Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Мероприятия (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   А не махнуть ли нам на Юга??? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1973)

Abo-jan 30.09.2014 10:43

А не махнуть ли нам на Юга???
 
А не поехать ли нам куда нибудь?

Я бы в нчале сезона, в марте скажем, куда нибудь скатался.
Или в меж сезонье.... Но это далеко.

Ну, скажем Португалия-Испания, с заездом куда нибудь на трек?
Или в Марокко, или еще куда?

Можно полностью все организовать, с прокатом мотоциклов(кому надо), гостиницами, едой, экскурсиями, бухлом, девочками, саун...ой! Простите, увлекся!))

Че думаете?
Кому это было бы интересно?
Какие маршруты?
Какие даты?

RDV 30.09.2014 10:50

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 97932)
А не поехать ли нам куда нибудь?

Я бы в нчале сезона, в марте скажем, куда нибудь скатался.
Или в меж сезонье.... Но это далеко.

Ну, скажем Португалия-Испания, с заездом куда нибудь на трек?
Или в Марокко, или еще куда?

Можно полностью все организовать, с прокатом мотоциклов(кому надо), гостиницами, едой, экскурсиями, бухлом, девочками, саун...ой! Простите, увлекся!))

Че думаете?
Кому это было бы интересно?
Какие маршруты?
Какие даты?

Альбертушка!
Лично я за!
Сицилия, ОАЭ
Надо в теплые страны на мотиках и с приятной компанией!!!
На трек я точно не ездок а только с пивом ходок, а экскурсии и море приветствуется!

Abo-jan 30.09.2014 10:58

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
RDV, а нам не мешает взять пиво и поболеть за тех кто на треке!))

RDV 30.09.2014 11:03

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 97935)
RDV, а нам не мешает взять пиво и поболеть за тех кто на треке!))

Так и я про это!

LiquidFire 30.09.2014 11:14

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Я тоже за, особенно за Марроко - давно хочу там на мотике покататься.

Маршруты можно аккуратно подсмотреть, например, у Эдельвейса:

http://www.edelweissbike.com/en/allT...occo-tour.html

и

http://www.edelweissbike.com/en/allT...cco-dream.html

а можно и самим чего-нибудь задрафтить - информации море в интернете.

Я, правда, в марте на Кольский на снегоходах собирался, но если компания наберется - с удовольствием махну в Африку. А то и постараюсь совместить Африку и Заполярье)))

Abo-jan 30.09.2014 11:41

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Составим предварительный список:
Сицилия
ОАЭ
Марокко

Я бы еще Испанию покатал...

LiquidFire, думаю что Эделвейс нам и поможет!)

Danya 30.09.2014 11:45

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 97950)
Составим предварительный список:
Сицилия
ОАЭ
Марокко

Я бы еще Испанию покатал...

LiquidFire, думаю что Эделвейс нам и поможет!)

из марокко через Гибралтар:girl_witch: в тех краях испания оч красивая!

Tonni Pizzicato 30.09.2014 11:57

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Abo-jan, даффай голосавалку! Я тож за Морокко)

JohnNik 30.09.2014 12:11

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Давно вынашиваю подобные планы про юг Испании:

-Прилет в Малагу, аренда мотика,
-Один день - маршрут по серпантинам в сторону Белых деревень Ронда-Гаучо-Химена, Давно там хочу на мотике прохватить... Отобедать в Аргентинском ресторане в поло-клубе.
-паромом из Танжира в Марокко на 2-3 дня. Африка ж!
-прохват побережьем до Херес-де ла Фронтера чтобы застать там еще какое-нить мото-событие (по пути: Тарифа, Кадис, порт Санта Мария со свежевыловленной рыбой и ресторанами). Ночь можно в Севилье провести.
- в сам Гибралтар (сейчас владельцам мульти-шенгенской визы можно туда попасть, раньше без британской не пускали) фуникулер на гору и ботанический сад...
-можно порвать шаблон и скататься в последние 2 дня в Гранаду и Сьерра-Неваду (покататься на лыжах) )))

Короче, если нужно чем подсказать про эти места - дайте знать. Могу сконтактировать с агентом по поводу жилья, (машины и аренды моторной яхты) в удобном для этого месте .
Сам пока не уверен в своём участии в этом году, к сожалению. ((

В марте там - самое то!

Abo-jan 30.09.2014 12:25

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Хороший маршрут.

Голо суем!))

Demon 30.09.2014 12:28

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Я сейчас такой план на НГ обдумываю
22-25 декабря трек дни в Cartagena
26 декабря на пароме в Марокко
30 декабря перелет из Касабланки на Кабо Верде
7 января обратный перелет и возврат в Испанию
8-11 января трек дни в Jerez

Abo-jan 30.09.2014 12:35

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
В голосовании можно выбрать больше 1 варианта!) Это для тех кто - я willis/))

Tonni Pizzicato 30.09.2014 12:35

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Голосовалка прикольная)) По срокам нужно определиться! Когда именно (я за март!!!) и на сколько: 1 неделя или больше.

Miha 30.09.2014 12:44

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
В Испанию могу приехать с удовольствием)))

Kolya_xr 30.09.2014 13:22

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Юг Испании весной шикарен=)
Аренда обычных мотиков как правило шляпа, постоянно тупняк с их стороны((

ЗЫ. сам планирую Брно и Мост в апреле)

Abo-jan 09.10.2014 00:14

Равиль: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Тута она ))

rif 09.10.2014 00:53

Re: Равиль: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Abo-jan,
Тему надо подогревать периодически. :)
Сегодня смотрел карты - из Испании в Марокко от меня 1290 км, включая паром из Тарифы.
Можно так и стартануть. Недалеко мне попадался баннер Прокат Дукати. Я приеду узнаю. Прилетать можно в Аликанте. От аэропорта 50 км. По пути в Тарифу дорога про которую писал Женя, в Марбелью с серпантинами, я давно собираюсь по ней прокатиться. Гид из меня плохой, но в Испании точно есть много красивых мест.

Добавлено через 31 минуту
JohnNik, когда начали пускать в гибралтар по шенгену?
еще в прошлом году не пускали?!

Malav 09.10.2014 01:02

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Я могу за вами "тошнить" на коробочке, за одно шматьё ваше будет куда сложить.

rif 09.10.2014 01:04

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Цитата:

Сообщение от Malav (Сообщение 101794)
Я могу за вами "тошнить" на коробочке, за одно шматьё ваше будет куда сложить.

На МАЗе поедешь?

Malav 09.10.2014 01:07

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Да на чём угодно!
На МАЗЕ вообще ГУД!
Только боюсь в него много вещей не влезет.

rif 09.10.2014 01:10

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Цитата:

Сообщение от Malav (Сообщение 101799)
Да на чём угодно!
На МАЗЕ вообще ГУД!
Только боюсь в него много вещей не влезет.

Этда! Главное сам влезь с мускулатурой :)

Tonni Pizzicato 09.10.2014 08:18

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Щас дотянем опять до февраля, а в феврале тикеты, гостинки, прокат мотов будет уже стоить все под пол Або-джана, а сейчас до нового года если все запланировать можно попробовать в 1/3 Або-джана уложиться, а может даже ещё дешевле! Чем дешевле, тем больше народа поедет!

Abo-jan 09.10.2014 08:44

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
На самом деле я этим занимаюсь очень плотно.
Есть уже примерный маршрут. Поиском мотоциклов тоже занимаюсь.
Но пока есть в наличии 2 Мульта, 2 М1200 и 2 М821.
Думаю маловато будет...
Всяких ХХХ и других Хонд - полно.

Тут чем больше народу соберем - тем дешевле выйдет!

Tonni Pizzicato 09.10.2014 09:03

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Abo-jan, Сообщи пожалуйста по возможности примерные даты (чтобы отпуска можно было планировать) это на неделю или на две?

Kolya_xr 09.10.2014 09:10

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Я брал мот вот тут http://www.***motohire.com/

Они как раз сидят в Малаге. В целом ребята более менее нормальные, страшные раздолбаи, нужно четко договариваться об условиях: где забирать, где отдавать. В какое время. Писать, что если они нарушают условия - вы будете не доплачивать. Иначе они косячат по своей дурацкой ленивой природе.
Думаю, так все прокатчики действуют. Надо с ними строго!

зы. епты вы со своими звездочками сами себя наказываете)))

Tonni Pizzicato 09.10.2014 09:23

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
А может нам свои мотики дешевле будет отправить туды? Спешить нам некуда, у нас зима, можем загрузить в контейнер и пущай едут/плывут хоть месяц туда и месяц обратно. Не?

Abo-jan 09.10.2014 09:28

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Tonni Pizzicato, свои обойдутся не меньше 1000 евро... А то и больше. Всеж Малага не ближний свет!

Думаю что оптимально было бы на 1 неделю.
Если кататься по 100-400 км в день, за неделю все успеем.

Кроме Дусати можно взять и массу другого(более дешевого) на прокат.

типа: *** G 650 GS, F 700 GS, F 800 GS, F 800 R, R 1200 R, R 1200 GS, R 1200 RT
HONDA NC 700 S, Crosstourer
KAWASAKI Versys 650, Versys 1000
SUZUKI V-Strom 650
TRIUMPH Tiger 800, Tiger Explorer
HARLEY-DAVIDSON Sportster 883, Sportster 1200, Dyna Switchback, Electra Glide, Heritage Softtail, Road King, Street Glide

Даты тоже мы определяем!
давайте выбирать!

Tonni Pizzicato 09.10.2014 09:49

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Abo-jan, Выбирать даты или мотоциклы?))
Если мотоциклы, я бы TRIUMPH Tiger 800 взял)

Добавлено через 2 минуты
А по времени, давайте последнюю неделю марта, с 21 по 28 марта, чтоб приехать и уже птички пели)

Добавлено через 5 минут
Билеты в эти даты до Малаги и обратно 15тыс. с чел.

Abo-jan 09.10.2014 10:04

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Даты и мотоциклы!)

Мне все равно, можно и 21-28

Glider 09.10.2014 10:32

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 101842)
Даты и мотоциклы!)

Мне все равно, можно и 21-28

а как вам идея ШТАТЫ и на харлеях по каким-нибудь теплым и веселым местам?

Abo-jan 09.10.2014 10:33

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Glider, да тоже не плохо!)

Glider 09.10.2014 10:35

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
есть еще вариант: Перу, Аргентина. Там лучше брать какие-нибудь эндурики на прокат ХХХ ф800, ГС или подобное. Билеты туда всего 40-50будут. Прокат стоит как везде.

Tonni Pizzicato 09.10.2014 10:44

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Вам то "Простым Дукатистам" я понимаю, хочется Америку на Харлеях, Перу с Аргентиной, через Австралию верхом на кенгуру и пр.)) но это всё будет как минимум в 2 раза дороже Испании с Марокко, или я ошибаюсь?

Abo-jan 09.10.2014 11:03

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Ты правильно понимаешь.
Так что Америку оставим на потом.

Продлжаем за Марокко!)

Glider 09.10.2014 11:08

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Abo-jan, какой бюджет испании/марокко?

Abo-jan 09.10.2014 11:10

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Glider, пока не считал точно.

JohnNik 09.10.2014 11:14

Re: Равиль: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Цитата:

Сообщение от rif (Сообщение 101780)

JohnNik, когда начали пускать в гибралтар по шенгену?
еще в прошлом году не пускали?!

В этом году точно пускают. Брат проверял летом, отец только что оттуда.
Главное, чтобы шенгенская виза была мульти (чтобы они могли выпустить из шенгена и затем впустить обратно), ну и запас по срокам окончания визы должен быть больше 10 дней.

По датам - как большинство решит. Если мульты разберут, то я на Триумф Эксплорер согласен ;)

Что касается организации проката на юге Испании, то полностью поддерживаю Колю - у них хроническая маньяна и сиеста головного мозга.

нужно еще посмотреть куда выгоднее прилететь в Малагу или в Аликанте - бывает существенная разница в ценах на билеты на одни и те же даты. Даже 15 - как-то дороговато. Обычно укладываемся в 10-12...

Про США - мечта, конечно, но не в этот раз, к сожалению...

Вот как должен выглядеть конец февраля-начало марта:
https://lh5.googleusercontent.com/Fj...w=w913-h685-no

rif 09.10.2014 11:14

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Америку в голосовалку?!

Manya 09.10.2014 11:26

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Цитата:

Сообщение от rif (Сообщение 101868)
Америку в голосовалку?!

в америку интересно. Там красивых дорог очень много :girl_wacko:

Palych 09.10.2014 11:30

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Manya, ну все, тема пропала. Сейчас после такой аватарки Маугли начнет рассказывать про космические корабли бороздящие просторы вселенной

Miha 09.10.2014 11:31

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Какая еще Америка? Мы так все еще на харлеях ездить начнем.

LiquidFire 09.10.2014 11:32

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
в Америку, имхо, недели мало, если мы тут про неделю говорим. Я весь юго-запад, юго-центр и юго-восток Америки искатал вдоль и поперек, правда на четырех колесах. На юго-запад (калифорния, невада, аризона) с удовольствием вернулся бы, но недели там мало, учитывая что одни перелетов 2 дня.

Palych 09.10.2014 11:33

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Цитата:

Сообщение от Miha (Сообщение 101873)
Какая еще Америка? Мы так все еще на харлеях ездить начнем.

не на харлеях, а на голдах - простые дукатисты, ёпть)))

Manya 09.10.2014 11:35

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Цитата:

Сообщение от Miha (Сообщение 101873)
Какая еще Америка? Мы так все еще на харлеях ездить начнем.

спортстер очень даже хороший....
америка - страна харлеев))))
после спорта отдыхаешь на нем

Palych 09.10.2014 11:37

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
а Маугли видимо силу воли воспитывает)))) держится из последних сил)))

JohnNik 09.10.2014 11:40

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Palych, не буди его!

Palych 09.10.2014 11:41

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 101880)
Palych, не буди его!

молчу-молчу)))

Tonni Pizzicato 09.10.2014 11:53

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Америка на Спортстерах это хорошо, НО а) дорого. б) недели мало. в) перелет долгий. г) визы.
Давайте начнем с Марокко, если наберется больше 6 человек, в следующее межсезонье будем Америку пробивать, а то с сегодняшними курсами валют, как бы до Казахстана на Стелсах не докатится))

FAAB 09.10.2014 12:19

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
По Америке катался товарищ. Отчет на 10 страницах - в февральском номере Мото за 2014 г.
Туда на месяц или недели на 3 минимум.
Дима Рекс катался, вроде.
По Испании прокатился бы в компании!
Но лучше в апреле-мае и по Италии. Не спеша. Недели на 2. С остановками в красивейших местах с вкуснейшим вином и кухней (Альберт, Виталик Виллис, Мише Текс, вы помните, о чем я).
Если ехать с севера на юг, то можно получить невероятное удовольствие от перемены пейзажа: Альпы, холмы Тосканы, пальмы ближе к югу и т.д.
Тем, кто скажет, что Италию все уже знают, отвечу, что только по Тоскане с ее нереально красивыми пейзажами и обалденно захватывающими дорогами можно ездить пару недель и скучно не будет)))
На юге, кстати, в мае еще и купаться можно)))

Miha 09.10.2014 12:25

Re: А не махнуть ли нам на Юга???
 
Давайте определяться с датами - если будет попадать поеду хоть на фэтбой в Гваделупу - главное в хорошей компании))))) Если Испания будет выбрана - очень конечно хочу быть там полезным)


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot