновлять комп. У меня компу уже лет 5. За это время добавил оперативки и обновил видюху. Все. А, ну еще ссд расширил, но это чисто моя заморочка для фотошопа. |
Re: Выбор ноутбука
моему 10 лет - пропылесосил недавно впервый раз.
|
Re: Выбор ноутбука
Эхма...и у нас hp восьмилетний сдох... пока нашёл за 400 (500 стоил и в рассрочку раскидают на год безпроцентно...лишь бы купил )))
|
Re: Выбор ноутбука
Кто нить спросил у топикстартера для каких целей ему ноут?) фотошоп? Интернет? 3dmax?
Сам юзаю Asus в предтопе. . Макоси боюсь по причине небольшого выбора ломанных программ. Или вы фотошопы, корелы, адобпремьеры покупаете? |
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
X220 ips бери и не парься) Юзаю уже 4й за 8 лет, 2 украли один раздавили) Докупаешь 9й акум и ссд Вывозит все, кончай на Клаву, еби гусей, ему пох |
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
Цитата:
|
Re: Выбор ноутбука
Собирал в 2012г)
Оперативка 16Гб Видеокарта двух чиповая 6 Гб Процессор 8 ядер Блок питания 1200Вт 8 винтов корпус аэрокул Windows 10 pro 64 bit Летает как ветер во всех тестах ;) |
Re: Выбор ноутбука
MacBook Air уже 4 года. Падал крепко, катался в кофре по гравийкам и направлениям Исландии, ноль проблем.
|
Re: Выбор ноутбука
Распаковал вчера свой ультрабук леново. Сраная десятка. Выносит мозг. :(
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
Всё заточено на попрошайничество. Ругается на сторонние программы, в своих - навязывает платное облачное хранилище. |
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
Вобщем, каким-то загадочным образом в ВанДрайве оказался архив светкиных видеоуроков по фитнесу. Я их туда не клал, она их туда не клала. Она эту папку просто положила на рабочий стол. И так она забила все 5 бесплатных гигов ВанДрайва, после чего он начал клянчить денег! Это что получается? Рабочий стол автоматом в облако улетает? Они окуели? |
Re: Выбор ноутбука
Ну если никаких секретных данных не держишь, то может это и хорошо даже, в смысле резервирования информации.
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
Наверное, это предрассудки, но тем не менее... А так-то да, порно не держу, планов по захвату домика для уточки - тем более :) |
Re: Выбор ноутбука
Ну ты и деревня.
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
По теме есть чё сказать? |
Re: Выбор ноутбука
А я село:to_pick_ones_nose::russian: пользуюсь асусом зенбуком уже не помню скока)
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
А так как рабочий стол это пользовательское место, то вся архивация на этом построена и сохранение по умолчанию в папки мои документы, картинки и проч. Это ж винда. Это мы привыкли всё менять и проч. а потом руками восстанавливать если что |
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
Это так профаны делают. Мой шеф придумал лучшую систему: все файлы аккуратно раскладываются по тематическим папкам. Все папки лежат в одной мегапапке. Так и называется «Папка папок» Сам ржёт. И иногда долго ищет документы |
Re: Выбор ноутбука
Надо поднять у себя "Сервер серверов"!
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
SSD на ноутах 256, 512, но за 50К рублей скорее всего будет 256Гб (если новый брать) Так что для семейного архива лучше хранилище взять на пару террабайт. Всегда смотрю на IBM (Lenovo серии T4ХХ) они тоже с магнием в корпусе, ремонттопригодны и проч Матрицу обычную, не сенсорную, она жрёт батарею. Проц i5 больше не надо Остальное шлак :) Ну и ещё определиться с размером матрицы: 12 или 14 дюймов, больше не нужно, если не играть. Кстати, у обеих контор есть карбониевый дезигн :) Оперативки минимум 8 гб, на многих ультрабуках она распаяна, криминала нет, но уже не добавить. Хотя для твоих целей хватит. Забыл написать: DELL XPS отстой :) |
Re: Выбор ноутбука
Для порно нужно иметь отдельный жесткий диск
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
и крепкие руки !))) |
Re: Выбор ноутбука
Я вот кстати через одного знкомава друга заказал се люмио 950, тк вся работа у меня в интернетах, решил опробовать функцию континуум
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
|
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
Да е-мое. Я половины не понимаю из написанного. Ты можешь тупо ссылкой по глазам дать ?? |
Re: Выбор ноутбука
Ляксандр, если ты не фанат яблок, то бери АСУС, у меня с 2011 г., работает как часы, экран лучше матовый, а не блестяшку, для глаз намного лучше. Характеристики у меня - процессор i5, опреативка 4 Gb, диск 640 Gb, хз что там ещё важно, экран 13''
стоил около 750$ по тем временеам, а в магазинах больше штуки$ |
Re: Выбор ноутбука
Цитата:
Сильно позже подберу ч то нить |
Re: Выбор ноутбука
Ляксандр, ты с размерами определись, в смысле диагональю.
|
| Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot