Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   MV Agusta (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Meccanica Verghera Agusta - обсудим?! (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=59)

Tenzor 07.10.2014 13:02

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 101140)
агуста же просто эволюционирует свои модели под рынок...

Ну им надо как то выживать, на краю банкротства они уже были, увеличивают линейку, осваивают более дешевое производство, но топовые байки они не перестали делать.

Oberon 07.10.2014 13:16

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
я и говорю, агуста меньше деградирует...

Tenzor 07.10.2014 13:30

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 101162)
деградирует...

Тут вот Ламборджини гибрида сделали, я как то опешил :))) дань моде?

MOWGLI 07.10.2014 13:49

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 101170)
Тут вот Ламборджини гибрида сделали, я как то опешил :))) дань моде?

не видел,а вот у порша гибрид интересный получился)хоть и не оппозит))хотя порше это конечно только 911,ну и лемановские монстры 60-70 годов

Oberon 07.10.2014 14:15

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 101170)
Тут вот Ламборджини гибрида сделали, я как то опешил :))) дань моде?

не совсем. оно ещё и ездит быстрей, ваще-то)
и да, дядь... ламборГини, пожалуйста...

Tenzor 07.10.2014 14:35

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 101195)
ламборГини, пожалуйста...

Учтем :))

Добавлено через 18 минут
Тоже интересная раскраска от Гранмото.

http://www.granmoto.ru/images/blog/f4ago/f4ago_2.jpg

http://www.granmoto.ru/index.php/blo...-agusta-f4-ago

Oberon 07.10.2014 15:16

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
цвет и цвет...
я хз, спать надо, а то нервный стал, пока дома валяюсь...(

SeregaSormovo 07.10.2014 19:45

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
А по мне "желток" глаз режет, что-то более спокойное просится при таком натюрморте.

gaigin 07.10.2014 20:16

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 99680)
цена из-за веса...
а мне СС больше по душе. они там с мотором оторвались по полной)

вес побороть не проблема, одна фара не менее 3кило на ощупь,плюс заменить пластик на карбоний, и выхлоп титановый существенно легче(если нада, осталися концы эрроу), ну и диски магнивые. мотора и так хватает, так что 80к евро .....

Oberon 08.10.2014 00:34

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
у старой 750 титан и в стоке был. весь, кстати...

Мариачи 08.10.2014 00:37

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от gaigin (Сообщение 101320)
вес побороть не проблема, одна фара не менее 3кило на ощупь,плюс заменить пластик на карбоний, и выхлоп титановый существенно легче(если нада, осталися концы эрроу), ну и диски магнивые. мотора и так хватает, так что 80к евро .....

можно скинуть, но до определенного предела, и это тоже не дешево) но вот думаю, чтобы скинуть еще, до той самой Pista, без ущерба функциональности да еще и с повышением энерговооруженности, придется совсем не хило выложиться, если это вообще можно будет осуществить по системе "купил - заменил"
мне кажется дело тут не только в весе. этих мотов выпустили всего 23 штуки) я думаю поставь они цену 100к - расхватали бы по-любому)) так что это они еще по-божески. коллекционный мотик... что тут говорить про вес, если такого плана моты трек и не нюхают никогда)

Oberon 08.10.2014 00:46

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
ф4 никакие его не нюхали, каджива не рискнула репутацией и баблом и не заявила агусту в сбк.
ф3 едут 600 у частных пилотов, про заводскую команду я ничего не знаю.

gaigin 08.10.2014 00:51

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Мариачи (Сообщение 101394)
можно скинуть, но до определенного предела, и это тоже не дешево) но вот думаю, чтобы скинуть еще, до той самой Pista, без ущерба функциональности да еще и с повышением энерговооруженности, придется совсем не хило выложиться, если это вообще можно будет осуществить по системе "купил - заменил"
мне кажется дело тут не только в весе. этих мотов выпустили всего 23 штуки) я думаю поставь они цену 100к - расхватали бы по-любому)) так что это они еще по-божески. коллекционный мотик... что тут говорить про вес, если такого плана моты трек и не нюхают никогда)

расхватают, факт, этож лимитед эдишн. но вес можно на 5-7 кило скинуть за 3-5к. мотик тяжеловат в стоке. как донор подвернется, проверю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 101395)
ф4 никакие его не нюхали, каджива не рискнула репутацией и баблом и не заявила агусту в сбк.
ф3 едут 600 у частных пилотов, про заводскую команду я ничего не знаю.

мож бабла нет...

Oberon 08.10.2014 01:57

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
мож и бабла нет(они ради агусты продали техасцам дукати в 96-м), а мож не захотели рисковать репутацией, хз...

Tenzor 08.10.2014 08:51

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 101395)
ф3 едут 600 у частных пилотов, про заводскую команду я ничего не знаю.

Так это же заводская команда, Жуль Клуазел уже три раза первое место в суперспорте, раньше они с яхничем были теперь вроде свободное плавание(боюсь ошибится), но команда заводская.
Корти уже в 20 ку вошел последний раз 17 место на Ф4 в СБК.
Думаю показатели более чем для дебюта.

Oberon 08.10.2014 09:18

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
это хорошо...

Abo-jan 08.10.2014 09:22

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hpho...a7&oe=54B7F00C

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.n...74f1013f418c2c

Tenzor 08.10.2014 09:24

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Частные команды юзали Ф4 750-ку с 2003 года. Потом сейчас очень сильная команда в Пендосии на ф4 если верить агуста оунерс клубу.

Добавлено через 1 минуту
А вот и сама 500-ка, которая держала первенство до 75 года если не ошибаюсь

http://www.motorcycleclassics.com/~/...usta-500-3.jpg

Oberon 08.10.2014 09:33

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
500 известная машина, да. в бекмановской хрестоматии о ней тоже упоминается...

Tenzor 08.10.2014 09:34

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 101447)
500 известная машина

трех цилиндровый кстати, потом уже после нее начали 4-ки ляпать.

Oberon 08.10.2014 09:36

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Abo-jan, новый мотик для жены?

Tenzor 08.10.2014 09:38

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Была еще 6-ти цилиндровая 500ка, выпускалась до 60 -года, потом свернули.

http://www.vintagebike.co.uk/wp-cont...ge-875x570.jpg

Добавлено через 1 минуту
афигеть 57 год и они делали это:

http://gallery.mvagusta.net/image_db...2006/10498.jpg

Abo-jan 08.10.2014 09:42

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 101450)
Abo-jan, новый мотик для жены?

Не...исключено!))

Tenzor 08.10.2014 09:44

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Япошки как всегда быстренько подсуетились :))))))))))))) и спистили 4-ку 500, даже с раскраской не замарочились :)))))

http://ozebook.com/wordpress/wp-cont...rtrait-2-2.jpg

Oberon 08.10.2014 09:49

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Tenzor, они всегда так себя вели. а иногда просто просили разрешения поснимать фото, а потом люди весь сезон наблюдали за вариациями на тему...)

Abo-jan 08.10.2014 09:51

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Tenzor, а этот как тебе?)
49 год, в оригинале.

http://sd.uploads.ru/vXQax.jpg

Tenzor 08.10.2014 10:01

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 101462)
а иногда просто просили разрешения поснимать фото, а потом люди весь сезон наблюдали за вариациями на тему...)

Историю про украденный у *** опозит знаешь? :)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 101463)
49 год, в оригинале.

Круть!! Чем не круизер :))
Это он же?

http://farm9.static.flickr.com/8005/...e8a443a814.jpg

Oberon 08.10.2014 10:03

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
про оппозит нет, а про ходовые части-- Роберт Стивенсон рассказывал при жизни...

Tenzor 08.10.2014 10:08

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 101473)
про оппозит нет,

как я ее слышал перескажу, год не знаю какой, копать инет времени нет, но было так выставка в Токио, *** привезли туда свой опозитник, причем опозитник Б.У. он у них испытательный образец был и там на движке были швы сварочные от падений и прочего, так вот япошки умудрились воссоздать этот опозитник вплоть с этими швами, когда инженеры видели японскую копию ржали долго они не могли понять для чего эти швы, потом доперли.

Abo-jan 08.10.2014 10:08

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 101470)
Это он же?

Нет.
Это 2 я модель Агусты.
Первая была 98сс,
http://www.mvagusta.it/media/filer_p...f23b/born1.jpg

потом сделали 125 сс
http://www.mvagusta.it/media/filer_p...6c86/born2.jpg

Tenzor 08.10.2014 10:17

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 101479)
Первая была 98сс,

Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 101479)
потом сделали 125 сс

Не плохо для самолетостроителей :)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 101473)
а про ходовые части-- Роберт Стивенсон рассказывал при жизни...

Кстати поделись если есть ссылкой где почитать?

Добавлено через 5 минут
Вот этот очень нравится 750S 1975 год.

http://www.theworldofmotorcycles.com...0s_1974_2.jpeg

Oberon 08.10.2014 11:20

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Tenzor, нет ссылок, дядь. есть только память и немного литературы.
сам Роб Стивенсон, основатель спондон, умер на покое. Гевин Годдарт и ещё несколько человек кто где, иди ищи их по английским графствам. впрочем, Гейв в теме, продолжает у себя начатое, но уже нет той суровой и настоящей атмосферы, как при Робе...
мастерской спондон уже давно нет, только сайт, как летучий голландец, до сих пор в пути.

MOWGLI 08.10.2014 13:31

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Tenzor у меня эрекция на эти олдскульные гоночные agusta ;) кидай еще!!доведи меня до оргазма детка!!!!))

Tenzor 08.10.2014 13:38

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от MOWGLI (Сообщение 101603)
кидай еще!!

да ни вапрос

http://media.motoblog.it/m/mv-/mv-ag...ConceptObi.jpg

Добавлено через 3 минуты
http://forums.sohc4.net/index.php?ac...h=193611;image

barten 08.10.2014 13:40

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
очень круто! вот не пойму на последнем сидуха из чего?! бархат:))) замша или алькантара!?

Tenzor 08.10.2014 14:03

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от barten (Сообщение 101608)
бархат)) замша или алькантара!?

На замшу смахивает.

http://www.theworldofmotorcycles.com...t_1973_sm.jpeg

Tenzor 10.10.2014 09:41

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Ну что подниму свою любимую тему :))) Надеюсь еще ни кому не надоел :))

Понты с красными крышками на двигателях Феррари и Агусты оказывается не зря :)))
Все закономерно :)) двигатель для Ф4 проектировался и собирался на Феррари

http://www.toda-racing.co.jp/jp/prod...gt4-large2.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1412919360/b4b8f8ac/6599061.jpg

Abo-jan 15.10.2014 07:52

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
О Как!))

http://www.repstatic.it/content/loca...79d486ac3c.jpg

http://www.repstatic.it/content/loca...eff8285686.jpg

SeregaSormovo 15.10.2014 08:05

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Прикольная, а нижняя секция радиатора - это для маслица?

Abo-jan 15.10.2014 08:46

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
SeregaSormovo, ну да, как обычно.

SeregaSormovo 15.10.2014 08:49

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Товарищи на прошлой неделе в Москву катались - смотрели Ривале, в том числе. Очень, говорит, понравилась. Только цена не очень.

Tenzor 15.10.2014 09:48

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 103280)
О Как!))

Опередил :))) Только сегодня утром в фейсбуке видео смотрел как они по Риму разъезжали :))

Добавлено через 33 минуты
F4 SPR 2003 год

http://images.vfl.ru/ii/1413352458/fb1a087c/6648038.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1413352459/1669d85a/6648039.jpg

RockeR 15.10.2014 09:56

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
http://www.youtube.com/watch?v=luTYc...lCQfwza2q8PKxg

жаль тока что в RR оставили трепистоне
набо б было от брутале большого пихнуть

Straga 15.10.2014 10:00

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
RockeR, драгстер с дорогущими колесами)))

Tenzor 15.10.2014 10:03

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
блин, как жаль ютюб забанен.

StasK 15.10.2014 10:04

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 103330)
блин, как жаль ютюб забанен.


А с телефона?

RockeR 15.10.2014 10:04

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 103327)
RockeR, драгстер с дорогущими колесами)))

вот уж не знаю на этих ли в серию пойдет или нет
в Милане покажут

Straga 15.10.2014 10:06

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Tenzor, не расстраивайся, это тизер, там кроме вилки марзоччи, надписи RR и колес Kineo не видно ни фига.

Добавлено через 1 минуту
RockeR, а по ттх есть какая нить инфа?

Tenzor 15.10.2014 10:09

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от StasK (Сообщение 103331)
А с телефона?

уже глянул, видел этот ролик.

Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 103334)
это тизер, там кроме вилки марзоччи, надписи RR и колес Kineo не видно ни фига.

Ага, малоинформативно.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 103334)
а по ттх есть какая нить инфа?

Главное что бы не хипстабайк как у дукати скрамблер :))))

RockeR 15.10.2014 10:12

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 103336)

Главное что бы не хипстабайк как у дукати скрамблер :))))

скрамблер офигенен! нинадатут


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot