Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=10)

ZlobniyYoughurt 26.02.2014 12:53

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Кстати, а с QD Box идет сразу нулевик? А то нет в моменте возможности проверить, что именно у меня на 696 стоит, и я тут думаю, заказывать ли K&N нулевик (если там сток остался) или он там уже есть и можно его просто почистить...

dolboyascher 26.02.2014 16:20

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 29771)
Кстати, а с QD Box идет сразу нулевик?

Нет. "Коробка" он же не для мощи, а для дизайну.

ZlobniyYoughurt 26.02.2014 17:03

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Ок, спасибо, а имеет тогда смысл на него нулевик ставить, если мозги не трогать?

lxa 26.02.2014 17:45

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от dolboyascher (Сообщение 29844)
Нет. "Коробка" он же не для мощи, а для дизайну.

Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 29867)
Ок, спасибо, а имеет тогда смысл на него нулевик ставить, если мозги не трогать?

если нулевик красивый, то можно))

ZlobniyYoughurt 26.02.2014 18:30

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Ну я им полюбоваться успею разве что полчаса при установке )

Фишка в том, что с текущим фильтром при торможении двигателем с 5к до 4к оборотов почти всегда есть прикольный хлопок, если поставить нулевик, воздуха будет поболе, смесь победнее и как бы этот хлопок от догорания топлива в выпуске тоже куда не делся. Как видишь, меня сугубо прагматичные вопросы волнуют ;) Ну и как бы греться сильнее не стал, на самом деле.

Kolya_xr 26.02.2014 18:38

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
хлопок и прочие огрехи "кривой" смеси имхо нулевиком не убрать, точнее не так вот тупо по-деревенски, а надо "шить" конечно же

ZlobniyYoughurt 26.02.2014 19:17

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Ну я бы не назвал это таким уж прямо огрехом - Терми вон с установленными термовскими же мозгами и фильтром тоже "хлопает" на М1100... Для меня это элемент фана, когда тормозишь с перегазовкой и в конце характерный хлопок )

Kolya_xr 26.02.2014 19:39

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
огрехи=сильные отклонения от идеального соотношения топливо/воздух=)
А так, бахать глушаком я и сам люблю))

Xenomo 07.03.2014 11:12

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 29328)
Xenomo, что-то не вериться, что слип-он даст разницу...

ну там же не только слип, но и мозги с фильтром)
так что надеюсь на приход, хотя у меня еще обкатка не прошла))) все это только ради звука делается)

Ivan_Ducas 07.03.2014 11:19

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Xenomo (Сообщение 32697)
ну там же не только слип, но и мозги с фильтром)
так что надеюсь на приход, хотя у меня еще обкатка не прошла))) все это только ради звука делается)

и звук чмошный будет, меняй полностью с коллекторами

Xenomo 07.03.2014 14:38

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 32710)
и звук чмошный будет, меняй полностью с коллекторами

Спасибо друг)))) ладно ю-павер сделают или кто еще)
но как мозг отреагирует на замену? на прошлых мотах приходилось мозг на стенде настраивать

Seedkh 15.03.2014 21:19

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
а что скажите про arrow? думаю себе титановые банки поставить.

Danya 15.03.2014 21:48

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Seedkh (Сообщение 36788)
а что скажите про arrow? думаю себе титановые банки поставить.

Сталкивался с ARROW в 2012-13 годах в классе SSP(SBK) качественный продукт!

MaxEvo 15.03.2014 21:59

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Кто ставил полный выпуск Leo SBK титан, какие впечатления!?

Oberon 15.03.2014 22:35

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 29886)
хлопок и прочие огрехи "кривой" смеси имхо нулевиком не убрать, точнее не так вот тупо по-деревенски, а надо "шить" конечно же

хлопки бывают часто из-за специального режима в программе когда, при закрытии дросселя осле нагрузки, немного топлива впрыскивают ради охлаждения камеры сгорания. в этом случае хлопки на выпуске убрать будет невозможно, если не отключить этот режим.

Danya 15.03.2014 22:38

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от MaxEvo (Сообщение 36808)
Кто ставил полный выпуск Leo SBK титан, какие впечатления!?

Использовали до банкротства Leo Vinci в команде, на трех мотоциклах, отличный продукт!

MaxEvo 15.03.2014 22:57

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Danya, а кроме полного выпуска, мозги и фильтр нужно менять!? Мм те полноценно только для трека, 848evo.

Danya 15.03.2014 23:10

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от MaxEvo (Сообщение 36850)
Danya, а кроме полного выпуска, мозги и фильтр нужно менять!? Мм те полноценно только для трека, 848evo.

При замене слипонов хорошо бы поставить фильтр и перепрошить мозг, так все будет работать корректно.
Фильтр 60-70е
Мозг прошивка 150е

MaxEvo 15.03.2014 23:37

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Ннннадо...!))

MAZaic 08.04.2014 19:10

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Присмотрел фильт МВР с железной пластинкой. Производитель вероломно завлекает значительным улучшение качества (sic!) тока воздуха и приростом мощности без прошивки мозгов (хотя с новыми коллекторами всё равно буду шить/настраивать)

Кто пользовался подобными фильтрами, действительно ли они лучше всеми любимых ккаэнов?

http://mwrairfilters.us/images/MC-02...20%20%2004.jpg

www.youtube.com/embed/0n7uQV0WnXU

lxa 08.04.2014 19:13

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
MAZaic,
я такой купил, пока не пробовал в деле; на вид (вблизи) честно говоря, не стоит своих денег;
и дядька Оберон по его поводу выразился пренебрежительно

Zlische 08.04.2014 20:16

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
MAZaic, Макс ты может себе уже просто турбо сделаешь?:)

KRANG 08.04.2014 20:23

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
в очередь, блеа

MAZaic 08.04.2014 20:55

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 46596)
MAZaic, Макс ты может себе уже просто турбо сделаешь?:)

Не Андрюх, не раньше чем оседлаю стрит)

niklaP 28.04.2014 12:42

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
http://s19.postimg.org/tu8lko0hv/arrow.jpg

http://s19.postimg.org/y4n9g95kz/image.jpg

когда ставишь полный выхлоп arrow, куда вкручивать lambda (№2 на картинке) ?

Kolya_xr 28.04.2014 13:26

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
а разве нет там отверстия куда она вкручивается? должно быть предусмотрено.

ИХМО эта лябда - вообще шляпа, ненужная штука, пофиг куда ее тыкать. Там ведь нет обратной связи?

niklaP 28.04.2014 13:45

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 54132)
а разве нет там отверстия куда она вкручивается? должно быть предусмотрено.

ИХМО эта лябда - вообще шляпа, ненужная штука, пофиг куда ее тыкать. Там ведь нет обратной связи?

так вот и вопрос есть ли там это отверстие?!
на стандарте, два горшка на выпуске сошлись в катализаторе и уже в него lambda вкручена, а на arrow вроде как каждый сам по себе выдувает. тоесть если и вкрутить то в один из двух патрубков коллектора. или lambdу выкидывать вообще?

Kolya_xr 28.04.2014 15:03

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Ну если отверстия нет, его не сложно сделать)
Да, получается в один тракт ставить.
Надо уточнить, насколько вообще лябда важна.
Я думаю, не очень, особенно если учесть тот факт, что для прямого выпуска надо "шить" мозг или ставить субкомп.

dolboyascher 29.04.2014 21:49

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от niklaP (Сообщение 54099)
когда ставишь полный выхлоп arrow, куда вкручивать lambda (№2 на картинке) ?

На сколько помню, там где две трубы коллектора сходятся, с обратной стороны есть трубка в которую лямбда и вкручивается. Правда никак пруф найти не могу.

niklaP 29.04.2014 22:09

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от dolboyascher (Сообщение 54596)
На сколько помню, там где две трубы коллектора сходятся, с обратной стороны есть трубка в которую лямбда и вкручивается. Правда никак пруф найти не могу.

http://s19.postimg.org/p1334ep37/image.jpg

в этом месте они сходятся, а с другой стороны лямбда?

Kuctomized 29.04.2014 22:52

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
У меня в месте сопряжения нет никаких отверстий. До этого сразу после приемных труб в первых частях коллектора по отверстию на цилиндр


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

dolboyascher 29.04.2014 23:02

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от niklaP (Сообщение 54599)
http://s19.postimg.org/p1334ep37/image.jpg

в этом месте они сходятся, а с другой стороны лямбда?

Да, наконец таки нашел! http://www.ducati.ms/forums/attachme..._5799571_n.jpg

MAZaic 14.05.2014 22:54

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Сейчас у меня полный выхлоп, осталось воткнуть нулевик формата оупен бокс.
Что делать с мозгами: перепрошивать и на стенд, ставить павер камандер или ещё какие то варианты есть?

Ivan_Ducas 15.05.2014 00:12

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Макс, в ватсапе заеп и тут будешь?

Kolya_xr 15.05.2014 09:01

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от MAZaic (Сообщение 57710)
Что делать с мозгами: перепрошивать и на стенд, ставить павер камандер или ещё какие то варианты есть?

это обсуждалось не раз, почитай страницы назад

denis426 15.05.2014 10:40

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от niklaP (Сообщение 54138)
так вот и вопрос есть ли там это отверстие?!
на стандарте, два горшка на выпуске сошлись в катализаторе и уже в него lambda вкручена, а на arrow вроде как каждый сам по себе выдувает. тоесть если и вкрутить то в один из двух патрубков коллектора. или lambdу выкидывать вообще?

у меня такой стоит на с2р800, нет там никакой лямбды, может для литра другое, артикул не помню

Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 57773)
это обсуждалось не раз, почитай страницы назад

да, а ответов так и нет, та же проблема, ткните носом где прошить в москау можно

Kolya_xr 15.05.2014 10:47

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
например в http://www.aes-moto.ru/ - они пишут что могут, и стенд есть. Я точно про это писал и Оберон тоже говорил.

Oberon 15.05.2014 12:55

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 57814)
например в http://www.aes-moto.ru/ - они пишут что могут, и стенд есть. Я точно про это писал и Оберон тоже говорил.

забудьте все про аес мото. Витька прекратил работать с мотоциклами.

Kolya_xr 15.05.2014 13:05

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
ну и правильно))

Oberon 15.05.2014 13:06

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
думаешь?

Xenomo 16.05.2014 13:19

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Как забил? (((
На машины перекинулся чтоль?

Ivan_Ducas 16.05.2014 13:20

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Xenomo, ты успел сделать?

Xenomo 16.05.2014 13:21

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Ну я предыдущий у него делал

Kolya_xr 16.05.2014 13:45

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 57883)
думаешь?

конечно) машин жопой жуй, особенно сракеров всяких, можно смело всех лесом слать, вот как у тебя "бекоз фак ю...":girl_crazy:

Oberon 16.05.2014 15:01

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 58227)
конечно) машин жопой жуй, особенно сракеров всяких, можно смело всех лесом слать, вот как у тебя "бекоз фак ю...":girl_crazy:

он ваще в науку ушёл с головой. руками больше не хочет работать.
а машинами я занимался долго, больше не хочется. это основательный дауншифтинг относительно работы с дукати. да и здоровья уже столько нет...

Kolya_xr 16.05.2014 15:09

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
ясно)

Xenomo 19.05.2014 16:55

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Да... он парень своеобразный, но с ним было интересно общаться)
ЗЫ. он мне так и не сделал шнурок, для снятия логов) но уже продал мот)

Kolya_xr 27.06.2014 10:33

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Теме АП)

Так что, где шиться? есть инфа актуальная?
или может, поверкомандер ставить/настраивать? или еще какую обманку.. Хотя кроме PC я ничего на s4r не находил в сети из распространенных..

Ivan_Ducas 27.06.2014 10:41

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Kolya_xr, а что ты поставил себе?

Kolya_xr 27.06.2014 10:42

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Ivan_Ducas, пока ничего))
пока в процессе изготовления, прямой выпуск на 45й трубе с коллекторами от 996.

стилистически на твой похож немного, правда нищеброд вариант совсем, с глушителем от s1000rr


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot