Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Каркасник или клеёный брус? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=6331)

RUB's 10.03.2017 11:14

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
Аще правильная тема. Лечить, учить и строить могут все. Кроме врачей, учителей и строителей.

Лес_ник 10.03.2017 11:20

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
Ну да. В нашей стране в сельской глубинке просто необходимо быть и врачем, потому что их просто нет по близости и строителем, потому что это надежнее и гораздо дешевле. Так что ирония иронией;)
Внимание! Лечу и делаю диагноз по фотографии!) и предоплате...

RUB's 10.03.2017 11:22

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
Лес_ник, если чо- я строитель по первому образованию. Когда то, даже начальником СМУ работал. Поэтому купил готовый дом.

Лес_ник 10.03.2017 11:26

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
RUB's, ну не все могут купить сразу готовый дом. И вообще ты к чему?) Плохо что ли учился на строителя?) или наоборот, все бывшие начальники сму покупают дома?))

Beowulf 10.03.2017 11:33

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
Кстати, о строителях, которые ни разу не инженеры. Сколько уже раз я угорал с горе-строителей самостоятельных, которые без инженерных расчётов тупо убирают окно и объединяют лоджию с комнатой. Когда приходит первое же межсезонье, не говоря уж про зиму, они начинают горевать - как же так, мы же всё утеплили и радиатор отопления аж в полтора раза жирнее поставили, а всё равно холодно! :D

RUB's 10.03.2017 11:37

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
Лес_ник, просто когда мир рушился в 90-е, военная стройка прокормить уже не могла. Пришлось идти на вольные хлеба. Не жалею.

Лес_ник 10.03.2017 11:38

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
Цитата:

Сообщение от Beowulf (Сообщение 355369)
они начинают горевать - как же так, мы же всё утеплили :D

К стати да, почему? Они же все утеплили)))

ФишЪ 10.03.2017 11:40

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
Заговор профессий: врачи лечат здоровых; строители все время опаздывают; инженеры подъебывает строителей; финансисты, видя каркасник или брус, валят в другую комнату и все это на таком прекрасном мотофоруме! Крутяк! Как офигенски устроен мир! Далее откланяюсь. У меня сейчас другая забота - внутрянка каркасника, тоже тема!

kazalukaka 10.03.2017 11:57

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
Тоже строитель, представляете? Дурацкая профессия

MACARONE 10.03.2017 11:59

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
А я проектировщик - давайте отдельный раздел уже создадим.

sergeyskorab 10.03.2017 12:13

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
Может не надо?)

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от ФишЪ (Сообщение 355357)
Более дебильного материала не встречал. Подходит для монолитных общежитий и абсолютно соответствует лишь одному - намерению качнуть бабла из квадратного метра. Категорически не согласен. :to_babruysk:

глупости, вплоть до 5 этажей можно строить, в зависимости от класса прочности и плотности с обычными ЖБ перекрытиями, в многоэтажном каркасно-монолитном строительстве активно используется в качестве ограждающих (стеновых) конструкций, так как материал одновременно является и утеплителем 400-500 мм, соответвствуют либо превосходят нормы по сопротивлению теплопередаче. (кстати в какой-то степени эти нормы были притянуты за уши после развала СССР)
По стоимости дешевле каркаса, по "комфортности" близок к дереву - в жару прохладно, в холод тепло, не путать с экологичностью.
У древесины один серьёзный минус, такие дома очень хорошо горят, как и с некоторыми видами кровель, например битумной черепицей, тушить практически бесполезно, доехать не успевают.

Straga 10.03.2017 12:32

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
MACARONE и kazalukaka, кому вы нужны? Когда есть Серега и газосиликат.

sergeyskorab 10.03.2017 14:18

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
для сомневающихся, могу порекомендовать к прочтению, я тоже самую малость строитель)

http://s019.radikal.ru/i614/1703/01/00ee2b9cf024.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1703/3a/9ad85d767c26.jpg

Полярник 10.03.2017 14:38

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
Цитата:

Сообщение от Beowulf (Сообщение 355369)
Кстати, о строителях, которые ни разу не инженеры. Сколько уже раз я угорал с горе-строителей самостоятельных, которые без инженерных расчётов тупо убирают окно и объединяют лоджию с комнатой. Когда приходит первое же межсезонье, не говоря уж про зиму, они начинают горевать - как же так, мы же всё утеплили и радиатор отопления аж в полтора раза жирнее поставили, а всё равно холодно! :D

я так сделал, у меня тепло) пол только холодноват на лоджии в морозы, но это потому что, сосёдка снизу заартачилась и не дала потолок на её лоджии утеплить

alevx 10.03.2017 15:32

Re: Каркасник или клеёный брус?
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 354687)
Надо поставить небольшое одноэтажное строение метров на 60-80 чтобы сначала это было временным домом для отдыха семьи (пока строится основной), а потом могло быть перепрофилировано под баню.

Деньги на ветер, и без разницы из какого материала, Если делать по уму, то отделка, канализация, отопление и т.д. будут дороже разницы между материалами.

Баня на 60-80 метров - это если на всю деревню, максимум - 6 на 6


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot