Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Альтернатива оригинальным ремням (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1275)

YouthOfToday 29.05.2014 07:41

Альтернатива оригинальным ремням
 
Всем привет.
Интересует пользуется ли кто не оригинальными ремнями? Наткнулся вчера на не оригинальные ремни, которые в 3 раза дешевле. Но предыдущее мое сообщение об этом то ли не отправилось, то ли удалили. Поэтому напишу без конкретных ссылок и названий)

Abo-jan 29.05.2014 08:00

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
YouthOfToday, никто не удалял. Давай названия и ссылки!)

YouthOfToday 29.05.2014 08:06

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Не вопрос) http://www.ducati-motorcycle-parts.c...Belt-T800.aspx
Единственное я сам уже засомневался за один это ремень или за два. Да и сомнваюсь что никто не натыкался на этот сайтец)

farser 29.05.2014 08:12

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Ценник за 1 ремень.

YouthOfToday 29.05.2014 08:19

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Да еще и в Россию не отправляют. Больше не буду зап.части на ночь присматривать, только душу травить)
Так ремни-то годные или никто не тестил?)

farser 29.05.2014 08:25

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Бери оригинал, 5500 и вся любовь)))

YouthOfToday 29.05.2014 08:29

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
ну как бы если можно купить за 4 и они будут практически такие же, то зачем платить больше?) за мысли о том, что у меня там крутятся оригинальные?)

RUB's 29.05.2014 08:33

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Цитата:

Сообщение от farser (Сообщение 61619)
Бери оригинал, 5500 и вся любовь)))

Цитата:

Сообщение от YouthOfToday (Сообщение 61620)
ну как бы если можно купить за 4 и они будут практически такие же, то зачем платить больше?) за мысли о том, что у меня там крутятся оригинальные?)

не бери за четыре, продолжай поиски, пока за штуку не найдешь. желательно с установкой

YouthOfToday 29.05.2014 08:41

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Дельный совет! Из собственного опыта?

Oberon 29.05.2014 10:48

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
YouthOfToday, ставь что хочешь, твой мот-- твои правила.
ответственность за мотор несёт тот, кто за ним следит. он и решает, что поставить и что залить.

Добавлено через 1 минуту
тему грохнуть, ибо ниачом.

MAZaic 29.05.2014 10:56

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Единственные афтемаркети ремни, которые внушают доверие - ca-cycleworks. На сайте есть тесты и видео с разъяснениями.
Одно но - с доставкой выходят как родные
Теперь все)


Отправлено с Tapatalk

YouthOfToday 29.05.2014 13:42

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
2Oberon: почему ниачом? Вполне конкретный вопрос- кто ставил неоригинал. Вот MAZaic ответил то, что меня интересовало. Ему спасибо за это.
2MAZaic, у нас калькуляторы, видимо, по разному считают;)

Oberon 29.05.2014 13:51

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
я ставил.
ещё ставил дайко и гейтс.
китайские ставил на те мотоциклы, которые всегда под присмотром. тем, кто подолгу не заезжает, ставлю только родные.
по статистике 10 тыс ездят любые, а после 10 я меняю любые, ибо что гейтс, что не гейтс, пилятся все. иллюстрации я выставлял на старом форуме, тут возможно тоже, уже не помню.если есть опыт и понимание, что и почему, ставить можно всё, если есть только мануал, то кроме оем ничего нельзя. конкретно по ремням уровень их натяжения должен быть не такой, как на оем, потому, что корд у них ещё жёстче, а резина эластичней.

Ivan_Ducas 29.05.2014 13:52

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Мазаик так *****нул от нечего делать, а сам оригинал поставил, лось)

Oberon 29.05.2014 13:53

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
на пробеге в 5 тыс следует проверить натяжение и общее состояние, по необходимости подтянуть, ну и если ремни вытянулись, следует выставить фазы под вытянутые ремни.

YouthOfToday 29.05.2014 14:07

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Доступно, полезно;)
Если я их куплю, а ты поставишь-ответственность пополам?)) Обещаю заезжать почаще!)) просто я в этом сезоне неспешно накатал ~50км...и даже 5 т.км это нереал для меня. Оказалось жена-лучшая присадка для уменьшения износа мотоцикла...

Oberon 29.05.2014 14:14

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Цитата:

Сообщение от YouthOfToday (Сообщение 61765)
Доступно, полезно;)
Если я их куплю, а ты поставишь-ответственность пополам?)) Обещаю заезжать почаще!)) просто я в этом сезоне неспешно накатал ~50км...и даже 5 т.км это нереал для меня. Оказалось жена-лучшая присадка для уменьшения износа мотоцикла...

повторю: твой мот, твои правила. что попросишь, то и поставлю. спрос за комплектацию в этом случае не с меня.

Ruchkin 29.05.2014 14:21

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Друх, ставь, потом всем расскажешь какие все сцыкуны )) А то мы очкуем экспериментировать ))

Ivan_Ducas 29.05.2014 15:01

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Да никто не очкует, просто 5000-6000р раз в 10000км это ничего страшного, на*** на грм экономить, я хз

YouthOfToday 29.05.2014 15:15

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Вопрос был к тем, кто ставил неоригинал. Я для себя информацию почерпнул. Соответственно тех, кто не понимает зачем ставить или нет, тема не должна интересовать, нет?) Ставьте хоть каждые 5)))

Ivan_Ducas 29.05.2014 15:28

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
YouthOfToday, ебать ты рак

Oberon 29.05.2014 15:46

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Ruchkin, да говорю ж, ставил. под присмотром всё ок работает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от YouthOfToday (Сообщение 61790)
Вопрос был к тем, кто ставил неоригинал. Я для себя информацию почерпнул. Соответственно тех, кто не понимает зачем ставить или нет, тема не должна интересовать, нет?) Ставьте хоть каждые 5)))

каждые 5 это регламент старых десмокваттро и десмодуе.

YouthOfToday 29.05.2014 15:53

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
2ivan_ducas: ахуенный довод!) Лишь бы попиздеть в каждой теме?))
По теме:
Прочитал что как раз гейтс делают ремни для Дукати. Интересно по контракту они могут их продавать в свободной продаже или у Дукати эксклюзивные права на них
2Oberon: или ты имел ввиду оригинал, когда писал что ставил гейтс

Oberon 29.05.2014 16:00

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
эксклюзивные. я проверял, по гейтсу не найти даже по геометрии такой ремень, ширина и число зубьев ни с кем не кроссится, хотя, если задаться целью, можно пихнуть от какого-нибудь дизеля, привод тнвд например, или ещё чего. главное, не сцать, а если взорвётся мотор то помнить, что всё чинится)))

Velns 29.05.2014 16:06

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Ту видео сравние по ремням ОЕМ и ExactFit у Афтермаркет всётаки сдвиг есть!

YouthOfToday 29.05.2014 16:08

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Я как раз литровый хотел)))) 13 говорил что это плаг энд плей, а потом я где-то читал что не совсем.

Oberon 29.05.2014 16:18

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Цитата:

Сообщение от YouthOfToday (Сообщение 61818)
Я как раз литровый хотел)))) 13 говорил что это плаг энд плей, а потом я где-то читал что не совсем.

ремни литра 72 зуба, ремни 800 68 зубов. что там плаг энд плей?

Добавлено через 3 минуты
сам мотор заменить не вопрос, но проводка и впрыск там разные. у литра клапан хх и нет подсоса, у 800 нет клапана и есть подсос. время впрыска, углы зажигания и спарк двелл разные.

retrosuperturbo 29.05.2014 16:24

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Я себе ca-cycleworks поставлю скоро, ежели ебанет - обязательно расскажу)) Не потому, что дешевле, а потому, что хороший афтермаркет всегда лучше оем. Сколько оригинал на мой стоит я хз, даже не смотрел. Ну заодно и тезис проверю в очередной раз, ага;)

Ivan_Ducas 29.05.2014 16:27

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
YouthOfToday, тему эту ебли уже не один год, но раки они выползают тож каждый год и ищут как сэкономить 100р на ремонте дукати, если до тебя уже все придуманно, то на*** мозг ворошить или ты маленький Генрих Форд? Зачем парить мозг, когда есть готовое недорогое оригинальное решение...
Зы: мне доводов ненужно, я люблю раков ;)

YouthOfToday 29.05.2014 16:29

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Да, я про движок в целом имел ввиду. Ну и да, читал что нюансы есть) зато литр!))
2Иван: бро, ставь что хочешь)) не экономь!) Ну раз ворошили, то зачем ты заглядываешь в эту тему?) Пройди мимо, хоть раз...

Ivan_Ducas 29.05.2014 16:31

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
На литра ремни дороже, разоришьси

Oberon 29.05.2014 16:39

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 61829)
Я себе ca-cycleworks поставлю скоро, ежели ебанет - обязательно расскажу)) Не потому, что дешевле, а потому, что хороший афтермаркет всегда лучше оем. Сколько оригинал на мой стоит я хз, даже не смотрел. Ну заодно и тезис проверю в очередной раз, ага;)

китай не лучше, чем английский гейтс, я проверял.
ездить будет, но без запаса. если всё ок с мотором и монтажом, то за 10 тыс не порвутся, но дальше не советую, ибо страшно.

YouthOfToday 29.05.2014 16:41

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
К тому времени я раскрою тайну заговора гейтс+Дукати)) и кстати, его звали генри;)

Oberon 29.05.2014 16:43

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
эти сговоры заипали. гейтс+дукати, ламборгини + кони, мазерати + ае, ну и прочие дела...

retrosuperturbo 29.05.2014 16:44

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 61838)
китай не лучше, чем английский гейтс, я проверял.
ездить будет, но без запаса. если всё ок с мотором и монтажом, то за 10 тыс не порвутся, но дальше не советую, ибо страшно.

Ну я и 10 тысяч не собирался на них ездить :) 5 и в утиль.

Oberon 29.05.2014 16:59

Re: Альтернатива оригинальным ремням
 
...и правильно. на этом тему стоит считать исчерпанной.


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot