Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   OMG (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос к Оберону (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=56)

ABC 01.05.2017 10:53

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от antnv (Сообщение 369486)
Или может подскажешь какой-нибудь аналог, который можно поставить на спортклассик вместо 540.4.010.1A?

Прошу пардону, что вклиниваюсь, я на один из своих монстров ставил реле регулятор от Yamaha R1 под номером FH012AA.

MACARONE 01.05.2017 13:45

Re: Вопрос к Оберону
 
Где можно найти размеры подшипников заднего колеса на S4?

antnv 01.05.2017 14:25

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 369489)
Прошу пардону, что вклиниваюсь, я на один из своих монстров ставил реле регулятор от Yamaha R1 под номером FH012AA

Нормально работало? Не грелся? Посмотрел картинку, он по размерам меньше стокового и коннекторы совсем другие (но это не проблема)

deyu 01.05.2017 14:34

Re: Вопрос к Оберону
 
.

ABC 01.05.2017 15:36

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от antnv (Сообщение 369509)
Нормально работало? Не грелся? Посмотрел картинку, он по размерам меньше стокового и коннекторы совсем другие (но это не проблема)

Они на MOSFET, они не греются. Коннекторы другие, можно подобрать, а можно раздербанить фишку и потыкать так)

unlegal 01.05.2017 18:51

Re: Вопрос к Оберону
 
Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 369505)
Где можно найти размеры подшипников заднего колеса на S4?

d 25 mm
D 47 mm
B 12 mm

MACARONE 01.05.2017 19:08

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от unlegal (Сообщение 369535)
Добавлено через 51 секунду


d 25 mm
D 47 mm
B 12 mm

Это про поз.4? Или про поз.17? Нужно и те и те поменять.

http://s018.radikal.ru/i505/1705/af/0a0b432bf2b6.jpg

unlegal 01.05.2017 19:16

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 369538)
Это про поз.4? Или про поз.17? Нужно и те и те поменять.

http://s018.radikal.ru/i505/1705/af/0a0b432bf2b6.jpg

Это 4 , которые в колесе они же идут на передок.
В звезде
d 30 mm
D 55 mm
B 13 mm

SKF 6005
SKF 6006

Который в колесе 6005 идет с тепловым зазором С3

MACARONE 01.05.2017 19:40

Re: Вопрос к Оберону
 
unlegal, Константин, спасибо огромное!

Oberon 02.05.2017 09:48

Re: Вопрос к Оберону
 
Снова закрыть тему, чтоль?

antnv 02.05.2017 18:59

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 369609)
Снова закрыть тему, чтоль?

Дядь, тема твоя. Хочешь закрывай, хочешь открывай) Про регулятор не ответишь пока не закрыл окончательно?

raubtier 02.05.2017 23:33

Re: Вопрос к Оберону
 
Oberon, в сапуне, что из двух половинок, кроме лепесткового клапана ничего не должно быть? раздвоился он, карбоновый лепесток лежал рядом на моторе

Oberon 03.05.2017 00:45

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 369790)
Oberon, в сапуне, что из двух половинок, кроме лепесткового клапана ничего не должно быть? раздвоился он, карбоновый лепесток лежал рядом на моторе

Нет, кроме лепесткового клапана ничего не должно быть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от antnv (Сообщение 369486)
Оберон, привет! Нет ли у тебя регулятора напряжения б/у? Или может подскажешь какой-нибудь аналог, который можно поставить на спортклассик вместо 540.4.010.1A?

Любой трёхфазник годится. От монстра после 2000 года, например. Они кроме длины проводов ничем не отличаются.

antnv 03.05.2017 08:47

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 369799)
Любой трёхфазник годится. От монстра после 2000 года, например. Они кроме длины проводов ничем не отличаются.

Спасибо! Буду искать

Bad 03.05.2017 09:01

Re: Вопрос к Оберону
 
я от vfr800 ставил. даже по крепежу подходит и фишкам

raubtier 07.05.2017 19:43

Re: Вопрос к Оберону
 
Oberon, а насчет приборки которая в милях на с2эре: когда топлива в баке мало, то в окне с пробегом включается отсчет кмк, буква "F" и число, которое растет.. это мили? сколько можно проехать после того как эта индикация включается?

Gr.Ducu 08.05.2017 15:41

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядь, давай обозначим дату выдачи моего мотика!!!
Знатная вечеринка получится!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

sergeyskorab 08.05.2017 17:04

Re: Вопрос к Оберону
 
Зачем два датчика температурных?

Palych 08.05.2017 17:42

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 370885)
Oberon, а насчет приборки которая в милях на с2эре: когда топлива в баке мало, то в окне с пробегом включается отсчет кмк, буква "F" и число, которое растет.. это мили? сколько можно проехать после того как эта индикация включается?

дядь, сорри что в твоей теме за тебя отвечаю.
raubtier, это обратный отчет. в твоем случае в милях. на моем хватает бенза на 20 км. проверено опытным путем)))

raubtier 08.05.2017 19:11

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 371009)
raubtier, это обратный отчет.

Palych, если бы в обратную считало, так ясно бы было, когда самоликвидация, а тут на вырост считает, а я не знаю до скольки!

Rocknrolla! 08.05.2017 19:26

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 371044)
Palych, если бы в обратную считало, так ясно бы было, когда самоликвидация, а тут на вырост считает, а я не знаю до скольки!

Это стоимость буксировки до заправки, в евро;)

Butus 30.05.2017 19:43

Re: Вопрос к Оберону
 
Добавлено через 3 минуты
чувствую что-то умирает.. mS4R заводиться как часы, но после того как поработает (до 40 градусов) глохнет. заводить.. заводит, но вначале завода что-то мешает стартеру или движку прокрутиться, как будто притормаживает, потом заводиться.. это продолжалось 2 дня.. а сегодня не заглох при прогреве, зато когда поехал (я всегда дожидаюсь пока не прогрееться до 40) на светофоре заглох, стоял на нейтрале..
что это может быть? подскажите новичку..
PS 1.свечи ставил вначале сезона,иридиевые
2.масло поменено
3.воздушник чистый
4. бензин есть, лью и 95 и 98
не:storm:

Oberon 27.06.2017 00:22

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 370999)
Зачем два датчика температурных?

Один в мозг, один на приборку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Butus (Сообщение 375780)
Добавлено через 3 минуты
чувствую что-то умирает.. mS4R заводиться как часы, но после того как поработает (до 40 градусов) глохнет. заводить.. заводит, но вначале завода что-то мешает стартеру или движку прокрутиться, как будто притормаживает, потом заводиться.. это продолжалось 2 дня.. а сегодня не заглох при прогреве, зато когда поехал (я всегда дожидаюсь пока не прогрееться до 40) на светофоре заглох, стоял на нейтрале..
что это может быть? подскажите новичку..
PS 1.свечи ставил вначале сезона,иридиевые
2.масло поменено
3.воздушник чистый
4. бензин есть, лью и 95 и 98
не:storm:

Может быть что угодно, от опилок на датчике положения коленвала до окиси в проводке.

Chernossi 28.06.2017 12:10

Re: Вопрос к Оберону
 
Мой вопрос такой. А можно ли приехать и поднастроить подвеску правильно, а то есть сомнения о правильности её работы:to_pick_ones_nose_e

aramir 28.06.2017 12:57

Re: Вопрос к Оберону
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Chernossi (Сообщение 381618)
Мой вопрос такой. А можно ли приехать и поднастроить подвеску правильно, а то есть сомнения о правильности её работы:to_pick_ones_nose_e

Настройка подвески на столько субъективный момент, что настраивать лучше самому. На http://www.ducati.com/services/maintenance/index.do скачиваешь OWNER'S MANUALS. В мануале есть инструкция настройки подвески и заводские настройки.
Вот пример
Передняя вилка
STANDARD factory setting is as follows:
Compression:
1.5 turns (from fully closed);
Rebound:
2.5 turns (from fully closed).
2 mm spring preload: from FULLY OPEN, turn
adjuster clockwise by 2 turns;
corresponding to an actual preload of 2 mm.

Зад
STANDARD setting:
from fully closed (clockwise) loosen:
adjuster (1) by 9 clicks (from fully closed);
adjuster (2) by 1.5 turns (from fully closed).
Spring preload: 23 mm

И еще для стрита

evolution 28.06.2017 13:02

Re: Вопрос к Оберону
 
у меня по этой табличке стояло по нижним значениям

Oberon 28.06.2017 23:05

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Chernossi (Сообщение 381618)
Мой вопрос такой. А можно ли приехать и поднастроить подвеску правильно, а то есть сомнения о правильности её работы:to_pick_ones_nose_e

Можно)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Evolution (Сообщение 381636)
у меня по этой табличке стояло по нижним значениям

На твой вес всё ок, а мне было бы слишком жёстко.
Тут всё индивидуально, сам знаешь.

Ruggito 29.06.2017 09:24

Re: Вопрос к Оберону
 
Привет! Был у тебя вчера вечером , с жалобами на нестабильную тягу Monster 1100 evo. Ты просил заехать или сообщить после того как прокачусь, заехать уже не получилось поэтому решил отписаться. Вообщем за время пока доехал до дома в текстильщики могу сказать что стало заметно меньше провалов и дерганий. Насколько я понял ты только почистил контакты предохранителей и проверил контакт штекера датчика положения коленвала.

Покатаю побольше, если что позвоню запишусь на прием =) спасибо!
P.S. Личка у тебя забита пишу сюда))

Palych 29.06.2017 09:42

Re: Вопрос к Оберону
 
Ruggito, вотсап ему пиши. быстрей и проще будет...

Oberon 29.06.2017 10:12

Re: Вопрос к Оберону
 
Ruggito, трекшн тоже заработал, как я понимаю?

Ruggito 29.06.2017 10:32

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 381739)
Ruggito, трекшн тоже заработал, как я понимаю?

Трекшен после мойки заглючил, но когда просох снова работал, но я его отключил нафиг.
Следующая мойка мотоцикла покажет ))

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 381736)
Ruggito, вотсап ему пиши. быстрей и проще будет...

Ок, тупанул )

Oberon 29.06.2017 22:09

Re: Вопрос к Оберону
 
Отставить мойку!)))

Добавлено через 1 минуту
Пешы сюда, вдрух каму палезна буит)

sanekkk 20.07.2017 23:15

Re: Вопрос к Оберону
 
Доброго дня. Появилась проблема , не работает бензонасос , монтер ево 1100. Приехал в гараж , поставил , на следующий день поворот ключа , не заводиться, стартер крутит бодро. Проверил предохранители , что справа в черной коробочке, все в норме. Насос не жужжит при повороте ключа. Может реле, но где его искать?? Или что то другое может быть? Заранее спасибо.

Oberon 21.07.2017 10:51

Re: Вопрос к Оберону
 
Реле под бензобаком. Мог отвалиться и разъём, он в горячем месте висит.

Rulezzz 24.07.2017 16:22

Re: Вопрос к Оберону
 
А показания спидометра на 848 можно как то скорректировать?) А то с новым датчиком врет процентов на 10-12.
Опасаюсь, что слишком медленно езжу.)

Oberon 24.07.2017 16:26

Re: Вопрос к Оберону
 
Вряд ли. А там все болты на тормозном диске на месте?

Rulezzz 03.08.2017 13:50

Re: Вопрос к Оберону
 
Болты да, все на месте. Ну ладно. Пусть врет.)
Спасибо за ответ.

Oberon 03.08.2017 14:14

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Rulezzz (Сообщение 389521)
Болты да, все на месте. Ну ладно. Пусть врет.)
Спасибо за ответ.

А резина штатной размерности?

Sanches89rus 04.08.2017 15:26

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядь, подскажи какой чип на ключах 848, 2008г стоит ID11 ? ну я так мало ли))) в курсе)))

t0chka 04.08.2017 20:55

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Sanches89rus (Сообщение 389733)
Дядь, подскажи какой чип на ключах 848, 2008г стоит ID11 ? ну я так мало ли))) в курсе)))


Да, ID11, пишется на чип Т5.
Склонировать можно в любом месте, где делают автомобильные.
Код фиксированный, их может делать любой клонер, даже китайские пародии на инструмент.
Для понимания цен - чип не дороже 300р, на али до 200, болванка 200р на али + нарезать.
Прошить в мозг без карты - уже сложнее, но тоже выполнимо.

И да, заранее прошу прощения за встревание в дискуссию.

Sanches89rus 06.08.2017 17:46

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от t0chka (Сообщение 389777)
Да, ID11, пишется на чип Т5.

Склонировать можно в любом месте, где делают автомобильные.

Код фиксированный, их может делать любой клонер, даже китайские пародии на инструмент.

Для понимания цен - чип не дороже 300р, на али до 200, болванка 200р на али + нарезать.

Прошить в мозг без карты - уже сложнее, но тоже выполнимо.



И да, заранее прошу прощения за встревание в дискуссию.



А как в мозги зашить? У кого можно так сделать и что надо для этого?))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

t0chka 06.08.2017 19:46

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Sanches89rus (Сообщение 389973)
А как в мозги зашить? У кого можно так сделать и что надо для этого?))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для этого тебе понадобится ключ с чипом (не пустая болванка, а именно прошитый ключ, например купленный у официалов), блок иммо и спецсофт.

Из приборной панели сольют прошивку, добавят в прошивку твой ключ и зальют прошивку обратно.
Ищи тех, кто серьёзно восстанавливает ключи на машины, но это может встать в приличные деньги, т.к. скорее всего софт будут докупать под твой мот.

Про цены тут не знаю совершенно, но софтовый модуль под твой мот для программеров может стоить от 150 евро.

Может дешевле выйти купить на онлайн барахолках комплект ключей + приборку, вернуть невинность блоку ECU и привязать его к этому иммо.
Причём не трогая замки, сменить в ключах чипы. Правда получишь неизвестную приборку с неизвестным пробегом.

Но есть ещё один вариант. Вернуть невинность приборке и прошить в неё новые ключи стандартной процедурой. Такую услугу предоставляет несколько контор в европе и штатах. Ты им отправляешь свою приборку и мозг, тебе возвращают их + полный комплект ключей.

Oberon 07.08.2017 01:14

Re: Вопрос к Оберону
 
Если есть один ключ, то второй клонировать легко. А если нет, то гимор.

Sanches89rus 07.08.2017 08:32

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 390052)
Если есть один ключ, то второй клонировать легко. А если нет, то гимор.

Один ключ есть, подскажите у нас в рф кто этим занимается?

smoker 07.08.2017 09:11

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Sanches89rus (Сообщение 390072)
Один ключ есть, подскажите у нас в рф кто этим занимается?

Мне тоже надо, все кроме одного по пьяни растерял)) Отпишись как найдешь где сделать

ABC 17.08.2017 22:39

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядь, думаю знакомая проблема: стоит 48-зубовый слиппер, вот такой, диски новые, синтетика, установлены по инструкции, тронуться плавно - миссия невыполнима: скрежет, рывки, адъ и Израиль.
Визуально все ок, корзина, хаб, диски. Проскальзываний под моментом нет, переключения легкие и четкие.
Что в консерватории поправить?

ЗЫ: Чувак из Yoyodyne ответил в духе: "это драй клач, что вы хотите? Залейте вдшкой, может поможет."

fanat 17.08.2017 22:44

Re: Вопрос к Оберону
 
выкиньэтухернюипоставьэвр

retrosuperturbo 17.08.2017 22:48

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 391930)
Дядь, думаю знакомая проблема: стоит 48-зубовый слиппер, вот такой, диски новые, синтетика, установлены по инструкции, тронуться плавно - миссия невыполнима: скрежет, рывки, адъ и Израиль.
Визуально все ок, корзина, хаб, диски. Проскальзываний под моментом нет, переключения легкие и четкие.
Что в консерватории поправить?

ЗЫ: Чувак из Yoyodyne ответил в духе: "это драй клач, что вы хотите? Залейте вдшкой, может поможет."

Ну если у тебя стоит "тюнинговый" цилиндр сцепления, выкинь его нах и поставь штатный. Ибо увеличение диаметра рабочего цилиндра ведет к уменьшению его хода, а сцепление рассчитано на ход штока при нормальном цилиндре и совершенно не обязано работать с таким цилиндром)

Добавлено через 45 секунд
fanat, ща мы ему полмотоцикла выкинем)))

fanat 17.08.2017 22:53

Re: Вопрос к Оберону
 
все работает нормально , когда это не стм и дп .

Rocknrolla! 17.08.2017 22:55

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Sanches89rus (Сообщение 390072)
Один ключ есть, подскажите у нас в рф кто этим занимается?

В любой конторе по прошивке автомобильных ключей. У нас обточили болванку и прошили за 1,5к + болванка с чипом вышла в 600-700 р


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot