Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Для новичков. (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Шлем HJC RPHA ST кто юзал? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=5164)

Petrycho 10.05.2016 15:27

Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Добрый день!
Выбираю себе первый шлем! В Мистер Мото советуют эту модель. Кто что знает, подскажет, хороший шлем или не очень, может другие посмотреть в районе 20тр.?

Anakin 10.05.2016 15:34

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Мне в мистере насоветовали в свое время RPHA10, плююсь. Не стоит своих денег.
Говорят умные люди, что есть две марки шлёмов. Одна Шой, другая Арай.

willis 10.05.2016 15:35

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Цитата:

Сообщение от Petrycho (Сообщение 283222)
Добрый день!
Выбираю себе первый шлем! В Мистер Мото советуют эту модель. Кто что знает, подскажет, хороший шлем или не очень, может другие посмотреть в районе 20тр.?

Suomy посмотри.

Chuck N. 10.05.2016 15:48

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 283228)
Мне в мистере насоветовали в свое время RPHA10, плююсь. Не стоит своих денег.
Говорят умные люди, что есть две марки шлёмов. Одна Шой, другая Арай.

Хуясе. Шлем отличный, не гони. Не потеет, аэродинамика хороша, шумка збс, стирается внутри без проблем, визоров тьма и и все в наличии. Дизайн хорош. Езжу 2 сезон - удовольствие.

ТС, смотри как раз его.

willis 10.05.2016 15:58

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Не слушайте Чака, но до этого только в Симпсоне бандите катался, по этому ему и нравится.

ZlobniyYoughurt 10.05.2016 17:16

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Ну какбе RPHA 10 не фонтан, но денег своих в целом стоит (мне достался за 15к что ли). Сломался визор (выломалось крепление из него таким нормальным шматом), при не самом большом пробеге по треку, что удивило, ибо в остальном вполне норм. Ну и второй визор из комплекта все еще цел)

Кстати, многие помнят, как этот самый RPHA10 у Лоренцо запотел в гонке и как он был этому факту спонсорства рад)

Я бы AGV K3 какой-нибудь еще например посмотрел, недораха и вполне неплохо. Но это вопрос личных пристрастий, тот же Суоми как по мне просто выставка угребищных расцветок, нормальных видел штуки 2-3 за всю жизнь (одна из них была с бабами в стиле пин-ап, кажись). А у АГВ все куда наряднее, Друди молодец)

STZRR 10.05.2016 18:31

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Новый Альфа 11 очень понравился на ощупь, внутрЯнка стала в разы качественее.

CaHbI4 10.05.2016 19:26

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Агв к3 это кривое уё... корешок исплевался, сам в арае вайпер гт катаю, доволен

threediceceelo 10.05.2016 19:50

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Цитата:

Сообщение от CaHbI4 (Сообщение 283319)
Агв к3 это кривое уё... корешок исплевался, сам в арае вайпер гт катаю, доволен

Езжу в агв-к3 св, за свои деньги вполне ок. И по звездам, и по шумке с внешним видом. Не понравились только выдвигающиеся очки, увеличивающие изображение и не покрывающие при этом полностью обзор, вследствие чего жуть как некомфортно из-за 80% увеличенной затемнённой и 20% обычной картинки. Но и *** с ними.

CaHbI4 10.05.2016 20:24

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
threediceceelo, я может модель попутал, но помню что там даж визор норм не закрывался, свистел весь, ну и в общем ощущение дешевки...

stanima 10.05.2016 21:55

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Даже в руках держать стремно, купи лучше обычную модель нормального брэнда. Я на прошлый сезон каску смотрел и он в том числе на глаза попадался, в итоге взял шарк.

Chuck N. 10.05.2016 22:22

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
stanima, шарк на уровне HJC так-то. Только Альфа топовая модель.

Ляксандр 10.05.2016 22:27

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
А я хочу Lazer Monaco Pure Carbon... Но деньгов жалко чот на третий шлем
http://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...8d7368743e.jpg

Wizard 10.05.2016 22:50

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Ляксандр, эт чо кетай?

Ляксандр 10.05.2016 23:01

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 283364)
Ляксандр, эт чо кетай?

Я тоже думал, что Китай и проходил мимо.. Ан нет, оказалось контора с почти 100-летней историей. Мадэ ин Belgium

Taxman 10.05.2016 23:12

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Шойку бери nxr! Збс шлем!

Kirill199 11.05.2016 00:43

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Посмотри agv k4 evo , езжу третий сезон, шлем очень нравится и главное расцветки более трушные, чем у HJC

Fixxer 11.05.2016 00:46

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Цитата:

Сообщение от Petrycho (Сообщение 283222)
Добрый день!
Выбираю себе первый шлем! В Мистер Мото советуют эту модель. Кто что знает, подскажет, хороший шлем или не очень, может другие посмотреть в районе 20тр.?

Смотря для чего тебе шлем. Для города - хорошая каска, шумновата для дальняка.
Использую RPHA 10 как основной тренировочный шлем. (Скорлупа и визор такие же как на ST, вентиляция другая).
Для трека, пожалуй, идеальный для меня шлем по соотношению вес/обзор/вентиляция. На втором месте - xlite x-802r. Shoei и Arai мне лично неудобны по разным причинам.
Из чего выбирать и сравнивать есть - на полке 9 касок...

Ляксандр 12.05.2016 10:40

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Ох*еть..9 касок....я тут думаю не будет ли 3-й лишним...а он 9 насобирал.....

RUB's 12.05.2016 10:45

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 283820)
Ох*еть..9 касок....я тут думаю не будет ли 3-й лишним...а он 9 насобирал.....

Альберта, не было ещё?

Anakin 12.05.2016 11:00

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Из сегодняшнего опыта, кто будет корректировать положение визора на RPHA10 - потом проверяйте чтобы застёжка легко работала. В смысле, не в дороге, а ещё дома :)
Сделал типа хорошо, сдвинул назад чтобы плотнее закрывался. Задолбался жамкать на него на ходу, пока защёлкнулся.

Chuck N. 12.05.2016 11:16

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Anakin, ты о чем вообще? там 2 положения: полуоткрытое без фиксации и зафиксированно закрытое. Езжу в основном с первым, визор приподнимается сам на высокой скорости, если кручу головой по сторонам, а при выравнивании головы встает на место - прям идеально.


Вообще, судя по всему, у каждого свой выбор, поэтому рекомендовать что-то сложно. Для кого-то Simpson идеален на каждый день, а кому-то только Араи и непременно карбон. А по итогу лучше взять то, что нравится, все современные шлемы находятся примерно на одинаковом уровне защиты и качества, если брать в расчет популярные бренды: Arai, Shoei, Suomi, HJC, Bell, AGV.

Fixxer 12.05.2016 11:25

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 283820)
Ох*еть..9 касок....я тут думаю не будет ли 3-й лишним...а он 9 насобирал.....

Ну так мотоспорт не дешев :) новый сезон - новый тренировочный шлем и ещё один нарядный для гонок :)

Anakin 12.05.2016 11:31

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Цитата:

Сообщение от Chuck N. (Сообщение 283851)
Anakin, ты о чем вообще? там 2 положения: полуоткрытое без фиксации и зафиксированно закрытое. Езжу в основном с первым, визор приподнимается сам на высокой скорости, если кручу головой по сторонам, а при выравнивании головы встает на место - прям идеально.

Я о том, что пластик плывёт со временем, и через пару лет нужно регулировать положение визора титановыми винтами возле шарниров. Если нет - то в закрытом положении сверху будет щель между стеклом и уплотнителем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Fixxer (Сообщение 283864)
Ну так мотоспорт не дешев :) новый сезон - новый тренировочный шлем и ещё один нарядный для гонок :)

Футурулогическое, из эпохи постчеловека: "Новый сезон - новое тело" :)

Chuck N. 12.05.2016 11:33

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 283871)
Я о том, что пластик плывёт со временем, и через пару лет нужно регулировать положение визора титановыми винтами возле шарниров. Если нет - то в закрытом положении сверху будет щель между стеклом и уплотнителем.

у меня этот шлем 2 года, притом, что в прокатном картинге в нем гонял все время вне сезона. Проблем нет вообще. ЛКП повредилось со временем - да, но это я сам его перекрашивал и, значит, так покрасили. В остальном, при жесткой эксплуатации шлему твердая 5. Стираю внутренности раз в неделю.

Motocat 12.05.2016 11:52

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Сейчас езжу в HJC-IS17. Вполне шлемом доволен. Своих денег он стоит. в качестве первого шлема и не на спортбай очень даже пойдет. К топовым брендам в этом деле отношусь с некоторым сомнениям, т.к. уровень защиты сильно не отличается, а шлем все же - расходный материал.
Сам ещё очень советую посмотреть шлемы Nolan, мне очень нра, пользовался лично 2 моделями.

willis 12.05.2016 11:54

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Шлем расходный материал как и резина, но Шинку не многие ставят на дусати.

Anakin 12.05.2016 12:00

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Цитата:

Сообщение от Chuck N. (Сообщение 283876)
у меня этот шлем 2 года, притом, что в прокатном картинге в нем гонял все время вне сезона. Проблем нет вообще. ЛКП повредилось со временем - да, но это я сам его перекрашивал и, значит, так покрасили. В остальном, при жесткой эксплуатации шлему твердая 5. Стираю внутренности раз в неделю.

Не понял. Ты вот этот зашибатый карбон в крупную клеточку - краской замазал?!
У тебя точно RPHA10?

Chuck N. 12.05.2016 12:06

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Anakin, у меня RPHA-10 Plus не карбоновый

RUB's 12.05.2016 12:09

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Цитата:

Сообщение от Chuck N. (Сообщение 283912)
Anakin, у меня RPHA-10 Plus не карбоновый

Рачий панцырь, карочь

Anakin 12.05.2016 13:30

Re: Шлем HJC RPHA ST кто юзал?
 
Цитата:

Сообщение от Chuck N. (Сообщение 283912)
Anakin, у меня RPHA-10 Plus не карбоновый

Тогда крась, не жалко :)
Я RPHA исключительно ради этого крупноклеточного карбона взял. Понравился он мне в свете ламп, освещающих мрачный подвал на Эйзенштейна. Кстати, стрёмное название. Этот немец был пидорасом...


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot