Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Против камер средство (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=6107)

Anakin 22.12.2016 09:46

Против камер средство
 
Для информации: http://www.consultant.ru/document/co...7d489e6f9691f/
Итак, берем госномер, переворачиваем его и прикручиваем обратно. При поимке - максимум это ч.1, 500 рублей штрафа.

Добавлено через 36 секунд
Думаю, эту дырку в КоАП скоро закроют :(

doub 22.12.2016 10:05

Re: Против камер средство
 
осталось понять читают ли камеры перевернутые знаки

OtilP 22.12.2016 10:10

Re: Против камер средство
 
Anakin зная наших товарищей полицейских , увидя такой номер , они могут в лёгкую подумать что ты пьяненький прикручивал номер , или курнул чего , и там уже не только 500 будет , но и всякие аттракционы наподобие - "а дунь ка в трубочку , а вот пальцем до носа с закрытыми глазами сумеешь коснуться? а по бортику пройтись?".

Straga 22.12.2016 10:20

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 336930)
Для информации: http://www.consultant.ru/document/co...7d489e6f9691f/
Итак, берем госномер, переворачиваем его и прикручиваем обратно. При поимке - максимум это ч.1, 500 рублей штрафа.

Это ст.12 ч.2

sergeyskorab 22.12.2016 10:32

Re: Против камер средство
 
Не нарушайте и вас никто трогать не будет, в т.ч. и камеры

Straga 22.12.2016 10:43

Re: Против камер средство
 
sergeyskorab, в следующий раз когда набуханный поедешь на моте, расскажи свою притчу себе.

Anakin 22.12.2016 10:44

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 336944)
Это ст.12 ч.2

Нет. Читай внимательно статью, я ссылку дал.

sergeyskorab 22.12.2016 10:45

Re: Против камер средство
 
самый первый пункт.

Straga 22.12.2016 10:52

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 336957)
Нет. Читай внимательно статью, я ссылку дал.

я эту хню наизусть знаю, тем ни менее, с подобным образом установленными номерами ГИБДД Екатеринбурга и Свердл. области, всем чопперастам(а такая тема их вотчина) вонзала ч.2. Не согласен? Велком на комиссию и в суд, где гидроперидная женщина с похмелья, решит твою судьбу. Которую ты кстати можешь обжаловать в течении 10 дней, решение будет принимать, о изменении наказания, эта же женщина.

JohnNik 22.12.2016 10:55

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 336957)
Нет. Читай внимательно статью, я ссылку дал.

С пеной у рта в суде ты будешь доказывать, что это часть1. По факту менты тебе 2 ч. выпишут. Также как и за снежок на номере.
Только если слой снега/грязи более-менее разномерен и можно будет сделать вывод, что номер залеплен не намеренно (они прям фоткают и прикладывают к делу эти фотки: знакомый хитрец 2 месяца по судам таскался и рассказывал, что это не он номер снежком залепил, а дворовые детишки, видимо.. Заслужил часть 1, но времени и денег истратил..).

RUB's 22.12.2016 10:58

Re: Против камер средство
 
Straga, а ты в нее излучателем ткни, ну который от смартфона работает, против камер. А в догонку заморгай часто, в зависимости от того какой пульс у тебя. Помогает 146%

sergeyskorab 22.12.2016 11:02

Re: Против камер средство
 
в бабу?

Straga 22.12.2016 11:04

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 336962)
Straga, а ты в нее излучателем ткни, ну который от смартфона работает, против камер. А в догонку заморгай часто, в зависимости от того какой пульс у тебя. Помогает 146%


Ляксандр 22.12.2016 11:10

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 336962)
Straga, а ты в нее излучателем ткни.........

первый раз вижу чтобы писюн так называли....

Sasha26rus 22.12.2016 11:13

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от doub (Сообщение 336938)
осталось понять читают ли камеры перевернутые знаки



Перевернутые номера, любую сторону, читают любые камеры. Это неактуально с самого начала появления камер.

Straga 22.12.2016 11:14

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 336968)
первый раз вижу чтобы писюн так называли....

С детского сада не слышал, чтобы Член- писюном называли.:pioneer_smoke:

Sasha26rus 22.12.2016 11:17

Re: Против камер средство
 
http://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...c810621046.jpg

Ляксандр 22.12.2016 11:27

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 336971)
С детского сада не слышал, чтобы Член- писюном называли.:pioneer_smoke:

дети в сад начнут ходить и не такое вспомнишь

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Sasha26rus (Сообщение 336970)
Перевернутые номера, любую сторону, читают любые камеры. Это неактуально с самого начала появления камер.

я думаю Андрей имел в виду вот такое
http://varlamov.me/img/autozhlob_noja/09.jpg

CaHbI4 22.12.2016 11:36

Re: Против камер средство
 
Вот самое лучшее средство, собственно 4 года будет в марте как пользую, недавно отреставрировал)))
http://images.vfl.ru/ii/1454414732/a...11298252_m.jpg

Santropez 22.12.2016 11:36

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 336971)
С детского сада не слышал, чтобы Член- писюном называли.:pioneer_smoke:

Член он и в африке Член

Straga 22.12.2016 11:42

Re: Против камер средство
 
CaHbI4, поясни

Abo-jan 22.12.2016 11:44

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 336952)
Не нарушайте и вас никто трогать не будет, в т.ч. и камеры

http://atkritka.com/upload/iblock/47...728650_686.jpg

CaHbI4 22.12.2016 11:44

Re: Против камер средство
 
Straga, внимание на номера))

Ляксандр 22.12.2016 11:52

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от Santropez (Сообщение 336978)
Член он и в африке Член

в Африке может и так, а вот на Док-раша Chlen не прижился

Anakin 22.12.2016 14:59

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от CaHbI4 (Сообщение 336985)
Straga, внимание на номера))

Ну две буквы спереди, а что это значит???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 336974)
я думаю Андрей имел в виду вот такое

Такое Андрей и имел в виду :)

Ляксандр 22.12.2016 15:00

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 337070)
Ну две буквы спереди, а что это значит???

Добавлено через 1 минуту




Такое Андрей и имел в виду :)



Это выгоревшие транзиты.

Anakin 22.12.2016 15:05

Re: Против камер средство
 
Номер есть, установлен где положено, устройств препятствующих чтению нет. Хочешь - читай! Какие проблемы? Не видим с 20 метров? ОК, давай заплачу 500 рублей.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 337074)
Это выгоревшие транзиты.

То есть тачка не на учёте? Это же вроде карается как-то, нет?

denbusa 22.12.2016 16:02

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 336971)
С детского сада не слышал, чтобы Член- писюном называли.:pioneer_smoke:

все правильно))) это от размера зависит

Ляксандр 22.12.2016 16:15

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 337075)

То есть тачка не на учёте? Это же вроде карается как-то, нет?

есть один момент - на рег.действия отводится 10 дней...в течение этого срока нет оснований для применения санкций.
То есть либо возишь с собой договор без даты и при необходимости быстро вписываешь оную, а потом выкидываешь и делаешь такой же новый (без даты) либо каждые 9-10 дней делаешь новый ДКП с актуальной датой купли-продажи.
ну и в ПТС, соотвественно, кроме подписи старого владельца ничего не вписываешь.
Просто надо быть готовым вести беседы с гайцами на тему "в ПТС должен быть вписан новый собственник" или иметь иммунитет. Вот только в каком НПА указано, что это должно быть сделано именно в момент перехода прав собственности никто не знает
В положении о ПТС говорится только что должен быть вписан.

Я так и беседовал с гайцами при остановка, когда ездил на МПС, на которую успели повесить транзиты, до того как лавочка прикрылась.

Или еще так делал мой товарищ (опять же когда еще можно быть легально снять с учета и получить транзиты) - снимал с учета, а потом каждый раз вещал гаишникам грустную повесть, что уже н-цатый раз покупатель соскакивает и сделка срывается...но вот завтра точно покупают.
В принципе, все заканчивалось дооолгими задушевными беседами...

Straga 22.12.2016 16:18

Re: Против камер средство
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 337075)
Номер есть, установлен где положено, устройств препятствующих чтению нет. Хочешь - читай! Какие проблемы? Не видим с 20 метров? ОК, давай заплачу 500 рублей.


Я смотрю ты не только в профильной теме информацию не воспринимаешь.

RUB's 22.12.2016 16:21

Re: Против камер средство
 
Straga, доставай лазер- излучатель тыщь-тыщь, пиу-пиу. И моргай.


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot