Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   OMG (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос к Оберону (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=56)

Straga 20.10.2013 07:59

Re: Вопрос к Оберону
 
А облегченный коленвал, так само?
Ты кому та ставил распредвалы от Дукати Перформанцея или что та похожее? Они тоже для гонок рассчитаны или для улицы тоже можно?

Straga 20.10.2013 08:00

Re: Вопрос к Оберону
 
лёгкое колено для атмосферника хорошо,если обороты высокие используешь.
валы перфоманс в основном уличные,хоть и продаются как спортивные.на самом деле для треков лучше брать не перфоманс,а корсе--это уже гоночные дела,в отличие от перфоманс--продукции для тех,кто хочет прослыть спортсменом среди друзей в соседнем пабе.
а вообще это разговор ни о чём.
давай характеристики валов--сразу будет ясно,какие для чего годятся.

Straga 20.10.2013 08:02

Re: Вопрос к Оберону
 
заранее скажу: на 748 ремни меняются каждые 2 года или каждые 5 тыс км,в зависимости от того,что раньше наступило.
перетяжка ремней грозит повышенным износом подшипников распредвалов и обрывом самих ремней(после обрыва на ходу--в моторе вообще сталинград).
недостаточное натяжение грозит перескакиванием на зуб или больше,что ведёт так же к проблемам с мотором.

Straga 20.10.2013 08:02

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядь, можно узнать твое мнение в общем о замене штатного заднего аммо 1100 на "от эски", нет ли противопоказаний, стоит ли выделки шкурка, и в частности об использовании для этого "просто" DU 737 вместо оема, разница - минимум вдвое, максимум - $1000 (тему поднимал, без тебя прокисла http://www.ducati-russia.ru/forum/f7...737-t2222.html )
А то проехал на ске, по вилке особых откровений не заметил, а зад... Совсем другой зад

Straga 20.10.2013 08:03

Re: Вопрос к Оберону
 
да,зад работает приятно.сток вообще шлак.
купи бэушку на ебее и всё будет хорошо

Straga 20.10.2013 08:04

Re: Вопрос к Оберону
 
Оберон, какие подшипники в Карбоновые колёса ставится: Обычные или керамические?

Straga 20.10.2013 08:05

Re: Вопрос к Оберону
 
и те и другие.мне пришли керамические запасные.

Straga 20.10.2013 08:07

Re: Вопрос к Оберону
 
о замене штатного заднего аммо 1100 на "от эски",
Вчера поставил (заняло час, засад никаких, кроме смешного крепления хагера третьим болтом к маятнику со стороны колеса, шоб не украли, наверное , к счастью, до конца его можно не выкручивать), покатал часок вечером по городу и за, сегодня еще проехал с пассажиром и без, вечером, если дождя не будет, проверю на Боровой.
Впечатления: гораздо более энергоемкая подвеска, достижим сходный со стоком комфорт при медленной езде, но серьезные отличия (для комфортной настройки) по спокойствию на средней паршивости шоссе в режимах 150-170 и просто при динамичных прохватах. Наконец-то получилось сделать единственную настройку, одинаково подходящую для одного и двух.
Пружина стоит более толстая (12,6 против 11,7 мм сток), навитая с постоянным шагом. Амортизатор в фабричных настройках похож на сток плюс полклика, которых на самом деле не было, но хотелось, т.е. sachs между 12 и 13 кликами. И в отличие от стока сносно глотает крупные неровности, не доставая до отбойника. Мотоцикл не стал другим, но еще слегка наглее. В общем, оч доволен. Оберону спасибо за совет про бэушку. Аммо куплен с 800 км пробегом в голландии за 249 фунтов. Ни разу не $1600, которые бы, конечно, зажал.

Straga 20.10.2013 08:10

Re: Вопрос к Оберону
 
3 клапанные головки цилиндра для воздушек!

http://kaemna.de/cms_en/tu_example.htm?&ct=70

Straga 20.10.2013 08:11

Re: Вопрос к Оберону
 
я и четырёхклапанные видел.в серии их нет.

Straga 20.10.2013 08:12

Re: Вопрос к Оберону
 
А там ничего не перегреется от такой радости???Тогда почему их на заводе сразу такие не делают моторы

Straga 20.10.2013 08:12

Re: Вопрос к Оберону
 
в водянках же не греется.делали,когда хотели.применяли в гонках.
теперь не хотят--это заметно дороже в производстве и эксплуатации,чем десмодуе.
эксперименты с десмотре отставили в угол,десмокваттро используют на водянках.а воздушник это априори бюджетный вариант,к тому же он и так прилично едет и недурно крутится.и фирмачи не хотят увеличивать издержки на производство дешёвых моторов--они и так уже почти всё в китае делают...
зы: тайвань,китай--без разницы.

Straga 20.10.2013 08:14

Re: Вопрос к Оберону
 
Приветствую. Подумываю о покупке 749, только есть вопрос. Все говорят о дороговизне обслуживания ducati, в каких цифрах оно выражается? В процентах или разах относительно японских спортов? И его сцепление, оно действительно имеет ресурс около 5т. км? (В инете встретил.)

Straga 20.10.2013 08:14

Re: Вопрос к Оберону
 
да,имеет ресурс 5 тыс км.да,в разы относительно японских.зависит он манеры езды.могут и диски не угробиться.
обычно при езде по пробкам диски умирают примерно за 5.
корзина ездит 2 пакета дисков.
каждые 5 проверка ремней,через 10 замена.(в мануале 6 и 12,но это там,где улицы пеной моют,а не водой поливают)
масло и масл.фильтр тоже лучше менять на 5 тыс.
топливный на 10.
воздушный по факту загрязнения.на некоторых стоят пониженного сопротивления,они моются и пропитываются маслом по-новой.

Straga 20.10.2013 08:15

Re: Вопрос к Оберону
 
А выхлоп QD от 620 подходит к S2R 1000?


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot