![]() |
Внимание, знатоки!
Вложений: 3
Мот Кава ZX6R 2009 года
рама алюминь было ДТП, удар пришелся так же и в глушитель, как следствие замяло маятник(глушителем) и немного выгнуло вперед(у основания гбц) выпускные патрубки. Теперь вопрос, каким таким образом передняя резина может тереть о патрубки? Рама жесткая, траверсы в норме, при ходе подвески зазор между колесом и патрубками не уменьшается. Фото прилагаются. |
Re: Внимание, знатоки!
а дтп какое было?
|
Re: Внимание, знатоки!
Скорее всего коллектор приплюснулся и стал ближе к колесу, трет скорее всего когда перед разгружается!!
|
Re: Внимание, знатоки!
А мне наоборот, кажется, что трет на торможении, при загрузке передней оси и смещении всей массы мотоцикла (окромя переднего колеса) вперед. По физике процесса так. Рама-то в норме, а "штаны" загнуло (точнее разогнуло).
|
Re: Внимание, знатоки!
Вроде как при торможении база уменьшается..... Видимо этого хватает чтобы возникал физический контакт
|
Re: Внимание, знатоки!
при торможении трет, вилка сжимается, плюс профиль покрыхи высокий
у меня на 996 с трековой резиной терло еще посмотри насколько вилка в траверсах опущена |
Re: Внимание, знатоки!
надо продать жабу и купить DUCATI. )
|
Re: Внимание, знатоки!
Цитата:
Говно! Я выиграл да?)) |
Re: Внимание, знатоки!
Сжечь, предлагали. Не?
|
Re: Внимание, знатоки!
Цитата:
Известно что при дтп сломало ограничитель на траверсе. Цитата:
Когда перед заргужается/разгружается ничего не трет(если в статике) Трет однозначно на торможении под большой нагрузкой(на треке) Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
Абоджан, гавно не гавно а пробег уже 30к, и нормальная часть из них по треку в адовом режиме, ничего не ломалось, масло не жрет вообще... |
Re: Внимание, знатоки!
Цитата:
|
Re: Внимание, знатоки!
Цитата:
Добавлено через 40 секунд Цитата:
|
Re: Внимание, знатоки!
Цитата:
|
Re: Внимание, знатоки!
Цитата:
|
Re: Внимание, знатоки!
Цитата:
|
Re: Внимание, знатоки!
Цитата:
|
Re: Внимание, знатоки!
Повесь камеру с видом на проблемное место и исполни пару торможений
|
Re: Внимание, знатоки!
Цитата:
|
Re: Внимание, знатоки!
Цитата:
То бишь ты хочешь сказать конструкция всё же не жесткая? И может настолько "играть"? |
Re: Внимание, знатоки!
Камеры нет да и погода уже не та.
Я просто не втыкаю, неужели рама вилка и траверсы могут так гнуться!? |
Re: Внимание, знатоки!
дышит всё у япов. у дукати тоже, но меньше.
|
Re: Внимание, знатоки!
когда колесо поворачиваешь,тогда трет?
|
Re: Внимание, знатоки!
Цитата:
Плюс может сама резина при разогреве немного менять профиль (давление до 2-х атм + центробежная сила немного раздувает бублик), увеличивать радиус колеса и касаться коллектора. Немного, но может как у меня хаггер так подтирал задний баллон нестандартного размера, хотя в статике и под нагрузкой тоже был зазор. Надеюсь, понятно объяснил.:mail1: |
Re: Внимание, знатоки!
вот моя тема была на 996
http://www.ducati-russia.ru/forum/f5/thread-t4167.html |
Re: Внимание, знатоки!
Цитата:
вылечилось регулировкой отбоя вилки. |
Re: Внимание, знатоки!
Lexzzr, смысл в том, что если в конструкции отдельные элементы перемещаются/вращаются друг относительно друга, то она (конструкция) целиком жесткой быть не может по определению. При торможении "в пол" на треке сами чувствуете какие силы действуют на вас с мотоциклом, думаете при этом не возникает радиальных (поперечных) перемещений в передней подвеске и рулевом узле? Изгибающий момент, просто дикий, вот колесико к трубе и подбирается поближе, да и деформированная покрышка ему в этом помогает, по идее.
|
| Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot