Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Собрался в Крым в апреле, нужны советы. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2856)

Gedeon 06.04.2015 15:34

Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Привет всем!

17 апреля с товарищем собрались в Крым поехать, отпуска дали, маршрут примерный вот: https://goo.gl/maps/9UNJN
Если кто катался, дайте советы куда надо заехать, куда не стоит.
Ну и так, советы на такой маршрут пособираю.
До этого только по Европам культурным ездил, хорошие дороги, отели..
Там планируем где-то треть времени в палатках пожить(Ай-Петри, ЮБК).
Если кто по пути есть, с удовольствием заеду в гости=)

Seedkh 06.04.2015 15:46

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
по югу крыма на серпантине прикольно ехать. =)

karse 06.04.2015 15:49

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
к другу какие-то товарищи на прошлой неделе приезжали из Крыма в Мск на машине, 9 часов в очереди на паром стояли.

Gedeon 06.04.2015 15:53

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
а на моте тоже 9 часов на паром стоять надо или можно просочится в нос, как на границах?

Полярник 06.04.2015 16:00

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
на моте пох на очередь
в сентябре ездил этим же маршрутом

Gedeon 06.04.2015 16:04

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Полярник, где останавливался? Ключевые точки на твой взгляд какие?

Муравьед 06.04.2015 16:06

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Можете заехать на открытие мотосезона в Краснодаре 18 апреля в 17:00 на ул. им. Мачуги, 2, на стоянке гипермаркета ОК

Полярник 06.04.2015 16:56

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Я так зайобся на переправе, что от Керчи смог доехать только до посёлка Приморский, недалеко от Феодосии. Остановился Вилла Нимфей, прям у моря. Отдохнули дня четыре и в Ялту поехали, там остановились в частом секторе, тоже не далеко от моря. тоже дня четыре и в Севастополь, там пару дней и через Симферополь опять в Приморский.
По большому счёту мне пофиг было, все мероприятия организовывала спутница)

chandlerbing 06.04.2015 17:17

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 157262)
Я так зайобся на переправе

А что конкретно вымотало, если не секрет?

P.S. Тоже собираюсь, но позже.

gaigin 06.04.2015 17:32

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Цитата:

Сообщение от Seedkh (Сообщение 157220)
по югу крыма на серпантине прикольно ехать. =)

относительно сочей, это автобан)))

Gedeon 06.04.2015 17:33

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Да, по серпантинам хотелось бы проехаться=)

fanat 06.04.2015 17:35

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Надо смотреть ветровую обстановку , задержка в апреле может быть из-за шторма . На дроме есть тема про работу переправы . В апреле по ночам может быть прохладно для палаток , особенно на ай-петри . Зачем вам ейск ?

Gedeon 06.04.2015 17:38

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Родня там у товарища.
Про Ай-Петри тоже сказали вплоть до снегов. Там по ситуации, ночевать видимо будем внизу или Алуште.

fanat 06.04.2015 17:45

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
На сколько дней в Крым едите ? Мне Гурзуф очень нравится . Восточный колорит , дача Чехова , ресторан Мираба .

Gedeon 06.04.2015 17:46

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Порядка 9-10 дней.
Про Гурзуф отметил себе=) Заедем.

gaigin 06.04.2015 17:55

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Цитата:

Сообщение от Gedeon (Сообщение 157215)
Привет всем!

17 апреля с товарищем собрались в Крым поехать, отпуска дали, маршрут примерный вот: https://goo.gl/maps/9UNJN
Если кто катался, дайте советы куда надо заехать, куда не стоит.
Ну и так, советы на такой маршрут пособираю.
До этого только по Европам культурным ездил, хорошие дороги, отели..
Там планируем где-то треть времени в палатках пожить(Ай-Петри, ЮБК).
Если кто по пути есть, с удовольствием заеду в гости=)

посмотреть есть на что, можно разбить программу на две части - равнина и горы. после переправы по равнине найдите стойбище подешевле(все рядом, тем паче на мотах), и в Феодосию(если нравятся старые городишки),Коктебель(литер туру любите?),Судак(крепость никакая,всмысле одни стены,можете со стороны посмотреть и усё) , дальше начинаются горы и пожалуй самые крутые серпантины в Крыму(сразу вспомните кавказскую пленницу по столбикам,сильно не гнать,обрывы - жуть). Алушту пролетаем(нех там), Ялту на потом(дорого), едем чуть дальше - там дешевле, останавливаемся и отсюда по всем местам(если вам не дальше Севы). Однозначно - Бахчисарай(на фонтан не расчитывайте, это не фонтан, кроме него есть пещеры и какое-то городище, с гидом пешком прогуляетесь), Херсонес - ну как бэ не Греция, если не лень - то можно. а вот обратно можно срезать как с обратной стороны Ай-петри(красиво). Палатка на Айпетри хз, там летом-то холодно.Ну и там дворцы, особенно Воронцовский, Ласточкино - чисто шоб отметиться. Симферополь - хэ , зачем? там нифига нет, но вот спуск на Алушту - это нечто! можно просто вверх-вниз проскочить, так , чтоб слегка охуеть...

Полярник 06.04.2015 19:15

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
chandlerbing, тусить на жаре 9часов.
а обратно 23 часа)))
больше на***не поеду пока мост не сляпают
моты проходи вне очереди, стопудово!

chandlerbing 06.04.2015 19:31

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 157297)
chandlerbing, тусить на жаре 9часов.
а обратно 23 часа)))
больше на***не поеду пока мост не сляпают
моты проходи вне очереди, стопудово!

Да, не фонтанно. Я сначала почему-то решил, что вы на мотоциклах были.

JohnNik 06.04.2015 19:51

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Гурзуф - да.
Ай-Петри с палатками до июня месяца - нафиг. Там ещё снег можно встретить. "Серпантин" Симферополь-Ялта это достаточно широкая и скоростная дорога. Будьте там аккуратнее и не оставляйте этот участок на доезд вечером - очень часто там аварии из-за усталости и местных джигит-водителей.
Настоящий серпантин - Старое Бахчисарайское шоссе. Идёт от Ялты через водопад Учан-Су на плато Ай-Петри, спускается в Большой Каньон Крыма и выныривает около Бахчисарая и Чуфут-Кале (пещерный город). Эта дорога - готовый раллийный доп! Только внимание на асфальт! Там были очень скользкие участки даже в сухую погоду, если они не закатали его в более шерхавый асфальт, то жопа. В Каньоне- ванна молодости- занырнуть!
Ялта после #крымнаш не такая уж и дорогая, особенно в межсезонье - надо торговаться;)
Севастополь с Балаклавой тоже посетить рекомендую. Вот там можно и с палаткой на скале встать - есть места. Весь Крым можно по основным достопримечательностям проскочить за 3-4 дня.

Palych 06.04.2015 20:12

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 157303)
Ай-Петри с палатками до июня месяца - нафиг. Там ещё снег можно встретить.

дядя рассказывал историю: на майские школьники классом пошли в поход на Ай-Петри. Они туда забрались, вечером пошел снегопад, к утру все замерзли(((
Он говорит, что осенью смотрит из дома на Ай-Петри, когда там снег выпадает, то значит и на Урале выпал, типа климат практически один и тот же...

MACARONE 06.04.2015 20:13

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Тоже интересно почитать. Был в Крыму маленьким еще - ничего толком не помню.

Palych 06.04.2015 20:22

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
было бы там где работать, уехал бы давно туда жить))

Советник 06.04.2015 22:04

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Сегодня ночью прилетел из Крыма. За 2 дня командировки объехал весь ЮБК. Симферополь, Ялта, Алупка, Симеиз, Форос, Балаклава, Инкерман, Бельбек, Бахчисарай.
На дорогах очень много мотоциклистов. Дорога через перевал Симферополь - Ялта действительно стоит того чтобы проехать её на байке.
Жалел что на коробке возят(
По поводу неадекватных водил это правда. За 2 дня видел три аварии лоб в лоб с выездом на встречку, местные носятся как в последний раз на все деньги.
Рекомендую заехать в Балаклаву. Там обалденно готовят свежую рыбу! К ночным волками местным тоже можно заглянуть))
Пара фоток вчерашней Балаклавы.

http://s020.radikal.ru/i703/1504/91/5628a0ccbfc0.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1504/f8/d19064aa8208.jpg

Egres 06.04.2015 23:07

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
В Балаклаве музей по правой стороне бухты в скалах познавательный - рембаза подводных лодок.
Ласточкино гнездо прикольно выглядит только издалека - вокруг все, пару лет назад, по крайней мере, засрано.

aKira 07.04.2015 01:07

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Советую заскочить на церковь. Отметил на карте, повернуть налево сразу за Гончарнымhttps://www.google.ru/maps/dir/44.46...!4m1!3e0?hl=en
Вид от туда красивый, плюс пару-тройку лет назад скала обвалилась. Весь склон в гигантских валунах. Так же подпишусь за Балаклаву, рыбу почти везде хорошо готовят, но лучше взять на прокат катер с мангалом и самому что нибудь выудить. Ялта конченное убожество, со злобным совдеповским населением, огромным количеством жлобов, красномордых жирух с черноземья и невменяемыми ценами(понятия не имею о чем говорит Джонник, но после намкрыша там всё стало в разы дороже)ночевать там не советую, ибо ловить в ней абсолютно нечего. Лучше ещё провести пару вечеров в Севастополе.

p.s В Орлином на выезде есть кафе. Очень клёвое пиво и чебуреки. Таких больших и вкусных больше не где не видел))))

Gedeon 07.04.2015 01:08

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Не очень понимаю, что значит Симферополь-Ялта. Через Бахчисарай-Куйбышево? Не вижу прямого сообщения на Яндекс карте. Дайте ссылку на маршрут.
Половить рыбу это я любитель=))) С удовольствием!! Спасибо за совет.

fanat 07.04.2015 01:15

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
https://maps.google.ru/maps/mm через алушту

kazalukaka 07.04.2015 01:36

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
В палатке замерзните. Хотя сибиряки уже и в море купаются. Карочи делайте что хотите

Советник 07.04.2015 11:59

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Цитата:

Сообщение от Gedeon (Сообщение 157400)
Не очень понимаю, что значит Симферополь-Ялта. Через Бахчисарай-Куйбышево? Не вижу прямого сообщения на Яндекс карте. Дайте ссылку на маршрут.
Половить рыбу это я любитель=))) С удовольствием!! Спасибо за совет.

Можно через Перевальное, дальше по берегу.
https://maps.yandex.ru/?rtext=44.928...900&z=11&l=map

А если совсем с фанатизмом то вот таким маршрутом.
https://maps.yandex.ru/?rtext=44.928...922&z=11&l=map

Gedeon 08.04.2015 11:20

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Спасибо за советы=)

MACARONE 09.04.2015 14:47

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Что слышно: дотации на крымские перелеты планируются в этом году?

kazalukaka 09.04.2015 14:49

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
У меня крымчане взяли в аренду помещение, наплыва туристаф не ждут

Kuga 09.04.2015 16:39

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Цитата:

Сообщение от Муравьед (Сообщение 157232)
Можете заехать на открытие мотосезона в Краснодаре 18 апреля в 17:00 на ул. им. Мачуги, 2, на стоянке гипермаркета ОК

А у вас сервис по Дукати есть?

kazalukaka 09.04.2015 16:52

Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
 
Цитата:

Сообщение от Kuga (Сообщение 158440)
А у вас сервис по Дукати есть?

Есть пара мастеров. Запчасти с собой везите


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot