Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1083)

Жесть 27.04.2014 12:23

Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Вернее на автожиры...
Брат купил Кавалон, и покатал в горах Болгарии, просто восторг...)

Тем более многие легкие самолеты и автожиры сравнимы по стоимости с мотоциклами.

Есть еще на форуме любители полетать?!

brutALEx 27.04.2014 12:27

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Нет, но стало интересно

KRANG 27.04.2014 13:08

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Что такое автожир?

ufo 27.04.2014 15:27

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Я уже давно мечтаю,но у нас дорого все получается..
раньше находил где заказать самик и в гараже собрать а потом лететь сразу)))
Не могу найти ссылку,но у них тех были желтые аппараты. цена вопроса от 20к, реактивный чуть дороже,но это стайл!

Добавлено через 5 минут
во, выбирай любой кит и покупай) http://www.sonexaircraft.com

Жесть 27.04.2014 16:53

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Самолеты не очень интересны. Прежде всего они требуют базирования на каком нибудь аэродроме, ангарное хранение и техническое обслуживание.
Плюс самолеты опасны. Выход из строя мотора в полете и привет!

Автожиры можно хранить в гараже, автожирам нужна небольшая ВПП. Автожиры можно легко перевозить на прицепе легковым авто. Выход из строя двигателя не страшен автожир парашутирует за счет вращения винта.

Вот Cavalon который купил мой брат:
http://img.planespotters.net/photo/3...Net_301486.jpg

Цена в районе 80 тысяч евро. Без дозаправки пролетает 500-700 км. Два пассажира. Подогрев кабины и пр.

Вот такой автожир можно построить самому из кит комплекта или по чертежам:
http://www.rotorflightdynamicsinc.com/index.html

Бюджет в предалах 400-500 тысяч рублей! В Росии уже построено и облетано несколько Доминаторов. Строить можно в любом гараже. Главное что бы высота потолков была выше 270 см. А так же хранить и перевозить на любом прицепе для легковушки.

KRANG 27.04.2014 17:37

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Вау, прикольная тема! Пассажиром бы полетал!

Vals 27.04.2014 18:03

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 53893)
Цена в районе 80 тысяч евро. Без дозаправки пролетает 500-700 км. Два пассажира. Подогрев кабины и пр.

Это ценник хорошего самолёта типа цессны или АН2

Жесть 27.04.2014 18:18

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Цитата:

Сообщение от KRANG (Сообщение 53902)
Вау, прикольная тема! Пассажиром бы полетал!

Полетать можно здесь: http://auto-gyro.ru/

10 минут -2000 руб.

Вполне бюджетно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Vals (Сообщение 53903)
Это ценник хорошего самолёта типа цессны или АН2

Это несколько иной вид ВС. Автожир может взлетать практически с места, при встречном ветре. И садится вертикально. Плюс он может лететь со скоростью 30 км/час, на что не способен не один самолет.

Ну и пр..

Freelancer 27.04.2014 19:46

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
очень красивый аппарат!

а из самолетов для домашней постройки очень интересен Zodiac...
и вообще все самолеты фирмы Zenith
http://www.zenithair.com

Добавлено через 57 секунд
ну да, а в России Cavalon от 113 тыс евро... почувствуйте разницу, блин...

Жесть 27.04.2014 19:56

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 53918)
очень красивый аппарат!

а из самолетов для домашней постройки очень интересен Zodiac...
и вообще все самолеты фирмы Zenith
http://www.zenithair.com

Добавлено через 57 секунд
ну да, а в России Cavalon от 113 тыс евро... почувствуйте разницу, блин...

В России по большому счету и летать негде. В Болгарии, два часа лету - горы, три часа лету море. Опять же шенген и можно полетать по Европе...

Обучение в Софии - 150 евро летный час, в Воскресенске - 12000 руб/час.
Ну и все такое прочее...)

MOWGLI 27.04.2014 20:12

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 53920)
В России по большому счету и летать негде. В Болгарии, два часа лету - горы, три часа лету море. Опять же шенген и можно полетать по Европе...

Обучение в Софии - 150 евро летный час, в Воскресенске - 12000 руб/час.
Ну и все такое прочее...)

у нас летать хорошо,горы сразу и пара часов до моря

Freelancer 27.04.2014 21:30

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
учиться выгоднее за бугром, факт

aKira 27.04.2014 23:36

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 53920)
В России по большому счету и летать негде. В Болгарии, два часа лету - горы, три часа лету море. Опять же шенген и можно полетать по Европе...

Обучение в Софии - 150 евро летный час, в Воскресенске - 12000 руб/час.
Ну и все такое прочее...)

Могу помочь в получении летного. Цена вопроса 200 рублей. Обучение начинается в Июле, г. Кисловодск. 20 часов налёта на СП. Мой друг начальник приемной комиссии, вообщем не обломает)))). Переживать только за ВЛЭК(тоже не так страшно т.к 2 категория, как для бортпроводников и с.м. авиации). Летать можно тут на КМВ, три хороших грунтовых аэродрома, один в Ессентуках, другой Кисловодске и на Юце. Летать одно удовольствие, Сопот болхарский отдыхает. Если надоесть КМВ(а оно не надоест) в 60 км. Кавказский Хребет(Альпы сосут) Есть дача(7 соток) практически на Аэрродроме в Ессентуках(цена 700 рублей), вопрос с хранением техники отпадает.

p.s Твой бюджет это хороший дельталёт, ни как не вменяемый автожир.

p.p.s Автожир гораздо опаснее маленького самолёта ;))))) На авторотации ещё уметь надо садится)) Не у каждого очка хватает. Да и на хулиганство они очень сильно провоцируют.

Trust 28.04.2014 07:53

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Согласен с aKira, автожир опаснее и сложнее в управлении чем самолёт.
Правда не очень понимаю в каком месте он провоцирует хулиганить?) Наоборот, кроме как повернуть, на нем ничего не получится... это тоже самое что монстра 400 взять)))

Vaso 28.04.2014 10:35

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 53973)
Могу помочь в получении летного. Цена вопроса 200 рублей. Обучение начинается в Июле, г. Кисловодск. 20 часов налёта на СП. Мой друг начальник приемной комиссии, вообщем не обломает)))). Переживать только за ВЛЭК(тоже не так страшно т.к 2 категория, как для бортпроводников и с.м. авиации). Летать можно тут на КМВ, три хороших грунтовых аэродрома, один в Ессентуках, другой Кисловодске и на Юце. Летать одно удовольствие, Сопот болхарский отдыхает. Если надоесть КМВ(а оно не надоест) в 60 км. Кавказский Хребет(Альпы сосут) Есть дача(7 соток) практически на Аэрродроме в Ессентуках(цена 700 рублей), вопрос с хранением техники отпадает.

Ты вот это сейчас серьезно?

TIgor 28.04.2014 11:03

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Автожирами болею давно и сильно.
Правда больше проектированием и конструированием на RC и их техническими инженернными нюансами.
Авалон офигенный апарат, наверное лучший в своём классе.
В России много клубов и организаций занимаюшиеся автожирами, собирающие западные наборы и свои конструкции причём на очень хорошем уровне. Есть даже с моторами от мотоциклов БМВ ;)

Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 53973)
p.p.s Автожир гораздо опаснее маленького самолёта )))) На авторотации ещё уметь надо садится)) Не у каждого очка хватает. Да и на хулиганство они очень сильно провоцируют.

Цитата:

Сообщение от Trust (Сообщение 54000)
Согласен с aKira, автожир опаснее и сложнее в управлении чем самолёт.

распрастранёная и необоснованая стигма, автожир самый безопасный ЛА среди всего используемого в СЛА.


Цитата:

Сообщение от Trust (Сообщение 54000)
Правда не очень понимаю в каком месте он провоцирует хулиганить?) Наоборот, кроме как повернуть, на нем ничего не получится... это тоже самое что монстра 400 взять)))

Дурак всегда найдёт на чём разбится.

Вот недавно совершил первый полёт прототип БПЛА на базе автожира, который развивает мой старт-ап. Пока полетел по "самолётному", но продолжение следует.
Кому интиресно пишите в личку.

run 28.04.2014 12:07

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
http://s019.radikal.ru/i633/1404/0d/f5e803e11b16.jpg
Тоже балуюсь, теперь знаю почему падают самолеты ))))))

aKira 28.04.2014 19:12

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Цитата:

Сообщение от Vaso (Сообщение 54037)
Ты вот это сейчас серьезно?

Вполне. Что то не так, или лётное нужно?

Vaso 28.04.2014 19:17

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 54290)
Вполне. Что то не так, или лётное нужно?

есть мечта научиться. но в свое время не прошел по зрению в летное (ГА).

Vals 28.04.2014 21:44

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Цитата:

Сообщение от run (Сообщение 54074)
http://s019.radikal.ru/i633/1404/0d/f5e803e11b16.jpg
Тоже балуюсь, теперь знаю почему падают самолеты ))))))

Поставьте симулятор - RealFly или AeroFlyPro (доступен для скачивания) + шнурок за 500 руб.
Многому научитесь и навыки приобретёте.
А эту модельку - клейте встык, а место стыка проложите стеклотканью 10 см по шву и промажте эпоксидкой. Будет летать :)

TIgor 05.05.2014 12:46

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Вот друзья прслали ссылку в тему. Жесть удачи !!! :)

http://alekseyt.livejournal.com/58583.html

run 05.05.2014 23:23

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Цитата:

Сообщение от Vals (Сообщение 54313)
Поставьте симулятор - RealFly или AeroFlyPro (доступен для скачивания) + шнурок за 500 руб.
Многому научитесь и навыки приобретёте.
А эту модельку - клейте встык, а место стыка проложите стеклотканью 10 см по шву и промажте эпоксидкой. Будет летать :)

Это борт сел, надо было липольку ставить на зиму ))) самолетик будет новый , пока не решил еще какой, но что нибудь попроще , кальмато спорт может быть. Пол года на этом тренере отлетал, клеил уже несколько раз, но пора что то повеселее брать.

Vals 05.05.2014 23:33

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Повеселее Кальмато спорт низкоплан с размахом 1600 мм он хоть бочки крутить позволит, но всё равно тот же тренер.
Лучше пилотажку взять да размером побольше, чтобы на ноже полетать да медленные бочки покрутить.

А литий на морозе для борта не лучшее решение, Кадмий не должен садиться быстро, если он не старый.

mag 06.05.2014 00:08

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
http://img.tapatalk.com/d/14/05/06/ybysevut.jpg
Учусь летать на этом.:)
И. Флайт симулятор от майкрософт с джойстиком ...прога хорошая учит мгогому

run 06.05.2014 00:43

Re: Надоели мотоциклы, потянуло на самолеты.
 
Цитата:

Сообщение от Vals (Сообщение 55598)
Лучше пилотажку взять да размером побольше, чтобы на ноже полетать да медленные бочки покрутить

не знаю, пилотажка наверно крутовато для меня, но надо ж попробовать )))


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot