Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Multistrada (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7116)

Mihel 05.09.2017 20:30

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 395323)
Anakin, а ты думаешь у ТС какой?

Вы аккуратнее с предположениями!

Straga 05.09.2017 20:36

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
15к долларов стоимость бу мотоцикла, запчасти для починки 1,5-2к, но! "Чинить не буду, лучше распродам по запчастям". В общем как говорит мой московский товарищ: "Л-логика." Отсюда и ИМХО.

Anakin 05.09.2017 20:37

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 395323)
Anakin, а ты думаешь у ТС какой?

Если вна Украине так весело, как ты думаешь, что мы все делаем в унылой холодной России? ;)

sergeyskorab 05.09.2017 20:38

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Не повезло? Практически новый мотоцикл, какие-то 25000 евро, ну подумаешь, немножко двигатель стуканул, с кем не бывает.

p/s а на какой пробег дают заводскую гарантию, или макаронники, зная свои косяки, только на определенный период времени? 1 или 2 года?
На самом деле стыдно за марку бренд, очень разочарован... современного буквам не куплю, даже если деньги будут позволять, только рис только сузуки!
... ну или NineT на крайняк.

Mihel 05.09.2017 20:44

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 395333)
15к долларов стоимость бу мотоцикла, запчасти для починки 1,5-2к, но! "Чинить не буду, лучше распродам по запчастям". В общем как говорит мой московский товарищ: "Л-логика." Отсюда и ИМХО.

У нас прайс 15, это максимум что просят, а продают за 10.
У официалов ремонт встанет примерно 3 куска, а в моём понимании вскрытый мотор это уже не надёжно и я на таком ездить не буду. Покупать Б/у, чтобы наступить на те же грабли, это не разумно.
Может у меня заберут его в таком состоянии как есть на 3 к дешевле и я соглашусь.
Ничего, бывает. Дукати преподал мне урок и я его усвоил...

Green 05.09.2017 20:47

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
На 3к дешевле не заберут, скорее процентов на 60%)

run 05.09.2017 20:59

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Лайфхак как убедится что вкладыши без эндоскопа и разбора двигателя. Работает если стук сильный, но как обычно терзают мутные сомнения и теплится надежда. Берется ответрка, длинная. Выкручиваются свечи. Отвертку вставляем в отверстие свечи. Проворачиваем двигатель до ВМТ (контролируем отверткой) и немного еще что бы поршень начал двигаться вниз. Далее отверткой нажимаем на поршень (не сильно) Если немного сдвинется (рукой почувствуешь ) выбирая зазор в паре вкладыши - коленвал или поршневой палец - шатун - поршень, то разборка 100%

Mihel 05.09.2017 21:18

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от run (Сообщение 395344)
Лайфхак как убедится что вкладыши без эндоскопа и разбора двигателя. Работает если стук сильный, но как обычно терзают мутные сомнения и теплится надежда. Берется ответрка, длинная. Выкручиваются свечи. Отвертку вставляем в отверстие свечи. Проворачиваем двигатель до ВМТ (контролируем отверткой) и немного еще что бы поршень начал двигаться вниз. Далее отверткой нажимаем на поршень (не сильно) Если немного сдвинется (рукой почувствуешь ) выбирая зазор в паре вкладыши - коленвал или поршневой палец - шатун - поршень, то разборка 100%

Вращая коленвал возвратно-поступательными движениями в картинке ондоскопа люфт шатунов на коленвале не обнаружен. Это очень удивило моториста и он призадумался...

run 05.09.2017 22:07

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от Mihel (Сообщение 395347)
Вращая коленвал возвратно-поступательными движениями в картинке ондоскопа люфт шатунов на коленвале не обнаружен. Это очень удивило моториста и он призадумался...

пол миллиметра можешь и не увидеть в эндоскоп, а рука чувствует. Отверткой пробуйте. Возможно, я не утверждаю, люфт в соединении поршневого пальца. Четкий звук усиливающийся под нагрузкой. Шатунные вкладыши начинают стучать на сбросе газа обычно. Постоянный стук это когда очень большой зазор. А вообще если вываливаются из масла большие куски стружки разбирай че на него смотреть. Продать с конченным мотором всегда успеешь, а так есть варик бу навтыкать деталей. Шатуны на ебее есть 150 евро пара. Вал может выжил. Так что дефектовка покажет как тебе потерять поменьше денег.

atomynos 06.09.2017 07:53

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Механик :)
[IMG]http://savepic.net/9837674m.jpg[/IMG]

Palych 06.09.2017 07:55

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
а чего все боятся перебирать двигатели? если механик нормальный и з/ч "не левые", то перебранный двиг не страшен. Двухтактники каждое межсезонье перебирают) и ни чего...

NEOS 06.09.2017 07:59

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
интересные у вас методы дефектовки: отвертки, эндоскопы, можно еще видос снять снять как гремит и в дукати отправить, может они по видосу задефектуют))) Или супротек залить, говорят восстанавливает любой износ и мотор потом пашет как новый)))))
Парни, у вас стружка на пробке и мотор гремит, че тут еще думать то, разбирать до талого и смотреть все без вариантов.

sergeyskorab 06.09.2017 08:05

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
NEOS, видос в начале темы есть, на завод, да надо отправить, а они взад новый мотик или хотя бы новый движок, репутация дороже денег должна быть для марки бренда..., а то раструбит теперь по всем просторам какое дукати говно... и самое интересное, ведь не поспоришь с этим.))


Mihel 06.09.2017 09:29

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
У механика отсутствует фирменный специнструмент Дукати для откручивания валов колена и распредвала.

NEOS 06.09.2017 09:40

Re: Застучал двигатель на 38т.км. Multistrada 1200s
 
Цитата:

Сообщение от Mihel (Сообщение 395390)
У механика отсутствует фирменный специнструмент Дукати для откручивания валов колена и распредвала.

ну тогда в вашем случае разумнее отправить мотор на ремонт в москву в компетентный сервис, и дешевле и быстрее будет, а лучше весь мотик целиком чтобы они после ремонта могли мотор сразу установить и проверить нормально сами.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot