Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   О МЕРСЕДЕСАХ)) (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=6104)

Полярник 22.12.2016 21:52

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 337185)

То, что делают в нашей стране,это не автомобили.
Так, помещения,курей держать...
При всём уважении к Страге и его любимому универсалу.

ну так-то они тоже когда-то были еностранцами. кто-то больше, кто-то меньше)

sergeyskorab 22.12.2016 21:57

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Оффтоп

Ляксандр 22.12.2016 22:23

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 337185)



То, что делают в нашей стране,это не автомобили.

Так, помещения,курей держать...

При всём уважении к Страге и его любимому универсалу.


Ты это.... аккуратнее ярлыки развешивай.... между универсалом и шутингбрейком разница огромна (Олег, я ж правильно все говорю?)

Straga 22.12.2016 22:25

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Отцепитесь. Тема не профильная, а я не Серега, чтобы в теме про Мерседесы, обсуждать Жигули и Хундай.

Ivan_Ducas 22.12.2016 23:08

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Добавлено через 55 секунд
Тема очко изначально))))
Из всех мерсов есть ток пару моделей которые стоит признать стоищими ибо сам мерседес признал провальными данные модели, т.к. не заработал на запчастях в будущем))) а сегодня мерсы збс, статистика чуть пизже чем у ауди))))
Страшно покупать сие говно)

Добавлено через 3 минуты
Если сравнивать по комфорту, то мерс конечно берет свое у бмв и ауди, но на этом стоит заканчивать сравнивать ибо дальше отсос)

Malav 22.12.2016 23:12

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Нехристь...
Изыди!

gaigin 22.12.2016 23:33

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 337184)
это ты сейчас про таз шестёрку?)

между прочим охуительная машина была когда-то, ...мечта, я трехлетку из-под обэхээсника брал, в идеале(хуле, на СТО ВАЗ обслуживали))))подъедешь к валютнику, все фарцовщики врассыпную...рефлекс.
шоха блатная тачка была, а если добавил магнитолу,фибергласс антенну,колпаки...круть полная)))))

Ляксандр 22.12.2016 23:37

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от gaigin (Сообщение 337209)
между прочим охуительная машина была когда-то, ...мечта, я трехлетку из-под обэхээсника брал, в идеале(хуле, на СТО ВАЗ обслуживали))))подъедешь к валютчику, все фарцовщики врассыпную...рефлекс.
шоха блатная тачка была, а если добавил магнитолу,фибергласс антенну,колпаки...круть полная)))))



А ты мамонтов живых видел))))

gaigin 22.12.2016 23:40

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
не,.... только гавно ихнее))))

Home 22.12.2016 23:43

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 337203)
Если сравнивать по комфорту, то мерс конечно берет свое у бмв и ауди, но на этом стоит заканчивать сравнивать ибо дальше отсос)

А что кроме комфорта нужно в утилитарном, семейном автомобиле для ежедневного использования? Какая то пресловутая рулежка? Где, на ТТК? Или что еще? Понты тоже в мерсе решают!

gaigin 22.12.2016 23:47

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
даже крышка для нее завалялась,за рупь девяносто(валютных рублей!))))
http://s020.radikal.ru/i715/1612/2e/e3a9f487e372.jpg

Ivan_Ducas 23.12.2016 00:30

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Home (Сообщение 337214)
А что кроме комфорта нужно в утилитарном, семейном автомобиле для ежедневного использования? Какая то пресловутая рулежка? Где, на ТТК? Или что еще? Понты тоже в мерсе решают!

Если ты не можешь определить разницу между комфортом и рулежкой мерс или бмв, то увы) катнись на новом каене дизель, там все сразу и збс) ток с s222 я не сравниваю)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Home (Сообщение 337214)
А что кроме комфорта нужно в утилитарном, семейном автомобиле для ежедневного использования?

Скок ты тратишь на обслуживание авто в год, что бы катать свой зад на работу и учитывать то, что ты никуя не депутат

RUB's 23.12.2016 00:47

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Дизельный кайен:facepalm:

retrosuperturbo 23.12.2016 01:11

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Совершенно нечего сказать по теме. Просто чтобы вы были в курсе.
Пс покупайте гелик у Альберта, не ошибётесь!
Был эксперт тут у нас по пропеллерам и лягухам, но вы к нему относились без должного почтения :troll:
А какой человек был! В комплектации беэмвэ цену каждой опции знал, мог за пару секунд по машине ваш статус посчитать.
Теперь сами уж как-то разбирайтесь!

Wizard 23.12.2016 02:21

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
retrosuperturbo, да не,какой эксперд.
Ну,засветил он пару раз пятак на днищемоторе.
Но какая там рулежка и зачем собственно?
Вот в лягухах да. Шарит.
Здоровья и долгих лет жизни.

RUB's 23.12.2016 02:43

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
А лягухи- это кто?

retrosuperturbo 23.12.2016 02:54

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Wizard, но ведь комплектации назубок знал! Ты ему - а вот руль говноват, а он: это мегаопция за $2450.99, не предлагаемая в CIS регионе, не знаю что вам там не понравилось. Наверно не ваш уровень.


Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 337222)
А лягухи- это кто?

RUB's,
Эти вот:

http://cs4.pikabu.ru/images/previews...6681581126.jpg

https://pp.vk.me/c631629/v631629207/...QUtb8PIlXY.jpg

RUB's 23.12.2016 03:03

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Скучаю в него

Trutraveler 23.12.2016 07:40

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 337203)
[size="1"]
Если сравнивать по комфорту, то мерс конечно берет свое у бмв и ауди, но на этом стоит заканчивать сравнивать ибо дальше отсос)

Позволь не согласиться.
1. Мерсы уже лет 8 удивляют не только комфортом. появилось достойное управление уже у 212
2. Дизайн довольно часто можно сказать стиль, да есть некоторые провалы, но в целом держат марку и создают довольно часто стильные авто вне времени.
3. КАчество и продуманность мелочей ИМХО лучше и детальнее. это я как владелец старой Ха ем 5 говорю с убогим фуфловым салоном если сравнивать с амгешным( но я люблю и скучаю по моей баварской старушенции до сих пор)
4. технологично мерсы тоже молодцы. посмотри на новые модели.. про амгешные особенно.. имхо баварцам надо чтото решат..
Ты попробуй цешку 63.. это шенячий восторг. хорошо продуманная сбалансированная машинка с запассом фана даже для профи.. баварцы начинают имхо отставать последние 2-4 года..
5. С другой стороны Баварцы тоже не стоят на месте и улучшают комфорт.. нынешние пятерки это совсем не то что 10 лет назад..
эфки значительно комфортнее и не такие жесткие как предшественицы..
6. У бумера появилось много "овощей" бля на тайском рынке Х1 и ГЛА.. Х1 это вообще самый овощь выставили..нах такое выпускать если марка типа спортивная?


Имхо разница в современных реалиях уже размылась
и старые мысли типА:
Хочешь быстро ехать- БМВ
Хочешь комфортно ехать- Мерседес
хочешь сэкономить на покупке купи ТИПАпремиум ауди.( рще помню свою сигару и бочку с оцинкованным кузовом с кучей" наворотов" но дешевле мерсов и бумеров)


пс
еще было
хочешь ебаться купи опель

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 337219)
Дизельный кайен:facepalm:

Бля а куле? реалии жизни.. Даже дизельки китайцы начали выгребать года три назад в штатах.. Марко бренд- остальное пох
Скоро зделают электрический..:tease:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Home (Сообщение 337214)
А что кроме комфорта нужно в утилитарном, семейном автомобиле для ежедневного использования? Какая то пресловутая рулежка? Где, на ТТК? Или что еще? Понты тоже в мерсе решают!

Рулежка это как бы тоже безопасность..
А время - деньги.
быстрее едешь= меньше времени на транспортировку семьи..
кстати ускорение тоже восприномают как для Гонщегов..
Но это тоже безопастностЬ
Иногда надо пульнуть чтобы избежать столкновения.
да и при обгонах быстрее .. значит безопаснее..

Abo-jan 23.12.2016 08:30

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Вставлю свои 60 центов.

Качество материалов, сборки и дизайн интерьера у Меринов на голову лучше чем у других двух.
БМВешные салоны не менялись с 94 года. Прям спать хочется! Это даже не VW, это еще скучнее.
OOOO чуть по лучше, но тоже сильно уступают.

А что касается внешности, тут есть претензии ко всем.
Особенно что касается моделей А4/А6/А8, 3/5/7 или С/Е/S - сука без поллитра не разберешь, кто чей родственник!!! Особенно обидно что отдал 7 лямов, а кто-то думает что ты за 1,5 в кредит купил!

Вот по этому и Гелик! Салон пиздец, *** найдешь где-чего. Мне друзья, кто взял покататься, всегда звонят с вопросами : где тут дворник задний включается, где дверь открывается, как сука открыть капот???)))
Подвески - 0! Гремит, пищит, скрипит ВСЕ! Жрет бензин больше чем Вейрон.
У меня шланг топливный прохудился, бензин выливался.... Так я неделю не замечал. Расход сильно не изменился.))
Но какой кайф на нем ездить. Это просто писец! Если с утра еду и думаю: надо купить Теслу. То вечеролм после пробок: данунаху этот электроХундай!!!!

Anakin 23.12.2016 08:44

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 337244)
Вставлю свои 60 центов.

Качество материалов, сборки и дизайн интерьера у Меринов на голову лучше чем у других двух.
БМВешные салоны не менялись с 94 года. Прям спать хочется! Это даже не VW, это еще скучнее.
OOOO чуть по лучше, но тоже сильно уступают.

А что касается внешности, тут есть претензии ко всем.
Особенно что касается моделей А4/А6/А8, 3/5/7 или С/Е/S - сука без поллитра не разберешь, кто чей родственник!!! Особенно обидно что отдал 7 лямов, а кто-то думает что ты за 1,5 в кредит купил!

Вот по этому и Гелик! Салон пиздец, *** найдешь где-чего. Мне друзья, кто взял покататься, всегда звонят с вопросами : где тут дворник задний включается, где дверь открывается, как сука открыть капот???)))
Подвески - 0! Гремит, пищит, скрипит ВСЕ! Жрет бензин больше чем Вейрон.
У меня шланг топливный прохудился, бензин выливался.... Так я неделю не замечал. Расход сильно не изменился.))
Но какой кайф на нем ездить. Это просто писец! Если с утра еду и думаю: надо купить Теслу. То вечеролм после пробок: данунаху этот электроХундай!!!!

Вот может тебе смешно будет, но я же облазил салоны всего что делается в Фатерлянде. Не на всём ездил, сознаюсь, но я и не автожурнализд, в конце концов, у меня другие дела есть.
Так вот мои 59 центов: салон Туарега на голову выше чем у любого базового БМВ. И при этом удобнее, чем у соплатформенного Кайена. Ясно, что могут быть всякие навороты из каталога опций, но в базе Туарег намного круче Х5, однозначно. И по салону, и на ходу - я ездил и на пружинном Туареге, могу сравнивать.
Мерседесовские салоны - ну, они интересные. Неудобные, но интересные. И они мало тестируют электронику - баги по софту у них ТОЧНО есть! По моим наблюдениям - у всех моделей, в последние лет 10. Такое ощущение, что разработчики разных блоков плохо согласовывают свои действия. Нет общего рабочего пространства для глубокого тестирования проекта.
Та ситуация, в которую я сейчас попал (общение блоков по шине высадило аккумулятор) - она крайне редкая, и я даже почти уверен, что она никогда не повторится именно с нами. Но это как раз характерно для таких ошибок. Вероятность их возникновения крайне мала, но - она ненулевая!
Поэтому на современных МБ ни в коем случае нельзя уезжать туда, где невозможно связаться и получить помощь. Вероятность замерзнуть насмерть во вставшей колом машине - ненулевая :(

Home 23.12.2016 08:53

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 337217)
Если ты не можешь определить разницу между комфортом и рулежкой мерс или бмв, то увы) катнись на новом каене дизель, там все сразу и збс) ток с s222 я не сравниваю)

Добавлено через 4 минуты


Скок ты тратишь на обслуживание авто в год, что бы катать свой зад на работу и учитывать то, что ты никуя не депутат

Катаю свою задницу в комфорте последние 5 лет только на английских ведрах, которые как все говорят вообще не рулятся. Каен для меня очень молодежный (особенно дизель ;) )и будет провоцировать на неаккуратную езду. :girl_dance:
На обслугу , страховку и КАСКО уходит туева хуча денег. Только страховка и налог больше абоджана на машину в год :dash3:

Anakin 23.12.2016 08:55

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Home (Сообщение 337253)
Катаю свою задницу в комфорте последние 5 лет только на английских ведрах, которые как все говорят вообще не рулятся. Каен для меня очень молодежный и будет провоцировать на неаккуратную езду. :girl_dance:
На обслугу , страховку и КАСКО уходит туева хуча денег. Только страховка и налог больше абоджана на машину в год :dash3:

Мазохизм вообще лечится? ;)

Home 23.12.2016 08:57

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 337254)
Мазохизм вообще лечится? ;)

До этого катал Туарег, дизель пятигоршковый. Хороший авто, но до английских ведер ему как до Луны. Лучше пока ничего на рынке нет.

sergeyskorab 23.12.2016 09:04

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
это лучше тех английских вёдер, которые из сервиса почти не вылазят, судя по отзывам некоторых владельцев?

http://spbvoditel.ru/mm/items/2016/8/15/0040/6_t.jpg

http://spbvoditel.ru/2016/08/15/043/

это же не система, просто неповезло, да?

Home 23.12.2016 09:05

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Trutraveler (Сообщение 337230)

Рулежка это как бы тоже безопасность..
А время - деньги.
быстрее едешь= меньше времени на транспортировку семьи..
кстати ускорение тоже восприномают как для Гонщегов..
Но это тоже безопастностЬ
Иногда надо пульнуть чтобы избежать столкновения.
да и при обгонах быстрее .. значит безопаснее..

Иногда у младшего сына беру ведро Спорт Суперчардж . Там 510 кобыл и кузов рамный. Так вот заметил - как только оказываюсь за рулем этого ведра, сразу включаю режим "я у мамы самый быстрый со светофора", а если такой же *удак на дороге попадается то вообще жесть. И это блять в моем возрасте! Так что про доставить семью побыстрее, про обгоны и безопасность не надо мне рассказывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 337260)
это лучше тех английских вёдер, которые из сервиса почти не вылазят, судя по отзывам некоторых владельцев?

Не , не по отзывам владельцев, а по отзывам родственников тех знакомых, у которых соседи имели такой авто, но потом купили Октавию и вообще теперь довольны.

ФишЪ 23.12.2016 09:07

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Home (Сообщение 337253)
На ... страховку и КАСКО уходит туева хуча денег. Только страховка и налог больше абоджана на машину в год :dash3:

По страховке обращайся, комрад! :aikido:

Abo-jan 23.12.2016 09:13

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Home (Сообщение 337253)
Только страховка и налог больше абоджана на машину в год

КАСКО гдет 500 в год. Это я еще Гелик не страхую, там 400-600 просят! И мотоциклы завязал.
Транспортный на 3000 руб меньше чем 1 я)
Обслугу не буду считать! Даже не просите!

Home 23.12.2016 09:19

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от ФишЪ (Сообщение 337263)
По страховке обращайся, комрад! :aikido:

Спасибо.

Abo-jan 23.12.2016 09:20

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Anakin, если я начну рассказывать про баги на ОООО - ты сильно растришься!
На новеньком GL жены выскакивал баг, система считывания дорожных знаков придумывал сам знаки... Может немецкая система просто не может наши знаки распознать - хз! Проверка показала ошибки. Их стерли - все работает.
ХХХ тож был. М3. Очень любил на ходу вырубать ABS , ASC+T, и другие страшные слова.

Sergio 23.12.2016 09:21

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Паццказка,как сэкономить на КАске!
Говорят,если на Ф 10 немнего порвать металлический порог,то страховая выплачивает 1,500,000.
Не благодарите.

Home 23.12.2016 09:22

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 337267)
КАСКО гдет 500 в год. Транспортный на 3000 руб меньше чем 1 я)

Это про один авто или про весь автопарк?
У нас на Суперчардж 510 кобыльный транспортный 76 тысяч в год. На роскошь еще не приходил.

Anakin 23.12.2016 09:22

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Home (Сообщение 337256)
До этого катал Туарег, дизель пятигоршковый. Хороший авто, но до английских ведер ему как до Луны. Лучше пока ничего на рынке нет.

Р5 - это же старый, у меня NF, нынешнее поколение.
Я не знаю, какая из ВАГовских компаний что разрабатывала, знаю только, что полный привод это разработка Ауди. Но в результате очень хороший автомобиль получился. Ещё за пару дней до получения своего прокатился на ихнем шоу-тест-драйве Фольксваген Оффроуд Икспириенс. Делали трассу на таком знакомом мне танковом полигоне, где у нас стрелковый клуб базируется. Машина реально проходит танковую ванну, вода почти под окнами, страшно :)
А опускаешь в "спорт" - как будто на шмакодявке какой едешь. Прокатный Абарт 500 для меня был как родной, не поверишь! И никакой нервности как у Х5. Абсолютно нелинейный характер отклика на неровности, мелочь задницей не заметить, только на слух.
Вся подвеска аналогична Кайену полностью, отличие - на рычаги Туарега не прикручивают пластиковые дефлекторы, хотя отверстия предусмотрены. Типа, чтобы на бездорожье не терять.
Вот Q7 выбивается, в первом поколении все были на одной платформе, а второе поколение Ауди профукала, нынешний Q7 - это по сути что-то новое, походу, уже третье поколение. Там алюминия много на морде.
Во втором поколении Туарег/Кайен весит как новый Рейндж Ровер - при том что РР весь алюминиевый, а Т/К - полностью стальные :)

Trutraveler 23.12.2016 09:25

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Home (Сообщение 337261)
Иногда у младшего сына беру ведро Спорт Суперчардж . Там 510 кобыл и кузов рамный. Так вот заметил - как только оказываюсь за рулем этого ведра, сразу включаю режим "я у мамы самый быстрый со светофора", а если такой же *удак на дороге попадается то вообще жесть. И это блять в моем возрасте! Так что про доставить семью побыстрее, про обгоны и безопасность не надо мне рассказывать.

Я не рассказываю, а добавляю :)
а так.. у меня среди родственников больше десятка ведер 350+ кобыл..
и все они умудряются спокойно катать.. и только иногда отжигать..
Но " в семье не без урода" и есть я.. спокойно катать не могу даже на недотоете дизельной..(

Anakin 23.12.2016 09:28

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Хожу по дилерским салонам, щупаю, катаюсь - не, не вижу альтернативы Турику. Совсем не вижу. Мощность? Момент? Моих 550 НМ и так слишком много для зимы, а для лета есть мотоцикл.
Хочу обновить когда выйдет новая модель, но купить не новую, а предыдущую, с максимальной скидкой. Что будет у дилера то и взять. Даже если без пневмы, даже если бензин. Бенз даже лучше - мне момента слишком много, зимой "паровоз" не нужен.

Home 23.12.2016 09:33

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 337279)
Хожу по дилерским салонам, щупаю, катаюсь - не, не вижу альтернативы Турику. Совсем не вижу. Мощность? Момент? Моих 550 НМ и так слишком много для зимы, а для лета есть мотоцикл.
Хочу обновить когда выйдет новая модель, но купить не новую, а предыдущую, с максимальной скидкой. Что будет у дилера то и взять. Даже если без пневмы, даже если бензин. Бенз даже лучше - мне момента слишком много, зимой "паровоз" не нужен.

Катал английские ведра? Как впечатления?

RUB's 23.12.2016 09:40

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Anakin, на моменте ездишь? Ну ты монстр!

Добавлено через 3 минуты
Home, я катал немного. Ведро последнее лонг. С полным списком опций. Афигенная тачка. Но рано еще. К ней водила нужен. В кистюме. И с гаврилой. Не готов я еще. Но тачка- супер. У нас дилера нет, так народ наловчился в Корею на сервис ездить, на пароме. Ну чисто побухать, заодно и тачку обслужить))

Anakin 23.12.2016 09:46

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Home (Сообщение 337280)
Катал английские ведра? Как впечатления?

Не, вот их не катал. У меня к ним претензия. Почему при равных с Туарегом объёмах моторов у них динамика как у азиатских офисно-креветочно-кредитных повозок?
Салоны интересные, но соотношение цена-качество просто убивает. За такие бабки я лучше куплю Туарег + спорткупе. И удовольствия получу больше.
Ну не умеют люди делать универсальные автомобили, признались бы и лепили дальше Дефендеры, чесслово. Преодолевать конструкторскую импотенцию за счёт полностью алюминиевого кузова и заряженных 8-горшковых моторов... Ну, это как-то неизящно.
Вобщем, я верю в немецкий конструкторский гений несколько больше, чем в британский.
А вообще есть такая байка, её в каком-то интервью изложил один из ягуаровских главных конструкторов. Автомобиль определяется дорогами, среди которых стоит КБ, его создавшее. Невозможно сделать автомобиль для автобанов когда каждый день ты терпишь унижение под знаками "60" и "80". В том числе на прототипе и "муле". Английские автомобили могут быть хороши, но только до определённого скоростного предела.
Я в Германии даже на дешевых вёдрах стараюсь хотя бы немного, но прокатиться с тапком в пол. Так вот, все не-немецкие машины на автобане - отстой, и я даже обсуждать не буду эту тему. Это аксиома для меня. Да вобщем можно просто ехать посреди и смотреть - кто там в левом вжикает и уходит в точку. Нет там ни англичан, ни японцев... :)

Trutraveler 23.12.2016 10:06

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 337277)
Вся подвеска аналогична Кайену полностью, отличие - на рычаги Туарега не прикручивают пластиковые дефлекторы, хотя отверстия предусмотрены. Типа, чтобы на бездорожье не терять.

Да ты еще то сказачник.
опять что то придумал и в это веришь?
Где у тура активные стабилизаторы поперечной устойчивости?
Ну это как самый яркий пример РАЗЛИЧИЯ подвески.
Ну и тебе как разработчику электроники, должно быть понятно что в современных авто, подвеска это не только железяки.. но и электроника..
А они РАЗНЫЕ у поршака и тура..

Abo-jan 23.12.2016 10:06

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Home (Сообщение 337276)
Это про один авто или про весь автопарк?

слава богу на весь!)

Trutraveler 23.12.2016 10:10

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 337285)
Так вот, все не-немецкие машины на автобане - отстой, и я даже обсуждать не буду эту тему. Это аксиома для меня.

Сколько резвых итальянцев ты пробовал?
Или ты в принципе итальяшек призераешь а дукаси нечаянно затесался?
:wacko2:

vanadium 23.12.2016 10:19

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
А я вот, имею два мерина и как то не парюсь! И раньше тоже были. И все очень хорошо! За машинами следить надо.А так любая будет сыпаться! За всю мою короткую жизнь в 44 года было 36 авто!

sergeyskorab 23.12.2016 10:28

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
ты их как перчатки меняешь что ли... впрочем у меня и перчаток столько не было) ... одно авто уже 15 лет. Это конечно от нищебродства в какой-то степени, но и З6 авто, это ненормально. Слышал правда о таких, машина покупается и почти сразу выставляется на продажу, естественно никаких вложений, даже её умудряются зарабатывать на перепродажах. Но это не всем дано, многие как я к железу привыкают и очень неохотно расстаются. Мне вот моя машинка с годами всё больше нравится, 75 л.с. всего лишь.

Anakin 23.12.2016 10:36

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Trutraveler (Сообщение 337293)
Да ты еще то сказачник.
опять что то придумал и в это веришь?
Где у тура активные стабилизаторы поперечной устойчивости?
Ну это как самый яркий пример РАЗЛИЧИЯ подвески.
Ну и тебе как разработчику электроники, должно быть понятно что в современных авто, подвеска это не только железяки.. но и электроника..
А они РАЗНЫЕ у поршака и тура..

Правдаштоле? ;)
Разные там системы полного привода. У Туарега честный межосевой торсен (без единого транзистора - чистейшая механика!), у Порше - подключалка передка, с которой нечего делать в реальной грязи.
Не скажу что я прямо такой экстремал, но пару раз за эти годы я попадал в ситуации, где мой фафаген меня вёз десятки километров по нечищенной дороге, а поршик 100% перегрел бы муфту. Большинство других авто - тупо стояли, застряв в снегу. Кроссоверы в том числе.
Поинтересуйся, кстати, что такое опция "спортивной пневмоподвески" на Туареге. Сейчас не предлагают, ЕМНИП, а вот в 12 году, когда я покупал - очень даже предлагали. Это когда программно обычная пневма (одинаковая для Т и К) держится чуть ниже во всех положениях и аморты зажимаются чуть сильнее - ровно так, как на Кайене :)
Это различие в электронике, о котором ты толкуешь? ;)
Это не в электронике, и даже не в софте различие - это различные настройки одной и той же подвески! :)

vanadium 23.12.2016 10:45

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 337301)
ты их как перчатки меняешь что ли... впрочем у меня и перчаток столько не было) ... одно авто уже 15 лет. Это конечно от нищебродства в какой-то степени, но и З6 авто, это ненормально. Слышал правда о таких, машина покупается и почти сразу выставляется на продажу, естественно никаких вложений, даже её умудряются зарабатывать на перепродажах. Но это не всем дано, многие как я к железу привыкают и очень неохотно расстаются. Мне вот моя машинка с годами всё больше нравится, 75 л.с. всего лишь.

По молодости каждый год менял, да и не по одной машине было! Сейчас два три года езжу, в зависимости от авто! Например Спринтер будет ездить точно еще в моих руках лет пять, так как нужен мотики возить! Супруга мало ездит, менять машину с пробегом в 20000 км нет смысла. Мой GL, думаю осенью скину и возьму V класс. Ну как то так! )))

Anakin 23.12.2016 10:52

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от Trutraveler (Сообщение 337295)
Сколько резвых итальянцев ты пробовал?
Или ты в принципе итальяшек призераешь а дукаси нечаянно затесался?
:wacko2:

Мне, если честно, настоящие купе не по карману даже в аренду. А продукция концерна Фиат (включая Лянчу и Альфу) малоинтересна. 159-я нравится внешне, да. Но всё равно неинтересно. Может, они и хороши на ходу, не знаю. Дело в том, что в аренду дают только самые дохлые версии, какой там интерес??? Может и есть в Европе аренда мощных и недорогих авто - но увы, мне-то надо и трансграничность (в том числе люблю в Чехию зарулить, а для Восточной Европы свои ограничения по классам авто), и паромы, и длительные сроки, и большие пробеги...
Вот Абарт 500 пробовал, это было спецпредложение у Херц. Всё равно дохлятина, низов нет от слова совсем. Чисто для автострады машина (не для автобана - скорости не те). В этом году брал попроще машину, Опель Корса, те же 1400 кубов, но атмо - сучёныш прёт в низах как паровоз! Сдувается резко после 80, но для города, особенно если город в горах - весьма хорош! Лучше Абарта, однозначно.

Добавлено через 3 минуты
Мерседес В180 - брали как-то чтобы от Праги до Дрездена доехать и там пару дней покататься (вышел сбой с билетами - пришлось переигрывать с отлётом домой).
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ автомобиль! Во всём буквально - нави, подвеска, динамика, он говённен во всём!
После этого для меня тема переднеприводных мерседесов закрыта навсегда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vanadium (Сообщение 337306)
По молодости каждый год менял, да и не по одной машине было! Сейчас два три года езжу, в зависимости от авто! Например Спринтер будет ездить точно еще в моих руках лет пять, так как нужен мотики возить! Супруга мало ездит, менять машину с пробегом в 20000 км нет смысла. Мой GL, думаю осенью скину и возьму V класс. Ну как то так! )))

У меня в посёлке строитель знакомый, мой ровесник, тоже к полтиннику подбирается, говорит, 72 автомобиля поменял. Сейчас на Q7 новом, говорит - нет лучше машины. Но ему врачи после операции по удалению опухоли из мозгов советовали не трястись много. Так что он выбирал только из тех что на пневме.

voland 23.12.2016 11:16

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
почему тема про мерседес, а тут опять про дизельный табурег? Форум опять сломался?:troll:

Home 23.12.2016 11:24

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 337283)
Home, я катал немного. Ведро последнее лонг. С полным списком опций. Афигенная тачка. Но рано еще. К ней водила нужен. В кистюме. И с гаврилой. Не готов я еще. Но тачка- супер. У нас дилера нет, так народ наловчился в Корею на сервис ездить, на пароме. Ну чисто побухать, заодно и тачку обслужить))

Не, у меня дизельный коротыш 4,4, уже второй. Предидущий кузов был тоже дизель, вааще пипец какая МАМА. Но я и новым доволен как слон. Водителя нет. Костюм есть. Гаврилу буду гуглить.

Про Корею - правильно делают. Наши официалы беспределят с ценниками на обслуживание.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 337285)
Не, вот их не катал. У меня к ним претензия. Почему при равных с Туарегом объёмах моторов у них динамика как у азиатских офисно-креветочно-кредитных повозок?

Да, кстати. У Туарега таких объемов двигателя как у ведра не бывает.

Не разочаровывай меня. Я о тебе хорошего мнения. Не становись Никитой.


"Пастернака не читал, но осуждаю" (с)

Просто покатай. Почувствуй разницу.

Челентано998 23.12.2016 11:25

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Цитата:

Сообщение от voland (Сообщение 337318)
почему тема про мерседес, а тут опять про дизельный табурег? Форум опять сломался?:troll:

Дай выговориться челябинцу)

RUB's 23.12.2016 11:34

Re: О МЕРСЕДЕСАХ))
 
Home, а еще, на прошлом теле с Равилем из Италии в Испанию ехал. Иногда за рулем. Весьма понравился. Не знаю, за что их хают. Он им тоже доволен


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot