![]() |
LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
В левом углу ринга Дискарь 2.7d
В правом 150' Prado 3.0d Кто что может сказать за и против каждого оппонента? |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Тойта надежней в сто раз
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Тойота надёжней, а брать надо Дискарь!
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
Prado, да еще и 150й - да ну на***) Диско бери !) |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Не покупал бы бу ведровер. Проблем с ними лишены только те, кто покупает новые)
Sent from my шапочка из фольги using Tapatalk |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Ну явно не дискарь) хотя если новый... А прадо кст крепкие, и чипуются хорошо.
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
А цели то какие? Город или в говны?
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Я на своем Прадике было дело прыгнул с отрывом всех колес)) Пробег 20 тыщ, полет нормальный, а знакомые на таком же еба...шут пьяные все время, не разбирая дороги, вобщем нормальная машина, но говорят старые лучше были.
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
В Диско есть ощущение машины, лучше всё, тормоза, ощущение габаритов, в стандартной комплектации есть Вибасто, но брать надо Прадо(если не тревожит угон...)
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Прадо- кусок гавна. Но надёжный. Если без амбиций- то 2,7 бензин. Если типа газануть- то 4.0 бензин. Диезл- нуегонах. (Зто личное непонимание дизеля на легковушках)
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
прадо в топе больше трёх лямов?! хуясе:facepalm:
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Для того, чтобы корректно ответить на вопрос, нужно знать, новый или б/у.
А по существу, тойота уже не та, что была раньше.... но тем не менее, это все таки тойота! Стоимость запчастей ниже, да и в цене не так сильно теряет при продаже. А ведровер, конечно, легенда! Рулит, тормозит просто шикарно! Разгон лучше на диска вере, да, и как было сказано выше, вебасто приятная штука. |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Езжу на D3 2,7 почти год, 2007 года, пробег 163 тыс. Машина хорошая, но любит уход и сервис, достаточно сложная технически, зато прекрасно управляется и едет комфортно. Вебасто в них только для подогрева двигателя, салон они не отапливают.
Будут конкретные вопросы - спрашивай. Прадо не владел, но товарищ ездит уже давно на LX470 и не жалуется. |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Юзал Прадо 4 литра бензин 2 года - вообще никаких проблем. Сел и поехал.
Ведроверы юзаю с 11 года, вебасто вообще ни разу не включал. Регулярные поездки в сервис по мелочам. В 2013 сын на РР 4,4 ТД поймал чувака на Опель Зафире в лоб (того на Можайке вынесло на встречку по каше ледяной) - РР сделали как новый, Опель Зафира пополам разорвало. Мое ИМХО: Тойота надежна, вечна и скучна как телега, Ведровер - каждый раз поездка с улыбкой, которые дарит езда на этом авто, если готов к мелким косячкам. |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Дискарь более взрослый чтоль, на машину для "города и не только" похож.
Прадик очень пустой и его только в лес, а по обслуге сейчас все примерно одних денег стоит... Iz ipada |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
150ка дрянь дрянью
Бери диско будешь рад |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Мнения разделились! Даешь голосовалку!))) я щитаю, оба вариата ведра!
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Ниву бери, три штуки! Одна для города, вторая для ховна, ну и на прозапас- вдруг сломается одна!)
Sent from my iPont |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Оптимальнее прогулять бабло, чтоб воспоминания на всю жизнь и фото отчет как оно все феерично было!))) компанию для данного действия можно тут собрать!
В голосавалку тогда и этот вариант!!!) Sent from my iPont |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Спасибо всем неравнодушным. Авто рассматриваю не новые. Если честно, то больше почему-то симпатичен LR 3.
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Бери литр, все остальное xуйня!
Бля снова не в той теме чтоле... Отправлено с моего используя Tapok |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Если серьезно то бери Диско, в цене он уже потерял, сильно падать уже не будет (не мне тебе объяснять) да и Диско легенда. Прадо xуйня, это даже не нива... если приспичит Тойота, то лучше сотку брать, все остальное утиль.
Отправлено с моего используя Tapok |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Я за диско!
Тойода в качестве уже не та, что раньше. А ведровер хоть эмоции за рулем даст. Да и интеллигентнее марка ЛР... |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
устриц ел, если что) |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Диско 3/4 по порядку...
Брал новый для использования исключительно в СФО (т.е командировочный авто). До этого и параллельно у всей семьи только немцы (на край Мини). Комплектация HSE: - убогий звук, который со временем еще начинает весь хрустеть Харман Кардон Лоджик 7 (в bmw аналогичные системы, на порядок лучше по качеству звука и исполнения) - навигация... Тут просто вилы и это нужно видеть...В СФО она не работает, необходимы обновления. - кожаный руль на 30 тыс превратился в полированный обод. - тормозов, по сравнению с немцами, просто нет - шумка, да, хорошая - климат... долбаный климат... его постоянно необходимо крутить, дует сильно, но не охлаждает (как вентилятор). И вот ты едешь и постоянно крутишь либо скорость, либо градус. Зимой тепло. - качество отделки пластиком всего, кроме дверей и торпеды - российский автомобиль. - забудьте про управляемость. на скорости каждый поворот - испытание. - двери стали скрипеть на 15 тыс - мультимедиа...у моего прадеда приблизительно такая же была. Сервис: вебаста, рычаги передние и задние, шаровые, АКПП, стеклоподъемник, левая фара, парктроники, подогрев лобового стекла - все это наЯбывало. И, финиш, после 2 шиномонтажа колесные гайки 'опухли' и их не смогли открутить. Занавес. Кто видел мою технику, тот знает, насколько бережно я к ней отношусь. Этот, БЛЯ, за гранью добра и зла. Продал - выпил. П.С - до этого сабжа матом не позволял себе писать. |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
Пытаюсь друга отловить у которого есть ЛР3, но пока безуспешно |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
Не так страшен черт как его малюют... С прадо проще? Этот труп который в дизельном варианте с автоматом не едет вообще, со стоимостью обслуги как на 222й... Из двух зол надо выбирать наименьшее... :) Всех благ! П.С. Вы выпили? Ну и я с Вами тогда! ;) Отправлено с моего используя Tapok |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
Про прадо я не комментировал, опыта не было и, надеюсь, не заставит... |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Что "в чем?"?
Диско третий норм авто, был и третий и второй и рр второй,, ничего плохого сказать не могу... кабан 140й и 220й ломались чаще, а про стоимость ТО вообще молчу. Судить надо в сравнении... короче, хозяин барин! Блеать, я седня выпью нет?)))) Отправлено с моего используя Tapok |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
при чём здесь 140 или 220?
я про новый авто писал, если Чо... как себя ведут ведра 10 лет и более мне не интересно. Диско - ущербный авто на фоне конкурентов, что по ТТХ, что по исполнению, что по надежности, что по сервису. Единственный 'плюс' цена на вторичке и только для будущего покупателя. |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
Тут про новые никто и не говорит, разве Диско 3й можно найти новый "если Чо"? Или прадо 150й? Для каждого авто есть свой покупатель, про конкурентов и ТТХ можно не мусолить, тут больше "нравится не нравится". П.С. ты бухаешь нет?)) Отправлено с моего используя Tapok |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
Эль St Peter's 3-й пАзырь. |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
Отправлено с моего используя Tapok |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Все не читал, но по теме:
Отец фанат ЛР - уже 3 машина подряд и 4 будет тоже ЛР, несмотря на то, что на втором его ЛР, который Дискавери 3 с дизелем 2.7 мотор полетел сам через 12 тысяч пробега, а пневма полетела через 50к =) в нынешнем ЛР проблем за 80к пробега не было вообще - качество серьезно подтянуто. К тому же, в отличие от Таёты, ЛР все-таки премиум-класс и душевный к тому же, лазает пиздaто, поэтому если тянешься больше к нему, то лучше его и бери, только экземпляр нужно выбирать внимательно и количество хозяев лучше, чтоб не превышало 2 человек. Заранее спроси, что делалось с мотором и подвеской - это самые tricky issues в Диско. Таёта - говно бездушное, все, кто отвергают это и ездят на Дукати, выполнили предательство своему сердцу, купив это говно, а нам, поклонникам Дукати, следует задуматься, кто в наших рядах. Материалы в интерьере - дерьмище полное, все скрипеть будет очень скоро. Но надежные, да. Но говнище серое, тоже да. Если кратко и лень все читать: бери ЛР! |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
У брата последний прадик дизель, машине год, пробег 120тыщ, отличный аппарат
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
:to_become_senile: |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Учтите простую вещь. Прады берут в расчёте на говны. Охотники, рыбаки и председатели колхозов.
Потому через три-четыре года прадик уравнивается с ЛР в степени износа. А потом - начинает тупо ломаться по местам сгиба. Если нужно самому в говны, но мало денег - лучше купить пару гольф+нива. Или пассат+Л200, если денег чутка поболее. Сам на Туареге. Пневма в мороз после мойки глючила с самого начала (теперь зимой я его не мою, если на улице ниже -20). На 60 тык потекла какая-то еб...я хрень в системе охлаждения - разбирали полмотора чтобы добраться до неё. Трёхлитровый дизель, типа - самый надёжный у VAG-а. Поменял бы уже, но нравится он мне. Реально универсальный аптамабиль. Полный привод с честным механически самоблокирующимся торсеном в межосевом дифференциале. Не вижу альтернатив (Каен и Ку7 не предлагать - это шило на мыло). Без пневмы - не имеет смысла (ездил на пружинном - арендовал в Германии). Советовать Туарег? Ну, если есть бабки на ремонт и страховку то да, советую :) |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
Понятно, что это увалень и автобус и тот же РРспорт (на той же раме сделанный) - хот-хэтчбэк. Но и прадик/паджерик - пиздец трактор! Про надёжность: если повезёт, то ЛР не доставит проблем. Но это лотерея 2 из 10. У меня в семье РРС 11 года - только на ТО ездит и одна поломка за это время - эл.привод замка левой задней двери. А вот у HOME, если не ошибаюсь, Спорт 12 года был и напрягал поломками. По мне, так машины моложе 10-11 года очень просели по качеству. Особенно в электрокомпонентах. Помните, тогда наводнение было и накрыло Японию, Тайвань и Тайланд?. Вот как раз тогда пострадали очень многие заводы в том регионе, выпускающие эл.компоненты для очень многих брэндов автопрома, и пришлось переносить и переналаживать производства.. Тот же завод ЛР стоял летом-осенью 2011 из-за нехватки комплектующих.. |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Цитата:
РР Спорт Суперчардж 2012 - из поломок: присоска багажника перестала работать и почернела одна буква надписи на капоте. Все поменяно по гарантии, пробег на сегодня 58 тысяч, авто радует. РР 4,4 СДВ 2014 - поломок не было, авто радует. Мелкие глюки с мультимедиа лечатся методом: заглушил- завел. |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Блин, я про свой РРС лучше помолчу...
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Malav, чемодан собираешь, а?))
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Билетов нет, ловлю пока...
Промудил моленько, надо поранше было мне чесаться, но за ранее не мой вариант. |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
На ты это! Ждем-с)))
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Да сам хочу!
А то в Норегии крабы уж очень дорогие... |
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Заграница,чо!
|
Re: LR DISCO3 vs Prado 150. Что оптимальнее!?
Ты знаешь, глядя на цены билетов, у вас тоже не Россия.
|
| Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot