![]() |
Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
не знал доселе, оказывается Сенна - итальянская фамилия!
Первой открыла выдающиеся способности сына сеньора да Силва. Однажды, стоя у кромки асфальтовой дорожки картодрома (узнав о том, что его отпрыск хочет заниматься картингом, да Силва-старший нанял рабочих, и они построили трассу прямо на ферме, рядом с озером, где можно было гоняться на водном мото- цикле) и задумчиво глядя на быструю маленькую машинку, которой так здорово управлял ее мальчик, она сказала: "Милтон, нам нужно подумать о достойном имени для нашего сына. Я чувствую - он будет великим автогонщиком. А фамилия да Силва в Бразилии встречается на каждом шагу. Пусть у необыкновенного чемпиона будет необычное имя: в анналы истории мирового спорта он войдет под моей девичьей фамилией -Айртон Сенна. Вот так и получилось, что величайший гонщик Бразилии, ставший олицетворением своей страны в глазах всего мира, известен всем как сын итальянской иммигрантки Нейде Сенны, родившейся в далеком Неаполе. |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Хороший такой скромненький, но со вкусом гаражик
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Цитата:
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
к нему , еще по ходу дела , Капиросси на зиму ставится
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
...? кмк это лучше было в тему "нравится"...
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Не, дядь, имеет смысл отдельно, потому что это именно про людей, а не вообще.
Тем более не факт, этот замечательный человек тебе именно нравится) просто выдающаяся личность, и мы что-то про нее знаем. (ИМХО) |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
ну так напишите про человека уже, а то выставили коллекцию его игрушек...
игрушки видно,человека--нет! да,я вот такой дебил,даже и не в курсе,про кого вы тут) |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
ну ок!
коротко (для тех, кто не знает) Наиболее успешным гонщиком Супербайка за его более чем 20-летнюю историю (с 1988 года) стал англичанин Карл Фогарти (король карл), четырежды (1994—1995, 1998—1999) становившийся чемпионом мира и одержавший 59 побед за 11 сезонов. примечательно, что он является одним из богатейших людей европы (более 40000000 фунтов) он тренирует многих британских пилотов, но ни один из них не добился выдающихся результатов завершив карьеру гонщика основал и возглавил команду в супербайке (FOGGY PETRONAS) и на злобу дня)))) в 98 году подкатывал яйца к MV AGUSTA с целью посадить на нее своих пилотов, и даже официально было объявлено о сотрудничестве между КОРОЛЕМ КАРЛОМ и итальянской компанией, но к началу сезона прямолинейный британец и хитрожопые итальяшки разругались и проект был закрыт ( якобы по причине нехватки спонсоров) ВОТ ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК http://s6.uploads.ru/eJ27v.jpg |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
King Carl!!!
My favorite rider at all the times!!! |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Цитата:
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
не скажи! были вопросы - кто это. на дураше
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
не не, нам колхозникам интересно - пишите. Я пол-года назад узнал кто такой Мигель Галуцци.
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Вложений: 1
:wacko2::wacko2::wacko2:
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Народ, это не Карла гараж. Это коллекция британца Тони О'Нила, до того как переехала типа в музей.
Если бы это была коллекция Фогги, там должен был быть хотя бы один Петронас байк=) http://www.bikesportnews.com/images/...ws/691-art.jpg Тони наверное вот этот http://en.wikipedia.org/wiki/Tony_O'Neill |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
регулярно просматривая форум я отметил, что большинство форумчан во время обсуждения гонок ГП критикуют Десмик утверждая, что кроме Стоунера никто не мог на нем ехать.
это не правильно Да, Кейси величайший пилот современности , но нельзя забывать о его первом напарнике по заводской команде Дукати ЛОРИСЕ КАПИРОССИ На моей памяти Лорис 7 РАЗ побеждал на десмоседичи, вырывая победу у Росси находящегося на пике формы Занимательный факт- впервые появившись в боксах заводской команды в конце 2006 года Стоунер первом делом попросил автограф у маленького итальянца Капирекса Капиросси провел в GP 22 сезона!!! свой первый титул он завоевал в далеком 1990 году в классе 125cc он стал первым пилотом подписавшим контракт с заводской командой Дукати в мото ГП и оседлавшим Десмоседичи В ГП он побеждал во всех классах!!! 125сс, 250сс, 500сс, 1000сс и 800сс и он один из немногих пилотов друживших с Росси (у чемпиона сложный характер) на этом фото он как раз только обогнал Великого и Ужасного (2006г) http://s7.uploads.ru/YOWJC.jpg а в паддоке он настоящий ангелочек http://s6.uploads.ru/3s4yN.jpg |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
опытный, возрастной Капирекс а*уенен, да...
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Ну раз тут про F1 есть, то и я немного пооффтоплю... заодно похвастаюсь, уж больно распирает :new_russian:
Мне тут посчастливилось встретиться и пообщаться лично с Сирилом Депре, одним из величайших мотогонщиков по темам ралли и эндуро. Он выиграл пять Дакаров (столько же, сколько Сирил Неве. Больше побед, шесть, только у Стефана Петранселя), три Red Bull Romaniacs (это самая ипанистическая эндуро гонка) и два Erzberg Rodeo. Разговаривали около двух часов... Выяснилось, что Депре ездит на скутере Yamaha T-Max, играет в регби и собирается закончить карьеру раллийного мотогона через два-три года. По итогам беседы получилось интервью, которое выйдет в январском МотоЭксперте, как раз к Дакару... Фотка снята на мой телефон, на ней Сирил со свежеподаренной майкой нашей раллийной команды Troyka Team. Он, в свою очередь, подарил мне свою книжку про первые четыре выигранные Дакара... с автографом... Ну, короче, я счастлив :preved: https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.n...32525828_n.jpg |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Freelancer, книжку дай почитать!)))
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
не вопрос, могу на OMG party привезти (вместе с S4R?)))
блин, реально чувствую себя как пионер, который видел живого Ленина и получил из его рук полное собрание сочинений :) |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
книжку вези, монстра попозже, а то не поместимся все))
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
незаслуженно забыта хорошая тема)))
в Дукати вернулся мега талантище ДАВИДЕ ТАРДОЦЦИ к огромному моему огорчению эта новость не вызвала никакой реакции у отечественного дукатиста конечно нам не обязательно знать, что этот замечательный человек в далеком 1988 году выиграл самую первую гонку в истории мирового супербайка (на Бимоте) 7 титулов завоевал в итальянском супербайке будучи гонщиком но свой талант он раскрыл на посту руководителя заводской команды Дукати в Мировом Супербайке он привел к чемпионскому титулу Троя Корсера, Карла Фогарти, Нила Ходжсона, Джеймса Тоусленда и Троя Беллиса в паддоке его называют "ОТЦОМ ДЕСЯТИ ЧЕМПИОНСКИХ ТИТУЛОВ", ведь его подопечные именно столько раз становились лучшими в мире в общей сложности под его чутким руководством команда Дукати завоевала 12 ( из 17 выигранных) мировых титулов среди фирм-производителей!!!! он покинул команду после нехорошей истории конфликта Хаги и Фабрицио ( об этом в другой раз) , но от дел не отошел и взялся раскручивать супербайк БМВ и вот теперь он вернулся в стан красных))))) в MOTO GP!!! запомните этого дядьку! вот он скромно улыбается рядом с Беллисом http://s8.uploads.ru/z96tQ.jpg ФИНКА ОБЕЩАЛА В СКОРОМ ВРЕМЕНИ НАПИСАТЬ СТАТЬЮ О ТАРДОЦЦИ!!! ЖДЕМ-С))) |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Сегодня ему было бы 54 (
http://s020.radikal.ru/i714/1403/a8/ef39d03da247.jpg http://s020.radikal.ru/i722/1403/ea/c6af7b8d26dc.jpg |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Straga, помню... Сидели с отцом вместе смотрели эту гонку.
2й раз вместе смотрели в 1999... когда Шум ногу сломал. Больше вместе с отцом не смотрел!) |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Abo-jan, эту же гонку смотрел с отцом, 10 лет мне было.
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Straga, мне 19...)
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
хотел сделать это сообщение отдельной темой, но не решился
король карл съел пенис ради победы далее следует текст,честно украденный у портала мотогонки.ру Невероятное приключение ожидало звезду World Superbike, "Короля" Карла Фоггарти, вместе с несколькими другими звездами, но уже из шоу-бизнеса, принявшего участие и одержавшего безоговорочную победу в финале реалити-шоу "I‘m A Celebrity... Get Me Out of Here!" 2014 года. Название этого шоу буквально переводится как "Я - знаменитость... Выпустите меня отсюда!" Во многом, правила участия в "Факторе Страха" (X Factor) и "I‘m A Celebrity..." похожи: известных персонажей из шоу-бизнеса отвозят на три недели в удаленное от цивилизации местечко "без благ", а затем начинают пытать самыми изощренными способами, многие из которых и в самом деле напоминают "Фактор страха", например, купание в кишащем змеями бассейне или поедание живых тараканов. Продюсеры шоу пригласили в 2014 году к участию в битве победителя X Factor сезона 2012 года, бывшего телохранителя, сделавшего карьеру успешного поп-певца Джейка Куикиндена, как бы намекая, что испытания и соперники в "Я - знаменитость..." будут покруче. На протяжении 20 ежедневных серий участники реалити-шоу жили в австралийских джунглях, потихоньку сходили с ума, их топили, заставляли есть всякую гадость, прыгать с большой высоты и тому подобное. Карл Фоггарти достойно прошел через все и оказался в финале вместе с Джейком и еще одной знаменитостью, британской телеведущей Мелани Сайкс. К самому последнему испытанию, 21-й серии рейтинг Куикиндена все же на несколько пунктов был выше, чем у Фогарти. Перелом в ситуации прошел в последний момент, в прямом эфире. Карлу в последний день было предложено весьма экзотическое испытание... на крепость желудка: на завтрак он должен был съесть страусиную гузку, а затем пенис верблюда. 4-кратный чемпион Супербайка, несколько поморщившись, все же употребил и то, и другое, после чего отметил, что отварная гузка страуса "весьма недурна", а пенис... "Я просто должен был себя заставить это сделать", - сказал он после. Зрители, определявшие победителя в реальном времени, изменили свое мнение и проголосовали за Фогарти, так что Король Супербайка добавил к своим регалиям еще и титул Короля джунглей. К победе Карла Фогарти приложили руку многие звездные соратники из группы поддержки, включая знаменитого ведущего Top Gear, фаната мотоциклов Ричарда Хаммонда, который собрал немало голосов в пользу 49-летнего чемпиона. Карл Фогарти разрыдался сразу после награждения, признав, что эти испытания были всерьез Сразу же после восхождения на трон и официальной "коронации", Фогарти искренне разрыдался на плече у любимой жены Микаэлы и друзей из группы поддержки - все транслировалось в прямом эфире, а затем сказал: "Я до последнего момента думал, что все это шутка, какой-то розыгрыш. Но это было по-настоящему трудно - пройти все эти испытания, правда! Думаю, эта победа стала лучшим событием в моей жизни с тех пор, как я последний раз поднялся на подиум. В моем-то возрасте побороться за подиум и выиграть - это просто фантастика..." |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Цитата:
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Какая прелесть
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Волшебнику 55
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
когда был в Сан-Марино, специально съездил в Имолу на трассу, где погиб Сенна. Там стоит стелла, всегда цветы. Почтил память...
мир ему... |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Цитата:
http://cs617723.vk.me/v617723309/11109/PRK6fdK92r8.jpg Добавлено через 1 минуту Там кстати много всего интересного http://cs617723.vk.me/v617723309/11100/i_p4Eu94qmk.jpg |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
KRANG, в музей не попал(
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Цитата:
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
так и было) ходили - бродили
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
А на Тамбурелло меня вообще накрыло :(
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Сегодня Джеку Брэбэму было бы 89
http://tapatalk.imageshack.com/v2/15...52c265ea02.jpg |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
http://images.tapatalk-cdn.com/15/05...5a64316537.jpg
Eric Carlsson (1929-2015) |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
http://images.tapatalk-cdn.com/15/05...f73fb08d0d.jpg
Регаццони и Лауда |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
http://images.tapatalk-cdn.com/15/07...db3051b922.jpg
Жюль Бьянки (1989-2015) |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
R I P (((
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
.
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
.....
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
.
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Леопольдо Тартарини. еще 11 сентября. только сейчас узнал...
больше не выпьем красненького с Инженером... |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
Ещё небольшая подборочка легендарных пилотов
http://s019.radikal.ru/i601/1605/c1/2e988ea69a0b.png http://i026.radikal.ru/1605/95/825a8dcb8a1a.png http://s019.radikal.ru/i625/1605/03/42fd6a8c518e.png http://s018.radikal.ru/i528/1605/5b/1e322d091617.png http://s019.radikal.ru/i614/1605/34/b1741d8b2989.png |
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
|
Re: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ)
так это же приветствие дукатистов))
|
| Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot