![]() |
31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Сижу.. и пытаюсь понять свои ощущения.
Вроде недавно это было... Но Столько всего случилось уже после... Вроде еще не совсем star, а 19 лет прошло... За все 19 лет ни разу не вспоминал эту дату!!! А сегодня чет накрыло! Ох нажрусь я сегодня еще до полуночи!!!!)) |
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Abo-jan, ты был на 1ой чеченской?
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Цитата:
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Вложений: 1
...
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Уважуха вам, но мы еще пиздюками были в это время)
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Ivan_Ducas, мне как раз 19 исполнилось! Какими же взрослыми мы себе казались!)
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Цитата:
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Сколько жизней молодых растратили как копейки в этих грязных играх, настоящая сторона, которых известна только самому государству, которое само определяет правила!
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Армия была осознанным шагом. Я же из института, с воен кафедрой, сам, лично, пришел в военкомат. И сказал - Хочу в армию! Но мне еще нет 18...
))) Мне дали написать бумагу, что я не дурак, что я сам на это пошел!))) Ну а дальше как-то так пошло. Со всего взвода вернулись только 2е. |
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
грустно все это
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Альберт, в те годы, когда молодая кровь кипит и вокруг одни ложные сценарии сложно быть мудрым и не пойти на подобные. Я сам знаю не по кино звук стрельбы и бомб и запах крови и смерти перед глазами. Но времена уже не те. Все грязные игры всем нормальным людям известно и я на подобное на*** пойду еще раз. на *** все патриотические слова, которые служит только сукам политикам, а не родине и народу!!!
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
я к тому времени свое отстрелял. и еще за месяц до штурма понимал что чеченская (кто б мог знать что она только первая) это будет полный ад и трэш. из моих тогдашних знакомых погибли на первой чеченской двое (экипаж крокодила), а из десятка вернувшихся только один смог действительно вернуться (к слову тоже срочник как и ты, и единственный из них срочник) - остальные... ну сам знаешь как это бывало.
на самом деле ты нереально крут (или везунчик? да какая разница) что смог не только выжить но и вернуться. |
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Альберт , третью всегда молча и не чокаясь . Мой день 15 февраля .
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Никогда бы не подумал, что такой жизнерадостный и разносторонний человек был на войне)
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Цитата:
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Альберт респект. Вот несколько вырезок из домашнего архива. У нас около 80 часов видео, правда всё ещё на VHS)), в цифру перевели совсем немного. Есть много с первого штурма.
http://www.aif.ru/society/people/40656 Дядька ещё в первом составе Альфы начинал, в штурме дворца Амина участвовал. Потом ГРУ, ФСБ, командир разведывательно-диверсионной группы "Каскад", за последние 30 лет во всех конфликтах с участием РФ поработал, кроме Грузино-Российской стычки, по его словам первый штурм Грозного, это самая большая жопа в которой он побывал, они там вообще отрезаны ото всех были неделю. Выносили Дудаевскую артиллерию в центре, включая Грады, вообщем хорошую погоду регулярным делали. http://imageshack.com/a/img824/2003/n5cj.jpg http://imageshack.com/a/img593/9426/p7sc.jpg http://imageshack.com/a/img14/4350/dirz.jpg |
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Мое глубочайшее уважение.
Многие отказывались ехать, а другие - из частей, которые не планировалось вводить в Чечню, наоборот рвались добровольцами. Мы с тобой ровесники, у меня двое соклассников там побывало в составе КТГ, один русский, другой казах. |
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Цитата:
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
.Stinger, к сожалению некоторые выжили, но не вернулись. Это очень печально.
Я не знал где я буду и что буду делать... Просто сказали грузись и поехали! Ну все! Давайте о радостном!))) Живем!!!!!))))) Всех с наступающим!))) |
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=g4fWYjmwbvE Добавлено через 3 минуты http://www.youtube.com/watch?v=i69IvC_A0lo |
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Цитата:
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Цитата:
я о другой невменяемости - когда человек возвращается туда опять и опять, а в перерывах, как медали, показывает собутыльникам очередную коллекцию ушей и рассказывает откуда каждый из трофеев. ну и свежевыстроееный храм в Ростове - на углу поля где стояли вагоны с неопознанными двухсотыми - тоже хорошо помню. это поле каждый день было по дороге на работу и с работы - в двухстах метрах от дома - брата жены, прошедшего первую чеченскую корректировщиком. Добавлено через 3 минуты ну... с наступающим! и как грили у нас в морге, чтоб встречаться только за таким столом! побудем живы! |
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Мне был тогда 1 год
|
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
Цитата:
Тема конечно не новогодняя ,но в связи с событиями в Волгограде имеет место быть . |
Re: 31.12.1994 - пля! 19 лет уже прошло!!!!
А мне было 5.
Мужчины - вы настоящие Мужчины! |
| Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot