Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Памятник князю Владимиру (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3326)

Ляксандр 09.06.2015 15:59

Памятник князю Владимиру
 
Прошу сначала прочесть материал по ссылке по ссылке )))), а потом поговорить.

http://www.doc-russia.ru/forum/showp...postcount=7781

Итак.
Если абстрагироваться от обсуждения скандальной, теперь уже, идеи установки памятника, то было бы интересно выслушать мнение форумчан о подходящем месте для его установки. Также интересно послушать почему вы бы выбрали это место.


Мне видится место перед памятником рабочему и колхознице......прям наглядная летопись получится: сначала крестили РУсь - следом эпоха "коси прошлое и забивай в мозг новые ценности"...........

Но тогда надо еще один памятник-продолжение летописи ставить следом, который будет символизировать нынешнее постсоветское время.

Добавлено через 51 секунду
и еще просьба - "форум вне политики"

JohnNik 09.06.2015 16:12

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 178381)
Добавлено через 51 секунду
и еще просьба - "форум вне политики"

Блин, как отрезал.
Только хотел намекнуть...

Я так понял ситуацию: под это дело кто-то кому-то выделил лярд, расковыряли только накануне отреставрированный "балкон" и сейчас выясняется, что общественность как бы намекала на очевидное.
На этой волне попиарились волки, антимайдановцы и прочие соболезнующие.
Памятник тем временем типа отливается ,гранит обтёсывается и готовится к водружению где-то.

Владимир, есмнип, из Новгородских, который затем стал Киевским и крестил Русь нашу в 988 году. Его же самого крестили в Херсонесе, что под Севастополем. Вот там, перед храмом, и предлагаю.
Перевезти можно автотранспортом напрямки :troll:.

Tenzor 09.06.2015 16:19

Re: Памятник князю Владимиру
 
В Реутов его, в промзону.

retrosuperturbo 09.06.2015 16:21

Re: Памятник князю Владимиру
 
Всем пофиг.
Гора все равно бестолковое место и все едут туда от безысходности, и делать там нечего.
Не во Владимире дело!
А так, это ж не какой-то сомнительный персонаж. Поставят и поставят, не поставят так тоже ок. Какая разница?
Обсуждать тут нечего.
Тему закрыть :)

Полярник 09.06.2015 16:27

Re: Памятник князю Владимиру
 
Памятник Владимиру - должен быть во Владимире.
Можно поставить в нашей деревне, мне пох...

Tenzor 09.06.2015 16:28

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 178387)
Можно поставить в нашей деревне, мне пох...

Обоссут же

Tilky 09.06.2015 16:28

Re: Памятник князю Владимиру
 
Памятник Владимиру? Киевскому князю?

Украинское лобби?

Полярник 09.06.2015 16:29

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 178389)
Обоссут же

у вас ещё не поставили, а уже всю идею обговняли))

willis 09.06.2015 16:30

Re: Памятник князю Владимиру
 
Плиточку третий раз за два года переложат и успокоются.

retrosuperturbo 09.06.2015 16:43

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от Tilky (Сообщение 178390)
Памятник Владимиру? Киевскому князю?

Украинское лобби?

Спокуха, он новгородский, Киев он захватил (как и почти все остальные киевские князи). Да и об Украине в те времена никто не слыхивал.

Добавлено через 6 минут
Ляксандр, я не пойму, у тебя какая мотивация? Тебе сделали неудобно потому что негде мотоцикл поставить на смотровой? Так там и так все стоят незаконно, это пешеходная зона с которой вас по доброте не сгоняют. Имеют право делать там все, что хотят, и мотоциклистам ничего не должны.
Князь Владимир тебя беспокоит? Ничего спорного в этой фигуре нет, почему бы и не памятник. Не вижу предмета для обсуждения.

Ляксандр 09.06.2015 16:50

Re: Памятник князю Владимиру
 
мне стало интересно, где по мнению форумчан место для этого памятника. Куда бы он вписался с учетом местности.

насчет смотровой - пофиг, грубо говоря. я там бываю пару раз в месяц, когда никого нет. да мне нравится вид с балкона, но не нравится толпа и суета

retrosuperturbo 09.06.2015 16:53

Re: Памятник князю Владимиру
 
Мне кажется мнение форумчан в этом вопросе не имеет значения) У нас тут что, архитекторы?)

Ляксандр 09.06.2015 16:57

Re: Памятник князю Владимиру
 
мы что решаем как жить дальше? или какие-то существенные вопросы касаемо деятельности форума/клуба?.......еще раз проверил выбранный раздел...ну да Общение.....не пойму в чем затык?

retrosuperturbo 09.06.2015 16:58

Re: Памятник князю Владимиру
 
Срач разведется! :)))
Тут ведь политика из всех щелей щас попрет :)

Ляксандр 09.06.2015 16:58

Re: Памятник князю Владимиру
 
как вариант можно перенести тему во Флуд и вакханалию....

Ляксандр 09.06.2015 16:59

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 178407)
Срач разведется! :)))

да он тут в каждой второй теме.....кроме темы про сиськи....там в основном все солидарны во мнении))))))))))))))

VovkaIndian 09.06.2015 17:11

Re: Памятник князю Владимиру
 
По мне, учивая современные тренды, его должны поставить в грозном например.

RUB's 09.06.2015 17:16

Re: Памятник князю Владимиру
 
А давайте Таське памятник поставим , в приседе, со штангой. А?

Malav 09.06.2015 17:20

Re: Памятник князю Владимиру
 
RUB's, во Владике?

RUB's 09.06.2015 17:58

Re: Памятник князю Владимиру
 
Malav, можно

denbusa 09.06.2015 18:07

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 178394)
Спокуха, он новгородский, Киев он захватил (как и почти все остальные киевские князи).

Сын Святослава (пусть и незаконнорожденный) новгородец?

Anakin 09.06.2015 18:09

Re: Памятник князю Владимиру
 
Вот жеж, беда кака у людей, негде поставить...
Ну, если чо, у меня на участке перед домом можно. Как раз влезет по фундаменту. И от города недалеко, от Челябинска всего-то 15 км. Только пусть в постаменте мне дырку запилят - а то как в дом проходить?

Ляксандр 09.06.2015 18:20

Re: Памятник князю Владимиру
 
а потом можно и постамент обжить

retrosuperturbo 09.06.2015 18:27

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от denbusa (Сообщение 178421)
Сын Святослава (пусть и незаконнорожденный) новгородец?

Ну а Святослав откуда? Родился он может и в Киеве, но только потому, что Киевом в тот момент управляла Ольга, которая таки явно не из Киева (а из Пскова), как и Игорь (который, очевидно, Рюрикович).
Игорь + Ольга -> Святослав -> Владимир

То есть откуда все пошло: Олег (который Вещий) после смерти Рюрика из Новгорода пришел в Киев и всех прогнал. Потом Игорь подрос и стал управлять хозяйством, и т.д., далее у династии имели место периодические перемещения в Новгород и обратно. Все они тем не менее были и Новгородскими князьями тоже.

Таким образом, упрощая до предела, новгородские князья пришли в Киев и всех выгнали, и далее правили им, не теряя, однако, новгородского статуса и периодически находясь в Новгороде, а периодически - в Киеве.

denbusa 09.06.2015 18:36

Re: Памятник князю Владимиру
 
Не вижу логики в твоих рассуждениях

Вроде считается так
Если папа родился в Москве, ты тоже родился в Москве ,значит ты москвич
А по мамам только у евреев национальность передается , и то без прописки в Израиле

retrosuperturbo 09.06.2015 18:42

Re: Памятник князю Владимиру
 
Почему же, вот Альберт у нас и армянин, и москвич;)
Нормальная логика, если люди жили в Киеве, это не значит, что мы должны забывать об их происхождении, тем более, что периодически они жили и в Новгороде, и все имели официальный статус новгородских князей. Если мы забудем об этом и будем только говорить о том, что они жили в Киеве, возникнет благодатная почва для различного рода инсинуаций, как например та, на которую я изначально ответил про спокуху:)

ПС папа-то тоже Рюрик изначально.

denbusa 09.06.2015 18:54

Re: Памятник князю Владимиру
 
Следуя подобным умозаключениям мы выясним, что все узбеки теперь тоже москвичи
С этим я категорически не согласен
И будь проклят твой учитель истории ( мой бывший коллега)

Tilky 09.06.2015 18:55

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 178394)
Спокуха, он новгородский, Киев он захватил (как и почти все остальные киевские князи). Да и об Украине в те времена никто не слыхивал.

Это о Московии никто не слыхивал в те времена. Была Киевская Русь. Московия появилась только в 14 веке, через 500 лет после князя Владимира, который родом из той же Украин, из Черниговской области.

В общем более Украинского персонажа, сложно себе придумать...

retrosuperturbo 09.06.2015 19:04

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от Tilky (Сообщение 178437)
Это о Московии никто не слыхивал в те времена. Была Киевская Русь. Московия появилась только в 14 веке, через 500 лет после князя Владимира, который родом из той же Украин, из Черниговской области.

В общем более Украинского персонажа, сложно себе придумать...

Эх говорил же я будет срач :)))
Не было тогда ни Московии, ни Киевской Руси (это вообще упрощающее собирательное понятие из современных учебников истории, и официально такого названия не было), ни особо и государства как такового. Называть прямого потомка Рюрика украинцем (каковое понятие вообще появилось в районе 19 века в принципе), из предков которого к Киеву ближе всего была разве что его мать, да и та далеко, это за гранью логики вообще. И родился он в Псковской области.
И да, мы, кстати, говорим о Новгороде тут, при чем тут Московия вообще? :)))) И то, что ты сказал, никак не противоречит тому, что об Украине тогда никто не слыхивал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от denbusa (Сообщение 178436)
Следуя подобным умозаключениям мы выясним, что все узбеки теперь тоже москвичи
С этим я категорически не согласен
И будь проклят твой учитель истории ( мой бывший коллега)

Вообще-то как бы наоборот. Следуя моим умозаключениям, если все предки его узбеки, общается он с узбеками, годы проводит в Узбекистане и имеет узбекское гражданство, то, несмотря на то, что он живет (и может быть родился) в Москве - он узбек. Хотя это не мешает ему при глубокой интеграции в московское общество считаться москвичом, это ведь место проживания + культурная общность, а не национальность.

Мой учитель истории тут ни при чем, это простая и понятная логика. А вот где она у вас я не очень вижу )))

По вашей логике, если, например, сегодня Ислам Каримов завоюет Москву, прогонит Путина, ему понравится тут жить, и он будет править Узбекистаном и Москвой из Москвы, у него здесь родится сын от дочери Туркмен-Баши, который, прожив с мамой детство в Москве, уедет в кадетское училище в Узбекистан, а потом вернется обратно в Москву с сыном от никому неизвестной узбечки Наргиз, которая живет на границе России и Узбекистана, и этот сын, скажем, Тоджибек, вырастет, правя Россией и Узбекистаном, и установит по всей России и Узбекистану, скажем ислам или буддизм, то в будущем, когда в Ташкенте захотят построить ему памятник за это, это будет московско-русское лобби?
Смешно.

gaigin 09.06.2015 23:10

Re: Памятник князю Владимиру
 
14 истин о Руси.
Что должен знать наизусть каждый русский со младых ногтей.

1.Государства Киевская Русь никогда не существовало.
Корректно говорить о киевском периоде Древнерусского государства, Руси
источник--летописи

2.Первая столица Руси Ладога была основана словенами около 700 года н э.
http://anfedorova.livejournal.com/35894.html
(археология),

3. Из 7 городов Рюриковой Руси, упоминаемых в Повести временных лет, 6 городов находятся на территории России, 1 --на территории Беларуси. На украине нет ни одного. (география, археология, ПВЛ)
города Древней Руси, входящие в военно-торговый союз, Рюриково правление.

1.Старая Ладога, Ладога рюрикова, http://anfedorova.livejournal.com/35894.html
2.Исборск (готовится археологический обзор)
3.Белоозеро (весь), (готовится археологический обзор)
4.Новгород на Волхве (словенЪ), (готовится археологический обзор)
5.Ростов Великий (меряне), (готовится археологический обзор)
6.Муром (мурома), (готовится археологический обзор)
7.Полоцк (кривичи), (готовится археологический обзор)

города, завоёванные князем Олегом:

а) Смоленск древний (Гнездово), (готовится археологический обзор)
б) Любечь (готовится археологический обзор)
в)Угорское (готовится археологический обзор)
г) Киев

4.В заключении договора с Рюриком принимали участие кривичи, словене, чудь, весь
(полян, древлян, тиверцев и уличей нет--украинцы в пролёте) (летописи)
http://anfedorova.livejournal.com/34349.html

5.До завоевания Киева русью, Киев был хазарско-угорской деревенькой. (археология)
http://anfedorova.livejournal.com/33656.html

6.Слова князя Олега: "Се буди мати градомъ рускими" (лаврентьевский список 6390. 8 строка)
"здесь будет русский город" , а не происхождение руси из Киева. (летописи)

7.Аскольд, Дир, Олег и Игорь, Ярослав приходили из Ладоги и Новгорода и захватывали Киев силой.
киевляне же никогда не завоёвывали Ладогу и Новгород на Волхве. (летописи)

8.Тюркское название Киева--Манкерман (записки путешественников)

9.Киев был приграничной крепостью Руси на русско-хазарской границе. Географический центр Руси находился между Смоленском и Москвой. (археология, записки путешественников)
http://anfedorova.livejournal.com/34122.html


10.Войско Олега состояло из варягов, словен, чуди, меря, весь. После завоевания Киева древляне, поляне, тиверцы и уличи платили дань в пользу словен, кривичей и мери.
(летописи)
http://anfedorova.livejournal.com/35050.html

11. Святая Ольга жестоко поработила древлян (предков украинцев). «…Взя городъ и пожьже и, стареишины же города ижьже и прочая люди, овехъ изби, а другия работе преда мужем своимъ, а прокъ остави ихъ платити дань, и възложи на ня дань тяжьку» (Повесть временных лет).

12. В древнерусский период Киев был застроен срубными русскими избами, а не хатами-мазанками. (археология)
http://anfedorova.livejournal.com/33656.html

13.Все литературные памятники древнерусской культуры сохранились только на великорусской земле. (летописи) (готовится архивный обзор)

14. эпическая память о древнерусском периоде сохранилась только в России. (этнография фольклор) (готовится архивный обзор)

.Stinger 09.06.2015 23:38

Re: Памятник князю Владимиру
 
а мне пох. но считаю правыми ребят со смотры (и кое-кого из старичков эпохи рокеров) объединившихся против этого хера во лбу с местными активистами и еще кое с кем.

ну как им не помочь?))) особливо после того как нв начали лезть в залупу по этой теме

Tilky 09.06.2015 23:42

Re: Памятник князю Владимиру
 
Вы когда ватную информацию перепечатываете ставьте копирайты пожалуйста.

Это ж надо, 14 истин... Более пафосное название и придумать сложно.

В прошлом(ХХ) веке разобраться не можем, а тут 14 истин о прошлом тысячелетии.

retrosuperturbo 10.06.2015 00:55

Re: Памятник князю Владимиру
 
Вот как обычно, какие-то эмоциональные выпады и никаких фактов, логики и других оснований для дискуссии, переводы темы. Ну, собственно, моя задача не переубедить вас, а показать читающему человеку информацию и факты, а также указать на логические ошибки и подтасовки (вроде упоминания Московии, о которой речь вообще не шла, или переводу стрелок на пафос вместо обсуждения фактов), а дальше умный сам разберется. А то ж так кто-нибудь краем глаза прочитает и будет думать что жил в Киеве 1000 лет назад = украинец.

На сам памятник мне тоже пофиг, поставят или нет все едино:)
Борьба людей, с одной стороны решивших ни с того ни с сего воткнуть огромный памятник на сложившееся место с сомнительной строительной компетенцией в союзе с клоунами ночными волками, и субкультурными клоунами с другой стороны, возомнившими, что имеют какие-то права на определение действий с городской землей на основании того, что привыкли там тусоваться в союзе с непонятными личностями, которым обязательно надо, чтобы ни в чем не было и тени религии или идеологии - это все малоинтересно.
А на логические ошибки надо обращать внимание.

gaigin 10.06.2015 08:20

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от Tilky (Сообщение 178484)
Вы когда ватную информацию перепечатываете ставьте копирайты пожалуйста.

Это ж надо, 14 истин... Более пафосное название и придумать сложно.

В прошлом(ХХ) веке разобраться не можем, а тут 14 истин о прошлом тысячелетии.

а вы тильки укропинфо доверяете?пафос древних укров ваще недосягаем)))

Anakin 10.06.2015 08:31

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от Tilky (Сообщение 178484)
Это ж надо, 14 истин... Более пафосное название и придумать сложно.

Я предпочитаю 14 слов. Там всё понятнее и проще.

Tilky 10.06.2015 09:42

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 178498)
Вот как обычно, какие-то эмоциональные выпады и никаких фактов, логики и других оснований для дискуссии, переводы темы. Ну, собственно, моя задача не переубедить вас, а показать читающему человеку информацию и факты, а также указать на логические ошибки и подтасовки (вроде упоминания Московии, о которой речь вообще не шла, или переводу стрелок на пафос вместо обсуждения фактов), а дальше умный сам разберется. А то ж так кто-нибудь краем глаза прочитает и будет думать что жил в Киеве 1000 лет назад = украинец.

История изначально - лженаука, тут можно спорить бросаясь фактами бесконечно. Ссылки одних фантазёров на других, и так по кругу.
Вот ты пишешь, что родился он в Псковской области, а я знаю версию, что родился он в том же селе откуда его мать родом, в Черниговской области. И что нам дальше, подраться? Или может ссылок накидать на фантазёров подтверждающих наши версии?

Нет увы никаких фактов, мы очень мало знаем, всё что нам остаёться, рассуждения и логические измышления. Только вон у гайгина, 14 истин...

А про того кто в Киеве жил и живёт сейчас, скажу так: Люди в большинстве своём(особенно в России) ведут оседлый образ жизни(Где родился - Там и пригодился, это очень русское). И Я уверен, что потомков тех кто жил в Киеве 1000 лет назад, гораздо больше на Украине. В том числе и потомков Владимира, тех о которых мы ничего не знаем.

Полярник 10.06.2015 10:07

Re: Памятник князю Владимиру
 
Tilky, да да, всегда подозревал, что на уроках истории меня ***не всякой учили. Ни одного подтверждённого факта.

RUB's 10.06.2015 11:47

Re: Памятник князю Владимиру
 
Tilky, все хохлы в Приморье. Потомки тех , кто в Какнаду свалить не успел до первой мировой и революции. У меня по материнской линии бабушка из них. Прадед уехал, семья не успела. И таких тут как гавна за баней

Добавлено через 1 минуту
Это к вопросу об оседлости

retrosuperturbo 10.06.2015 11:49

Re: Памятник князю Владимиру
 
Чушь какая. Фактов у них нет, совсем, ага. А я сейчас придумаю версию, что он родился на Луне, не нуачо? Версия же, надо рассматривать все!
Даже если принять Любеч, так он ровно на границе современных России, Белоруссии и Украины.
Но самое главное, как я показал на примере с узбеками, он в любом случае прямой потомок Рюрика и не имеет никакого отношения к тем, кто жил на территориях южнее Пскова или Новгорода, подозреваю, что даже в кругу общения. Зато с норвежцами например у них вполне себе были постоянные контакты.

Palych 10.06.2015 11:52

Re: Памятник князю Владимиру
 
Ляксандр, молодец!!! оживил форум)))
еще суток нет а три страницы)
а как люди живо реагируют что Владимир и хохол))) какая разница, хохол, москаль или бульбаш? славяне ведь.. но мозги промыты отлично!!!

retrosuperturbo 10.06.2015 11:55

Re: Памятник князю Владимиру
 
Касательно того, что у gaigin'а, может название и пафосновато, но это не должно затмевать тебе разум. Если ты раскопал землю и нашел там исключительно следы культуры, характерной для Москвы и Новгорода, если ты нашел бревна, а не глину, если ты не нашел ни одной надписи даже на украинском языке, относящейся к тем временам, если ты заходишь в собор 11-12 века в Киеве и видишь там надписи на греческом и церковно-славянском, то тут и обсуждать дальше нечего. Выводов может быть только два - либо такой культуры не существовало, либо ее значение было настолько мало, что нигде не отразилось.
Если это для тебя не факты, тогда можем сразу переходить к обсуждению того, что нет никакой ложки, и все, что мы видим и ощущаем - иллюзия, созданная программой. Уровень дискуссии будет примерно тот же.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 178576)
Ляксандр, молодец!!! оживил форум)))
еще суток нет а три страницы)
а как люди живо реагируют что Владимир и хохол))) какая разница, хохол, москаль или бульбаш? славяне ведь.. но мозги промыты отлично!!!

А вот нефиг присваивать нашего Владимира :)

Tilky 10.06.2015 12:14

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 178578)
Касательно того, что у gaigin'а, может название и пафосновато, но это не должно затмевать тебе разум. Если ты раскопал землю и нашел там исключительно следы культуры, характерной для Москвы и Новгорода, если ты нашел бревна, а не глину, если ты не нашел ни одной надписи даже на украинском языке, относящейся к тем временам, если ты заходишь в собор 11-12 века в Киеве и видишь там надписи на греческом и церковно-славянском, то тут и обсуждать дальше нечего. Выводов может быть только два - либо такой культуры не существовало, либо ее значение было настолько мало, что нигде не отразилось.
Если это для тебя не факты, тогда можем сразу переходить к обсуждению того, что нет никакой ложки, и все, что мы видим и ощущаем - иллюзия, созданная программой. Уровень дискуссии будет примерно тот же.

Дядь, это факты археологические. Исторически их каждый истолкует по своему, уверует в это, и будет спорить и бросаться какашками в оппонента. А третий раскопает невдалеке, что то своё и вообще создаст религию на ровном месте, объявит первых двоих еретиками и сожжёт на костре, уничтожит их раскопки и свидетельства, так что потомки никогда ничего об этом не узнают. Это всё вопрос того, кто, что раскопает, и как, что истолкует.
Что было уничтожено, что было забыто, мы так никогда и не узнаем. Опираемся только на то что дошло до нас. Это и называется лженаука.

Я тебе про то, что если князь Владимир(Рюрикович), правил в Киеве людьми русскими, которые жили в этом же Киеве, то потомки этих людей так там в Киеве и сосредоточены в большей степени. А это Украинцы в теперешнем понимании.
Сколько там бастардов князя Владимира, думаю никто никогда и не сосчитает.

По статистике(ещё одна большая ложь :) ), только 15-20% людей земли, готовы менять уклад своей жизни и переезжать в поисках лучшей доли. Под воздействием критических обстоятельств этот процент вырастает до 50.
Так что в любом случае большинство там, в Киеве и Украине.

На самом деле давайте оставим этот спор бессмысленный. Всё равно основное неприятие складывается от того, что по факту это памятник другому Владимиру...
А так мне вообще пофиг чего там в Москве понастроят, у вас уже полно безвкусицы и кича, главное свои кукурузины в Питер не пихайте :)

retrosuperturbo 10.06.2015 12:23

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от Tilky (Сообщение 178584)
Я тебе про то, что если князь Владимир(Рюрикович), правил в Киеве людьми русскими, которые жили в этом же Киеве, то потомки этих людей так там в Киеве и сосредоточены в большей степени. А это Украинцы в теперешнем понимании.

Согласен. Разве что кроме последнего утверждения, но это они сами должны определиться уже :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Tilky (Сообщение 178584)
Дядь, это факты археологические. Исторически их каждый истолкует по своему, уверует в это, и будет спорить и бросаться какашками в оппонента. А третий раскопает невдалеке, что то своё и вообще создаст религию на ровном месте, объявит первых двоих еретиками и сожжёт на костре, уничтожит их раскопки и свидетельства, так что потомки никогда ничего об этом не узнают. Это всё вопрос того, кто, что раскопает, и как, что истолкует.
Что было уничтожено, что было забыто, мы так никогда и не узнаем. Опираемся только на то что дошло до нас. Это и называется лженаука.

Ну все же согласись, если под землей что-то лежит, оно факт. Тем более при желании раскопать что-нибудь другое ) Да, некоторые вещи можно толковать по-разному, но нельзя совсем уж отвергать все сохранившиеся исторические артефакты и знания, и ставить все версии на одну полку.

Tilky 10.06.2015 12:24

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

они сами должны определиться уже
Конечно сами!

Миру-мир :patsak:

Цитата:

Ну все же согласись, если под землей что-то лежит, оно факт. Тем более при желании раскопать что-нибудь другое ) Да, некоторые вещи можно толковать по-разному, но нельзя совсем уж отвергать все сохранившиеся исторические артефакты и знания, и ставить все версии на одну полку.
Безусловно крупицы есть. Но их так мало :(
Особенно из-за того что каждый правитель правит историю под себя. Всё замыливается.

Вот сейчас ИГИЛ занимается тем, чем Христианство занималось в прошлом, веками. Так что как уж тут понять, где правда а где вымысел?

retrosuperturbo 10.06.2015 12:25

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от Tilky (Сообщение 178588)
Конечно сами!

Миру-мир :patsak:

Ку :) :hi:

ShakesBEER 10.06.2015 14:01

Re: Памятник князю Владимиру
 
Чет я не понял о чем спор? Был Владимир или нет? Украинцем он был или русским?
Просто из истории я не помню такого народа как украинцы. Да и я считаю, что и сейчас его нет. А вся эта фигня, кот творится вокруг Украины - чистая политика. А все эти лозунги, что древние укры шпатлевали палаты древней Трои - полная шляпа, придуманная для засирательства мозгов и отвлечения внимания от реально происходящих событий. Отличная база для нацизма: определение главенствующей нации и внушение этого серой массе.
Это так через 200 лет найдутся сторонники теории, что великий русский президент Путин В.В. Был не из народа русского, а из народа питерского и правил народами русским, питерским и московским. И ведь будут кидатся аргументами в защиту этой версии и давать ссылки на ЖЖ и Вики.

Palych 10.06.2015 14:03

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от ShakesBEER (Сообщение 178614)
через 200 лет

надеюсь о нем не вспомнят

ShakesBEER 10.06.2015 14:04

Re: Памятник князю Владимиру
 
Кстати, нанешний народ "укры": смесь всех окружающих народом (русских, поляков) без своей истории, культуры (в классическом понимании этого) и, к сожалению, без будущего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 178617)
надеюсь о нем не вспомнят

А я надеюсь, что его не забудут.

Palych 10.06.2015 14:07

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от ShakesBEER (Сообщение 178618)
Кстати, нанешний народ "укры": без своей истории, культуры (в классическом понимании этого) и, к сожалению, без будущего.

ну и чушь...

Anakin 10.06.2015 14:10

Re: Памятник князю Владимиру
 
Цитата:

Сообщение от ShakesBEER (Сообщение 178618)
А я надеюсь, что его не забудут.

Нет конечно. Лжедмитрия не забыли, Малюту Скуратова тож не забыли. И этого не забудем. Да вобщем-то, и не простим.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot