![]() |
Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Приветствую!
Подскажите, сильно ли различается посадка водителя на ST3 и ST4? В плане удобства высокого водителя. И насколько чувствительные отличия в поведении их движков? Смущает, что с прекращением выпуска ST3 Ducati прекратила и развитие серии двигателей Desmotre. Не могу сделать выбор между ST4 и ST3 2004-2005 годов. Дизайн ST4 до 2004 года не нравится. А на ST3 с 2005 года пошло мокрое сцепление, что считаю плюсом. |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Всем привет.
Два года владею ST-2. Планирую менять его. Мотак в принципе нравится по управляемости, удобству, тяге. Главную причину смены вижу для себя в сравнительно малой максимальной скорости. ST-4 или ST-4S сильно быстрее ST-2. Также рассматривал других производителей. Выбор падает только на Дрозда, как альтернативу (согласен чуть другая весовая категория). Скорость хочу до 260 км/ч пока что. |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
Оба быстрее чем st2 ибо моторы водянки. |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
Свой буду продавать, если интересно то пиши в л.с |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
ст2 от ст4 тока клапанами кол-вом отличаются оба воздушки с элементами водянки я б так это назвал Добавлено через 2 минуты http://moto-ducati.ru/ducati-sporttouring-st2-st4 |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Спасибо конечно, но выфер после ST по-моему сомнительная альтернатива. Преимуществ особо я не вижу. Радиаторы по бокам вообще не комильфо.
Добавлено через 5 минут А может у ducati есть что-то близкое по удобству к st, но шустрее? Может я упускаю какую-то модель из виду? |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
например мокрое сцепление сцепление и шестеренчатый грм. надежней чем тоёта :triniti: Еще комбинированые тормоза - вешчь! И маятник консольный :) То что радиаторы по бокам никаких неудобств и прочего геморроя из себя не представляет. При мелких падениях ничего не страдает, а при сильных любой мотик в узел завяжется так что это не повод не купить. Я на выфере 7 лет езжу, пару раз мотик падал на месте,кроме пары микроцарапков на пласике ничего нет. |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
А что с динамикой? Остальные названные тобой параметры (ГРМ, сцепление, маятник) это вопрос "религии". Тормоза на ST очень даже хорошие.
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
Динамика сравнима с мс4 Единственное с низов монстредет бодрее, выфер же нужно крутануть. Если ехать с ходу в зоне максимального крутящего и там и там примерно одинаково. По управляемости сравнить выфер смонстром трудновато. Пробовал сравнить управляемость на змейке: Выфер повыше и длиннее,но не смотря на свою "коровистость" рулится отлично, не зря японские копы его пользуют. Монстер же наоборот короче и ниже по ощущениям, возможно за счет руля управление на нем получается чуть реще |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Что-то от темы слегка ушли. Поездив на ST-2 не вижу особой проблемы с сухим сцеплением. Я поменял новое в этом сезоне и диски. 15 тыщ. км. проехал на нем - полет нормальный. Только внутренние болты крепления недостаточно затянул, открутились. Пневмогайковёрт решил проблему в два счета. Плюс сухаря - замена сцепления ну минут 20 занимает. То что стучит считаю своего рода фишкой. При покупке у него оказался зазор 1,5 - 2 мм. (как в теме Оберона про сцепление) По посадке все норм. Высокого роста дядя будет сидеть нормально. Я бы брал ST4S. Не могу сказать точно есть ли версия с ABS. Если есть, взял бы ее. Мотик неприхотлив. В ремонте достаточно прост, несмотря на десмодром. Ибо раз в сезон обслужил десмодром и в принципе забыл про него. Понравилось в дукати, то что при каком либо ремонте или обслуживании все механизмы в прямой доступности. Надо воздушный фильтр поменять - бак приподнял, на штангу опер, поменял. Стартер обслужить - нет проблем. Слил антифриз без шума и пыли, снял крышку боковую, стартер и обслужил. Масляный фильтр - замена в два счета. Свечи поменять - без проблем, только ключ неси.
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Вложений: 1
Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
Добавлено через 4 минуты Цитата:
С обслугой, дороже чем СТ2, другие ремни ролики. Доступ к свечам сложнее чем на ст2. Водянка быстрее, но, менее резкая с низов как-то так ) |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
А какой емкости родной аккумулятор должен быть?
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
MaksiGTX, YB16AL-A2, с '01 года YT12-BS. По замене погугли)
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
ст4с абс соотношение цена/качество еще очень радует, можно недорого взять хороший мот. 260 максимум на нем ехал по мск- ложишься на байк, а так комфортно, пластик добавляет отличную обиекаемость) плюс подвеска елка регулируемая, всякие ништяки типа прикуривателя и специальной ручки для постановки на центральную подногу) еще он большой, что считаю удобным) и для 2 номера комфортный) прет как надо, на каждой передаче запас есть прибавить) короче, прям нравится мопед
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Тут смотря с чем сравнивать, СТ2 и СТ4 с большими звездами на 42 зуба идут, СТ4с с 38 звездой, но по мощности чуть ли не в 2 раза больше чем у СТ2, всё субъективно)) У меня друг например утвеждает что Х4 не едет, а 636 кава едет, вот так...
Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
передний пластик какой именно? обтекатель фары можно от 5к на ибее найти, красный)) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?m...2F132462494304
только это Англия вообще Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
а тебе актуально? можно посмотреть на инджапане например, там много всего бывает Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Мне зеркала короткие актуально, вяло, на новые пока денег нет) а бу тоже не дешево.
Морда не актуально, но факт нету их, только с повреждениями. |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Земляки, может вы перестанете фигней заниматься в свете того, что я свой Мульт продаю?! Ужеб пришли посидели-проехались и купили, чем выбирать между масляным маслом и маслом масляным. Не подумайте чего дурного, я просто жуть как новый моцик хочу, а два не могу пока себе позволить.
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
Добавлено через 4 минуты Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
земляки, но не совсем) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
да, а тут вообще краснодар у мотокота)) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
рестайл прям будет выглядеть как ст3?? это было бы очень круто прям)) у меня на 996 уже и так иммо отъебнуло))) теперь спорт мозги все дела) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
более ликвидные дрова))) и некоторые комплектации прям пользуются спросом) полчаса провисела объява у кого я купил свой мот) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
вопросов нет, но все равно литровый дукати с абс и прочими ништяками за 180тр- были еще желающие взять) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
На самом деле, перед ст я поехал жопой померить циклопа и мне в целом очень даже понравилось. Внешне спорный, но посадка неплохая. А потом сел на ст для сравнения и прилип. |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
Добавлено через 19 минут Цитата:
И кстати давайте соберемся обсудить проблемы устройства наших мотоциклов за рюмочкой чая. |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
договорились) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Да надо же, я не думал что такие были, но твоя правда! И добро пожаловать!
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Мужики, а есть вариант полностью комплект пластика на st2/4 где-нибудь купить? Пересмотрел уже все что можно ebay, yahoo. По отдельности есть все и в принципе за не дорого (не считая доставки), но красить опять же придется. А вот целиком где-то взять можно?
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
https://m.avito.ru/rostov-na-donu/za...r_1088828918?? вот красный комплект, как раз по отдельности вроде и не продает Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Это Женя с форума, сомневаюсь что у него комплкт есть. А вопрос за какие деньги расчитываете взять комплект полный без необходимости красить??
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
был комплект, он разьивать не хотел, 40к денег) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Вместе с баком?
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
не думаю Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Re: Ducati ST3/ST4 - посадка и движок
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...bor_1071792568
Есть еще такое счастье, но рамы, и Ёлинза уже нет...:))) Как вилки и переднего колеса с осью.)))) |
| Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot