![]() |
Мотосигнализации
Добрый день!
Появился вопрос относительно мотосигнализациий: на нашем рынке активно рекламируют Staline V62 и Pandora DXL 4200, 4400. Поделитесь кто что ставил, какие впечатления? |
Re: Мотосигнализации
Шо, опять?
|
Re: Мотосигнализации
?
|
Re: Мотосигнализации
сливать в унитаз, помешивая.
|
Re: Мотосигнализации
Pumao, будьте добры пользуйтесь поиском. Две темы я для Вас нашел, где то еще третья есть.
|
Re: Мотосигнализации
Спасибо Вам огромное!
Добавлено через 13 минут Прочитал ссылки, которые нашел на форуме....пользы от них 0: флуд и прочая ерунда про газели и цепи, то что есть везде. Я создал тему для тех кому это действительно интересно и есть что сказать по этим девайсам или другим |
Re: Мотосигнализации
Ааа, ну ясно чо. Удачи.
|
Re: Мотосигнализации
Пользы от любых сигнализаций - 0, только гопников отгонять несмелых. К автомобилям это тоже относится, но если там канают физические блокировки, то мотоцикл просто пихают в газель или ставят колесо на тележку и укатывают.
Так что рецепта тут - простая громкая вопилка на движение или покачивание (заодно любителей пофоткаться отгоняет), автономный GPS-трекер, цепь немного задержит, ну и не ставить в сомнительных местах. Все остальное будет враньем, как может сигнализация работать для того, что легко поднимается и утаскивается? |
Re: Мотосигнализации
Цитата:
по факту ты создал тему для себя одного, ибо остальным это действительно неинтересно. |
Re: Мотосигнализации
|
Re: Мотосигнализации
Цитата:
Есть еще выход, поставить обе, как Оберон советует, а потом написать отчет о работе сигнализаций и пользе, скорее будет интересно!!:gamer2: |
Re: Мотосигнализации
|
Re: Мотосигнализации
ставил тут старлайн эту. Вообще такая шляпа эти сигналки((
Как-то все хлипко и некачественно, ну сам блок, разъемы. Прям фу. Так то продумано, ставить просто, блок маленький. Но исполнение не понравилось. Себе бы не за что не поставил, того и гляди сглючит. Лучше цепуру и замок на диск имхо) |
Re: Мотосигнализации
Хочу всё же сигналку с обратной связью поставить.
|
Re: Мотосигнализации
Цитата:
|
Re: Мотосигнализации
да, я именно об этом.
|
Re: Мотосигнализации
Цитата:
А так больше угоняют из гаражей, и как раз там надо уделять больше внимание! |
Re: Мотосигнализации
Цитата:
Угонщики профи делают все за пару тройку минут, чаще еще быстрее, особенно если в авто стоит сигналка "от официалов")) Вот механические устройства - это просто праздник для обслуживающего персонала, глючат все, как и любое доп. оборудование ) |
Re: Мотосигнализации
от гопников конечно, мотики в основном методом загрузки в бусы воруют.
Ещё желательно, чтобы срабатывала при неприличном приближении к моту, а не только при непосредственном контакте гопника.) |
Re: Мотосигнализации
Цитата:
|
Re: Мотосигнализации
днём не прилетит, а наночь я на парковке охраняемой ставлю... и наверное есть чтобы не цикл отрабатывала, а кратковременно на приближение только. Забыл добавить, насчёт обратной связи, на какое расстояние бьёт? я обычно если в городе, то в пределах до 500 м от мота нахожусь, чаще много ближе.
|
Re: Мотосигнализации
В любое время может прилететь, если твоя сигналка постоянно орет. Ребенок со сбитым режимом сна добавляет своим родителям +100 к меткости и +1000 отваге;)
500м через плотную застройку - нереально. |
Re: Мотосигнализации
400 кг веса, видеонаблюдение (правда неработающее), шлагбаум... не помогло.
http://auto.onliner.by/2015/08/05/ugnali-motocikl |
Re: Мотосигнализации
Как владелец небольшой фирмочки производящей устройства и софт для спутникового мониторинга коммерческого транспорта (уже 10 лет), могу авторитетно сказать насчёт сигналок с GPS.
Они нужны только тем, кто их делает и продаёт. |
Re: Мотосигнализации
в смысле, при угоне быстро находится и снимается такой модуль?
|
Re: Мотосигнализации
Цитата:
|
Re: Мотосигнализации
Цитата:
|
Re: Мотосигнализации
Цитата:
И если на проверку салона авто нелинейным локатором уйдет час, то на проверку мотоцикла минутка-другая, и без локатора. Что такое нелинейный локатор? Это недорогая штука, которая обнаруживает полупроводники, независимо от того, включено устройство или спит. Так что можете посмеяться над байками продавцов про спящую закладку, которую никто не найдет. Их не радиоприемником ищут, вообще-то... Добавлено через 59 секунд Цитата:
|
Re: Мотосигнализации
Цитата:
|
Re: Мотосигнализации
Цитата:
|
Re: Мотосигнализации
Цитата:
Цитата:
|
Re: Мотосигнализации
всё почитал про нелинейные локаторы, приборы недешёвые, у шпаны таких точно не будет.
|
Re: Мотосигнализации
приблизительно на 6:40 ломают блокировку руля за 3 сек. |
Re: Мотосигнализации
Цитата:
Поверь, хороший набор для быстрого вскрытия любых механических замков стоит дороже нелинейного локатора. И окупается локатор для бригады очень быстро, на авто не надо вскрывать обшивку и обивку, а это ценно. При этом он служит вечно, и не требует никаких расходников. |
Re: Мотосигнализации
Цитата:
Стоишь такой трубой блокировку руля ломаешь, а твой напарник с глушилкой в кармане ищет "закладки" с маячками нелинейным локатором :D |
Re: Мотосигнализации
Цитата:
|
Re: Мотосигнализации
http://ru.aliexpress.com/item/New-Universal-motorcycle-scooter-handlebar-safety-lock-Brake-Throttle-Grip-Security-Lock-Motorbike-Theft-Protection-Anti/32587655998.html?tracelog=rowan&rowan_id1=buyerPay OnlineSuccessToBuyer_ru_RU_2016-02-28&rowan_msg_id=16367331849681$f56c00f1bf5742b0a3d dfb2f6081b6ce&ck=in_edm_other
|
Re: Мотосигнализации
Цитата:
1. Угоняют в 5-7 минутах, если дольше время то к этому времю уже менты подъезжают или владелец уже появляется, надо ещё одно понять, у угонщиках огромный стресс во время угона, они многое что не замечают вокруг! 2. Самое наглядное, угонщики это те же самый байкери, механики и так далее, которые есть среди нас и которые возможно работают в мотоциклетной индустрии, и надо байк там искать! 3. Надо изучить куда ты поедешь и где моц оставишь и на сколько долго, есть ли там стоянка, а может туда на общественном транспорте поехать! 4, Старно может показаться для многих, но предотвратить угон может нормальное покрывало мотоцикла, так как не возможно оценить уровень защити мотоцикла от угона и меньше привлекает внимание ! А так про сигналки, надо ставить такие у которых есть сертификаты европейские или США, а также смотреть по цене, ориентироватся от 100$ чем выше тем сложнее от кодировать и тем более всяких функции(Типа, меньше потребляет акум, громче сирена, можно менять мелодию, водостойкость, автономное питание и так далее) ! А также цепь надо таскать, если на долго куда то оставлять будете байк! А всякие пейджеры, так далее это бред и не работает они! А главное устанавливать у своего механика, а не в кустарном сервисе по дешёвке! |
Re: Мотосигнализации
|
Re: Мотосигнализации
Velns, мне насчёт чехла пункт 4. понравился, да и просто, чтобы на мотоцикл не садились и т.д., хороший вариант.
Насчёт стресса, кайф они испытывают, а не стресс, кмк, таким чертям хладнокровия не занимать... не хотелось бы думать, что они со среды мотоциклистов и сервисменов, но думаю это тоже имеет место быть. Добавлено через 2 минуты игорь st3, это уже как разбой идёт, статья жёстче)) |
Re: Мотосигнализации
Цитата:
|
Re: Мотосигнализации
локер тормозного диска куда лучше ставить на спортбайке, переднее или заднее колесо?
|
Re: Мотосигнализации
чтобы мот завалить разницы нет, спереди наверное это с большей гарантией произойдёт.
см. способ 95. http://www.doc-russia.ru/forum/showt...82%D0%BD%D0%BE |
Re: Мотосигнализации
Цитата:
|
Re: Мотосигнализации
Anakin, снять не забуду, он пищит сразу
спасибо за совет |
Re: Мотосигнализации
red, обычный скейтборд. Лучшее оружие против замка.
|
Re: Мотосигнализации
RUB's, и тебе тоже не спится))
|
Re: Мотосигнализации
В 10-30 утра, ну никак не спится, ога
|
Re: Мотосигнализации
а здесь темнотища ещё и тишина, машин ни одной не слыхать, но скоро начнётся движуха, понедёльник же
Добавлено через 3 минуты чтобы не офф, под чехол и такую установить, кто-нибудь плохой подойдёт, а оттуда woof-woof http://secnews.ru.images.1c-bitrix-c...jpg?1443080194 |
Re: Мотосигнализации
Мои мысли о том как уменьшить риск угона вашего мотоцикла
Начнем с самого главного правила, украсть можно все! На любое средство защиты есть контрмеры, и 100% гарантии дать не сможет никто и никогда! Это нерушимая аксиома, и с ней нужно смириться. Что же с этим делать? Попробуем разобраться. Всех, кто заинтересовался прошу под кат. Так что же делать? Если мы не можем гарантированно защитить свой мотоцикл, то нам остаётся только увеличить цену его угона. Что такое цена угона? Это количество усилий, которые вор должен приложить, чтобы завладеть вашей техникой. Если цена минимальна, то бояться стоит любой шпаны, бомжей, да кого угодно, если цена велика, то совладать с защитой сможет лишь профессионал, а им наша техника редко бывает интересна, как ни крути, мотоцикл даже с документами не так много стоит, а без оных и того дешевле. Всегда нужно об этом помнить и, оставляя вашего железного коня хотя бы на минуту, просто отойти в магазин, сразу продумывать, что и как помещает угонщику... http://bikepost.ru/blog/62405/Moi-my...ototsikla.html |
| Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot