Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Проверка натяжения ремня в гаражных условиях. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=303)

CHeeCHmarin 28.11.2013 21:42

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Да че то пока нет такого желания туда лезть, не лазь в налаженный механизм как говорится

Oberon 28.11.2013 21:44

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
а он налаженный? ;)

CHeeCHmarin 28.11.2013 21:52

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
не знаю, но он точно заводится и едет :)

Bad 28.11.2013 22:19

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Цитата:

Сообщение от CHeeCHmarin (Сообщение 9658)
не знаю, но он точно заводится и едет :)

ни о чем не говорит! мотор надежный, но определенного предела.
у меня механического опыта с азиатами выше крыши. когда связался с дукати, понял , что всю свою практику можно засунуть в жопу. ну тока что в какую сторону откручивать , а в какую закручивать пригодилось. если дукатевский мотор доверить спецу по япошкам, то может произойти фатал, с высокой степень вероятности.
это совсем другие моторы, совсем другие нюансы. они оч надежные и не прихотливые. ну пока очумелые ручки до него не доберутся

sergeyskorab 28.11.2013 22:34

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Действительно какая точность требуется, какой-то разумный допуск в частоте (Гц) должен быть, сколько в % например, возможно даже не очень качественные микрофоны вполне это обеспечивают, просто гадаю конечно. Я от местного дилера слышал историю, как на замену привезли мот, который вполне себе ездил, на котором ремни чуть ли не рукой можно было снять, так сильно были растянуты. И в мануалах вроде бы пишут про замену через 20 тыс., т.е. сильное растяжение предполагается... не пытаюсь говорить, что это правильно.

Oberon 28.11.2013 22:37

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
нижний предел бэушного растянутого ремня 70 герц. рекомендуемый бэушный у всех старых разный, новый сейчас веде тянут 110 герц, ПОГРЕШНОСТЬ +-5 герц.
раньше у всех были свои значения,ибо пухнут разные моторы по-разному,вот и ремни по уму надо тянуть под каждый мотор.
а можно и забить)))

A S G 28.11.2013 22:55

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 9666)
раньше у всех были свои значения,ибо пухнут разные моторы по-разному,вот и ремни по уму надо тянуть под каждый мотор.

...а вот это уж совсем индивидуалка... бррр... жесть прям... охотно верю,сам менял ремни два раза на своём,честно скажу,интуитивно,начитавши сь,разумеется матчасти !!!

CHeeCHmarin 28.11.2013 23:07

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Цитата:

Сообщение от Bad (Сообщение 9662)
ни о чем не говорит! мотор надежный, но определенного предела.

А где он этот предел? Я опять же просто понять, для меня эта техника новая, и поэтому для меня что он заводится и едет считается нормальным, понятное дело что человек давно на них ездющий, сядет на него проедется, и поймет где что можно поднастроить и тд, поэтому собственно качаю мануалы и тут вопросы задаю чтобы потом применять на практике.

Oberon 29.11.2013 03:25

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Would you show the bike to pepole who's have enough experience for test and everythings will be allright!
You have to understand one little thing: no one workshop can't give to you that you're looking in. You have to spend a years to get experience for selfmade fixing the ducati engines failure...

CHeeCHmarin 29.11.2013 10:47

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Согласен, все приходит с опытом, вообщем пока не разберешь (не сломаешь) сам не поймешь :)

sergeyskorab 29.11.2013 11:11

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Следовательно начинать нужно под присмотром уже набравшегося опыта.

CHeeCHmarin 29.11.2013 11:15

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Это в идеале

Oberon 29.11.2013 11:28

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
fuck. so long typing but the text is not saved.
I have to go now. maybe later.

sergeyskorab 29.11.2013 11:47

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
what a shame :)

Fotograf 07.02.2014 02:07

Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.
 
Подниму тему, и все-таки приложения в телефон и компьютер измеряющие герцы работают поразительно точно, был сегодня у профессиональных музыкантов, проверил приложение, так вот правильно настроенная гитара и синтезатор показали 100% совпадение частот! Все даже слегка удивились. Хочу для контроля проверить натяжение на ПРОГРЕТОМ моторе, кто знает какое оно должно быть в Hz??? Например на двигателе Diavel, но не обязательно, думаю показания разных моделей будут схожи.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot