![]() |
Альтернатива оригинальным ремням
Всем привет.
Интересует пользуется ли кто не оригинальными ремнями? Наткнулся вчера на не оригинальные ремни, которые в 3 раза дешевле. Но предыдущее мое сообщение об этом то ли не отправилось, то ли удалили. Поэтому напишу без конкретных ссылок и названий) |
Re: Альтернатива оригинальным ремням
YouthOfToday, никто не удалял. Давай названия и ссылки!)
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Не вопрос) http://www.ducati-motorcycle-parts.c...Belt-T800.aspx
Единственное я сам уже засомневался за один это ремень или за два. Да и сомнваюсь что никто не натыкался на этот сайтец) |
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Ценник за 1 ремень.
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Да еще и в Россию не отправляют. Больше не буду зап.части на ночь присматривать, только душу травить)
Так ремни-то годные или никто не тестил?) |
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Бери оригинал, 5500 и вся любовь)))
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
ну как бы если можно купить за 4 и они будут практически такие же, то зачем платить больше?) за мысли о том, что у меня там крутятся оригинальные?)
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Цитата:
Цитата:
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Дельный совет! Из собственного опыта?
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
YouthOfToday, ставь что хочешь, твой мот-- твои правила.
ответственность за мотор несёт тот, кто за ним следит. он и решает, что поставить и что залить. Добавлено через 1 минуту тему грохнуть, ибо ниачом. |
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Единственные афтемаркети ремни, которые внушают доверие - ca-cycleworks. На сайте есть тесты и видео с разъяснениями.
Одно но - с доставкой выходят как родные Теперь все) Отправлено с Tapatalk |
Re: Альтернатива оригинальным ремням
2Oberon: почему ниачом? Вполне конкретный вопрос- кто ставил неоригинал. Вот MAZaic ответил то, что меня интересовало. Ему спасибо за это.
2MAZaic, у нас калькуляторы, видимо, по разному считают;) |
Re: Альтернатива оригинальным ремням
я ставил.
ещё ставил дайко и гейтс. китайские ставил на те мотоциклы, которые всегда под присмотром. тем, кто подолгу не заезжает, ставлю только родные. по статистике 10 тыс ездят любые, а после 10 я меняю любые, ибо что гейтс, что не гейтс, пилятся все. иллюстрации я выставлял на старом форуме, тут возможно тоже, уже не помню.если есть опыт и понимание, что и почему, ставить можно всё, если есть только мануал, то кроме оем ничего нельзя. конкретно по ремням уровень их натяжения должен быть не такой, как на оем, потому, что корд у них ещё жёстче, а резина эластичней. |
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Мазаик так *****нул от нечего делать, а сам оригинал поставил, лось)
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
на пробеге в 5 тыс следует проверить натяжение и общее состояние, по необходимости подтянуть, ну и если ремни вытянулись, следует выставить фазы под вытянутые ремни.
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Доступно, полезно;)
Если я их куплю, а ты поставишь-ответственность пополам?)) Обещаю заезжать почаще!)) просто я в этом сезоне неспешно накатал ~50км...и даже 5 т.км это нереал для меня. Оказалось жена-лучшая присадка для уменьшения износа мотоцикла... |
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Цитата:
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Друх, ставь, потом всем расскажешь какие все сцыкуны )) А то мы очкуем экспериментировать ))
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Да никто не очкует, просто 5000-6000р раз в 10000км это ничего страшного, на*** на грм экономить, я хз
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Вопрос был к тем, кто ставил неоригинал. Я для себя информацию почерпнул. Соответственно тех, кто не понимает зачем ставить или нет, тема не должна интересовать, нет?) Ставьте хоть каждые 5)))
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
YouthOfToday, ебать ты рак
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Ruchkin, да говорю ж, ставил. под присмотром всё ок работает.
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
2ivan_ducas: ахуенный довод!) Лишь бы попиздеть в каждой теме?))
По теме: Прочитал что как раз гейтс делают ремни для Дукати. Интересно по контракту они могут их продавать в свободной продаже или у Дукати эксклюзивные права на них 2Oberon: или ты имел ввиду оригинал, когда писал что ставил гейтс |
Re: Альтернатива оригинальным ремням
эксклюзивные. я проверял, по гейтсу не найти даже по геометрии такой ремень, ширина и число зубьев ни с кем не кроссится, хотя, если задаться целью, можно пихнуть от какого-нибудь дизеля, привод тнвд например, или ещё чего. главное, не сцать, а если взорвётся мотор то помнить, что всё чинится)))
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Ту видео сравние по ремням ОЕМ и ExactFit у Афтермаркет всётаки сдвиг есть!
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Я как раз литровый хотел)))) 13 говорил что это плаг энд плей, а потом я где-то читал что не совсем.
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Цитата:
Добавлено через 3 минуты сам мотор заменить не вопрос, но проводка и впрыск там разные. у литра клапан хх и нет подсоса, у 800 нет клапана и есть подсос. время впрыска, углы зажигания и спарк двелл разные. |
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Я себе ca-cycleworks поставлю скоро, ежели ебанет - обязательно расскажу)) Не потому, что дешевле, а потому, что хороший афтермаркет всегда лучше оем. Сколько оригинал на мой стоит я хз, даже не смотрел. Ну заодно и тезис проверю в очередной раз, ага;)
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
YouthOfToday, тему эту ебли уже не один год, но раки они выползают тож каждый год и ищут как сэкономить 100р на ремонте дукати, если до тебя уже все придуманно, то на*** мозг ворошить или ты маленький Генрих Форд? Зачем парить мозг, когда есть готовое недорогое оригинальное решение...
Зы: мне доводов ненужно, я люблю раков ;) |
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Да, я про движок в целом имел ввиду. Ну и да, читал что нюансы есть) зато литр!))
2Иван: бро, ставь что хочешь)) не экономь!) Ну раз ворошили, то зачем ты заглядываешь в эту тему?) Пройди мимо, хоть раз... |
Re: Альтернатива оригинальным ремням
На литра ремни дороже, разоришьси
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Цитата:
ездить будет, но без запаса. если всё ок с мотором и монтажом, то за 10 тыс не порвутся, но дальше не советую, ибо страшно. |
Re: Альтернатива оригинальным ремням
К тому времени я раскрою тайну заговора гейтс+Дукати)) и кстати, его звали генри;)
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
эти сговоры заипали. гейтс+дукати, ламборгини + кони, мазерати + ае, ну и прочие дела...
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
Цитата:
|
Re: Альтернатива оригинальным ремням
...и правильно. на этом тему стоит считать исчерпанной.
|
| Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot