Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Мотосигнализации (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2777)

Pumao 29.03.2015 14:05

Мотосигнализации
 
Добрый день!
Появился вопрос относительно мотосигнализациий: на нашем рынке активно рекламируют Staline V62 и Pandora DXL 4200, 4400.
Поделитесь кто что ставил, какие впечатления?

Straga 29.03.2015 14:06

Re: Мотосигнализации
 
Шо, опять?

Pumao 29.03.2015 14:09

Re: Мотосигнализации
 
?

Oberon 29.03.2015 14:10

Re: Мотосигнализации
 
сливать в унитаз, помешивая.

Straga 29.03.2015 14:14

Re: Мотосигнализации
 
Pumao, будьте добры пользуйтесь поиском. Две темы я для Вас нашел, где то еще третья есть.

Pumao 29.03.2015 14:43

Re: Мотосигнализации
 
Спасибо Вам огромное!

Добавлено через 13 минут
Прочитал ссылки, которые нашел на форуме....пользы от них 0: флуд и прочая ерунда про газели и цепи, то что есть везде. Я создал тему для тех кому это действительно интересно и есть что сказать по этим девайсам или другим

Straga 29.03.2015 14:51

Re: Мотосигнализации
 
Ааа, ну ясно чо. Удачи.

retrosuperturbo 29.03.2015 15:04

Re: Мотосигнализации
 
Пользы от любых сигнализаций - 0, только гопников отгонять несмелых. К автомобилям это тоже относится, но если там канают физические блокировки, то мотоцикл просто пихают в газель или ставят колесо на тележку и укатывают.
Так что рецепта тут - простая громкая вопилка на движение или покачивание (заодно любителей пофоткаться отгоняет), автономный GPS-трекер, цепь немного задержит, ну и не ставить в сомнительных местах.
Все остальное будет враньем, как может сигнализация работать для того, что легко поднимается и утаскивается?

Oberon 29.03.2015 15:11

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Pumao (Сообщение 153174)
Спасибо Вам огромное!

Добавлено через 13 минут
Прочитал ссылки, которые нашел на форуме....пользы от них 0: флуд и прочая ерунда про газели и цепи, то что есть везде. Я создал тему для тех кому это действительно интересно и есть что сказать по этим девайсам или другим

собственно, тебе уже всё сказали.
по факту ты создал тему для себя одного, ибо остальным это действительно неинтересно.

fanat 29.03.2015 15:37

Re: Мотосигнализации
 
http://www.ducati-russia.ru/forum/f3...586/page2.html

Sasha26rus 29.03.2015 17:40

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Pumao (Сообщение 153174)
про газели и цепи, то что есть везде.

Так это и есть самое главное в этом вопросе, ничего другого нигде нет и не будет, а научиться различать флуд и важную информацию тоже надо уметь:girl_cray2:
Есть еще выход, поставить обе, как Оберон советует, а потом написать отчет о работе сигнализаций и пользе, скорее будет интересно!!:gamer2:

sergeyskorab 16.04.2015 10:34

Re: Мотосигнализации
 

Kolya_xr 16.04.2015 11:00

Re: Мотосигнализации
 
ставил тут старлайн эту. Вообще такая шляпа эти сигналки((
Как-то все хлипко и некачественно, ну сам блок, разъемы. Прям фу.
Так то продумано, ставить просто, блок маленький. Но исполнение не понравилось.
Себе бы не за что не поставил, того и гляди сглючит. Лучше цепуру и замок на диск имхо)

sergeyskorab 16.04.2015 11:14

Re: Мотосигнализации
 
Хочу всё же сигналку с обратной связью поставить.

Home 16.04.2015 11:31

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 161053)
Хочу всё же сигналку с обратной связью поставить.

Старлайн с обратной связью, если ты подразумеваешь брелок с экранчиком, на который приходит сигнал о срабатывании сигнализации.

sergeyskorab 16.04.2015 11:51

Re: Мотосигнализации
 
да, я именно об этом.

Velns 16.04.2015 13:36

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 153183)
Пользы от любых сигнализаций - 0, только гопников отгонять несмелых. К автомобилям это тоже относится, но если там канают физические блокировки, то мотоцикл просто пихают в газель или ставят колесо на тележку и укатывают.
Так что рецепта тут - простая громкая вопилка на движение или покачивание (заодно любителей пофоткаться отгоняет), автономный GPS-трекер, цепь немного задержит, ну и не ставить в сомнительных местах.
Все остальное будет враньем, как может сигнализация работать для того, что легко поднимается и утаскивается?

Сигналка задержит вора и чем дороже тем сложнее она, тем больше вероятность что вор не будет угонять! Сигналку надо совмещать с механическими противоугонными средствами! Там статистика была где то что если вор на открытом месте больше 7-8 минут не задерживается!

А так больше угоняют из гаражей, и как раз там надо уделять больше внимание!

Apansik 16.04.2015 14:37

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 161153)
Сигналка задержит вора и чем дороже тем сложнее она, тем больше вероятность что вор не будет угонять! Сигналку надо совмещать с механическими противоугонными средствами! Там статистика была где то что если вор на открытом месте больше 7-8 минут не задерживается!

А так больше угоняют из гаражей, и как раз там надо уделять больше внимание!

7-8 минут это дилетант какой то )))
Угонщики профи делают все за пару тройку минут, чаще еще быстрее, особенно если в авто стоит сигналка "от официалов"))

Вот механические устройства - это просто праздник для обслуживающего персонала, глючат все, как и любое доп. оборудование )

sergeyskorab 16.04.2015 14:56

Re: Мотосигнализации
 
от гопников конечно, мотики в основном методом загрузки в бусы воруют.
Ещё желательно, чтобы срабатывала при неприличном приближении к моту, а не только при непосредственном контакте гопника.)

Willsun 16.04.2015 15:15

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 161196)
желательно, чтобы срабатывала при неприличном приближении к моту

пойдет, если ты паркуешься в полях) а нет - то будет орать все время, точнее до первой присланной из окна гантели.

sergeyskorab 16.04.2015 15:25

Re: Мотосигнализации
 
днём не прилетит, а наночь я на парковке охраняемой ставлю... и наверное есть чтобы не цикл отрабатывала, а кратковременно на приближение только. Забыл добавить, насчёт обратной связи, на какое расстояние бьёт? я обычно если в городе, то в пределах до 500 м от мота нахожусь, чаще много ближе.

Willsun 16.04.2015 16:09

Re: Мотосигнализации
 
В любое время может прилететь, если твоя сигналка постоянно орет. Ребенок со сбитым режимом сна добавляет своим родителям +100 к меткости и +1000 отваге;)
500м через плотную застройку - нереально.

sergeyskorab 06.08.2015 11:01

Re: Мотосигнализации
 
400 кг веса, видеонаблюдение (правда неработающее), шлагбаум... не помогло.

http://auto.onliner.by/2015/08/05/ugnali-motocikl

Anakin 06.08.2015 13:44

Re: Мотосигнализации
 
Как владелец небольшой фирмочки производящей устройства и софт для спутникового мониторинга коммерческого транспорта (уже 10 лет), могу авторитетно сказать насчёт сигналок с GPS.
Они нужны только тем, кто их делает и продаёт.

sergeyskorab 06.08.2015 13:51

Re: Мотосигнализации
 
в смысле, при угоне быстро находится и снимается такой модуль?

Oberon 06.08.2015 15:33

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 193891)
Как владелец небольшой фирмочки производящей устройства и софт для спутникового мониторинга коммерческого транспорта (уже 10 лет), могу авторитетно сказать насчёт сигналок с GPS.
Они нужны только тем, кто их делает и продаёт.

Фцитатнег! )))

sharkwithagun 06.08.2015 17:20

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 193891)
Как владелец небольшой фирмочки производящей устройства и софт для спутникового мониторинга коммерческого транспорта (уже 10 лет), могу авторитетно сказать насчёт сигналок с GPS.
Они нужны только тем, кто их делает и продаёт.

Ну не знаю, у меня по аналогичной системе тачку нашли и вернули после угона

Anakin 06.08.2015 17:51

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 193893)
в смысле, при угоне быстро находится и снимается такой модуль?

В смысле, что без глушилки сотового сигнала на дело ходят только школьники. Глушилка стоит пару тысяч рублей. Отключается после проверки на наличие закладок.
И если на проверку салона авто нелинейным локатором уйдет час, то на проверку мотоцикла минутка-другая, и без локатора.
Что такое нелинейный локатор? Это недорогая штука, которая обнаруживает полупроводники, независимо от того, включено устройство или спит. Так что можете посмеяться над байками продавцов про спящую закладку, которую никто не найдет. Их не радиоприемником ищут, вообще-то...

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от sharkwithagun (Сообщение 193937)
Ну не знаю, у меня по аналогичной системе тачку нашли и вернули после угона

Дураки и бракоделы есть в любой профессии, угонщики не исключение.

sergeyskorab 06.08.2015 19:29

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 193944)
...Это недорогая штука, которая обнаруживает полупроводники, независимо от того, включено устройство или спит. Так что можете посмеяться над байками продавцов про спящую закладку, которую никто не найдет. Их не радиоприемником ищут, вообще-то...

А по какому принципу работает, что можно обнаружить полупроводниковый прибор?

господин Пэ-Жэ 06.08.2015 19:40

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 193954)
А по какому принципу работает, что можно обнаружить полупроводниковый прибор?

http://doc-russia.ru/forum/showthrea...+сереги

Beowulf 06.08.2015 20:41

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 193944)
без глушилки сотового сигнала на дело ходят только школьники

Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 193944)
Дураки и бракоделы есть в любой профессии

Ну какбэ уже неплохо, если от школьников, дураков и бракоделов хоть какая-то защита ;)

sergeyskorab 06.08.2015 21:56

Re: Мотосигнализации
 
всё почитал про нелинейные локаторы, приборы недешёвые, у шпаны таких точно не будет.

sergeyskorab 28.02.2016 13:31

Re: Мотосигнализации
 


приблизительно на 6:40 ломают блокировку руля за 3 сек.

Anakin 28.02.2016 15:50

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 193985)
всё почитал про нелинейные локаторы, приборы недешёвые, у шпаны таких точно не будет.

Когда речь идет о китайчиках и старом рисе, то можно рассуждать о шпане. Не стоит надеяться, что Дукати угонит/украдет шпана.
Поверь, хороший набор для быстрого вскрытия любых механических замков стоит дороже нелинейного локатора.
И окупается локатор для бригады очень быстро, на авто не надо вскрывать обшивку и обивку, а это ценно. При этом он служит вечно, и не требует никаких расходников.

Beowulf 28.02.2016 20:09

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 259314)
Не стоит надеяться, что Дукати угонит/украдет шпана

А вон там дальше Серёга видео выложил - многие ли из таких специально выбирают Дукати и используют при этом нелинейные локаторы да глушилки, как считаешь? ;)
Стоишь такой трубой блокировку руля ломаешь, а твой напарник с глушилкой в кармане ищет "закладки" с маячками нелинейным локатором :D

TaxFree 29.02.2016 00:08

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 259314)
Не стоит надеяться, что Дукати угонит/украдет шпана.

Мой именно они утащили, если бы не они, не нашли бы.

Palych 29.02.2016 10:26

Re: Мотосигнализации
 
http://ru.aliexpress.com/item/New-Universal-motorcycle-scooter-handlebar-safety-lock-Brake-Throttle-Grip-Security-Lock-Motorbike-Theft-Protection-Anti/32587655998.html?tracelog=rowan&rowan_id1=buyerPay OnlineSuccessToBuyer_ru_RU_2016-02-28&rowan_msg_id=16367331849681$f56c00f1bf5742b0a3d dfb2f6081b6ce&ck=in_edm_other

Velns 26.03.2016 10:26

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 259284)


приблизительно на 6:40 ломают блокировку руля за 3 сек.

Надо осложнять угон мотоциклов! А так на видео отчётно видно!

1. Угоняют в 5-7 минутах, если дольше время то к этому времю уже менты подъезжают или владелец уже появляется, надо ещё одно понять, у угонщиках огромный стресс во время угона, они многое что не замечают вокруг!

2. Самое наглядное, угонщики это те же самый байкери, механики и так далее, которые есть среди нас и которые возможно работают в мотоциклетной индустрии, и надо байк там искать!

3. Надо изучить куда ты поедешь и где моц оставишь и на сколько долго, есть ли там стоянка, а может туда на общественном транспорте поехать!

4, Старно может показаться для многих, но предотвратить угон может нормальное покрывало мотоцикла, так как не возможно оценить уровень защити мотоцикла от угона и меньше привлекает внимание !

А так про сигналки, надо ставить такие у которых есть сертификаты европейские или США, а также смотреть по цене, ориентироватся от 100$ чем выше тем сложнее от кодировать и тем более всяких функции(Типа, меньше потребляет акум, громче сирена, можно менять мелодию, водостойкость, автономное питание и так далее) ! А также цепь надо таскать, если на долго куда то оставлять будете байк!

А всякие пейджеры, так далее это бред и не работает они!

А главное устанавливать у своего механика, а не в кустарном сервисе по дешёвке!

игорь st3 26.03.2016 11:11

Re: Мотосигнализации
 
http://www.youtube.com/watch?v=GAWDT8VvU3U

sergeyskorab 26.03.2016 11:19

Re: Мотосигнализации
 
Velns, мне насчёт чехла пункт 4. понравился, да и просто, чтобы на мотоцикл не садились и т.д., хороший вариант.
Насчёт стресса, кайф они испытывают, а не стресс, кмк, таким чертям хладнокровия не занимать... не хотелось бы думать, что они со среды мотоциклистов и сервисменов, но думаю это тоже имеет место быть.

Добавлено через 2 минуты
игорь st3, это уже как разбой идёт, статья жёстче))

Velns 26.03.2016 11:22

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 267603)
Velns, мне насчёт чехла пункт 4. понравился, да и просто, чтобы на мотоцикл не садились и т.д., хороший вариант.
Насчёт стресса, кайф они испытывают, а не стресс, кмк, таким чертям хладнокровия не занимать... не хотелось бы думать, что они со среды мотоциклистов и сервисменов, но думаю это тоже имеет место быть.

Да никакой кайф они там не испитавают, на последних минутах видео они даже ментов с мигалки не выдели, а потом ещё грохнулись на ровном месте, когда мент бежал, при нормальном стояние так не бывает, хотя там их заблокировали мотоциклетные менты!

red 26.03.2016 18:10

Re: Мотосигнализации
 
локер тормозного диска куда лучше ставить на спортбайке, переднее или заднее колесо?

sergeyskorab 26.03.2016 21:05

Re: Мотосигнализации
 
чтобы мот завалить разницы нет, спереди наверное это с большей гарантией произойдёт.

см. способ 95.

http://www.doc-russia.ru/forum/showt...82%D0%BD%D0%BE

Anakin 27.03.2016 08:38

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от red (Сообщение 267661)
локер тормозного диска куда лучше ставить на спортбайке, переднее или заднее колесо?

Пох куда, главное не забывать его снимать. Имел печальный опыт с заменой переднего крыла :(

red 27.03.2016 17:38

Re: Мотосигнализации
 
Anakin, снять не забуду, он пищит сразу
спасибо за совет

RUB's 28.03.2016 03:08

Re: Мотосигнализации
 
red, обычный скейтборд. Лучшее оружие против замка.

sergeyskorab 28.03.2016 03:11

Re: Мотосигнализации
 
RUB's, и тебе тоже не спится))

RUB's 28.03.2016 03:22

Re: Мотосигнализации
 
В 10-30 утра, ну никак не спится, ога

sergeyskorab 28.03.2016 03:32

Re: Мотосигнализации
 
а здесь темнотища ещё и тишина, машин ни одной не слыхать, но скоро начнётся движуха, понедёльник же

Добавлено через 3 минуты
чтобы не офф, под чехол и такую установить, кто-нибудь плохой подойдёт, а оттуда woof-woof

http://secnews.ru.images.1c-bitrix-c...jpg?1443080194

sergeyskorab 28.03.2016 04:06

Re: Мотосигнализации
 
Мои мысли о том как уменьшить риск угона вашего мотоцикла
Начнем с самого главного правила, украсть можно все! На любое средство защиты есть контрмеры, и 100% гарантии дать не сможет никто и никогда! Это нерушимая аксиома, и с ней нужно смириться.
Что же с этим делать? Попробуем разобраться. Всех, кто заинтересовался прошу под кат.

Так что же делать? Если мы не можем гарантированно защитить свой мотоцикл, то нам остаётся только увеличить цену его угона. Что такое цена угона? Это количество усилий, которые вор должен приложить, чтобы завладеть вашей техникой. Если цена минимальна, то бояться стоит любой шпаны, бомжей, да кого угодно, если цена велика, то совладать с защитой сможет лишь профессионал, а им наша техника редко бывает интересна, как ни крути, мотоцикл даже с документами не так много стоит, а без оных и того дешевле. Всегда нужно об этом помнить и, оставляя вашего железного коня хотя бы на минуту, просто отойти в магазин, сразу продумывать, что и как помещает угонщику...

http://bikepost.ru/blog/62405/Moi-my...ototsikla.html


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot