Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   749. Засопливила. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=5753)

ShakesBEER 18.08.2016 16:37

749. Засопливила.
 
Создам пожалуй темку для себя с вопросом.
В общем недавно началась неведомая пока для меня херня.
На холодную, когда завожу - начинает сразу капать масло. Ощущение, что из шланчика, который выходит вниз (могу ошибаться в тоном его назначении). При прогреве все проходит. На горячую специально пробовал (минут 10 стоял заведенный) - ни капли, на выхлоп не попадает, не сгорает.
Трещину видимо исключаю, потому что ее признаки совсем противоположные. И началось это пару недель назад, до этого полтора сезона подобного не было.
Может это быть что то типа вентиляции картерных газов (ну там клапан какой нить помер или забился)? Или может у кого то подобное было? Куда смотреть? Понятно, что надо снять пластик и детально изучить от куда сопливит, но может будет совет типа: "если ссыт из шланга - смотри наверху херню" или "проверь вот эту шнягу".

ЗЫ. Уровень масла сейчас проверяю каждое утро. Все нормально.

Samen 18.08.2016 16:48

Re: 749. Засопливила.
 
шланг с сапуна?
имхо может тока оттуда

сапун поменяй

ShakesBEER 18.08.2016 16:52

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от Samen (Сообщение 308547)
шланг с сапуна?

А как его типа проверить? Возможно ли его промыть/прочистить?

Straga 18.08.2016 16:53

Re: 749. Засопливила.
 
ShakesBEER, да возможно.

ShakesBEER 18.08.2016 16:54

Re: 749. Засопливила.
 
Straga, по старинке: очистителем карбюратора?

Straga 18.08.2016 16:56

Re: 749. Засопливила.
 
ShakesBEER, хз. Я снял свой, почистил чем было под рукой, поставил обратно

ShakesBEER 18.08.2016 17:04

Re: 749. Засопливила.
 
Straga, Он где находится? И как в плане простоты снятия?

sergeyskorab 18.08.2016 17:40

Re: 749. Засопливила.
 
Вложений: 1
Правый пластик надо снимать и трубка из под бокса воздушного фильтра идёт на пластиковую коробочку - это сапун

на картинке № 7 в него две трубки под № 1 и 9

ShakesBEER 18.08.2016 18:58

Re: 749. Засопливила.
 
А есть ли клапан какой на выходе вентиляции картерных газов (куда трубка 1 с другой стороны вставляется в двигатель)?

pirat 18.08.2016 19:00

Re: 749. Засопливила.
 
вот и починили матацикл.

ShakesBEER с тебя пузырь вот этим молодцам
sergeyskorab,
Straga,
Samen.

Dakster 19.08.2016 09:07

Re: 749. Засопливила.
 
хэппи энд)))))

ShakesBEER 19.08.2016 13:36

Re: 749. Засопливила.
 
Завтра посмотрим как починили. )))
Но вопрос: почему все это проявляется (сопли) именно на холодную, если это сапун, и почему он на горячую не сопливит?

Straga 19.08.2016 13:40

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от ShakesBEER (Сообщение 308710)
почему он на горячую не сопливит?

Да просто в конец оxyeл.

ShakesBEER 19.08.2016 14:06

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 308713)
Да просто в конец оxyeл.

Это понятно, но хотелось бы по максимуму понимать куда и в какой последовательности лезть своими ручонками.

Straga 19.08.2016 14:30

Re: 749. Засопливила.
 
Тебе мануал надо или что? По фотографиям и словесным описаниям лечит только Серега, к нему обращайся


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

ShakesBEER 19.08.2016 14:48

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 308749)
Тебе мануал надо или что? По фотографиям и словесным описаниям лечит только Серега, к нему обращайся

Мануал не надо. Не доверяю я им. И точный диагноз тоже не требую. Мне бы типа несколько вариантов для проверки. Чтобы не просто разобрал и репу чесать начал, а разобрал и по списочку возможных вариантов погнал проверять.

sergeyskorab 19.08.2016 15:01

Re: 749. Засопливила.
 
блин, но ты же не в каких-нибудь ебенях, а в Москве, подъедь к мастерской, в OMG например, сними обшивку, посмотри эти трубочки сперва, особенно которая с движка идёт, если причина где-то ещё, то прямо там и можно повыносить мозг мастерам на предмет других вариантов... я думаю они с радостью всё подскажут и расскажут))

iddqd909 19.08.2016 15:11

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 308765)
блин, но ты же не в каких-нибудь ебенях, а в Москве, подъедь к мастерской, в OMG например, сними обшивку, посмотри эти трубочки сперва, особенно которая с движка идёт, если причина где-то ещё, то прямо там и можно повыносить мозг мастерам на предмет других вариантов... я думаю они с радостью всё подскажут и расскажут))

Да, Пивас, Серега дело говорит, езжай в ОМГ.
Там, кстати, можно пиваса попить между делом))

ShakesBEER 19.08.2016 16:04

Re: 749. Засопливила.
 
sergeyskorab, хочется то сначала самому сломать, чтобы потом дороже встало. )))

ShakesBEER 20.08.2016 17:51

Re: 749. Засопливила.
 
Все оказалось примитивно.
Сопливило из-под маслянного фильтра.
Затянул, завтра проверю результат.

Еще вопрос: а в 749 старте также является и генератором?

retrosuperturbo 20.08.2016 18:21

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от ShakesBEER (Сообщение 308977)
Все оказалось примитивно.
Сопливило из-под маслянного фильтра.
Затянул, завтра проверю результат.

Еще вопрос: а в 749 старте также является и генератором?

Нее, гена слева под крышкой, где помпа

ShakesBEER 20.08.2016 18:45

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 308985)
Нее, гена слева под крышкой, где помпа

Завтра полезу смотреть, контакты чистить. А то максимальная зарядка в 13,1В как то напрягает...
И контакты реле зарядки надо почистить...

ShakesBEER 20.08.2016 19:17

Re: 749. Засопливила.
 
Кстати, а гена под крышкой в масле или сухой?

retrosuperturbo 20.08.2016 20:53

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от ShakesBEER (Сообщение 308990)
Кстати, а гена под крышкой в масле или сухой?

По идее в масле!
Вот тебе сервис мануал: https://yadi.sk/i/68p_CDZFsibU7
Стр. 145-146 (по тем номерам, что внизу написаны в самом мануале, или стр.510 по счету в пдфке)
С сальником аккуратно надо там, и жидкую прокладку (ну, герметик типа) для крышки, обратно ставить.

ShakesBEER 21.08.2016 11:24

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 309000)
По идее в масле!
Вот тебе сервис мануал: https://yadi.sk/i/68p_CDZFsibU7
Стр. 145-146 (по тем номерам, что внизу написаны в самом мануале, или стр.510 по счету в пдфке)
С сальником аккуратно надо там, и жидкую прокладку (ну, герметик типа) для крышки, обратно ставить.

Спасибо.
Если в масле, то не полезу. Ограничусь очисткой контактов на реле зарядки.

ShakesBEER 22.08.2016 12:40

Re: 749. Засопливила.
 
Контакты фишек почистил. Зарядка с 13.0-13.1 поднялась до 13.6-13.7. Что не может не радовать. Видимо в гену лезть не надо. Но на холостых до сих пор 12.5. И фишку одну надо менять, как то она почернела немного внутри.

AlexZil 24.08.2016 23:42

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от ShakesBEER (Сообщение 309234)
Зарядка с 13.0-13.1 поднялась до 13.6-13.7.

а если выросла до 15 - то что делать?

ShakesBEER 25.08.2016 01:30

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от AlexZil (Сообщение 309821)
а если выросла до 15 - то что делать?

Проверять реле зарядки.


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot