Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Чот я в ахуе от управляемости Эвы (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3310)

Denstvo 07.06.2015 17:38

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Ivan_Ducas,
Главный эксперт - это наш Президент, он вроде смирный и никого не трогает без нужды. Только его мнению я доверяю, когда речь касается техники и руления. Опыт не пропьешь. :-)

Ляксандр 07.06.2015 17:43

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Denstvo (Сообщение 177889)
Ivan_Ducas,
Главный эксперт - это наш Президент, он вроде смирный и никого не трогает без нужды.... :-)

Я все забываю, а кто кости ломает... Так по-дружески

Ivan_Ducas 07.06.2015 17:46

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Глайдер-костолом

Archil 07.06.2015 19:10

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Антон, продай Монстра, купи Диавель. И потом продашь и Гуся.
Диавель не просто рулится, он пля планету под собой прокручивает. Ему насрать на все неровности, кочки, хуёчки.

Добавлено через 11 минут
Я смарю все стантеры дохуя. В задний балон 1,8 дуть и чё-то от поворотов ожидать хорошего?
Переднее - 2,25
Заднее - 2,50

Добавлено через 4 минуты
Есть задний балон Диабло россо 2 ("сток" от эвы) с пробегом в тыщ 7. На диске. Если хочешь, можешь взять погонять.

fanat 07.06.2015 19:14

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Не , только ловкач стантрайдер .

Tenzor 07.06.2015 19:15

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Archil (Сообщение 177899)
В задний балон 1,8 дуть и чё-то от поворотов ожидать хорошего?

Я на Монстре 795 задний балон стравливал до 1,6, ибо по серпантинам он вообще не наклонялся на давлении больше 2-х.

Kolya_xr 07.06.2015 19:32

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Archil, зависит от резины. Суперкорса СЦ требует на проектном режиме низкого давления. Она ж под трек заточена. Качать ее и ездить на ней нужно соответственно.
Ну условно, посадили тебя в болид Ф1, а ты такой жалуешься - не удобно тебе мол в пробке на МКАД)

Archil 07.06.2015 19:57

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Kolya_xr, а че жаловаться то? В нем кондея что ли нет?

Ляксандр 07.06.2015 20:05

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Archil (Сообщение 177909)
Kolya_xr, а че жаловаться то? В нем кондея что ли нет?

Печки в нем нет

Мариачи 07.06.2015 20:11

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
ахуеть)) лето, погода ок! восемь страниц про давление! я бы уже давно накачал да поехал кататься регулируя по ощущениям

Straga 07.06.2015 20:28

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Мариачи, у нас ливневые дожди второй день)))

Rrr 07.06.2015 20:30

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Chubakoff (Сообщение 177882)
Короче, напутал немного со спецификациями колёс:
Переднее Supercorsa SP
Заднее Supercorsa SC2
Вот такой вот бля компот. Поставил по своей глупости в прошлом году, выкидывать теперь жалко)
Следующая точно будет более гражданская, смотрю в сторону Pilot Road 4


Офигеть, понаписали :)

Мне заднего балона cs2 хватает на один день в агрессивном режиме, а иногда всего на одну сессию :)
Научи второй год ездить на одной покрышке! )

Chubakoff 07.06.2015 20:39

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Rrr (Сообщение 177916)
Офигеть, понаписали :)

Мне заднего балона cs2 хватает на один день в агрессивном режиме, а иногда всего на одну сессию :)
Научи второй год ездить на одной покрышке! )

Я ж новичок, аккуратно катаю) да и мот не единственный, в дальняки Гусь) На Дуке по городу тошню, пробег за прошлый сезон на нем тыщи 2 наверное)

retrosuperturbo 07.06.2015 20:40

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Мариачи (Сообщение 177911)
ахуеть)) лето, погода ок! восемь страниц про давление! я бы уже давно накачал да поехал кататься регулируя по ощущениям

А чего не поехал?)))

Archil 07.06.2015 20:43

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Да хрен с ними, поворотами. Эва яйца варит шопиздец. Вроде, солнце зашло, пойду поахуваю на своей...

Мариачи 07.06.2015 20:45

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
retrosuperturbo, Оффтоп

Kolya_xr 07.06.2015 20:46

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Мариачи (Сообщение 177911)
ахуеть)) лето, погода ок! восемь страниц про давление! я бы уже давно накачал да поехал кататься регулируя по ощущениям

да ну эти покатушки, надоело, я вот нажрался:pilot:

Rrr 07.06.2015 20:46

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Chubakoff (Сообщение 177918)
Я ж новичок, аккуратно катаю) да и мот не единственный, в дальняки Гусь) На Дуке по городу тошню, пробег за прошлый сезон на нем тыщи 2 наверное)

Коля XR правильно сказал, это же трековая резина, ее используют с грелками только )

Да и ценник 27 тыс за комплект против 18 у мишлен роад 4 )

Мариачи 07.06.2015 20:48

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 177923)
да ну эти покатушки, надоело, я вот нажрался:pilot:

тоже дело!)) а чо не спрашиваешь сколько лить?! сто грамм или двести?!)))

Straga 07.06.2015 20:49

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Приму в дар ваши Дукати, самовывоз. После заключения сделки: пропадает не уверенность в прохождении поворотов, улучшается температурный баланс организма, нормализуется кровяное давление.

Ivan_Ducas 07.06.2015 20:58

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от fanat (Сообщение 177904)
Не , только ловкач стантрайдер .

отлично в поворотах ебашу да

Straga 07.06.2015 21:14

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 177930)
отлично в поворотах ебашу да

Когда на треке тебя увидим?

Ivan_Ducas 07.06.2015 21:42

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Straga, уже никогда

Straga 07.06.2015 21:51

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 177949)
Straga, уже никогда

Чойто, ужее?

Archil 07.06.2015 21:55

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 177950)
Чойто, ужее?

Жена не разрешает :sarcastic_hand:

kazalukaka 08.06.2015 10:36

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Так и чем кончилась всё вот это вот вот это

RUB's 08.06.2015 10:39

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Ой. Все!

Kolya_xr 08.06.2015 12:05

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от kazalukaka (Сообщение 177994)
Так и чем кончилась всё вот это вот вот это

ну вроде договорились, ко мне заедет, посмотрим чо там не рулится:brunette:

sergeyskorab 08.06.2015 12:43

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
а чтобы лучше рулилось, подвески должны быть максимально зажаты?

Добавлено через 2 минуты
хз, может у меня тоже плохо рулится, я ж на БМВ не ездил, сравнить не с чем особо. Минскач конечно лучше рулился, но у него выворот руля намного больше)... к настройкам подвесок я не прикасался.

Февраль 08.06.2015 12:46

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 178032)
ну вроде договорились, ко мне заедет, посмотрим чо там не рулится:brunette:

ты ж потом расскажи что там и как, а то может пора всем бмв покупать)))

Miha 08.06.2015 14:06

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 178041)
а чтобы лучше рулилось, подвески должны быть максимально зажаты?

Они должны быть настроенны правильно под вес, манеру пилотирования и покрытие. Если зажмешь не будет постоянного контакта.

Основная задача подвески не допускать отрыв колеса и нестабильности.

Kuctomized 08.06.2015 14:43

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Я вот тоже часто катаюсь на Гусе Эдвенчуре и таки да, он прекрасно управляется для своих габаритов и массы. Но мне кажется это заслуга эргономики. Садишься как на стул, тебе удобно и рулишь куда надо смотришь через визор на мелькающий вокруг мир. Скучновато, зато долго ехать в кайф. На моем S4R каждая поездка это впечатление, и пока у меня побаливало запястье от зимних вело приключений мне тоже было неуютно и как то не так на Дуке. Покрутил подвеску, но мало что поменялось. Но вот уже неделю ничего не болит и я с перманентной улыбкой качу каждый день на работу. Он едет как нам обоим того хочется, полная гармония, хотя я все так же боюсь его уронить. Получается Дук просто более требователен к пилоту. На Гусе трудно навалиться на руль, ведь он на уровне плеч, а перегрузить клипоны легче легкого. В общем нужен какой то дзен для получения удовольствия от езды) И хотя мое время на мрв говорит что я тот еще мастер, но все же вот такие ощущения.

Straga 09.06.2015 11:42

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Up for Robot.

Chuck N. 09.06.2015 12:47

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Все не читал, тока первое сообщение.
Комментарий один:

http://s020.radikal.ru/i702/1506/bd/6b9ba4867f4f.jpg

Chubakoff 10.06.2015 18:54

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Добрался до мота наконец, ща давленку смотреть буду и катать.
Потом уже еду на настройки подвески.
Ну и в планах всё-таки сменить эту резину к едрене фене

Февраль 10.06.2015 22:52

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Chubakoff (Сообщение 178779)
Добрался до мота наконец, ща давленку смотреть буду и катать.
Потом уже еду на настройки подвески.
Ну и в планах всё-таки сменить эту резину к едрене фене

имхо в ней дело - жопа не греется и вся система с держаком летит к черту

Chubakoff 10.06.2015 22:56

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Короч спереди было 1,5 и сзади 2.
сделал спереди 2,2 сзади 1,8
Стало лучше вроде.
Но уже заказан Мишлен Пилот Роад 4 в стоковых размерах, ибо поведение задней покрышки в дождь меня смущает.

Ivan_Ducas 10.06.2015 23:00

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
сделай 2.4 перед и 2.2 зад

Chubakoff 10.06.2015 23:44

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 178828)
сделай 2.4 перед и 2.2 зад

Переобуюсь и сделаю)

Ivan_Ducas 10.06.2015 23:53

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Chubakoff, а еще лучше попробуй резину поставить после трэка)

Kolya_xr 11.06.2015 09:31

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Chubakoff, накачал - молодец=)
Переобуешься - старые шины мне привези, у меня на них все ок рулится)))

Вчера как раз чуток дриснул на 1100эво, все там нормально с рулежкой.
Чуть меньше нравится посадка, чем на галуци например.

А вот эта тема "не рулится дергается ваще мне страшно" связана с тем, на мой взгляд, что у монстра и гуся большого совершенно разный вес и расположение центра тяжести. Плюс эти фирменные подвески бмв.
Поскольку гусь тяжелее и центр тяжести, ну центр масс там, у него очень низко - то эту елду своими корявыми движениями, ерзаньем и прочим дрыганьем дестабилизировать гораздо сложнее.
А монстр соответственно на любой чих и пук реагирует, его дергает и прочее. Галуци кстати на мой взгял еще более подвержен этому.
И чтобы его не колбасило - требуются грамотные приемы вождения.

Я еще когда на синем ездил на мрв, я тоже все не мог понять, а чего это его дрыгает в поворотах, например в апексе, чото крутил подвески/демпферы, а на самом деле надо было просто сидеть ровнее, подбирать газ плавнее и раньше, не бросать там тормоз раньше апекса и все такое.
Даже в городе если водить мотоцикл правильно - самому сразу становится гораздо комфортнее и больше кайфа

Ivan_Ducas 11.06.2015 10:28

Re: Чот я в ахуе от управляемости Эвы
 
Kolya_xr, все прально написал, так и есть: дело в прокладке)


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot