Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Ностальгия (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=6071)

smoker 05.12.2016 17:02

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 332703)
Парекситин есть, берешь? :troll:

такого не ел)) давай Флуоксетин хотя бы

судя по названию что-то очень схожее)))

Rocknrolla! 05.12.2016 18:01

Re: Ностальгия
 
Так, а гудрон тут уже жевали?

Gross 05.12.2016 18:08

Re: Ностальгия
 
Бананы сушеные были супер!

Челентано998 05.12.2016 18:20

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Gross (Сообщение 332719)
Бананы сушеные были супер!

сейчас хуже?

Gross 05.12.2016 18:29

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Челентано998 (Сообщение 332720)
сейчас хуже?

Для меня да)

Vals 05.12.2016 18:32

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Rocknrolla! (Сообщение 332718)
Так, а гудрон тут уже жевали?

Мумиё :)

D_bazzz 05.12.2016 21:00

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Gross (Сообщение 332723)
Для меня да)

На бананы не пиздеть! Они и сейчас великолепны, если в той самой упаковке! Но много не съешь. как их в детстве тоннами ели не знаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 332631)
это уже попса какая-то)) настоящую бомбу можно было только сделать самому из подручных средств: марганцовка, магний, селитра

а можно было выпотрошив связку китайских петард ))) Самая мощная корсар 9. часто толчек разносила. Но, так как папка был военный, дома водились настоящие армейские взрывпакеты, вот это была ВЕЩЬ!

Rocknrolla! 05.12.2016 21:30

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Gross (Сообщение 332719)
Бананы сушеные были супер!

Покупали в Мск ещё и зелёные(недозрелые) бананы, везли домой, а там они дозревали как помидоры. Но не все, т.к. часть сжиралась прямо зелёными по дороге и украдкой.

Добавлено через 5 минут
Збс времена были)

Gross 05.12.2016 21:49

Re: Ностальгия
 
Плакат Брюса Ли и Шварца у всех висел над школьным столом?)))

Rocknrolla! 05.12.2016 21:55

Re: Ностальгия
 
Сами печатали/проявляли, а вот потом уже плакаты пошли

Добавлено через 3 минуты
Вот такое было фото, только без фотожопной херни
http://blogpickup.ru/wp-content/uplo..._1-286x300.jpg

и вот
http://ic.pics.livejournal.com/hegle...3/6403_600.jpg

ну а потом уже

http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_33695.jpg

Fixxer 05.12.2016 21:59

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 332674)
Fixxer, вспоминашки.

Помяника :) Смотрите правильный перевод :)

Rocknrolla! 05.12.2016 22:06

Re: Ностальгия
 
и этот брутальный тип по соседству висел, булавками к обоям пристёгнутый
http://www.ljplus.ru/img4/b/y/bydloman/kobra.jpg

Добавлено через 1 минуту
А тачка у него так вообще огонь-огненный

sergeyskorab 05.12.2016 22:19

Re: Ностальгия
 
а у меня такие были, из металхаммера постеры

http://www.hornsup.fr/uploads/files/...i/kreapost.jpg

http://postermusic.narod.ru/collecti...ockdoro_70.jpg

https://73.img.avito.st/640x480/1776611573.jpg

http://wallpaper.metalship.org/images/sepultura9.jpg

http://assets.teamrock.com/image/519...8a9ddd0c?w=800

Ляксандр 05.12.2016 22:49

Re: Ностальгия
 
Читаю про бомбочки/петарды и карбиды/стройпаироны и ощущаю чувство лёгкого дежа-вю.....а ну да, сегодня ж коллеги на работе предавались аналогичным сладостным воспоминаниям....а вообще, иногда с трудом понимаю, как после всех этих пиротехнических забав живым и непокалеченным остался

A S G 05.12.2016 23:48

Re: Ностальгия
 
Всё это было и у нас,в советской эстонии )))

Rocknrolla! 06.12.2016 08:07

Re: Ностальгия
 
C цветным моником, мажор

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../8/8857839.jpg

Palych 06.12.2016 08:21

Re: Ностальгия
 
Rocknrolla!, а клава жирная! мы на простой играли..

Rocknrolla! 06.12.2016 08:33

Re: Ностальгия
 
Звук загрузки игр на Спектруме чот вспомнил, пять минут залипания)
Повезёт, если с первого раза запустится, а то по кругу - перемотал назад и по новой

Santropez 06.12.2016 09:05

Re: Ностальгия
 
Серёга, точно такие же плакаты висели и у меня))))
Агооонь!!!!

Добавлено через 3 минуты
http://s018.radikal.ru/i515/1612/6f/7c4847a81b33.jpg

Anakin 06.12.2016 09:10

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Rocknrolla! (Сообщение 332718)
Так, а гудрон тут уже жевали?

Вот ещё, зачем гудрон, у нас бабульки продавали березовый вар. Тоже чёрный, но вроде как не столь ядовитый. Я надеюсь...

Rocknrolla! 06.12.2016 09:10

Re: Ностальгия
 
Грозное самодельное оружие

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_pr.../9/8857900.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_pr.../9/8857902.jpg

Anakin 06.12.2016 09:17

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Rocknrolla! (Сообщение 332801)
Звук загрузки игр на Спектруме чот вспомнил, пять минут залипания)
Повезёт, если с первого раза запустится, а то по кругу - перемотал назад и по новой

Я несколько штук собрал сам этих Спектрумов, и простых, и 128 кБ (КИЛОБАЙТ, Карл!!!), и для себя, и на продажу. Первым в своём городе (в Миассе тогда ещё) собрал контроллер дисковода. Загрузка за несколько секунд с пятидюймовой дискеты - вот где был кайф, после магнитофонных завываний!
Первым в городе собрал АОН (помните такую шнягу?). Тоже продал несколько штук. Первые были классные - в шикарных прибалтийских корпусах от кнопочных телефонов ещё советской разработки, а потом мы начали гнать туфту, лишь бы подешевле.

Rocknrolla! 06.12.2016 10:23

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 332815)
Я несколько штук собрал сам этих Спектрумов, и простых, и 128 кБ (КИЛОБАЙТ, Карл!!!), и для себя, и на продажу. Первым в своём городе (в Миассе тогда ещё) собрал контроллер дисковода. Загрузка за несколько секунд с пятидюймовой дискеты - вот где был кайф, после магнитофонных завываний!
Первым в городе собрал АОН (помните такую шнягу?). Тоже продал несколько штук. Первые были классные - в шикарных прибалтийских корпусах от кнопочных телефонов ещё советской разработки, а потом мы начали гнать туфту, лишь бы подешевле.

Прямо как батя мой - компы, АОНы, автоответчики. И всё мэйд ин Раша. Кулибин тот ещё был.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 332815)
Я несколько штук собрал сам этих Спектрумов, и простых, и 128 кБ (КИЛОБАЙТ, Карл!!!),

А я как-то собственноручно сколотил деревянный корпус под спектрум:gamer4:

Добавлено через 3 минуты
лет 10 мне было)

Tenzor 06.12.2016 10:26

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 332815)
Первым в городе собрал АОН (помните такую шнягу?).

Ну да, журнал "радиолюбитель" многие любили почитывать, там и схемка была.

Rocknrolla! 06.12.2016 10:33

Re: Ностальгия
 
Вот самый простецкий пугач
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../0/8858007.jpg

Измайловский 06.12.2016 10:37

Re: Ностальгия
 
У меня после прищепок и ещё какой то шняги типа самострела в образе обреза , духовушка была .. Самое главное было найти хорошие 2 трубки для неё !))

Anakin 06.12.2016 12:46

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 332843)
Ну да, журнал "радиолюбитель" многие любили почитывать, там и схемка была.

Фигли толку от схемы? Прошивка нужна. Мы покупали готовые прошитые ПЗУ-шки. Прошаренные ребята копировали свежие прошивки, собирали УФ-облучатели для перепрошивания из ламп ДРЛ. Я как раз доучивался тогда, мне вообще всё это много дало как инженеру и микропрограммисту. Полезная практика.

Rocknrolla! 06.12.2016 15:57

Re: Ностальгия
 
А вот такой громче стрелял и эффектнее
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../6/8860631.jpg

AlexObnx 06.12.2016 16:47

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 332620)
А изготовлением взрывчатки кто-то увлекался?

Нитроглицерин варили на химическом кружке в 9 классе)
А так...порох, серебрянка с марганцовкой-обычное дело)

Rocknrolla! 06.12.2016 20:04

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от AlexObnx (Сообщение 332991)
Сообщение от Anakin
А изготовлением взрывчатки кто-то увлекался?
Нитроглицерин варили на химическом кружке в 9 классе)
А так...порох, серебрянка с марганцовкой-обычное дело)


Аккуратнее!!! :troll:

http://via-midgard.info//uploads/pos...x_5c3c34b6.jpg

A S G 06.12.2016 21:59

Re: Ностальгия
 
Порошок свинцового сурика,которым сантехники трубы мазали ))), смешивали с порошком-серебрянкой фифти-фифти,засыпали в пакет,клали пару гаек на 10,туго обматывали изолентой...
Бросок о стену и оглушительный взрывчик )))

MACARONE 07.12.2016 06:54

Re: Ностальгия
 
вот же оно - оружие

http://mtdata.ru/u1/photo1428/202447...0/original.jpg

Anakin 07.12.2016 07:40

Re: Ностальгия
 
К электролитическому конденсатору надо припаять длинные провода, спустить из окна в общаге к окну соседей снизу и подать 220...

Tenzor 07.12.2016 09:26

Re: Ностальгия
 
Я тут подумал, у меня кронштейн магниевый валяется с моего коня, может детство вспомнить :)))) да и НГ не за горами.

Limitchik 07.12.2016 14:19

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Tenzor (Сообщение 333101)
Я тут подумал, у меня кронштейн магниевый валяется с моего коня, может детство вспомнить :)))) да и НГ не за горами.

Марганцовку сейчас только в электричках продают;-)
У меня есть!

Rocknrolla! 11.12.2016 00:04

Re: Ностальгия
 
Не было такого, но видос очень понравился

sergeyskorab 12.12.2016 11:49

Re: Ностальгия
 
Даже не знал, что такие были... помню Электроника ВМ-12, у меня был, любил плёнку позажёвывать.

Avtolomhik 12.12.2016 14:54

Re: Ностальгия
 
Я такие встречал в комиссионке во второй половине 80х,чёрно-белые они.

Anakin 12.12.2016 14:57

Re: Ностальгия
 
501? Это что, пятый класс качества? То есть звук примерно как в репродукторе на кухне ;)

Trutraveler 12.12.2016 20:14

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Rocknrolla! (Сообщение 332970)
А вот такой громче стрелял и эффектнее
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../6/8860631.jpg

И самое главное быстро перезаряжался и мало серы пользовал. Но хорошо епашили гильзы от мелкашек или строительных пиропатронов- засыпаешь тисками зажимаешь . Дюрлочку перед этим сверлишь и спичка. Это не то что из открыток крутить и нитками заматывать. Епашило дай боже по утрам перед тем как в школу шел. Или в школьном дворе когда родительское собрание. Один раз из залпа пяти штук окно посыпалось в кабинете физики.. не доказали. Но наказали :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Limitchik (Сообщение 333197)
Марганцовку сейчас только в электричках продают;-)
У меня есть!

Вот проклятые наркоманы все испоганили:)

Avtolomhik 12.12.2016 20:27

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Trutraveler (Сообщение 334350)
И самое главное быстро перезаряжался и мало серы пользовал. Но хорошо епашили гильзы от мелевшем или строительных перопотронов засыпаешь тисками зажимаешь . Дюрлочку перед этим сверлишь и спичка. Этотне то что из открытое крутить и нитками заматывать. Епашило дай боже по утрам перед тем как в школу шол. Или в школьном дворе когда родительское собрание. Один раз из залпа пяти штук окно посыпалось в кабинете физики.. не доказали. Но наказали :)
:)

У меня мамка такую штуку с зарядом выбросила.Через пол-года мопедкус пацанами насиловали,кто то поднял ее,Я взял пощелкать,не бахнет,долго лежала,говорю...щелчка с четвёртого мына жадницы попадали.

Rocknrolla! 21.12.2016 08:52

Re: Ностальгия
 
Кому новый двухкассетник?)

https://89.img.avito.st/640x480/2516318089.jpg

НедораХа https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...vaya_601457401

sergeyskorab 21.12.2016 08:56

Re: Ностальгия
 
ну он и раньше стоил наверное как полавтомобиля, в СССР годах в 80-х видеомагнитофоны стоили как новые Жигули)

RUB's 21.12.2016 09:35

Re: Ностальгия
 
sergeyskorab, 600-700рублей

Anakin 21.12.2016 09:53

Re: Ностальгия
 
Тогда и жигули десятилетние стоили как квартира. Просто искусственный дефицит, чтобы граждане не имели средств производства, в соответствии с основной доктриной. Все блага должны были исходить от государства.

sergeyskorab 21.12.2016 09:58

Re: Ностальгия
 
ну а много ли граждан сейчас имеют средства производства? Доктрина особо не изменилась)

Полярник 21.12.2016 10:56

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от Rocknrolla! (Сообщение 336670)
Кому новый двухкассетник?)

https://89.img.avito.st/640x480/2516318089.jpg

НедораХа https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...vaya_601457401

:wtf: это же не 999

Anakin 21.12.2016 11:40

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 336682)
ну а много ли граждан сейчас имеют средства производства? Доктрина особо не изменилась)

Сейчас - много, да. Мотокультиватор по производительности ничуть не хуже лошади. Автомобиль - это тоже средство производства, как минимум такси.
Сейчас у нас в мире кризис перепроизводства, всё более нарастающий. Поэтому сегодня важны не средства производства, а рынки сбыта.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Rocknrolla! (Сообщение 336670)
Кому новый двухкассетник?)

https://89.img.avito.st/640x480/2516318089.jpg

НедораХа https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...vaya_601457401

Это круто, конечно. Своих денег стоит. Но где брать новые кассеты, с которых порошок не осыпается?

Добавлено через 1 минуту
Кстати и конденсаторы электролитические могли высохнуть, не говоря уже о резинках - в лентропротяжках и в подвесе динамиков.

Добавлено через 1 минуту
Пластмассовые в тех же ЛПМ от времени стали хрупкими, могут всякие рычажки поломаться при попытке эксплуатации.
Вобщем, у откопанной трёхлинейки времен Колчака гораздо больше шансов быть исправной :)
Простите если кого-то разочаровал :)

Trutraveler 21.12.2016 15:33

Re: Ностальгия
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 336678)
sergeyskorab, 600-700рублей

Ну енот у вас там на севере.. в других частях страны несколько другие цены были. До 1200 доходило.. попало чутка поновее модели

RUB's 21.12.2016 15:35

Re: Ностальгия
 
Trutraveler, так вот и проходила жизнь в окружении дешёвок, да....


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot