Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3807)

Ляксандр 09.08.2015 00:14

LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
В левом углу ринга Дискарь 2.7d
В правом 150' Prado 3.0d

Кто что может сказать за и против каждого оппонента?

willis 09.08.2015 00:15

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Тойта надежней в сто раз

chandlerbing 09.08.2015 00:38

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Тойота надёжней, а брать надо Дискарь!

Antoxin 09.08.2015 00:44

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 194613)
Тойта надежней в сто раз

Toyota была надежной когда был lc100...
Prado, да еще и 150й - да ну на***)
Диско бери !)

givijahn 09.08.2015 00:46

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Не покупал бы бу ведровер. Проблем с ними лишены только те, кто покупает новые)


Sent from my шапочка из фольги using Tapatalk

Oberon 09.08.2015 00:49

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Ну явно не дискарь) хотя если новый... А прадо кст крепкие, и чипуются хорошо.

Ruchkin 09.08.2015 01:00

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
А цели то какие? Город или в говны?

Fotograf 09.08.2015 01:02

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Я на своем Прадике было дело прыгнул с отрывом всех колес)) Пробег 20 тыщ, полет нормальный, а знакомые на таком же еба...шут пьяные все время, не разбирая дороги, вобщем нормальная машина, но говорят старые лучше были.

Malav 09.08.2015 01:02

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
В Диско есть ощущение машины, лучше всё, тормоза, ощущение габаритов, в стандартной комплектации есть Вибасто, но брать надо Прадо(если не тревожит угон...)

RUB's 09.08.2015 02:11

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Прадо- кусок гавна. Но надёжный. Если без амбиций- то 2,7 бензин. Если типа газануть- то 4.0 бензин. Диезл- нуегонах. (Зто личное непонимание дизеля на легковушках)

Полярник 09.08.2015 03:58

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
прадо в топе больше трёх лямов?! хуясе:facepalm:

Nemo 09.08.2015 07:44

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Для того, чтобы корректно ответить на вопрос, нужно знать, новый или б/у.
А по существу, тойота уже не та, что была раньше.... но тем не менее, это все таки тойота! Стоимость запчастей ниже, да и в цене не так сильно теряет при продаже. А ведровер, конечно, легенда! Рулит, тормозит просто шикарно! Разгон лучше на диска вере, да, и как было сказано выше, вебасто приятная штука.

Martin 09.08.2015 07:57

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Езжу на D3 2,7 почти год, 2007 года, пробег 163 тыс. Машина хорошая, но любит уход и сервис, достаточно сложная технически, зато прекрасно управляется и едет комфортно. Вебасто в них только для подогрева двигателя, салон они не отапливают.
Будут конкретные вопросы - спрашивай. Прадо не владел, но товарищ ездит уже давно на LX470 и не жалуется.

Home 09.08.2015 09:50

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Юзал Прадо 4 литра бензин 2 года - вообще никаких проблем. Сел и поехал.
Ведроверы юзаю с 11 года, вебасто вообще ни разу не включал. Регулярные поездки в сервис по мелочам.
В 2013 сын на РР 4,4 ТД поймал чувака на Опель Зафире в лоб (того на Можайке вынесло на встречку по каше ледяной) - РР сделали как новый, Опель Зафира пополам разорвало.

Мое ИМХО: Тойота надежна, вечна и скучна как телега, Ведровер - каждый раз поездка с улыбкой, которые дарит езда на этом авто, если готов к мелким косячкам.

DucaOwner 09.08.2015 09:50

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Дискарь более взрослый чтоль, на машину для "города и не только" похож.
Прадик очень пустой и его только в лес, а по обслуге сейчас все примерно одних денег стоит...


Iz ipada

Fantic 09.08.2015 10:34

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
150ка дрянь дрянью

Бери диско будешь рад

voland 09.08.2015 10:53

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Мнения разделились! Даешь голосовалку!))) я щитаю, оба вариата ведра!

DucaOwner 09.08.2015 11:15

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Ниву бери, три штуки! Одна для города, вторая для ховна, ну и на прозапас- вдруг сломается одна!)


Sent from my iPont

DucaOwner 09.08.2015 11:19

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Оптимальнее прогулять бабло, чтоб воспоминания на всю жизнь и фото отчет как оно все феерично было!))) компанию для данного действия можно тут собрать!
В голосавалку тогда и этот вариант!!!)


Sent from my iPont

Ляксандр 09.08.2015 16:40

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Спасибо всем неравнодушным. Авто рассматриваю не новые. Если честно, то больше почему-то симпатичен LR 3.

YaPapa 09.08.2015 16:53

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Бери литр, все остальное xуйня!

Бля снова не в той теме чтоле...

Отправлено с моего используя Tapok

YaPapa 09.08.2015 17:03

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Если серьезно то бери Диско, в цене он уже потерял, сильно падать уже не будет (не мне тебе объяснять) да и Диско легенда. Прадо xуйня, это даже не нива... если приспичит Тойота, то лучше сотку брать, все остальное утиль.


Отправлено с моего используя Tapok

JohnNik 09.08.2015 17:06

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Я за диско!
Тойода в качестве уже не та, что раньше. А ведровер хоть эмоции за рулем даст. Да и интеллигентнее марка ЛР...

господин Пэ-Жэ 09.08.2015 17:27

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 194754)
Я за диско!
Тойода в качестве уже не та, что раньше. А ведровер хоть эмоции за рулем даст. Да и интеллигентнее марка ЛР...

какие?
устриц ел, если что)

Martin 09.08.2015 17:48

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 194750)
Спасибо всем неравнодушным. Авто рассматриваю не новые. Если честно, то больше почему-то симпатичен LR 3.

Тест драв делал?

господин Пэ-Жэ 09.08.2015 18:31

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Диско 3/4 по порядку...
Брал новый для использования исключительно в СФО (т.е командировочный авто).
До этого и параллельно у всей семьи только немцы (на край Мини).

Комплектация HSE:
- убогий звук, который со временем еще начинает весь хрустеть Харман Кардон Лоджик 7 (в bmw аналогичные системы, на порядок лучше по качеству звука и исполнения)
- навигация... Тут просто вилы и это нужно видеть...В СФО она не работает, необходимы обновления.
- кожаный руль на 30 тыс превратился в полированный обод.
- тормозов, по сравнению с немцами, просто нет
- шумка, да, хорошая
- климат... долбаный климат... его постоянно необходимо крутить, дует сильно, но не охлаждает (как вентилятор). И вот ты едешь и постоянно крутишь либо скорость, либо градус. Зимой тепло.
- качество отделки пластиком всего, кроме дверей и торпеды - российский автомобиль.
- забудьте про управляемость. на скорости каждый поворот - испытание.
- двери стали скрипеть на 15 тыс
- мультимедиа...у моего прадеда приблизительно такая же была.


Сервис: вебаста, рычаги передние и задние, шаровые, АКПП, стеклоподъемник, левая фара, парктроники, подогрев лобового стекла - все это наЯбывало.
И, финиш, после 2 шиномонтажа колесные гайки 'опухли' и их не смогли открутить.

Занавес.

Кто видел мою технику, тот знает, насколько бережно я к ней отношусь.
Этот, БЛЯ, за гранью добра и зла.
Продал - выпил.

П.С - до этого сабжа матом не позволял себе писать.

Ляксандр 09.08.2015 18:44

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 194760)
Тест драв делал?

Нет еще.
Пытаюсь друга отловить у которого есть ЛР3, но пока безуспешно

YaPapa 09.08.2015 20:07

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от господин Пэ-Жэ (Сообщение 194765)
Диско 3/4 по порядку...
Брал новый для использования исключительно в СФО (т.е командировочный авто).
До этого и параллельно у всей семьи только немцы (на край Мини).

Комплектация HSE:
- убогий звук, который со временем еще начинает весь хрустеть Харман Кардон Лоджик 7 (в bmw аналогичные системы, на порядок лучше по качеству звука и исполнения)
- навигация... Тут просто вилы и это нужно видеть...В СФО она не работает, необходимы обновления.
- кожаный руль на 30 тыс превратился в полированный обод.
- тормозов, по сравнению с немцами, просто нет
- шумка, да, хорошая
- климат... долбаный климат... его постоянно необходимо крутить, дует сильно, но не охлаждает (как вентилятор). И вот ты едешь и постоянно крутишь либо скорость, либо градус. Зимой тепло.
- качество отделки пластиком всего, кроме дверей и торпеды - российский автомобиль.
- забудьте про управляемость. на скорости каждый поворот - испытание.
- двери стали скрипеть на 15 тыс
- мультимедиа...у моего прадеда приблизительно такая же была.


Сервис: вебаста, рычаги передние и задние, шаровые, АКПП, стеклоподъемник, левая фара, парктроники, подогрев лобового стекла - все это наЯбывало.
И, финиш, после 2 шиномонтажа колесные гайки 'опухли' и их не смогли открутить.

Занавес.

Кто видел мою технику, тот знает, насколько бережно я к ней отношусь.
Этот, БЛЯ, за гранью добра и зла.
Продал - выпил.

П.С - до этого сабжа матом не позволял себе писать.

Мсье, Вы утрируете. :)
Не так страшен черт как его малюют...
С прадо проще? Этот труп который в дизельном варианте с автоматом не едет вообще, со стоимостью обслуги как на 222й...
Из двух зол надо выбирать наименьшее... :)
Всех благ!

П.С. Вы выпили? Ну и я с Вами тогда! ;)

Отправлено с моего используя Tapok

господин Пэ-Жэ 09.08.2015 20:32

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от YaPapa (Сообщение 194789)
Мсье, Вы утрируете. :)
Не так страшен черт как его малюют...
С прадо проще? Этот труп который в дизельном варианте с автоматом не едет вообще, со стоимостью обслуги как на 222й...
Из двух зол надо выбирать наименьшее... :)
Всех благ!

П.С. Вы выпили? Ну и я с Вами тогда! ;)

Отправлено с моего используя Tapok

В чем?

Про прадо я не комментировал, опыта не было и, надеюсь, не заставит...

Martin 09.08.2015 20:38

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 194770)
Нет еще.
Пытаюсь друга отловить у которого есть ЛР3, но пока безуспешно

Заезжай, дам прокатиться

YaPapa 09.08.2015 20:41

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Что "в чем?"?
Диско третий норм авто, был и третий и второй и рр второй,, ничего плохого сказать не могу... кабан 140й и 220й ломались чаще, а про стоимость ТО вообще молчу. Судить надо в сравнении... короче, хозяин барин!
Блеать, я седня выпью нет?))))

Отправлено с моего используя Tapok

господин Пэ-Жэ 09.08.2015 20:46

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
при чём здесь 140 или 220?
я про новый авто писал, если Чо...

как себя ведут ведра 10 лет и более мне не интересно.
Диско - ущербный авто на фоне конкурентов, что по ТТХ, что по исполнению, что по надежности, что по сервису.
Единственный 'плюс' цена на вторичке и только для будущего покупателя.

YaPapa 09.08.2015 20:55

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от господин Пэ-Жэ (Сообщение 194802)
при чём здесь 140 или 220?
я про новый авто писал, если Чо...

как себя ведут ведра 10 лет и более мне не интересно.
Диско - ущербный авто на фоне конкурентов, что по ТТХ, что по исполнению, что по надежности, что по сервису.

140 и 220 между слов.
Тут про новые никто и не говорит, разве Диско 3й можно найти новый "если Чо"? Или прадо 150й?
Для каждого авто есть свой покупатель, про конкурентов и ТТХ можно не мусолить, тут больше "нравится не нравится".
П.С. ты бухаешь нет?))


Отправлено с моего используя Tapok

господин Пэ-Жэ 09.08.2015 20:58

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от YaPapa (Сообщение 194803)
140 и 220 между слов.
Тут про новые никто и не говорит, разве Диско 3й можно найти новый "если Чо"? Или прадо 150й?
Для каждого авто есть свой покупатель, про конкурентов и ТТХ можно не мусолить, тут больше "нравится не нравится".
П.С. ты бухаешь нет?))


Отправлено с моего используя Tapok

да)
Эль St Peter's 3-й пАзырь.

YaPapa 09.08.2015 21:06

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от господин Пэ-Жэ (Сообщение 194804)
да)
Эль St Peter's 3-й пАзырь.

Ну я по простетски, blavod... завтра бы проснуться, хотя сейчас не работаю, так что пох... пошел закусывать)

Отправлено с моего используя Tapok

Chuck N. 09.08.2015 21:18

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Все не читал, но по теме:

Отец фанат ЛР - уже 3 машина подряд и 4 будет тоже ЛР, несмотря на то, что на втором его ЛР, который Дискавери 3 с дизелем 2.7 мотор полетел сам через 12 тысяч пробега, а пневма полетела через 50к =) в нынешнем ЛР проблем за 80к пробега не было вообще - качество серьезно подтянуто. К тому же, в отличие от Таёты, ЛР все-таки премиум-класс и душевный к тому же, лазает пиздaто, поэтому если тянешься больше к нему, то лучше его и бери, только экземпляр нужно выбирать внимательно и количество хозяев лучше, чтоб не превышало 2 человек. Заранее спроси, что делалось с мотором и подвеской - это самые tricky issues в Диско.

Таёта - говно бездушное, все, кто отвергают это и ездят на Дукати, выполнили предательство своему сердцу, купив это говно, а нам, поклонникам Дукати, следует задуматься, кто в наших рядах.
Материалы в интерьере - дерьмище полное, все скрипеть будет очень скоро. Но надежные, да. Но говнище серое, тоже да.

Если кратко и лень все читать: бери ЛР!

Ivan_Ducas 09.08.2015 21:55

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
У брата последний прадик дизель, машине год, пробег 120тыщ, отличный аппарат

Chuck N. 09.08.2015 21:59

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 194812)
У брата последний прадик дизель, машине год, пробег 120тыщ, отличный аппарат

10к в месяц? Хуясe!

Home 09.08.2015 22:10

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 194812)
У брата последний прадик дизель, машине год, пробег 120тыщ, отличный аппарат

Он живет в ней?
:to_become_senile:

Ляксандр 10.08.2015 14:11

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 194800)
Заезжай, дам прокатиться

Спасибо. Если эта гадина не приедет -прикачу. Где территориально обитаешь?

Anakin 10.08.2015 14:44

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Учтите простую вещь. Прады берут в расчёте на говны. Охотники, рыбаки и председатели колхозов.
Потому через три-четыре года прадик уравнивается с ЛР в степени износа.
А потом - начинает тупо ломаться по местам сгиба.
Если нужно самому в говны, но мало денег - лучше купить пару гольф+нива. Или пассат+Л200, если денег чутка поболее.
Сам на Туареге. Пневма в мороз после мойки глючила с самого начала (теперь зимой я его не мою, если на улице ниже -20). На 60 тык потекла какая-то еб...я хрень в системе охлаждения - разбирали полмотора чтобы добраться до неё. Трёхлитровый дизель, типа - самый надёжный у VAG-а.
Поменял бы уже, но нравится он мне. Реально универсальный аптамабиль. Полный привод с честным механически самоблокирующимся торсеном в межосевом дифференциале. Не вижу альтернатив (Каен и Ку7 не предлагать - это шило на мыло). Без пневмы - не имеет смысла (ездил на пружинном - арендовал в Германии).
Советовать Туарег? Ну, если есть бабки на ремонт и страховку то да, советую :)

JohnNik 10.08.2015 16:32

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от господин Пэ-Жэ (Сообщение 194757)
какие?
устриц ел, если что)

Если конкретно сравнить Прадо 150 и диско3, то ЛР на голову выше идёт по трассе и рушится в городе.
Понятно, что это увалень и автобус и тот же РРспорт (на той же раме сделанный) - хот-хэтчбэк. Но и прадик/паджерик - пиздец трактор!

Про надёжность: если повезёт, то ЛР не доставит проблем. Но это лотерея 2 из 10.
У меня в семье РРС 11 года - только на ТО ездит и одна поломка за это время - эл.привод замка левой задней двери.
А вот у HOME, если не ошибаюсь, Спорт 12 года был и напрягал поломками.

По мне, так машины моложе 10-11 года очень просели по качеству. Особенно в электрокомпонентах. Помните, тогда наводнение было и накрыло Японию, Тайвань и Тайланд?. Вот как раз тогда пострадали очень многие заводы в том регионе, выпускающие эл.компоненты для очень многих брэндов автопрома, и пришлось переносить и переналаживать производства.. Тот же завод ЛР стоял летом-осенью 2011 из-за нехватки комплектующих..

Home 10.08.2015 17:14

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 195004)
А вот у HOME, если не ошибаюсь, Спорт 12 года был и напрягал поломками.

Был РР 4,4 ТД 2011 года - перетерся проводок правой активной стойки колес. Больше поломок не было.
РР Спорт Суперчардж 2012 - из поломок: присоска багажника перестала работать и почернела одна буква надписи на капоте. Все поменяно по гарантии, пробег на сегодня 58 тысяч, авто радует.
РР 4,4 СДВ 2014 - поломок не было, авто радует.

Мелкие глюки с мультимедиа лечатся методом: заглушил- завел.

Malav 10.08.2015 17:23

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Блин, я про свой РРС лучше помолчу...

RUB's 10.08.2015 17:25

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Malav, чемодан собираешь, а?))

Malav 10.08.2015 17:31

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Билетов нет, ловлю пока...
Промудил моленько, надо поранше было мне чесаться, но за ранее не мой вариант.

RUB's 10.08.2015 17:34

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
На ты это! Ждем-с)))

Malav 10.08.2015 17:35

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Да сам хочу!
А то в Норегии крабы уж очень дорогие...

RUB's 10.08.2015 17:39

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Заграница,чо!

Malav 10.08.2015 17:44

Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
 
Ты знаешь, глядя на цены билетов, у вас тоже не Россия.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot