Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=10)

Ivan_Ducas 27.06.2014 10:43

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Не маловата 45?

Kolya_xr 27.06.2014 10:54

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Вложений: 1
стандартная s4r 40-я, у 996 - 45-я.

Поскольку я коллектора от 996 взял (передний как есть с куском трубы встал, а задний относительно фланца на 180град. я перевернул), то и дальше пошла 45я.

Не могу сдержаться, покажу свое художество:to_become_senile:

Пока собрал на точках, т.к. у меня только полуавтомат, им некрасиво варить. Завтра к другу поеду, ТИГом швы обварю, надеюсь не поведет ничего особо))

Строго не судите, первый выпуск который полностью с нуля собрал:suicide2:

Ivan_Ducas 27.06.2014 11:10

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Kolya_xr, трубу для коллекторов нужно было иную брать...

Kolya_xr 27.06.2014 11:14

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
какую? я коллектора ж взял готовые от 996, чем они плохи?
Немножко только шарошкой прошелся внутри по фланцу, сварку лишнюю там убрал зашлифовал все

дальше после коллектора идет родная раздача от 996, соединение это на пружинках, и дальше уже мои собственные трубы

Dexter 27.06.2014 11:36

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Положу это тут. Касательно всяких зардов, акрапов и терми все понятно, но существуют и всякие "ноу-нейм" творения, мне лично они нравятся едва, но любители, определенно, имеются:

http://i479.photobucket.com/albums/r...ps35d11f57.jpg

http://static.blogo.it/motoblog/duca...6_Stefano3.jpg

http://www.hpcorse.de/images/stories...oform%20-8.jpg

http://www.hpcorse.de/images/stories...form%20-10.jpg
это я где-то видел, на Агусте походу

http://i47.tinypic.com/2iiwnee.jpg
http://i47.tinypic.com/jfyts0.jpg

http://img832.imageshack.us/img832/8...6967961100.jpg

http://img301.imageshack.us/img301/295/696protob008.jpg
это я тоже где-то встречал )))

Еще много комичных и не очень вариантов можно встретить здесь: http://www.ducatimonsterforum.org/in...?topic=12166.0

Kolya_xr 27.06.2014 11:44

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
HP corse HYDROFORM на мой взгляд офигенный дизайн)) но стилистически сложно куда-то приделать такую красоту
и Fresco мне оч нра

Oberon 27.06.2014 12:38

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 68913)
Kolya_xr, трубу для коллекторов нужно было иную брать...

шлифованная нержа денег стоит ваще-то .
а трубу да, надо было больше и длиннее. то, что у тебя, как раз на 45 трубе и со сдвинутым кроссом, потому и работает. под литр как раз попадает всё.
под 996 мотор трубу надо большего диаметра и ещё дальше кросс, +есть зависимость от длины тракта после кросса. но это если надо улучшать очистку. а если чтоб просто рычало, тогда любые варианты годятся, ибо родной кат почти в любом случае хуже

Ivan_Ducas 27.06.2014 12:42

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 68936)
шлифованная нержа денег стоит ваще-то .

а дешевая труба на таком моце она и на*** не нада
вообще жить дорого, а ты говоришь труба денег стоит...

Kolya_xr 27.06.2014 12:44

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Oberon, я примерно так и думал, что Y-надо дальше и после него длину больше.

Но собирал нищеброд вариант из того что было (глушак, трасса от 996), как опытный первый образец=)
в целом бюджет составил 2500 на трубы и 3000 за трассу 996 (которую всю распилил). Ну еще глушак потом надо вернуть товарищу когда-нибудь))

Шлифованная - это что за труба? снаружи шлифованная или изнутри? %)
я в инокспоинт купил отводы и прямой кусок да и все. Ну еще в mg-рейс пару отводов согнул на пробу и раздачу развальцевал

Oberon 27.06.2014 12:53

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 68937)
а дешевая труба на таком моце она и на*** не нада
вообще жить дорого, а ты говоришь труба денег стоит...

вон Коля себе за двести баксов выпуск на дукати изваял... дорого, говоришь?)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 68938)
Oberon, я примерно так и думал, что Y-надо дальше и после него длину больше.

Но собирал нищеброд вариант из того что было (глушак, трасса от 996), как опытный первый образец=)
в целом бюджет составил 2500 на трубы и 3000 за трассу 996 (которую всю распилил). Ну еще глушак потом надо вернуть товарищу когда-нибудь))

Шлифованная - это что за труба? снаружи шлифованная или изнутри? %)
я в инокспоинт купил отводы и прямой кусок да и все. Ну еще в mg-рейс пару отводов согнул на пробу и раздачу развальцевал

после кросса надо не больше, а посчитать. есть ещё зависимость и от диаметра флейты глушака, и много разных других зависимостей, от диаметра клапана до протяжённости времени перекрытия...

Kolya_xr 27.06.2014 12:56

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 68942)
после кросса надо не больше, а посчитать. есть ещё зависимость и от диаметра флейты глушака, и много разных других зависимостей, от диаметра клапана до протяжённости времени перекрытия...

зимой буду учебники читать:gamer1:

Oberon 27.06.2014 13:55

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
не поможет.

Kolya_xr 29.06.2014 22:54

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Обварил тигом сам, конечно швы ппц, ну как смог, в первый раз все же:slow:
Поставил на мот, звук очень порадовал. Вот как это выглядит и звучит



https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/...61398769_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.n...61260482_n.jpg

Straga 29.06.2014 22:58

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Kolya_xr, моя шея.
http://habrastorage.org/storage2/b91...2c05b27b7f.jpg
А так очень даже ничего, учитывая самостоятельность и бюджет)))

KRANG 29.06.2014 23:00

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Прям очень, круть

Kolya_xr 29.06.2014 23:07

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Straga, такая шея для снижения аэродинамического сопротивления, чтобы ты понимал)))

Straga 29.06.2014 23:11

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Kolya_xr, а едет как с таким выхлопом? Провалов нет?

Ляксандр 29.06.2014 23:54

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Чье творение??? http://img.tapatalk.com/d/14/06/30/4a3uty2a.jpg

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

hehoHo 30.06.2014 00:13

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
раньше такое видел только на чопирах...

Oberon 30.06.2014 01:09

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
тейлганнер)))

Kolya_xr 01.07.2014 17:16

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Вложений: 2
Ездил в одно известное место, на стенде мот покрутил.

Получилось вот что. Есть небольшая прибавка (кроме моего прямого выпуска еще нулевик на моте установлен)

Есть два небольших провала, обусловлены отсутствием подпора. Возможно их убрать изготовлением флейты (нижний на 3000об) и корректировкой программы (верхний на 6000).

Но в целом они жить не мешают, на 3000 почти не чувствуется, разве что более вялая реакция на газ у мота. На 6000 вообще не чувствуется, а если дубасить - то так низко обороты и не падают.

А на верху добавка по мощи небольшая есть:girl_witch:

Ivan_Ducas 09.07.2014 01:50

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Как-то так

http://i019.radikal.ru/1407/27/dc1fdb35d2d1.jpg

Kolya_xr 09.07.2014 08:06

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Швы секс

JohnNik 09.07.2014 11:52

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Ivan_Ducas, сохранил картинку как обои рабочего стола

Miha 09.07.2014 13:06

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Достал дб-киллеры из термиков. Звук огонь, но в идеале бы такую функцию на кнопку - выехал из двора - "ВКЛ" приехал вечером за 100 метров - ВЫКЛ"

ну на крайняк "On" Off" но мне советский олдскул ближе]0

patek 23.07.2014 10:48

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 71935)

швы огненные

sergeyskorab 08.01.2015 00:51

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 

sergeyskorab 08.01.2015 16:21

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 

sergeyskorab 22.02.2015 18:30

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 


Добавлено через 3 минуты

4ebok 12.03.2015 16:15

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Вложений: 1
Ребята, объясните пожалуйста в чем я не прав.
Короче прикрутил я банки и получилось вот так.
Звуком я конечно доволен и всё шикарно. Но почему одна из них висит выше другой. Я понимаю как бы конструкция такая, что для каждой банки положение фиксированное. Можно ли как-то это дело исправить или придётся жить так?

kazalukaka 12.03.2015 16:17

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Ах тыж перфекционист!!

Abo-jan 12.03.2015 16:20

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Приходит мужик к хирургу, аккуратненько раздевается: аккуратненько снимает брюки, аккуратненько снимает трусы и аккуратненько кладет на стул. Поворачивается к доктору и говорит:
«- Доктор, у меня одно яичко выше другого!»
Доктор: «- Ну это нормально, в мире нет совершенства.»
Мужик: «Да, но это как-то не аккуратненько!!!»

Straga 12.03.2015 16:33

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
4ebok, так не должно быть. Надо снимать и устанавливать ровно.

voland 12.03.2015 16:33

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от 4ebok (Сообщение 144644)
Ребята, объясните пожалуйста в чем я не прав.
Короче прикрутил я банки и получилось вот так.
Звуком я конечно доволен и всё шикарно. Но почему одна из них висит выше другой. Я понимаю как бы конструкция такая, что для каждой банки положение фиксированное. Можно ли как-то это дело исправить или придётся жить так?

Так точно жить нельзя! Не сдавайся! Надо как-то решать этот вопрос и срочно, а то засмеют на дороги и будут раком обзывать!:troll:

RUB's 12.03.2015 16:34

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Горизонт завален

4ebok 12.03.2015 16:46

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
А ровно это как правая или как левая? Короче буду сегодня разбираться.

aramir 12.03.2015 16:50

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
4ebok, у тебя обе кривые. одна верх задрана, вторая наоборот.

хаха

DucaOwner 17.03.2015 19:24

Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Да... Беда, беда, огорчение!)

Лом поможет 100%, с терми такое бывает...

А лучше:
1. снять хвост и поворотники
2. поставить короткий хвост
3. Установить диодный стоп со встроенными поворотниками
4. Держатель для номера "аля диавэль"
И вуаля! Все ровно и красиво!!!))) + без лома!!!

Sent from my iPont

Oberon 18.03.2015 03:26

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
такой косяк есть на полной системе с настроенным коллектором. немного лечится распусканием всех соединений, после чего выставляется максимально возможное ровное положение и уже в таком виде всё обратно стягивается. но в идеал привести можно только с помощью болгарки и сварки...

4ebok 18.03.2015 11:41

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Всё понятно, я его и таким кривым люблю. Это ладно. Мужик у которого я брал эти банки предлагает мне пожножки вальтер мото за 8 рублей на него. Хорошее ли это предложение и какие есть альтернативы, а то не я шарю,поэтому хотелось бы совета.

Oberon 18.03.2015 11:47

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от 4ebok (Сообщение 147826)
Всё понятно, я его и таким кривым люблю. Это ладно. Мужик у которого я брал эти банки предлагает мне пожножки вальтер мото за 8 рублей на него. Хорошее ли это предложение и какие есть альтернативы, а то не я шарю,поэтому хотелось бы совета.

я бы сам забрал за 8 рублей подножки вальтер мото)
так что если не надумаешь, я заберу!

4ebok 18.03.2015 11:49

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Совет понял.

sergeyskorab 20.04.2015 08:24

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Вот такая инфа вчера на открытии мотосезона проскочила, хз, поживём увидим как оно на самом деле будет

Цитата:

...о том, что надо булькать на кошмарящих, о мотошколах и работе с первосезонниками, еще не попавшими в неправильную компанию. Ну и о том, что с мая на ТО будут замерять уровень шума и у экипажей ГАИ тоже шумомеры. Если несоответствует - на штрафстоянку и аннулирование ТО. И еще немного любопытной инфы о наших "уважаемых людях" из слуг народа.

Palych 20.04.2015 08:31

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
скоро в продаже от Серёги прямоток. )))

Straga 20.04.2015 08:41

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Palych, ну наконец то! А то портит своим тюненым видом мот, как его на заводе задумали.

sergeyskorab 20.04.2015 08:47

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
ой делов то, затычки на место поставлю и всё, соответствует каким-то там стандартам европейским, недоипацца)

Straga 20.04.2015 08:51

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
sergeyskorab, тыж дб киллер потерял один)))

Palych 20.04.2015 08:52

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 162469)
ой делов то, затычки на место поставлю и всё, соответствует каким-то там стандартам европейским, недоипацца)

ты эт зря! лучше чем придумал его Галуцци быть не может. Верни стоковый выхлоп!!!

sergeyskorab 20.04.2015 09:07

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Тоже вариант, он у меня имеется, но только совсем тихо, как НЛО подлетают мотоциклы с такими (с точки зрения водителя авто), мне не нравится. Я уже думал над проблемой шума, решение просто возить с собой затычки и быстросъёмные фиксаторы, типа будавок стальных, в позднее время при заезде в жилые зоны вставлять, оно правда весь город есть жилая зона, получается в тёмное время итак менее заметный, да ещё и тихий, что совсем плохо.

Palych 20.04.2015 09:11

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
sergeyskorab, ты сама противоречивость)))


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot