Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   MV Agusta (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Meccanica Verghera Agusta - обсудим?! (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=59)

Egres 02.04.2014 23:50

Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Не хочу унизить твою индивидуальность, но у меня впечатление, что у всех владельцев 910х, проехавших больше 3000км, было все три ))
С топливным разъемом есть красивое решение - замена на латунный. С остальным да, ебля.


MOWGLI, что именно тебя интересует? У моего друга RR 13 года. Вполне себе дружелюбный мотоцикл ))

Abo-jan 03.04.2014 08:11

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от MOWGLI (Сообщение 44447)
Abo-jan а ты не хочешь себе драгстер и ф4 корса корту?))было бы интересно послушать от них в живую

Не! Вот Ривал попробовал бы. А я на этот год хотел РР взять... Но отговорили. Глюкнутая электроника у них!(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Egres (Сообщение 44448)
Не хочу унизить твою индивидуальность, но у меня впечатление, что у всех владельцев 910х, проехавших больше 3000км, было все три ))
С топливным разъемом есть красивое решение - замена на латунный. С остальным да, ебля.

Да в жопу такую индивидуальность!)))
Топливный разъем и на Гале проблема! Купил железный!))
На 910 сидушку закрывать тоже найчился. Сначала захлопываешь до щелчка, потом ХУЯК по ней кулаком - все закрывается!))

Мозги купил 2 шт. Ни одна не работала!(( Потом из 3х собрали 1.)

Egres 03.04.2014 11:18

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 44478)
А я на этот год хотел РР взять... Но отговорили. Глюкнутая электроника у них!(

Не то, чтобы глюкнутая - скорее сырая. Это же типа самый технологически навороченный мотоцикл на сегодня. Обновления прошивок выходят регулярно, становится лучше. Последнее обновление было 8 января.

Abo-jan 03.04.2014 11:41

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Они вроде обещали сменить мозги...

Home 04.04.2014 21:46

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Можно в выходные ехать смотреть Драгстер!

https://www.facebook.com/media/set/?...5296914&type=1

Guess 04.04.2014 23:27

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
завтра посмотрите, я свою кису забираю из покраски, только фара не готова((стекло не успели сделать

Добавлено через 43 секунды
конечно до Абоджана мне как до Китая ползти,но мне кажется получилось секси

Egres 07.04.2014 21:38

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Вложений: 1
Забрал сегодня наконец то Брутале после вырезания катализатора...
Звук получился такой, что судя по всему на прямотоках можно сэкономить )
Ну и минус 2,5 кг бонусом...
Осталось дождаться 20 градусов и настроить...

Abo-jan 08.04.2014 11:17

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Guess, где фотки?)

Добавлено через 32 секунды
Egres, это сток или Корсовский?

Egres 08.04.2014 11:42

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Выхлоп сток, мидпайп хэнд мейд )
http://img.tapatalk.com/d/14/04/08/4y9arama.jpg


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Abo-jan 08.04.2014 11:49

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Кто делал?

Egres 08.04.2014 12:51

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Антон Slash. Он HD строит в основном.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Egres 21.04.2014 00:08

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Давно хотел заняться настройкой подвески, да все как то руки не доходили.
Сегодня свершилось... Настройка свелась к установке рекомендуемых заводом параметров, и о чудо - все сразу стало волшебно. Ничего никуда не прыгает, не плывет и отлично рулится.
К слову, на заводе подвеску не настраивают - по их концепции выставлять нужные настройки должны дилеры. Ну, может где они этим и занимаются, но наши очевидно про это не в курсе. Не хочу обидеть всех - речь о том, о котором говорить мове тон ;)
В общем, всем рекомендую проверить настройки...

13-й 21.04.2014 00:51

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Egres (Сообщение 44448)
Не хочу унизить твою индивидуальность, но у меня впечатление, что у всех владельцев 910х, проехавших больше 3000км, было все три ))
С топливным разъемом есть красивое решение - замена на латунный. С остальным да, ебля.


MOWGLI, что именно тебя интересует? У моего друга RR 13 года. Вполне себе дружелюбный мотоцикл ))

Костику привет!))))

Egres 11.05.2014 12:14

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Вернулся одухотворенным из гаража, и решил все-таки написать... Кстати, писать не хотел, потому что НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ ПО АГУСТЕ, а не эта каша, которая образована всем подряд в одной теме ;)

То, что больших рас@издяев, чем итальянцы, еще поискать надо, мы уже вроде разобрались... Но каждый раз все равно удивляюсь...

Речь ниже идет о Брутале 990R.

Устанавливаем демпфер Агуста Корс от Gubellini. Типа заводской тюнинг, все на него дрочат, ну и т.д... 450 Евро.
Если кто решит перейти к реальному сексу - учтите, вам понадобиться болгарка. Ну или точильный камень. Ведь у вас же нет иллюзий, что если дорогой демпфер сделан под вашу совершенно конкретную, тоже ни разу не дешевую модель мотоцикла, то его можно просто прикрутить?
Болты, которые должны держать кронштейн демпфера, длиннее на 3 мм, чем нужно. В результате они упираются не доходя до кронштейна. Стачиваем на 4мм - все встает идеально.
Дальше обнаруживаем, что поводок демпфера Агуста Корс в правом положении руля упирается в базу Агуста Корс от сумки Агуста Корс...

Кстати, про базу и сумку на бак Агуста Корс... Типа заводской тюнинг, все на него дрочат, ну и т.д... 85+135 Евро.
В комплекте к базе идет замечательная пленочка, которую нужно наклеить на бак, чтобы база его не царапала. Очень грамотное решение - прям прослезился, когда распаковывал. Второй раз прослезился, когда приложил эту толстую пленку к баку. По форме она конечно напоминает саму базу, но весьма отдаленно. Клеить ее предполагается... на воду. По типу как тонировочную пленку на стекла машин. Если кто хотя бы на фотографии видел форму бака Брутале, сразу поймет безнадежность этой затеи. Но я все же попробовал. Через полтора часа плясок с бубном, макетным ножом и строительным феном было найдено единственное правильное решение - выкинуть пленку нах, благо низ базы сделан из мягкого материала.
Сама сумка на бак, кстати, оказалась довольно удобной - в нее отлично ложится второй визор, документы (отдельный карман в клапане), ключи (отдельный карман внутри на липучке) и всякая мелочевка.
Только с качеством мягко говоря проблема. Пружина лягушки на замке, которым сумка притягивается к базе, соскочила сразу, а за пару месяцев вялой эксплуатации сам замок в месте крепления к сумке сполз вниз на сантиметр, порвав кожу сумки.
При всем при этом база крепится двумя ремнями с пластиковыми фиксаторами (ну или как их назвать, хз - через которые ремни затягиваются). Задний ремень затягивается вокруг крепления бака под седлом, и фиксатор оказывается как раз в том месте, где сидушка должна плотно прилегать к баку, не давая ей нормально закрыться и перекашивая ее.

Кстати, про сидушку Агуста Корс. Типа заводской тюнинг... Ну, вы уже в курсе.100 Евро. Всего.
Когда ее заказывал, надеялся. что она будет другой формы - за 10 лет привык к Corbin, но увы, они до сих пор делают их только на 910.
По форме сидушка от Корс один в один как стоковая, даже номера на пластиковой основе один в один. Красные боковины примерно в цвет Брутале и из того же самого дермантина, что и стоковая сидушка. А вот черный неопреновый верх... Когда заказывал, я не сильно придал значение такой характеристике, как "нескользящая". Но при первом же торможении выяснилось, что сила трения между моим задом и штанами существенно меньше, чем между штанами и неопреном.
В общем, если вы не привыкли ездить по правильному и при торможении сжимать коленями бак, чтобы не приезжать в него - Агуста Корс вам в помощь! Но придется переучиваться пересаживаться перед поворотами - теперь сдвинуться невозможно, можно только пересесть с полным отрывом зада.
Очень понравилась.
Да, на резинке, которая прижимает аккумулятор, сэкономили - пришлось оторвать от стоковой.

Ну и в догонку - стекло от Пьюиг.
Морда у Брутале и так не ахти, а с любым из существующих стекол просто ужасна. Поэтому из всех ужасных стекол я купил самое большое. Ну то есть поймите правильно - не большое, а самое большое. Из существующих.
Покупал про запас, если захочу в Европу на Брутале метнуться, или еще куда. Кстати, искомые +20 км/ч к комфортной скорости стекло прибавило, как я и рассчитывал.
Стоимость стекла, кстати, автоматически умножается на два. Скорее всего за надпись "BRUTALE by Puig" - потому что в остальном оно ничем не отличается от стекла Пьюиг на любой японский стрит. Но у вас же не было сомнений, что оно не ставится просто так?
При попытке прикрутить стекло к кронштейну крепежные болты упираются в ветровой щиток приборки, царапая его. То есть либо нужны болты короче (знакомо, да?), либо гнуть кронштейн. Тогда я был неопытный, и стал гнуть кронштейн. Соответственно, ушли передние крепежные отверстия, а резиновые втулки встали под углом. Пришлось гнуть и передние уши.
В результате встало все нормально, но вот незадача... В темное время фара засвечивает все стекло изнутри - очень неприятный бонус. Нужно колхозить какую то шторку...

Да, чуть не забыл про кронштейн номера от Melotti Racing. Очень красивый, регулируется в широком диапазоне и вообще все хорошо. Пока не идет дождь. Потому что в дождь даже с нашим огромным номером вода с заднего колеса не просто летит на спину, но со временем начинает стекать ручейком прямо под зад. Ледяная.

Но не надо отчаиваться - не все у Агусты Корс так плохо. Вот например слайдеры рамы - встают идеально!

Но мы же любим Агусту не только за это! ;)

P.S.: Если кто прочитал столько букв - спасибо!
P.S.S.: Упаси вас бог заказывать карбон Агуста Корс на F4. Проще сразу делайте его сами! :))

Egres 11.05.2014 12:37

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
http://img.tapatalk.com/d/14/05/11/yte3ubyh.jpg
http://img.tapatalk.com/d/14/05/11/y2uva4uv.jpg
http://img.tapatalk.com/d/14/05/11/bu5e9aru.jpg
http://img.tapatalk.com/d/14/05/11/judazy6u.jpg
http://img.tapatalk.com/d/14/05/11/ve8y2u5a.jpg
http://img.tapatalk.com/d/14/05/11/6yterygy.jpg
http://img.tapatalk.com/d/14/05/11/9yqepe5e.jpg

Oberon 11.05.2014 14:12

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Egres, создай отдельно тему, если хочешь, и тогда не будет каши, будет только то, что ты сочтёшь нужным и важным.
зы: твой пост про августа корсе считаю очень спектакулярным. знакомо до боли...

Home 11.05.2014 19:20

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Egres (Сообщение 56671)
Устанавливаем демпфер Агуста Корс от Gubellini. Типа заводской тюнинг, все на него дрочат, ну и т.д... 450 Евро.
Если кто решит перейти к реальному сексу - учтите, вам понадобиться болгарка. Ну или точильный камень. Ведь у вас же нет иллюзий, что если дорогой демпфер сделан под вашу совершенно конкретную, тоже ни разу не дешевую модель мотоцикла, то его можно просто прикрутить?
Болты, которые должны держать кронштейн демпфера, длиннее на 3 мм, чем нужно. В результате они упираются не доходя до кронштейна. Стачиваем на 4мм - все встает идеально.
Дальше обнаруживаем, что поводок демпфера Агуста Корс в правом положении руля упирается в базу Агуста Корс от сумки Агуста Корс...

Ну не знаю, что там с демпфером и т.п....

Я вот когда свою когда покупал, сразу просил ребят из Гранмото демпфер поставить. Результат: третий сезон стоит, ничего не сверлили, сумке не мешает, поводок не упирается... Может стоит установку профессионалам доверять? :buba:
ПыСы: демпфер один раз реально помог.

Egres 11.05.2014 19:29

Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Поверь, я достаточно профессионален, чтобы поставить демпфер.
Я бы даже может засомневался, если бы такие проблемы были только у меня.
И кстати, я нигде не писал, что что то сверлил. И что в сумку упирается - тоже.
Опять же, все это не значит, что у всех такие косяки будут. Сегодня эти болты положили, завтра другие... сегодня тут застежку пришили, завтра в другом месте... Никаких проблем - это же Италия! ;)

RockeR 12.05.2014 13:01

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
у меня нет проблем с 990R
демфер стоит, все работает
слайдеры родные уг, поставь че нить приличнее
стекло ужасно, для поездок в еУропу она нафиг не надо

Добавлено через 32 минуты
номер теперь так повесил, в дождь еще не тестил

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hpho...32448539_n.jpg

Aleks brutale 12.05.2014 13:11

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Скажите пожалуйста, что за крепление под номер? Или можно ссылочку.

RockeR 12.05.2014 13:19

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Aleks brutale (Сообщение 56927)
Скажите пожалуйста, что за крепление под номер? Или можно ссылочку.

ризома

Guess 13.05.2014 21:12

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
а у меня при торможении стук в передней вилке,как люфтик не знаете чем лечится?

Добавлено через 1 минуту
не перья а именно люфтит колонка

Egres 13.05.2014 21:31

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Подшипник рулевой...

Guess 13.05.2014 21:35

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
писта?или можно подкрутить?он от чего то подходит? или только оригинал? какой ценник?

Boo 13.05.2014 23:16

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Guess (Сообщение 57328)
писта?или можно подкрутить?он от чего то подходит? или только оригинал? какой ценник?

Снимаешь вилку, вытаскиваешь подшипник, идёшь в магазин подшипников и подбираешь точно такой же. Цена вопроса, всегда ниже чем у официалов. Уникальных "неподбираемых" подшипников рулевой я не встречал. )

Egres 13.05.2014 23:27

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Поддерживаю.
Если же хочешь оригинал, могу узнать...
Подтянуть конечно можно, но если подшипнику п@зда, то это чревато...

Tenzor 02.07.2014 13:35

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Конечно же хвалим :)

Abo-jan 02.07.2014 13:37

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Tenzor, а че хвалим?)

Tenzor 02.07.2014 13:43

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 70062)
а че хвалим?)

из четырех вариантов ответа
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 668)
Делимся, обсуждаем, ругаем, хвалим!))

как владелец, я хвалю :)) А что именно там много чего можно перечислять.

Abo-jan 02.07.2014 14:17

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Tenzor, Ну не без этого конечно!))
Хотя у меня к приятным воспоминаниям о нескончаемом моторе, офигенной управляемости - есть пара ложек говнеца..((

Tenzor 02.07.2014 14:27

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 70086)
Хотя у меня к приятным воспоминаниям о нескончаемом моторе, офигенной управляемости - есть пара ложек говнеца..((

Назови эти ложки? :)
На самом деле у меня к управляемости была масса вопросов, после японца он мне показался вообще не руле-способным :))

Abo-jan 02.07.2014 14:37

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Tenzor, ох...
Было: сгорели мозги, кипел как чертовый кипятильник, лопнули титановые "штаны" выхлопа, проводка коротнула, расплавился вентилятор... Ну могу еще вспомнить!))

Tenzor 02.07.2014 14:41

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 70101)
Было: сгорели мозги, кипел как чертовый кипятильник, лопнули титановые "штаны" выхлопа, проводка коротнула, расплавился вентилятор... Ну могу еще вспомнить!))

Это который у тебя в подписи?
У меня был 08 года Ф4 312, так тоже кипел.

Abo-jan 02.07.2014 15:08

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Tenzor, тот что в подписи 1949 года!)))))

Не, 312R, мой любимый кипятильник.)

Tenzor 02.07.2014 15:14

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 70111)
тот что в подписи 1949 года!)))))

Судя по количеству поломок я как раз про него и подумал :))))
с 10 года, уже не кипятильники :))

Abo-jan 02.07.2014 15:41

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Tenzor, я на этот сезон думал взять RR, но отговорили..(

Tenzor 02.07.2014 15:45

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 70123)
но отговорили..(

Чем мотивировали?

Айвенго 02.07.2014 16:01

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
относительно прекрасной R312, как владелец, могу сказать:
1. мотоцикл прекрасен,
2. за три года эксплуатации проблем от мото не было никаких, проблемы доставлял ему я бесконечным тюнингованием :),
3. по поводу кипячения - все верно, горяч до невозможности. ситуация была реально купирована сочетанием следующих элементов:
- полный прямоточный выхлоп,
- замена шлангов системы,
- замена крыльчатки,
- охл. жидкость Мотюль,
- замена вентиляторов на металлические,
- спиливание средней "жабры" пластика в самом низу обтекателя.
после выполнения всего комплекса - жара отступила :)
более 110-112 не поднималась.
при +28-30, во время нудного проползания в пробке - градусы начинали падать, стоило начать хоть какое-то движение.

что именно сыграло основную роль, не могу сказать
весьма допускаю, что на самом деле сочетание всех факторов.

так же, по опыту общения и посещения форумов разнообразных, могу сказать, что это весьма индивидуально. то есть один мотоцикл отреагирует положительно, другой не особо.

да, относительно именно вскипания - мой ни кипел изначально, был просто очень горячий.

Tenzor 02.07.2014 16:06

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Айвенго (Сообщение 70130)
нудном проползания в пробке

У меня как раз в пробке в жару и закипел однажды, а так что бы был перегрев при среднем использовании не помню такого. Но оно не удивительно мотоциклы не были изначально спроектированы для пробок :))

Айвенго 02.07.2014 16:30

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
я специально отметил именно "пробочное" движение, ибо иных режимах проблем не было изначально.

кстати, после указанных вмешательств помимо общего спада температуры, мото стал фантастически быстро остывать при разгонах.
хоть немного свободного пространства и нормальной скорости - градусы падали чуть ли не десятками моментально.

Abo-jan 02.07.2014 16:53

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Айвенго, я сделал все ровно тоже самое. Ток пластик не спилил.
Все равно вскипала сучка карбоновая!(((

Proof 02.07.2014 17:04

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 70146)
Айвенго, я сделал все ровно тоже самое. Ток пластик не спилил.
Все равно вскипала сучка карбоновая!(((

Он как бэ рассчитан по треку иппошить, а не тошнить в МСК пробках =)

Tenzor 02.07.2014 17:20

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Айвенго (Сообщение 70130)
по поводу кипячения - все верно, горяч до невозможности. ситуация была реально купирована сочетанием следующих элементов:

Еще слышал помпу какую то расширенную ставят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Proof (Сообщение 70152)
а не тошнить в МСК пробках =)

я на работу езжу ежедневно и по пробкам ташню, но у меня 11-го года, температура в пределах нормы.

Айвенго 02.07.2014 17:55

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 70146)
Айвенго, я сделал все ровно тоже самое. Ток пластик не спилил.
Все равно вскипала сучка карбоновая!(((

у меня впечатление, что спиливание пластика сыграло очень сильно
четко это сказать нельзя, так как все делалась параллельно по сути
но впечатление такое
однако, повторюсь, мой изначально был ОЧЕНЬ горячим, но не кипел.

Straga 02.07.2014 17:56

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Чо, "аугустовцы" на собственном форуме скучно?:troll:

Айвенго 02.07.2014 17:59

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 70153)
Еще слышал помпу какую то расширенную ставят.

Добавлено через 1 минуту

я на работу езжу ежедневно и по пробкам ташню, но у меня 11-го года, температура в пределах нормы.

после рестайлинга... как-то не совсем мое... не так цепляет... :)

а насчет помпы, да, есть такое
но вариантов "шаманства" весьма много, на американском форуме можешь посмотреть.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 70177)
Чо, "аугустовцы" на собственном форуме скучно?:troll:

да, без десмо кисло тусить :)

Straga 02.07.2014 18:07

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Айвенго (Сообщение 70179)
да, без десмо кисло тусить :)

так перебирайтесь, вместе веселее))):pooh_birth_day:

PavelV 02.07.2014 18:23

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 70153)
Еще слышал помпу какую то расширенную ставят.

Добавлено через 1 минуту

я на работу езжу ежедневно и по пробкам ташню, но у меня 11-го года, температура в пределах нормы.

Эй чуйская долина, ты куда пропал?

Home 02.07.2014 19:32

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 70187)
так перебирайтесь, вместе веселее))):pooh_birth_day:

Так мы тута уже четвертый год, однако....:pooh_lol:

Straga 02.07.2014 19:35

Re: Meccanica Verghera Agusta - обсудим?!
 
Цитата:

Сообщение от Home (Сообщение 70205)
Так мы тута уже четвертый год, однако....:pooh_lol:

ну я так, вдруг кто стесняется))):sarcastic_blum:


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot