![]() |
Re: Где кататься летом?
Цитата:
|
Re: Где кататься летом?
Цитата:
|
Re: Где кататься летом?
Цитата:
|
Re: Где кататься летом?
Цитата:
|
Re: Где кататься летом?
Цитата:
п.с. Я кстати умею проигрывать и признавать ошибки если что |
Re: Где кататься летом?
Цитата:
|
Re: Где кататься летом?
В общем, я пришел к такому выводу: без грелок можно, но если хочешь серьезно ездить, то грелки необходимы=)
Ибо - без грелок теряешь время на треке и деньги, пока не прогрел шины=) В мячково должно уйти не менее одного круга. - нет стабильности с держаком т.к. темп. шины разная, давление в шинах разное. На "гражданском" давлении не годится ехать. - меньше эффективность тренировки и твой прогресс потому что бардак с держаком и давлением - ниже безопасность Так что без грелок казалось бы проще, но для людей, которым толком кольцо и настоящие тренировки не нужны, а уровень ездока тут не очень влияет=) |
Re: Где кататься летом?
Kolya_xr, ну не совсем так. По поводу давления. Я выезжал на монстре на МРВ на карбоновых колесах с давлением 1.35-1.45 на холодную. Отсутствия держака, прям так чтобы носило или еще что - не было и намека. По сравнению с каждодневной городской эксплуатацией зацепа гораздо больше, спосибо абразивному асфальту.
|
Re: Где кататься летом?
Цитата:
|
Re: Где кататься летом?
Kolya_xr, и кстати, в РХЦЦ например никому в голову не приходит на грелках ездить, разве запрещено?
п.с. В Евро-ф3 в правилах прописан запрет грелок |
Re: Где кататься летом?
мы ставим 1,55-жопа и 2,15-морда "на горячую" на данлопе 211.
На фиговых грелках - 1,35 и 2,10 Думаю, примерно то же надо и на гражданских шинах ставить. А теперь представь, ты что-то выставил на холодную, выехал на трек, пару кругов грел шины, выехал с трека, замерил что есть, выставил нужное.. Опять поехал ездить, закончил сессию, выехал ждать следующую сессию, шины остыли... Поехал вообще на спущенных шинах холодных=) Имхо этот бардак не способствует прогрессу, пониманию и безопасности=( ЗЫ РХХЧ или РТЦЦ ты имел ввиду?) На "кузове" прогреть проще, да и на холодных или спущенных ездить нет проблем, не уверен что с мотом так же) |
Re: Где кататься летом?
Поверь, чтобы почувствовать разницу в 2 десятки - это нужно очень неплохо кататься, либо обладать чутьем. Вот почему-то с большой долей вероятности могу поспорить, что большинство этой десятки-другой не почувствует.
Добавлено через 4 минуты И вообще, вспоминая прошлогодний клубный выезд на МРВ, вспомните, у нас был !один! манометр на весь паддок :)))) |
Re: Где кататься летом?
мой гонщег однажды на квалу выехал, а манометр сдох))
На след. гонку 5 штук взяли разных%) понятно, что нубам тонкости с давлением сложно прочуствовать, равно как и с настройками подвески, нужной передаткой там.. Но я за то, чтобы все было по-взрослому с самого начала=) Если уж играть в гоночнегов - то по всем правилам)) |
Re: Где кататься летом?
Хз, не буду спорить с тобой, лень. Да, ты прав, но по мне это задротство, причем не очень прикольное :)
п.с. ладно, я спать, всем пис |
Re: Где кататься летом?
Sv55, а засвети мот, если можно конечно.
|
| Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot