Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   вопрос по водительской медсправке (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7208)

Backfire 09.10.2017 11:44

вопрос по водительской медсправке
 
есть сейчас вариант пройти комиссию без беготни по диспансерам? может есть у кого варианты?

JohnNik 09.10.2017 11:51

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Пару лет назад делал вот тут:
http://www.amed1.ru/

Если не ошибаюсь, то им можно предыдущую справку со штампами из диспансеров показать, как доказательство вменяемости.
Или договориться.

Backfire 09.10.2017 12:00

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 400867)
Пару лет назад делал вот тут:
http://www.amed1.ru/

Если не ошибаюсь, то им можно предыдущую справку со штампами из диспансеров показать, как доказательство вменяемости.
Или договориться.

предыдущей справки нет, в прошлый раз менял ВУ 6 лет назад((
везде требуют диспансеры, хотелось бы найти точный вариант договориться)

JohnNik 09.10.2017 12:15

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Backfire, если поклянёсся, что "только никому!", то твои шансы повышаются;)

fanat 09.10.2017 12:21

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Должны быть места , в Краснодаре за 10 минут делают .

Freelancer 09.10.2017 13:22

Re: вопрос по водительской медсправке
 
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2252/

canaglia 09.10.2017 19:35

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 400885)

энцефалограмма для категорий A и B не нужна, приказ минздрава 15.06.2015 № 344-н приложение 1 п. 6
там не совсем актуальная информация

doub 09.10.2017 20:25

Re: вопрос по водительской медсправке
 
только что делал не по прописке (в другом городе) - двушка

Freelancer 09.10.2017 20:40

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Цитата:

Сообщение от canaglia (Сообщение 400962)
энцефалограмма для категорий A и B не нужна, приказ минздрава 15.06.2015 № 344-н приложение 1 п. 6
там не совсем актуальная информация

спасибо, уточним!

Simba 09.10.2017 22:48

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Цитата:

Сообщение от Backfire (Сообщение 400865)
есть сейчас вариант пройти комиссию без беготни по диспансерам? может есть у кого варианты?

Неделю назад сделал за 30 минут, с временной регистрацией, без беготни по диспансерам - всё в одном месте. Сейчас проще стало, чем два года назад.

Boo 09.10.2017 23:00

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Хз на счёт попроще. Беготня по диспансерам - нарко + психо + врачи в поликлинике - на справку уходит один день.
Левые справки себе дороже, в гибдд могут сказать что им нужно время на подтверждение легальности справки если ты получал её не в своей поликлинике.
И на проверку возьмут месяц...
С временной регистрацией не сталкивался.

Simba 09.10.2017 23:50

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Цитата:

Сообщение от Boo (Сообщение 400983)
Хз на счёт попроще. Беготня по диспансерам - нарко + психо + врачи в поликлинике - на справку уходит один день.
Левые справки себе дороже, в гибдд могут сказать что им нужно время на подтверждение легальности справки если ты получал её не в своей поликлинике.
И на проверку возьмут месяц...
С временной регистрацией не сталкивался.

Вот я делал два года назад с беготней - для замены прав по сроку надо было. Сейчас делал для добавления категории. В обычной конторе, которая делает медкомиссии, сказали, хотите - несите из диспансеров, а хотите - можете у нас пройти. Прошел в итоге все в одном месте. Знакомые о таком же рассказывали. Причем всё официально. Мою справку уже проверили, знакомые свои права тоже получили без проблем.

sergeyskorab 10.10.2017 09:40

Re: вопрос по водительской медсправке
 
У нас порядок такой, ьерёшь выписку из своей поликлиники, это занимает большую часть времени. Дальше записываешься на время в поликлинику которая делает справки, она одна на весь город. Там процедура занимает не более 1 часа, обычно меньше. Никаких справок из диспасеров не надо, они сами запрашивают, сейчас всё компьютиризировано.

igor) 10.10.2017 10:06

Re: вопрос по водительской медсправке
 
меньше года назад делал, психо нарко обязательно, вариантов обойти не нашел

cemenoff 10.10.2017 10:55

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Цитата:

Сообщение от Simba (Сообщение 400986)
Вот я делал два года назад с беготней - для замены прав по сроку надо было. Сейчас делал для добавления категории. В обычной конторе, которая делает медкомиссии, сказали, хотите - несите из диспансеров, а хотите - можете у нас пройти. Прошел в итоге все в одном месте. Знакомые о таком же рассказывали. Причем всё официально. Мою справку уже проверили, знакомые свои права тоже получили без проблем.

А что за контора? А для иногородних прокатит? И сколько по деньгам?

Связист 10.10.2017 12:42

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Официальных решений нет)) Есть клиники, оказывают подобные услуги. Легитимность их очень сомнительная) Но результат необходимый можете получить) Денег чуть дороже будет стоить, найти можно легко через поисковик, по телефону все расскажут)

Больше ничего не расскажу :drag:

Backfire 10.10.2017 14:21

Re: вопрос по водительской медсправке
 
понял, спасибо, в поиске варики медкомиссий с их наркологами и психиаторами есть, надеюсь прокатит)

fanat 10.10.2017 14:48

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Цитата:

Сообщение от msm (Сообщение 401035)
Официальных решений нет)) Есть клиники, оказывают подобные услуги. Легитимность их очень сомнительная) Но результат необходимый можете получить) Денег чуть дороже будет стоить, найти можно легко через поисковик, по телефону все расскажут)

Больше ничего не расскажу :drag:

Все легитимно , там сидят теже наркологи и психиатры , что и в диспансерах .

Связист 10.10.2017 14:53

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Цитата:

Сообщение от fanat (Сообщение 401056)
Все легитимно , там сидят теже наркологи и психиатры , что и в диспансерах .

Ага, а то что ты не стоишь на учете, они определят по цвету глаз :drag:

Выдержка из инструкции по получению справки: Обратите внимание на порядок прохождения Врача - психиатра и Врача - нарколога. При получении мед справки, Вам в любом случае придется посетить наркологический и психоневрологический диспансер. Причем сделать это можно только по месту постоянной регистрации (прописки) или временной регистрации. Пройти психиатра и нарколога без регистрации невозможно.

fanat 10.10.2017 15:08

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Самолично проходил в диспансерах и потом встретился с этими же врачами в комиссии. Как то могут наверно проверить .

Связист 10.10.2017 15:15

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Цитата:

Сообщение от fanat (Сообщение 401060)
Самолично проходил в диспансерах и потом встретился с этими же врачами в комиссии. Как то могут наверно проверить .

Дядь, ну почитай описание, как нужно получать справку) Там по аналогии с мед справкой на лицензию оружейную сделано))
Нужен штампик что ты на учете не стоишь, а эта инфо только в диспансере по месту прописки или регистрации))

JohnNik 10.10.2017 17:09

Re: вопрос по водительской медсправке
 
Цитата:

Сообщение от msm (Сообщение 401061)
Дядь, ну почитай описание, как нужно получать справку) Там по аналогии с мед справкой на лицензию оружейную сделано))
Нужен штампик что ты на учете не стоишь, а эта инфо только в диспансере по месту прописки или регистрации))

Угу. И штампик этот денег стоит, кстати. Да-да: в псих.диспансере по месту регистрации! Через терминал или платёжкой в сбер по-старинке. Проходил этот лигитимный квест лет пять назад..

Я же 2-м сообщением дал контакты. Делал там. 15 минут.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot