Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   OMG (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос к Оберону (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=56)

Oberon 15.07.2018 11:41

Re: Вопрос к Оберону
 
Такая же фигня со временем...

Nalivkin.Maxim 24.07.2018 12:03

Re: Вопрос к Оберону
 
Здравствуйте! . нужен болт с гайкой крепления прогрессии амортизатора сверху рамы под сидением(в соединении рамы и прогрессии).Модель st4s 2003г, если я правильно прочитал мануал(по запчастям ) он подходит только на линейку st 771.1.009.1A. Хотел спросит нет тли у вас на сервисе таково болта с гайкой?
С уважением Максим)[IMG]http://desmoclub.ru/forum/picture.ph...&pictureid=841[/IMG]

Oberon 31.07.2018 23:19

Re: Вопрос к Оберону
 
Проще выточить.

retrosuperturbo 01.08.2018 00:52

Re: Вопрос к Оберону
 
Nalivkin.Maxim, https://www.stein-dinse.biz/Complete...be::46616.html
23 евро)

Добавлено через 1 минуту
Nalivkin.Maxim, https://www.stein-dinse.biz/Complete...be::46616.html
23 евро)
А мне нужен 77157542B для подножки (он же в суппортах)

Oberon 08.08.2018 14:41

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 443668)
А мне нужен 77157542B для подножки (он же в суппортах)

Заезжай,поищем)

retrosuperturbo 08.08.2018 15:44

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 444736)
Заезжай,поищем)

Пока, кстати, пригодилась половинка лопнувшей шпильки из цилиндра, как знал, что выкидывать не надо)) Поржал поначалу, но пока болта нет вполне рабочее решение :D

Velns 13.08.2018 08:32

Re: Вопрос к Оберону
 
На новых мотоциклах, если делать ТО раньше времени, то индикация сервис обслуживание на приборке панели продлевается? А то уже более 16к проездил и не выскакивает сообщение!

WAV 13.08.2018 09:11

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 445272)
На новых мотоциклах, если делать ТО раньше времени, то индикация сервис обслуживание на приборке панели продлевается? А то уже более 16к проездил и не выскакивает сообщение!

Ага, мотоцикл чувствует что обслужен и не высвечивает)))))

Zlische 13.08.2018 09:37

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 445272)
На новых мотоциклах, если делать ТО раньше времени, то индикация сервис обслуживание на приборке панели продлевается? А то уже более 16к проездил и не выскакивает сообщение!

Мошт сломался индикатор?:)

iddqd909 13.08.2018 10:15

Re: Вопрос к Оберону
 
так у новых сервисный интервал 20 или 30 тыщ, кажется

Добавлено через 34 секунды
у дилера наклейку на зеркале у мотика видел)

Oberon 13.08.2018 11:38

Re: Вопрос к Оберону
 
Есть 24 и есть 30. Не доезжают они, как правило. Заводиться перестают.

iddqd909 13.08.2018 11:48

Re: Вопрос к Оберону
 
ну я к вопросу, почему не горит индикатор на приборке.

Oberon 13.08.2018 11:53

Re: Вопрос к Оберону
 
В этом ты прав, да.

Velns 13.08.2018 20:44

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 445279)
Мошт сломался индикатор?:)

Я как бы зимой дал на обслуживание, что бы летом не бегать!

Kuzzznec 16.08.2018 11:32

Re: Вопрос к Оберону
 
Глупый конечно вопрос, но не знаете куда эта штука крепится?
http://www.dragonemotorcycles.it/media/65m010.JPG

Stich 18.08.2018 14:08

Re: Вопрос к Оберону
 
Доброго времени суток товарищи!

S2R 1000
Загорелся джекичан, при этом перестал работать спидометр -> верный признак помершего датчика скорости на заднем.
Т.К. на вид провод жив, а в самом датчике ломаться особо нечему - хочу понять в чем с ним проблема.
Вопрос - какое сопротивление у живого датчика?

Bertone 18.08.2018 15:37

Re: Вопрос к Оберону
 
Датчик скорости можно отключить при этом ничего не загорится, просто спидометр не будет показывать скорость и считать пробег! Требуется диагностика.

fynjy 06.09.2018 08:49

Re: Вопрос к Оберону
 
День добрый. Подскажите пож.та: с каким моментом затягивать центральный болт на котором подвешен движок на раму на Диавеле? пытаюсь поставить слайдеры ..

Oberon 06.09.2018 10:37

Re: Вопрос к Оберону
 
6кг достаточно.

fynjy 06.09.2018 11:17

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 449117)
6кг достаточно.

двиг нужно поддомкрачивать\подвешива ь при извлечении болта?

fynjy 06.09.2018 15:08

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 449117)
6кг достаточно.
__________________

двиг нужно поддомкрачивать-подвешивать при извлечении болта?

Oberon 24.10.2018 18:58

Re: Вопрос к Оберону
 
Не обязательно, можно просто протолкнуть старую шпильку новой

iddqd909 24.10.2018 23:46

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядь, важный вопрос.
Почему мне надоело кататься на мотике? Нужен другой мотик, или я просто старый?)

ФишЪ 25.10.2018 10:15

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от iddqd909 (Сообщение 455617)
Дядь, важный вопрос.
Почему мне надоело кататься на мотике? Нужен другой мотик, или я просто старый?)

Выскажу мнение, хотя и вопрос к Оберону... Вот у меня такая же шняга и я на нее ответил - старею и стал разбираться в кайфе. Когда молодой, тогда и вино из пакета ништяк. А с возрастом? Начинаешь выбирать... Состояние одно - набухался, но теперь, когда я уже старпёр, важно как я к этому "набухался" пришел, да же? :shablon_02:

alexey 25.10.2018 12:58

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от iddqd909 (Сообщение 455617)
Дядь, важный вопрос.
Почему мне надоело кататься на мотике? Нужен другой мотик, или я просто старый?)

достарел до хд видимо. можно брать

iddqd909 25.10.2018 13:32

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 455695)
достарел до хд видимо. можно брать

давно уже думаю об этом)

Ляксандр 25.10.2018 13:46

Re: Вопрос к Оберону
 
Да все проще: Йогурт вон собирается зимой гонять. А мы ж помним: раз где-то прибыло, значит где-то убыло


Короче: ЗлоЙогурт - вампир.

ФишЪ 25.10.2018 15:15

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 455695)
достарел до хд видимо. можно брать

Ништяк! :focus:

alexey 25.10.2018 15:25

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от ФишЪ (Сообщение 455713)
Ништяк! :focus:

главное потом на дукасе никогда не кататься...
но в идеале нужно иметь и хд и дук

zeprolet 25.10.2018 16:28

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 455695)
достарел до хд видимо. можно брать

Катал тут давича на спортстере, класный мопед, валит, но нехватает, как по мне, длины передач, такое ощущение что крутиться от 1к до 5к и всё, дальше отсечка, приходиться чаще щелкать. и сук, никаких вибраций паразитных, как на рядных.

alexey 25.10.2018 16:37

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 455722)
Катал тут давича на спортстере, класный мопед, валит, но нехватает, как по мне, длины передач, такое ощущение что крутиться от 1к до 5к и всё, дальше отсечка, приходиться чаще щелкать. и сук, никаких вибраций паразитных, как на рядных.

откатал два сезона на 48...

Oberon 25.10.2018 17:17

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от iddqd909 (Сообщение 455617)
Дядь, важный вопрос.
Почему мне надоело кататься на мотике? Нужен другой мотик, или я просто старый?)

Старый, поэтому нужен другой мотик. Бери хОрлей, фэт боб, чОрный, и газуй себе в кайф.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 455703)
Да все проще: Йогурт вон собирается зимой гонять. А мы ж помним: раз где-то прибыло, значит где-то убыло


Короче: ЗлоЙогурт - вампир.

Просто он молодой ещё)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 455714)
главное потом на дукасе никогда не кататься...
но в идеале нужно иметь и хд и дук

Вот да, я соглашусь. Только не свежий впрысковый шпрот, а либо бигтвин типа дайны заряженный, либо ригид, форсанутый по хардкору, либо бьюлл на трубчатой раме!

Ляксандр 25.10.2018 17:50

Re: Вопрос к Оберону
 
Если честно, то ощутил, возможно, схожие мысли: не тянет. Отчасти из-за наепка, но и в целом сезон начинался без намёка на «ну наконец-то катать».

За все лето один раз в гараж сходил посмотреть на подбитыша своего. Вроде сначала хотел, при первой возможности, заняться им. Но как-то безразлично стало.

Вроде решил пару дней назад решил эндурик заиметь, даж Коляна помучал, но опять нет жгучего желания.....


Что, блять, это такое????

Ляксандр 25.10.2018 17:51

Вопрос к Оберону
 
Ах, да!


Ссори за оффтоп

Oberon 25.10.2018 18:30

Re: Вопрос к Оберону
 
Ляксандр, это называется остыл. Возможно, ещё пройдёт, а возможно, уже и нет.

ФишЪ 25.10.2018 18:36

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 455714)
главное потом на дукасе никогда не кататься...
но в идеале нужно иметь и хд и дук

Моя дорога! Ща за 300 вон того из Воронежа заберу, если успею. :girl_witch:

Palych 25.10.2018 18:44

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от ФишЪ (Сообщение 455647)
Выскажу мнение, хотя и вопрос к Оберону... Вот у меня такая же шняга и я на нее ответил - старею и стал разбираться в кайфе. Когда молодой, тогда и вино из пакета ништяк. А с возрастом? Начинаешь выбирать... Состояние одно - набухался, но теперь, когда я уже старпёр, важно как я к этому "набухался" пришел, да же?

ФишЪ, вот же:


alexey 25.10.2018 18:45

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от ФишЪ (Сообщение 455751)
Моя дорога! Ща за 300 вон того из Воронежа заберу, если успею. :girl_witch:

это какой?

ФишЪ 26.10.2018 09:35

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 455756)
ФишЪ, вот же:


Зачем ты это сюда выложил, Палыч?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 455757)
это какой?

Это который АВС продает!

alexey 26.10.2018 11:13

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от ФишЪ (Сообщение 455811)
Зачем ты это сюда выложил, Палыч?

Добавлено через 9 минут


Это который АВС продает!

кмк ему цена 250 за сток) весь этот псевдотюнинг я бы оставил продавцу

Palych 27.10.2018 00:13

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от ФишЪ (Сообщение 455811)
Зачем ты это сюда выложил, Палыч?

значит возрастом не вышел)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от ФишЪ (Сообщение 455815)
Да мы уже поняли - молодой ты

сам себе ответил))

ФишЪ 29.10.2018 09:15

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 455838)
кмк ему цена 250 за сток) весь этот псевдотюнинг я бы оставил продавцу

Ну мы будем подождать...

Oberon 29.10.2018 14:21

Re: Вопрос к Оберону
 
Чёт Оберонов развелось... Почистить чтоль тему...

ФишЪ 29.10.2018 14:27

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 456112)
Чёт Оберонов развелось... Почистить чтоль тему...

Прошу прощения, Оберон! Молчу-молчу...

Mamay 01.11.2018 11:34

Re: Вопрос к Оберону
 
Подскажите, какие есть варианты по Quick шифтеру на MTS 950 ?

Oberon 01.11.2018 14:46

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Mamay (Сообщение 456561)
Подскажите, какие есть варианты по Quick шифтеру на MTS 950 ?

Я думаю, что можно купить афтермаркет, если поискать. Про родной мне ничего не известно.

MAZaic 26.11.2018 01:00

Re: Вопрос к Оберону
 
Впускные флейты прямо влияют на попадание воздуха в камеру сгорания. Известно что более длинные лучше работают на низких оборотах, короткие на высоких, а производитель пытается сделать что то средние, чтоб оно ещё и не шумело.
Но остаётся вопрос по ширине полки воронки флейты: как он влияет и стоит ли заморочиться таким тюнингом?
(на гоночных вроде только отверстия шире)
На фото сток и тюнинг соответственно.
https://motowheels.com/images/F80485775.jpg

https://motowheels.com/images/F80485774.jpg

https://motowheels.com/images/F80485776.jpg

Oberon 26.11.2018 01:11

Re: Вопрос к Оберону
 
Это настолько тонкая материя, дядь, что имеет смысл морочиться только тогда, когда уже всё остальное из мотора уже выжато.
Конкретно эти раструбы влияют на процесс всасывания воздуха в сам патрубок. Чем более пологий вход, тем меньше паразитных завихрений в канале. Имеет две границы, минимальную и максимальную, за краями которых улучшения не будет. Идеальная форма такого раструба – вообще тороидальная, но это имеет значение только в теории и в идеальных условиях.

iddqd909 26.11.2018 10:44

Re: Вопрос к Оберону
 
Помню, когда-то давно я сказал "завихрения" на экзамене по аэродинамике...)))

Oberon 26.11.2018 14:00

Re: Вопрос к Оберону
 
iddqd909, дядь, мы ж не на экзамене, да и задачи другие. Скажи, как сказать правильней, мы будем знать)


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot