![]() |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Не маловата 45?
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Вложений: 1
стандартная s4r 40-я, у 996 - 45-я.
Поскольку я коллектора от 996 взял (передний как есть с куском трубы встал, а задний относительно фланца на 180град. я перевернул), то и дальше пошла 45я. Не могу сдержаться, покажу свое художество:to_become_senile: Пока собрал на точках, т.к. у меня только полуавтомат, им некрасиво варить. Завтра к другу поеду, ТИГом швы обварю, надеюсь не поведет ничего особо)) Строго не судите, первый выпуск который полностью с нуля собрал:suicide2: |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Kolya_xr, трубу для коллекторов нужно было иную брать...
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
какую? я коллектора ж взял готовые от 996, чем они плохи?
Немножко только шарошкой прошелся внутри по фланцу, сварку лишнюю там убрал зашлифовал все дальше после коллектора идет родная раздача от 996, соединение это на пружинках, и дальше уже мои собственные трубы |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Положу это тут. Касательно всяких зардов, акрапов и терми все понятно, но существуют и всякие "ноу-нейм" творения, мне лично они нравятся едва, но любители, определенно, имеются:
http://i479.photobucket.com/albums/r...ps35d11f57.jpg http://static.blogo.it/motoblog/duca...6_Stefano3.jpg http://www.hpcorse.de/images/stories...oform%20-8.jpg http://www.hpcorse.de/images/stories...form%20-10.jpg это я где-то видел, на Агусте походу http://i47.tinypic.com/2iiwnee.jpg http://i47.tinypic.com/jfyts0.jpg http://img832.imageshack.us/img832/8...6967961100.jpg http://img301.imageshack.us/img301/295/696protob008.jpg это я тоже где-то встречал ))) Еще много комичных и не очень вариантов можно встретить здесь: http://www.ducatimonsterforum.org/in...?topic=12166.0 |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
HP corse HYDROFORM на мой взгляд офигенный дизайн)) но стилистически сложно куда-то приделать такую красоту
и Fresco мне оч нра |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Цитата:
а трубу да, надо было больше и длиннее. то, что у тебя, как раз на 45 трубе и со сдвинутым кроссом, потому и работает. под литр как раз попадает всё. под 996 мотор трубу надо большего диаметра и ещё дальше кросс, +есть зависимость от длины тракта после кросса. но это если надо улучшать очистку. а если чтоб просто рычало, тогда любые варианты годятся, ибо родной кат почти в любом случае хуже |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Цитата:
вообще жить дорого, а ты говоришь труба денег стоит... |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Oberon, я примерно так и думал, что Y-надо дальше и после него длину больше.
Но собирал нищеброд вариант из того что было (глушак, трасса от 996), как опытный первый образец=) в целом бюджет составил 2500 на трубы и 3000 за трассу 996 (которую всю распилил). Ну еще глушак потом надо вернуть товарищу когда-нибудь)) Шлифованная - это что за труба? снаружи шлифованная или изнутри? %) я в инокспоинт купил отводы и прямой кусок да и все. Ну еще в mg-рейс пару отводов согнул на пробу и раздачу развальцевал |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Цитата:
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
не поможет.
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Обварил тигом сам, конечно швы ппц, ну как смог, в первый раз все же:slow:
Поставил на мот, звук очень порадовал. Вот как это выглядит и звучит https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/...61398769_n.jpg https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.n...61260482_n.jpg |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Kolya_xr, моя шея.
http://habrastorage.org/storage2/b91...2c05b27b7f.jpg А так очень даже ничего, учитывая самостоятельность и бюджет))) |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Прям очень, круть
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Straga, такая шея для снижения аэродинамического сопротивления, чтобы ты понимал)))
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Kolya_xr, а едет как с таким выхлопом? Провалов нет?
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Чье творение??? http://img.tapatalk.com/d/14/06/30/4a3uty2a.jpg
Отправлено с моего D5503 через Tapatalk |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
раньше такое видел только на чопирах...
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
тейлганнер)))
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Вложений: 2
Ездил в одно известное место, на стенде мот покрутил.
Получилось вот что. Есть небольшая прибавка (кроме моего прямого выпуска еще нулевик на моте установлен) Есть два небольших провала, обусловлены отсутствием подпора. Возможно их убрать изготовлением флейты (нижний на 3000об) и корректировкой программы (верхний на 6000). Но в целом они жить не мешают, на 3000 почти не чувствуется, разве что более вялая реакция на газ у мота. На 6000 вообще не чувствуется, а если дубасить - то так низко обороты и не падают. А на верху добавка по мощи небольшая есть:girl_witch: |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Швы секс
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Ivan_Ducas, сохранил картинку как обои рабочего стола
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Достал дб-киллеры из термиков. Звук огонь, но в идеале бы такую функцию на кнопку - выехал из двора - "ВКЛ" приехал вечером за 100 метров - ВЫКЛ"
ну на крайняк "On" Off" но мне советский олдскул ближе]0 |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Цитата:
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Добавлено через 3 минуты |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Вложений: 1
Ребята, объясните пожалуйста в чем я не прав.
Короче прикрутил я банки и получилось вот так. Звуком я конечно доволен и всё шикарно. Но почему одна из них висит выше другой. Я понимаю как бы конструкция такая, что для каждой банки положение фиксированное. Можно ли как-то это дело исправить или придётся жить так? |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Ах тыж перфекционист!!
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Приходит мужик к хирургу, аккуратненько раздевается: аккуратненько снимает брюки, аккуратненько снимает трусы и аккуратненько кладет на стул. Поворачивается к доктору и говорит:
«- Доктор, у меня одно яичко выше другого!» Доктор: «- Ну это нормально, в мире нет совершенства.» Мужик: «Да, но это как-то не аккуратненько!!!» |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
4ebok, так не должно быть. Надо снимать и устанавливать ровно.
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Цитата:
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Горизонт завален
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
А ровно это как правая или как левая? Короче буду сегодня разбираться.
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
4ebok, у тебя обе кривые. одна верх задрана, вторая наоборот.
хаха |
Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Да... Беда, беда, огорчение!)
Лом поможет 100%, с терми такое бывает... А лучше: 1. снять хвост и поворотники 2. поставить короткий хвост 3. Установить диодный стоп со встроенными поворотниками 4. Держатель для номера "аля диавэль" И вуаля! Все ровно и красиво!!!))) + без лома!!! Sent from my iPont |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
такой косяк есть на полной системе с настроенным коллектором. немного лечится распусканием всех соединений, после чего выставляется максимально возможное ровное положение и уже в таком виде всё обратно стягивается. но в идеал привести можно только с помощью болгарки и сварки...
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Всё понятно, я его и таким кривым люблю. Это ладно. Мужик у которого я брал эти банки предлагает мне пожножки вальтер мото за 8 рублей на него. Хорошее ли это предложение и какие есть альтернативы, а то не я шарю,поэтому хотелось бы совета.
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Цитата:
так что если не надумаешь, я заберу! |
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Совет понял.
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Вот такая инфа вчера на открытии мотосезона проскочила, хз, поживём увидим как оно на самом деле будет
Цитата:
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
скоро в продаже от Серёги прямоток. )))
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Palych, ну наконец то! А то портит своим тюненым видом мот, как его на заводе задумали.
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
ой делов то, затычки на место поставлю и всё, соответствует каким-то там стандартам европейским, недоипацца)
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
sergeyskorab, тыж дб киллер потерял один)))
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Цитата:
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
Тоже вариант, он у меня имеется, но только совсем тихо, как НЛО подлетают мотоциклы с такими (с точки зрения водителя авто), мне не нравится. Я уже думал над проблемой шума, решение просто возить с собой затычки и быстросъёмные фиксаторы, типа будавок стальных, в позднее время при заезде в жилые зоны вставлять, оно правда весь город есть жилая зона, получается в тёмное время итак менее заметный, да ещё и тихий, что совсем плохо.
|
Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
sergeyskorab, ты сама противоречивость)))
|
| Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot