Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   отпуск (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1553)

Yev 15.07.2014 18:48

отпуск
 
кто куда едет?

MOWGLI 15.07.2014 18:53

Re: отпуск
 
Yev а те кто живет в горах это постоянный отпуск или работа?))

Abo-jan 15.07.2014 19:08

Re: отпуск
 
Yev, за WDW!!))

StasK 15.07.2014 19:08

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от MOWGLI (Сообщение 74442)
Yev а те кто живет в горах это постоянный отпуск или работа?))


Судя по тому сколько вы бухаете, у вас всегда отпуск)))))

Yev 15.07.2014 19:15

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 74445)
Yev, за WDW!!))

блин, я в то время уже забронирован, а так бы тоже поехал
ни разу не был, постараюсь в 2015

Abo-jan 15.07.2014 19:19

Re: отпуск
 
Yev, лучше не надо в 2015! WDW раз в 2 года!))

MOWGLI 16.07.2014 01:01

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от StasK (Сообщение 74446)
Судя по тому сколько вы бухаете, у вас всегда отпуск)))))

мы в лечебных целях))))

DobryI$lon 16.07.2014 04:04

Re: отпуск
 
Уже в отпуске, с семьей, на Кипре. Не просто приятно, а окуительно!!!
Почти каждый год здесь уже лет 15... и все равно хорошо :)

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: wdw, ннне жди меня, ммммм...

MACARONE 16.07.2014 07:16

Re: отпуск
 
DobryI$lon, всегда было интересно, почему люди ездят в одно и то же место отдыхать? Столько мест интересных жешь на планетке нашей. Уже везде побывал, или домик на кипре свой? )

Abo-jan 16.07.2014 08:03

Re: отпуск
 
+1!

Tonni Pizzicato 16.07.2014 09:09

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от DobryI$lon (Сообщение 74637)
Уже в отпуске, с семьей, на Кипре. Не просто приятно, а окуительно!!!
Почти каждый год здесь уже лет 15... и все равно хорошо :)

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: wdw, ннне жди меня, ммммм...

Сам почти каждый год езжу. В основном в Проторас или в Пафос. Огопел в последнее время Кипр, раньше из бритишовских ресторанчиков доносился звук футбольных трансляций английской премьер лиги, а теперь русский шансон :( Почему каждый год езжу? Не дорого и приятно. Но стараюсь чередовать, раз Кипр, раз новое какое нибудь место. Так что я Слона понимаю, передавай привет земле Кипрской, я до Января без отпуска теперь :(

DobryI$lon 16.07.2014 14:29

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 74659)
DobryI$lon, или домик на кипре свой? )

У отца в Пафосе. Вот почему люди дачу покупают и ездят туда каждые вехи и праздники и все им там нравится и каждая собака их знает, почему?! Ведь можно снимать все время в разных местах или в пансионат например уезжать. Наверное, потому что своя рубашка ближе к телу... Но главное преимущество конечно это пока дети маленькие, с ними удобнее так отдыхать, как то так

Добавлено через 2 минуты
Tonni Pizzicato, давай в след раз даты совместим, катнем на сафари на квадриках в Акамас черепах погоняем, картинг есть еще неплохой и конечно рыбалка на горных озерах :)
Чета торможу, это в принципе всех касается, кто в пафос приедет отдыхать!

Yev 16.07.2014 14:31

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 74449)
Yev, лучше не надо в 2015! WDW раз в 2 года!))

вот спасибо, а я и не знал. а тобы приехал на следующий год и как дурак один бы там стоял

MACARONE 16.07.2014 14:33

Re: отпуск
 
шоп у меня дача в пафосе была)

Полярник 16.07.2014 14:40

Re: отпуск
 
в сентябре планирую на Кипр

Strike 16.07.2014 14:49

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 74659)
DobryI$lon, всегда было интересно, почему люди ездят в одно и то же место отдыхать? Столько мест интересных жешь на планетке нашей. Уже везде побывал, или домик на кипре свой? )

Когда дети, которым нужно лето, целиком. И когда семья из 2х человек делается 4/5, то ценники на билеты и жилье в "разных" местах становятся очень унылыми, зачастую.

Поэтому нормально подстраховаться "базой":
1) оттуда тоже можно ездить в разные места, зачастую дешевле, чем из дома.
2) можно сидеть на всём готовом и не чирикать, если нет возможности двинуть куда то.

DobryI$lon 16.07.2014 14:57

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 74800)
шоп у меня дача в пафосе была)

Так какие проблемы?! Тюмень -нефтяная столица РФ ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 74801)
в сентябре планирую на Кипр

Меня к сожалению здесь уже не будет. Но могу что-то подсказать, если интересует, спрашивай

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Strike (Сообщение 74807)
Поэтому нормально подстраховаться "базой":
1) оттуда тоже можно ездить в разные места, зачастую дешевле, чем из дома.
2) можно сидеть на всём готовом и не чирикать, если нет возможности двинуть куда то.

+1!
Кстати, всерьез рассматривал возможность поездки на ВДВ отсюда, но подвел заканчивающийся в декабре паспорт

Strike 16.07.2014 14:59

Re: отпуск
 
да я еслиб ваще знал про ВДВ и не протупил, то тоже чуть раньше двинул бы на дачку, а оттуда на мульте на праздник.

Home 16.07.2014 16:44

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 74659)
DobryI$lon, всегда было интересно, почему люди ездят в одно и то же место отдыхать? Столько мест интересных жешь на планетке нашей. Уже везде побывал, или домик на кипре свой? )

Х.З. У меня нет домика на Кипре и побывал я не везде, но сели с супругой, посмотрели еще раз, пообщались с друзьями кто что рекомендует и как итог - опять одинаковые даты вылет-отлет, тот же отель, и наверное те же маршруты на авто. Четыре года назад были в Тоскане, вроде все посмотрели и объездили - и все равно решили повторить.
Говорят от добра добра не ищут. :on_the_quiet:

MACARONE 16.07.2014 17:02

Re: отпуск
 
"Такое прочтение пьессы тоже имеет право на существование" (с)
Есть конечно места в которые и я бы с большим удовольствием вернулся еслиб так сложились обстоятельства. Но больше мне хочется посмотреть что-то новое, побывать в большем кол-ве мест, ощутить чтоли себя жителем планеты, а не жителем своего города и еще одного места где бы то нибыло. Поэтому мне просто жаль тратить очередной отпуск на повторы - жизнь не такая длинная).

Abo-jan 16.07.2014 17:04

Re: отпуск
 
вот еще раз +1!

Я с удовольствием побывал бы еще раз в Праге, Позитано, Монтепульчиано и т.д. И я это сделаю как нибудь. Но пока еще столько мест есть!!!)

Yev 16.07.2014 17:22

Re: отпуск
 
1993 год,выходные в Опочке, просто незабываемое время...

denis426 16.07.2014 17:25

Re: отпуск
 
Вложений: 2
просто нужно купить лодочку, лучше парусную, лучше висмару 80 )) вот тебе и база и средство передвижения, бухать опять же можно за рулем и всякие другие излишества, и с воды оно как то все интереснее, по мне


http://doc-russia.ru/forum/attachmen...1&d=1405517015

YaPapa 16.07.2014 17:33

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Yev (Сообщение 74885)
Опочке, просто незабываемое время...

у меня каждые выходные "О почки!" :troll:

MAZaic 16.07.2014 17:49

Re: отпуск
 
восстановлю ногу, разберусь с машиной, мб починю мот и на море, к волнам. С другом уже давно условились поехать в серф-лагерь, вот это будет отпуск)

Violeta 16.07.2014 20:44

Re: отпуск
 
В Казань хочется).

Vals 16.07.2014 20:56

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 74878)
вот еще раз +1!

Я с удовольствием побывал бы еще раз в Праге, Позитано, Монтепульчиано и т.д. И я это сделаю как нибудь. Но пока еще столько мест есть!!!)

Пару раз практиковали рейсы с пересадкой в Праге 10-12 часов. За это время успевали доехать до города, заправиться пивом, покататься на речном трамвайчике, кнедлики и проч :)
Только пипец физически выматывает :D

Жесть 16.07.2014 21:59

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от DobryI$lon (Сообщение 74795)
У отца в Пафосе. Вот почему люди дачу покупают и ездят туда каждые вехи и праздники и все им там нравится и каждая собака их знает, почему?! Ведь можно снимать все время в разных местах или в пансионат например уезжать. Наверное, потому что своя рубашка ближе к телу... Но главное преимущество конечно это пока дети маленькие, с ними удобнее так отдыхать, как то так

Добавлено через 2 минуты
Tonni Pizzicato, давай в след раз даты совместим, катнем на сафари на квадриках в Акамас черепах погоняем, картинг есть еще неплохой и конечно рыбалка на горных озерах :)
Чета торможу, это в принципе всех касается, кто в пафос приедет отдыхать!

Дачи стоим потому, что ничего приличного в Подмосковных пансионатах не наблюдается. Если бы я в Италии жил, когда полно отличных отелей по 60 евро, хошь в горах, хошь на море, хошь на озерах, фермах и пр. То ни о каких дачах бы даже и не думал. А так все что более мение уже стоит конских денег, а все что не стоит конских денег - без слез и не взглянешь...
Да и Подмосковье все одинаковое, по это смысла каждый раз в новые места ездить нету...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 74800)
шоп у меня дача в пафосе была)

Дача в Пафосе не дороже дачи в Подмосковье...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 74878)
вот еще раз +1!

Я с удовольствием побывал бы еще раз в Праге, Позитано, Монтепульчиано и т.д. И я это сделаю как нибудь. Но пока еще столько мест есть!!!)

И чем Вам так Прага нравится?! Я в ней дважды был один раз туристом, один раз по работе, но больше не тянет....(((

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Vals (Сообщение 74966)
Пару раз практиковали рейсы с пересадкой в Праге 10-12 часов. За это время успевали доехать до города, заправиться пивом, покататься на речном трамвайчике, кнедлики и проч :)
Только пипец физически выматывает :D

Мы тут в Брюсселе так пивом заправились, моим любимым Бланш де Брюссель, еле в самолет залезли...

А вообще все эти интернет сайты для поиска билетов зло! Я летать стал в 2 раза больше, кривые маршруты, пересадки, вылазки в город на заправку алкоголем... Экономия 5-10 тысяч, а такой вред здоровью.
Мой самый кривой маршрут был когда мы летели в Куаалу-Лумпур, через Шанхай.

Home 16.07.2014 22:45

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 74877)
Поэтому мне просто жаль тратить очередной отпуск на повторы - жизнь не такая длинная).

А я уже предвкушаю: Пиза, Лука, Сиена, Флоренция - звучит как песня. И еще раз смотреть и наслаждаться Леонардо, Рафаэлем, Ботчелли, Микеланджело....

На денек смотаться в Рим -хватит времени спокойно обойти все и вспомнить.

Где я все это кроме Лувра увидеть смогу? В джунглях, горах или Азии?

Да и набережная в деревне Виареджио копия Сочинской - вторая и третья неделя августа в Италии летние каникулы и вот по набережной вечером толпы народа туда-сюда, туда-сюда. Дня через четыре уже народ узнавать начинаешь. Ностальгия по 80-м, прям Черноморское побережье Кавказа.

В отеле точно знаю какой омлет на завтрак брать, где в деревне лучшая пиццерия, где самые свежие морепродукты и т.п.

Старею однако, эксперименты надоели.

Vals 16.07.2014 22:54

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 74973)

Мы тут в Брюсселе так пивом заправились, моим любимым Бланш де Брюссель, еле в самолет залезли...

Рекомендую попробовать Orval - он не всегда и везде есть, при заказе местные зауважают. Roshefor №8 или №10 :D

В Брюсселе, кстати, классный и большой автомобильный музей в центре. Он рядом с историческим музеем.

Tonni Pizzicato 17.07.2014 09:19

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от DobryI$lon (Сообщение 74795)
Tonni Pizzicato, давай в след раз даты совместим, катнем на сафари на квадриках в Акамас черепах погоняем, картинг есть еще неплохой и конечно рыбалка на горных озерах :)
Чета торможу, это в принципе всех касается, кто в пафос приедет отдыхать!

Обсудим при встречи) Кипр не из-за того что прям очень нравиться, а из-за того что бюджетно получается, а вот куда бы я возвращался и возвращался, так это на остров Ибица! В том году ездили, взяли мотик на прокат, пляжи, атмосфера, тусовки просто класс!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от denis426 (Сообщение 74889)
просто нужно купить лодочку, лучше парусную, лучше висмару 80 )) вот тебе и база и средство передвижения, бухать опять же можно за рулем и всякие другие излишества, и с воды оно как то все интереснее, по мне

Лодочка такая моя мечта) эххх... Туда ещё мот загнать, и останавливаясь в различных портах катать по городам! Почему я не армяно-еврей учившийся в Лондоне с отцом генералом и дедом зам-министром тяжелой промышленности СССР?))

denis426 17.07.2014 11:04

Re: отпуск
 
такая лодочка 2-3 ляма евро стоит )) а так чартер очень развит, лодку взять в чартер на ибице, тряхнуть, так сказать "стариной" )

Tonni Pizzicato 17.07.2014 11:37

Re: отпуск
 
Так же я про WDW пел)))

Apansik 17.07.2014 11:38

Re: отпуск
 
Прошлым летом был на Камчатке - вот куда хочется вернуться…

Бали, Европа, страны Варшавского договора - все это полная ерунда, по сравнению с природой и атмосферой, которая там царит.
Единственное но, обязательно стоит искать местного камчедала в проводники, во первых дешевле, во вторых меньше вероятности что сожрут медведи…
Тусовок и отелей не ждите, да и жить в стенах не захочется, палатки и свежий воздух, море икры и рыбы, свежие крабэ и икра морского ежа ))
Рыбалка "за глаз", вулканы, пещеры, океан… Какая там нахрен Прага ))
Мелкая подрастет, обязательно смотаемся еще разок - точно.

MACARONE 17.07.2014 11:50

Re: отпуск
 
Apansik, ходят мифы что стоит камчатский отдых баснословно)

Apansik 17.07.2014 12:37

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 75093)
Apansik, ходят мифы что стоит камчатский отдых баснословно)

Не правда что баснословно, но дороже чем Кипр или Европа.

Мы на двоих потратили около 150, ~60 ушло на билеты ( брали за 3-4 месяца). На Бали бюджет был примерно такой же, только впечатления совсем не те.
Отдых был разбит на этапы по 3 дня на природе, один день в цивилизации, всего провели 12 дней+2 дня перелеты.
Просто не надо вестись на местных туроператоров, для приезжих одни цены, для местных совсем другие. Для примера если экскурсия на вертолете в долину гейзеров стоит в среднем 25 т/р, то через местных можно намутить за 12-15 ( причем в те же группы) На гейзеры все равно не полетели,есть места не менее красивые и подешевле, может в следующий раз.
Ценник обусловлен тем, что регион совсем не бедствующий, зарплаты средние у большинства как в Москве(особенно у вояк), у кого нет зарплаты, тот бракошит и зарабатывает столько же )) топливо и продукты стоят бешеных денег ( опять же, средний ценник всегда обусловлен уровнем достатка населения).
Можно вообще приехать и купить тур в пеший поход по горам, сдохнуть конечно от физ.нагрузки можно, но зато дешево ~7-10 т/р на неделю. Это для экстремалов, там реально можно упороться пока по горам шляться будешь, особенно после бродов через речки в дождик )))) Зато посетишь те же вулканы, и по кедровым складникам налазаешься.

На самом деле это был единственный отдых, который стоил своих денег до копейки, потому как на всю жизнь впечатления. Жаль только касаток не увидели на океане.

Yev 17.07.2014 13:26

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Apansik (Сообщение 75091)
Прошлым летом был на Камчатке - вот куда хочется вернуться…

Бали, Европа, страны Варшавского договора - все это полная ерунда, по сравнению с природой и атмосферой, которая там царит.
Единственное но, обязательно стоит искать местного камчедала в проводники, во первых дешевле, во вторых меньше вероятности что сожрут медведи…
Тусовок и отелей не ждите, да и жить в стенах не захочется, палатки и свежий воздух, море икры и рыбы, свежие крабэ и икра морского ежа ))
Рыбалка "за глаз", вулканы, пещеры, океан… Какая там нахрен Прага ))
Мелкая подрастет, обязательно смотаемся еще разок - точно.

ну вааще, я а родился в Магадане и на камчатке тоже был, но думал что кроме меня это ни кому не нравится!

Oberon 17.07.2014 13:43

Re: отпуск
 
многим нравится. кому летом, кому зимой...

быдло 17.07.2014 13:43

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Yev (Сообщение 75107)
ну вааще, я а родился в Магадане и на камчатке тоже был, но думал что кроме меня это ни кому не нравится!

Всем всё нравится. Я б задубасил в Магадан на мопеде, с удовольствием.

Apansik 17.07.2014 13:47

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Yev (Сообщение 75107)
ну вааще, я а родился в Магадане и на камчатке тоже был, но думал что кроме меня это ни кому не нравится!

Любому адекватному человеку это понравится, даже жена моя прошла в первый день 32 км по горам, и надо сказать, чувствовала себя гораздо лучше чем я с пачкой парламента за пазухой)))

Свалиться от усталости на траву и лежа жрать голубику - этож просто первоклассный кайф ))) Или когда поперек лодки начинает плыть "мясомашина" :pooh_honey: - вот это впечатления.
Не могу сказать, что я поклонник походов с палатками и песен у костра под гитару, но на Камчатке ты всегда в гостях у природы, а не лежишь в 200м от трассы. Поэтому и ощущения совсем другие. Смартфон там можно в зад засунуть, толку от него никакого ))

Нажраться, да на пляже поваляться - это не впечатления, а тюлений отдых )) Но иногда и он необходим ))

Yev 17.07.2014 13:57

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от быдло (Сообщение 75115)
Всем всё нравится. Я б задубасил в Магадан на мопеде, с удовольствием.

так это-ж будет баян? (помоему правильное слово?)

быдло 17.07.2014 14:13

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от Yev (Сообщение 75118)
так это-ж будет баян? (помоему правильное слово?)

плевать, баян так баян

RUB's 17.07.2014 15:30

Re: отпуск
 
Жил на Камчатке восемь лет, школу там закончил. Подпишусь под каждым словом, вышесказанным.

Mikkeli 17.07.2014 15:31

Re: отпуск
 
Вложений: 1
это моя предотпускная неделя...

barten 19.12.2016 13:15

Re: отпуск
 
Семья ну посоветуйте куда поехать отдохнуть в какую часть ГОА и какие отели ????
желательно средние по бюджету !!!

RUB's 19.12.2016 13:21

Re: отпуск
 
barten, это тебе к Барыге. Он спец

willis 19.12.2016 13:22

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от barten (Сообщение 336286)
Семья ну посоветуйте куда поехать отдохнуть в какую часть ГОА и какие отели ????
желательно средние по бюджету !!!

Если с семьей то Палолем, а если один потусить и т.д. арамболь например.

barten 19.12.2016 13:24

Re: отпуск
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 336288)
barten, это тебе к Барыге. Он спец

если ты про Ваню дукаса , то нашёл его пост где он написал что , это последнее место куда он хочет вернуться :)))) про гоа

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 336289)
Если с семьей то Палолем, а если один потусить и т.д. арамболь например.

да с женой вдвоём , чтобы отельный отдых чередовать с экскурсиями

Straga 19.12.2016 13:25

Re: отпуск
 
Тогда на Юг

AccountEP 19.12.2016 13:28

Re: отпуск
 
Юг Гоа дорого и безпонтово, лучше в Тай за эти деньги, Гоа только север, но это практически дикий отдых


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot