![]() |
Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Не хочу унизить твою индивидуальность, но у меня впечатление, что у всех владельцев 910х, проехавших больше 3000км, было все три ))
С топливным разъемом есть красивое решение - замена на латунный. С остальным да, ебля. MOWGLI, что именно тебя интересует? У моего друга RR 13 года. Вполне себе дружелюбный мотоцикл )) |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
Топливный разъем и на Гале проблема! Купил железный!)) На 910 сидушку закрывать тоже найчился. Сначала захлопываешь до щелчка, потом ХУЯК по ней кулаком - все закрывается!)) Мозги купил 2 шт. Ни одна не работала!(( Потом из 3х собрали 1.) |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Они вроде обещали сменить мозги...
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
завтра посмотрите, я свою кису забираю из покраски, только фара не готова((стекло не успели сделать
Добавлено через 43 секунды конечно до Абоджана мне как до Китая ползти,но мне кажется получилось секси |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Вложений: 1
Забрал сегодня наконец то Брутале после вырезания катализатора...
Звук получился такой, что судя по всему на прямотоках можно сэкономить ) Ну и минус 2,5 кг бонусом... Осталось дождаться 20 градусов и настроить... |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Guess, где фотки?)
Добавлено через 32 секунды Egres, это сток или Корсовский? |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Выхлоп сток, мидпайп хэнд мейд )
http://img.tapatalk.com/d/14/04/08/4y9arama.jpg Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Кто делал?
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Антон Slash. Он HD строит в основном.
Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Давно хотел заняться настройкой подвески, да все как то руки не доходили.
Сегодня свершилось... Настройка свелась к установке рекомендуемых заводом параметров, и о чудо - все сразу стало волшебно. Ничего никуда не прыгает, не плывет и отлично рулится. К слову, на заводе подвеску не настраивают - по их концепции выставлять нужные настройки должны дилеры. Ну, может где они этим и занимаются, но наши очевидно про это не в курсе. Не хочу обидеть всех - речь о том, о котором говорить мове тон ;) В общем, всем рекомендую проверить настройки... |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Вернулся одухотворенным из гаража, и решил все-таки написать... Кстати, писать не хотел, потому что НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ ПО АГУСТЕ, а не эта каша, которая образована всем подряд в одной теме ;)
То, что больших рас@издяев, чем итальянцы, еще поискать надо, мы уже вроде разобрались... Но каждый раз все равно удивляюсь... Речь ниже идет о Брутале 990R. Устанавливаем демпфер Агуста Корс от Gubellini. Типа заводской тюнинг, все на него дрочат, ну и т.д... 450 Евро. Если кто решит перейти к реальному сексу - учтите, вам понадобиться болгарка. Ну или точильный камень. Ведь у вас же нет иллюзий, что если дорогой демпфер сделан под вашу совершенно конкретную, тоже ни разу не дешевую модель мотоцикла, то его можно просто прикрутить? Болты, которые должны держать кронштейн демпфера, длиннее на 3 мм, чем нужно. В результате они упираются не доходя до кронштейна. Стачиваем на 4мм - все встает идеально. Дальше обнаруживаем, что поводок демпфера Агуста Корс в правом положении руля упирается в базу Агуста Корс от сумки Агуста Корс... Кстати, про базу и сумку на бак Агуста Корс... Типа заводской тюнинг, все на него дрочат, ну и т.д... 85+135 Евро. В комплекте к базе идет замечательная пленочка, которую нужно наклеить на бак, чтобы база его не царапала. Очень грамотное решение - прям прослезился, когда распаковывал. Второй раз прослезился, когда приложил эту толстую пленку к баку. По форме она конечно напоминает саму базу, но весьма отдаленно. Клеить ее предполагается... на воду. По типу как тонировочную пленку на стекла машин. Если кто хотя бы на фотографии видел форму бака Брутале, сразу поймет безнадежность этой затеи. Но я все же попробовал. Через полтора часа плясок с бубном, макетным ножом и строительным феном было найдено единственное правильное решение - выкинуть пленку нах, благо низ базы сделан из мягкого материала. Сама сумка на бак, кстати, оказалась довольно удобной - в нее отлично ложится второй визор, документы (отдельный карман в клапане), ключи (отдельный карман внутри на липучке) и всякая мелочевка. Только с качеством мягко говоря проблема. Пружина лягушки на замке, которым сумка притягивается к базе, соскочила сразу, а за пару месяцев вялой эксплуатации сам замок в месте крепления к сумке сполз вниз на сантиметр, порвав кожу сумки. При всем при этом база крепится двумя ремнями с пластиковыми фиксаторами (ну или как их назвать, хз - через которые ремни затягиваются). Задний ремень затягивается вокруг крепления бака под седлом, и фиксатор оказывается как раз в том месте, где сидушка должна плотно прилегать к баку, не давая ей нормально закрыться и перекашивая ее. Кстати, про сидушку Агуста Корс. Типа заводской тюнинг... Ну, вы уже в курсе.100 Евро. Всего. Когда ее заказывал, надеялся. что она будет другой формы - за 10 лет привык к Corbin, но увы, они до сих пор делают их только на 910. По форме сидушка от Корс один в один как стоковая, даже номера на пластиковой основе один в один. Красные боковины примерно в цвет Брутале и из того же самого дермантина, что и стоковая сидушка. А вот черный неопреновый верх... Когда заказывал, я не сильно придал значение такой характеристике, как "нескользящая". Но при первом же торможении выяснилось, что сила трения между моим задом и штанами существенно меньше, чем между штанами и неопреном. В общем, если вы не привыкли ездить по правильному и при торможении сжимать коленями бак, чтобы не приезжать в него - Агуста Корс вам в помощь! Но придется переучиваться пересаживаться перед поворотами - теперь сдвинуться невозможно, можно только пересесть с полным отрывом зада. Очень понравилась. Да, на резинке, которая прижимает аккумулятор, сэкономили - пришлось оторвать от стоковой. Ну и в догонку - стекло от Пьюиг. Морда у Брутале и так не ахти, а с любым из существующих стекол просто ужасна. Поэтому из всех ужасных стекол я купил самое большое. Ну то есть поймите правильно - не большое, а самое большое. Из существующих. Покупал про запас, если захочу в Европу на Брутале метнуться, или еще куда. Кстати, искомые +20 км/ч к комфортной скорости стекло прибавило, как я и рассчитывал. Стоимость стекла, кстати, автоматически умножается на два. Скорее всего за надпись "BRUTALE by Puig" - потому что в остальном оно ничем не отличается от стекла Пьюиг на любой японский стрит. Но у вас же не было сомнений, что оно не ставится просто так? При попытке прикрутить стекло к кронштейну крепежные болты упираются в ветровой щиток приборки, царапая его. То есть либо нужны болты короче (знакомо, да?), либо гнуть кронштейн. Тогда я был неопытный, и стал гнуть кронштейн. Соответственно, ушли передние крепежные отверстия, а резиновые втулки встали под углом. Пришлось гнуть и передние уши. В результате встало все нормально, но вот незадача... В темное время фара засвечивает все стекло изнутри - очень неприятный бонус. Нужно колхозить какую то шторку... Да, чуть не забыл про кронштейн номера от Melotti Racing. Очень красивый, регулируется в широком диапазоне и вообще все хорошо. Пока не идет дождь. Потому что в дождь даже с нашим огромным номером вода с заднего колеса не просто летит на спину, но со временем начинает стекать ручейком прямо под зад. Ледяная. Но не надо отчаиваться - не все у Агусты Корс так плохо. Вот например слайдеры рамы - встают идеально! Но мы же любим Агусту не только за это! ;) P.S.: Если кто прочитал столько букв - спасибо! P.S.S.: Упаси вас бог заказывать карбон Агуста Корс на F4. Проще сразу делайте его сами! :)) |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Egres, создай отдельно тему, если хочешь, и тогда не будет каши, будет только то, что ты сочтёшь нужным и важным.
зы: твой пост про августа корсе считаю очень спектакулярным. знакомо до боли... |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
Я вот когда свою когда покупал, сразу просил ребят из Гранмото демпфер поставить. Результат: третий сезон стоит, ничего не сверлили, сумке не мешает, поводок не упирается... Может стоит установку профессионалам доверять? :buba: ПыСы: демпфер один раз реально помог. |
Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Поверь, я достаточно профессионален, чтобы поставить демпфер.
Я бы даже может засомневался, если бы такие проблемы были только у меня. И кстати, я нигде не писал, что что то сверлил. И что в сумку упирается - тоже. Опять же, все это не значит, что у всех такие косяки будут. Сегодня эти болты положили, завтра другие... сегодня тут застежку пришили, завтра в другом месте... Никаких проблем - это же Италия! ;) |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
у меня нет проблем с 990R
демфер стоит, все работает слайдеры родные уг, поставь че нить приличнее стекло ужасно, для поездок в еУропу она нафиг не надо Добавлено через 32 минуты номер теперь так повесил, в дождь еще не тестил https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hpho...32448539_n.jpg |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Скажите пожалуйста, что за крепление под номер? Или можно ссылочку.
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
а у меня при торможении стук в передней вилке,как люфтик не знаете чем лечится?
Добавлено через 1 минуту не перья а именно люфтит колонка |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Подшипник рулевой...
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
писта?или можно подкрутить?он от чего то подходит? или только оригинал? какой ценник?
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Поддерживаю.
Если же хочешь оригинал, могу узнать... Подтянуть конечно можно, но если подшипнику п@зда, то это чревато... |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Конечно же хвалим :)
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Tenzor, а че хвалим?)
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
Цитата:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Tenzor, Ну не без этого конечно!))
Хотя у меня к приятным воспоминаниям о нескончаемом моторе, офигенной управляемости - есть пара ложек говнеца..(( |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
На самом деле у меня к управляемости была масса вопросов, после японца он мне показался вообще не руле-способным :)) |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Tenzor, ох...
Было: сгорели мозги, кипел как чертовый кипятильник, лопнули титановые "штаны" выхлопа, проводка коротнула, расплавился вентилятор... Ну могу еще вспомнить!)) |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
У меня был 08 года Ф4 312, так тоже кипел. |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Tenzor, тот что в подписи 1949 года!)))))
Не, 312R, мой любимый кипятильник.) |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
с 10 года, уже не кипятильники :)) |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Tenzor, я на этот сезон думал взять RR, но отговорили..(
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
относительно прекрасной R312, как владелец, могу сказать:
1. мотоцикл прекрасен, 2. за три года эксплуатации проблем от мото не было никаких, проблемы доставлял ему я бесконечным тюнингованием :), 3. по поводу кипячения - все верно, горяч до невозможности. ситуация была реально купирована сочетанием следующих элементов: - полный прямоточный выхлоп, - замена шлангов системы, - замена крыльчатки, - охл. жидкость Мотюль, - замена вентиляторов на металлические, - спиливание средней "жабры" пластика в самом низу обтекателя. после выполнения всего комплекса - жара отступила :) более 110-112 не поднималась. при +28-30, во время нудного проползания в пробке - градусы начинали падать, стоило начать хоть какое-то движение. что именно сыграло основную роль, не могу сказать весьма допускаю, что на самом деле сочетание всех факторов. так же, по опыту общения и посещения форумов разнообразных, могу сказать, что это весьма индивидуально. то есть один мотоцикл отреагирует положительно, другой не особо. да, относительно именно вскипания - мой ни кипел изначально, был просто очень горячий. |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
я специально отметил именно "пробочное" движение, ибо иных режимах проблем не было изначально.
кстати, после указанных вмешательств помимо общего спада температуры, мото стал фантастически быстро остывать при разгонах. хоть немного свободного пространства и нормальной скорости - градусы падали чуть ли не десятками моментально. |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Айвенго, я сделал все ровно тоже самое. Ток пластик не спилил.
Все равно вскипала сучка карбоновая!((( |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
четко это сказать нельзя, так как все делалась параллельно по сути но впечатление такое однако, повторюсь, мой изначально был ОЧЕНЬ горячим, но не кипел. |
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Чо, "аугустовцы" на собственном форуме скучно?:troll:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
а насчет помпы, да, есть такое но вариантов "шаманства" весьма много, на американском форуме можешь посмотреть. Добавлено через 48 секунд Цитата:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
|
Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
Цитата:
|
| Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot