Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Внимание, знатоки! (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2011)

Lexzzr 07.10.2014 18:30

Внимание, знатоки!
 
Вложений: 3
Мот Кава ZX6R 2009 года
рама алюминь
было ДТП, удар пришелся так же и в глушитель, как следствие замяло маятник(глушителем) и немного выгнуло вперед(у основания гбц) выпускные патрубки.
Теперь вопрос, каким таким образом передняя резина может тереть о патрубки?
Рама жесткая, траверсы в норме, при ходе подвески зазор между колесом и патрубками не уменьшается.
Фото прилагаются.

Ivan_Ducas 07.10.2014 18:49

Re: Внимание, знатоки!
 
а дтп какое было?

Gr.Ducu 07.10.2014 18:56

Re: Внимание, знатоки!
 
Скорее всего коллектор приплюснулся и стал ближе к колесу, трет скорее всего когда перед разгружается!!

SeregaSormovo 07.10.2014 19:36

Re: Внимание, знатоки!
 
А мне наоборот, кажется, что трет на торможении, при загрузке передней оси и смещении всей массы мотоцикла (окромя переднего колеса) вперед. По физике процесса так. Рама-то в норме, а "штаны" загнуло (точнее разогнуло).

Ляксандр 07.10.2014 19:39

Re: Внимание, знатоки!
 
Вроде как при торможении база уменьшается..... Видимо этого хватает чтобы возникал физический контакт

igor) 07.10.2014 21:50

Re: Внимание, знатоки!
 
при торможении трет, вилка сжимается, плюс профиль покрыхи высокий
у меня на 996 с трековой резиной терло
еще посмотри насколько вилка в траверсах опущена

niklaP 07.10.2014 22:10

Re: Внимание, знатоки!
 
надо продать жабу и купить DUCATI. )

Abo-jan 07.10.2014 23:05

Re: Внимание, знатоки!
 
Цитата:

Сообщение от Lexzzr (Сообщение 101295)
Мот Кава ZX6R .

Есть досрочный ответ!

Говно!

Я выиграл да?))

RUB's 08.10.2014 11:55

Re: Внимание, знатоки!
 
Сжечь, предлагали. Не?

Lexzzr 08.10.2014 12:12

Re: Внимание, знатоки!
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 101300)
а дтп какое было?

Какое было дтп-хз, мот пришел сюда из сша уже как конфетка.
Известно что при дтп сломало ограничитель на траверсе.

Цитата:

Скорее всего коллектор приплюснулся и стал ближе к колесу, трет скорее всего когда перед разгружается!!
то что он стал ближе к колесу-факт, но зазор всё равно есть нормальный.
Когда перед заргужается/разгружается ничего не трет(если в статике)
Трет однозначно на торможении под большой нагрузкой(на треке)

Цитата:

А мне наоборот, кажется, что трет на торможении, при загрузке передней оси и смещении всей массы мотоцикла (окромя переднего колеса) вперед. По физике процесса так. Рама-то в норме, а "штаны" загнуло (точнее разогнуло).
всё верно, но как оно может тереть если вся конструкция жесткая?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от igor) (Сообщение 101352)
при торможении трет, вилка сжимается, плюс профиль покрыхи высокий
у меня на 996 с трековой резиной терло
еще посмотри насколько вилка в траверсах опущена

вилка не опущена в траверсах.


Абоджан, гавно не гавно а пробег уже 30к, и нормальная часть из них по треку в адовом режиме, ничего не ломалось, масло не жрет вообще...

Ляксандр 08.10.2014 12:12

Re: Внимание, знатоки!
 
Цитата:


всё верно, но как оно может тереть если вся конструкция жесткая?
Это серьезный вопрос или тролинг???

Lexzzr 08.10.2014 12:13

Re: Внимание, знатоки!
 
Цитата:

Сообщение от motyanya (Сообщение 101309)
Вроде как при торможении база уменьшается..... Видимо этого хватает чтобы возникал физический контакт

нет!

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от motyanya (Сообщение 101548)
Это серьезный вопрос или тролинг???

серьезный

Ляксандр 08.10.2014 12:14

Re: Внимание, знатоки!
 
Цитата:

Сообщение от Lexzzr (Сообщение 101549)
нет!

Добавлено через 40 секунд


серьезный

Что "нет"????? Нет контакта???

Lexzzr 08.10.2014 12:20

Re: Внимание, знатоки!
 
Цитата:

Сообщение от motyanya (Сообщение 101551)
Что "нет"????? Нет контакта???

Писал же, при работе вилки, зазор между резиной и выпуском не уменьшается.

Ляксандр 08.10.2014 12:21

Re: Внимание, знатоки!
 
Цитата:

Сообщение от Lexzzr
то что он стал ближе к колесу-факт, но зазор всё равно есть нормальный.
Когда перед заргужается/разгружается ничего не трет(если в статике)
Трет однозначно на торможении под большой нагрузкой(на треке)
...

в статике имитировалась нагрузка сродни "при торможении на треке "???!

Ляксандр 08.10.2014 12:22

Re: Внимание, знатоки!
 
Цитата:

Сообщение от Lexzzr (Сообщение 101545)

всё верно, но как оно может тереть если вся конструкция жесткая?...

Ну как бы понятие относительное.....

Ляксандр 08.10.2014 12:25

Re: Внимание, знатоки!
 
Повесь камеру с видом на проблемное место и исполни пару торможений

Abo-jan 08.10.2014 12:30

Re: Внимание, знатоки!
 
Цитата:

Сообщение от Lexzzr (Сообщение 101545)
Абоджан, гавно не гавно а пробег уже 30к, и нормальная часть из них по треку в адовом режиме, ничего не ломалось, масло не жрет вообще...

Дай бог каждому!))

Lexzzr 08.10.2014 12:40

Re: Внимание, знатоки!
 
Цитата:

Сообщение от motyanya (Сообщение 101555)
в статике имитировалась нагрузка сродни "при торможении на треке "???!

Нет, просто смотрели работу подвески, съимитировать торможение как на треке имхо сложно, если только об стену)))


То бишь ты хочешь сказать конструкция всё же не жесткая? И может настолько "играть"?

Lexzzr 08.10.2014 12:42

Re: Внимание, знатоки!
 
Камеры нет да и погода уже не та.
Я просто не втыкаю, неужели рама вилка и траверсы могут так гнуться!?

Oberon 08.10.2014 12:52

Re: Внимание, знатоки!
 
дышит всё у япов. у дукати тоже, но меньше.

ufo 08.10.2014 13:05

Re: Внимание, знатоки!
 
когда колесо поворачиваешь,тогда трет?

JohnNik 08.10.2014 13:08

Re: Внимание, знатоки!
 
Цитата:

Сообщение от Lexzzr (Сообщение 101567)
Камеры нет да и погода уже не та.
Я просто не втыкаю, неужели рама вилка и траверсы могут так гнуться!?

Тоже думаю, что жесткость конструкции в статике и при торможении на ушах немного разные вещи.

Плюс может сама резина при разогреве немного менять профиль (давление до 2-х атм + центробежная сила немного раздувает бублик), увеличивать радиус колеса и касаться коллектора. Немного, но может как у меня хаггер так подтирал задний баллон нестандартного размера, хотя в статике и под нагрузкой тоже был зазор. Надеюсь, понятно объяснил.:mail1:

igor) 08.10.2014 13:33

Re: Внимание, знатоки!
 
вот моя тема была на 996
http://www.ducati-russia.ru/forum/f5/thread-t4167.html

alexey 08.10.2014 13:41

Re: Внимание, знатоки!
 
Цитата:

Сообщение от igor) (Сообщение 101604)
вот моя тема была на 996
http://www.ducati-russia.ru/forum/f5/thread-t4167.html

у себя на монстре после нижнего такие же запилы обнаружил.
вылечилось регулировкой отбоя вилки.

SeregaSormovo 08.10.2014 18:49

Re: Внимание, знатоки!
 
Lexzzr, смысл в том, что если в конструкции отдельные элементы перемещаются/вращаются друг относительно друга, то она (конструкция) целиком жесткой быть не может по определению. При торможении "в пол" на треке сами чувствуете какие силы действуют на вас с мотоциклом, думаете при этом не возникает радиальных (поперечных) перемещений в передней подвеске и рулевом узле? Изгибающий момент, просто дикий, вот колесико к трубе и подбирается поближе, да и деформированная покрышка ему в этом помогает, по идее.


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot