![]() |
749. Засопливила.
Создам пожалуй темку для себя с вопросом.
В общем недавно началась неведомая пока для меня херня. На холодную, когда завожу - начинает сразу капать масло. Ощущение, что из шланчика, который выходит вниз (могу ошибаться в тоном его назначении). При прогреве все проходит. На горячую специально пробовал (минут 10 стоял заведенный) - ни капли, на выхлоп не попадает, не сгорает. Трещину видимо исключаю, потому что ее признаки совсем противоположные. И началось это пару недель назад, до этого полтора сезона подобного не было. Может это быть что то типа вентиляции картерных газов (ну там клапан какой нить помер или забился)? Или может у кого то подобное было? Куда смотреть? Понятно, что надо снять пластик и детально изучить от куда сопливит, но может будет совет типа: "если ссыт из шланга - смотри наверху херню" или "проверь вот эту шнягу". ЗЫ. Уровень масла сейчас проверяю каждое утро. Все нормально. |
Re: 749. Засопливила.
шланг с сапуна?
имхо может тока оттуда сапун поменяй |
Re: 749. Засопливила.
Цитата:
|
Re: 749. Засопливила.
ShakesBEER, да возможно.
|
Re: 749. Засопливила.
Straga, по старинке: очистителем карбюратора?
|
Re: 749. Засопливила.
ShakesBEER, хз. Я снял свой, почистил чем было под рукой, поставил обратно
|
Re: 749. Засопливила.
Straga, Он где находится? И как в плане простоты снятия?
|
Re: 749. Засопливила.
Вложений: 1
Правый пластик надо снимать и трубка из под бокса воздушного фильтра идёт на пластиковую коробочку - это сапун
на картинке № 7 в него две трубки под № 1 и 9 |
Re: 749. Засопливила.
А есть ли клапан какой на выходе вентиляции картерных газов (куда трубка 1 с другой стороны вставляется в двигатель)?
|
Re: 749. Засопливила.
вот и починили матацикл.
ShakesBEER с тебя пузырь вот этим молодцам sergeyskorab, Straga, Samen. |
Re: 749. Засопливила.
хэппи энд)))))
|
Re: 749. Засопливила.
Завтра посмотрим как починили. )))
Но вопрос: почему все это проявляется (сопли) именно на холодную, если это сапун, и почему он на горячую не сопливит? |
Re: 749. Засопливила.
Цитата:
|
Re: 749. Засопливила.
Цитата:
|
Re: 749. Засопливила.
Тебе мануал надо или что? По фотографиям и словесным описаниям лечит только Серега, к нему обращайся
Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы |
Re: 749. Засопливила.
Цитата:
|
Re: 749. Засопливила.
блин, но ты же не в каких-нибудь ебенях, а в Москве, подъедь к мастерской, в OMG например, сними обшивку, посмотри эти трубочки сперва, особенно которая с движка идёт, если причина где-то ещё, то прямо там и можно повыносить мозг мастерам на предмет других вариантов... я думаю они с радостью всё подскажут и расскажут))
|
Re: 749. Засопливила.
Цитата:
Там, кстати, можно пиваса попить между делом)) |
Re: 749. Засопливила.
sergeyskorab, хочется то сначала самому сломать, чтобы потом дороже встало. )))
|
Re: 749. Засопливила.
Все оказалось примитивно.
Сопливило из-под маслянного фильтра. Затянул, завтра проверю результат. Еще вопрос: а в 749 старте также является и генератором? |
Re: 749. Засопливила.
Цитата:
|
Re: 749. Засопливила.
Цитата:
И контакты реле зарядки надо почистить... |
Re: 749. Засопливила.
Кстати, а гена под крышкой в масле или сухой?
|
Re: 749. Засопливила.
Цитата:
Вот тебе сервис мануал: https://yadi.sk/i/68p_CDZFsibU7 Стр. 145-146 (по тем номерам, что внизу написаны в самом мануале, или стр.510 по счету в пдфке) С сальником аккуратно надо там, и жидкую прокладку (ну, герметик типа) для крышки, обратно ставить. |
Re: 749. Засопливила.
Цитата:
Если в масле, то не полезу. Ограничусь очисткой контактов на реле зарядки. |
Re: 749. Засопливила.
Контакты фишек почистил. Зарядка с 13.0-13.1 поднялась до 13.6-13.7. Что не может не радовать. Видимо в гену лезть не надо. Но на холостых до сих пор 12.5. И фишку одну надо менять, как то она почернела немного внутри.
|
Re: 749. Засопливила.
Цитата:
|
Re: 749. Засопливила.
Цитата:
|
| Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot