![]() |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Добрый вечер! Сегодня полез проверять переднюю звезду болты ок, а вот звезда имеет люфт, с осью вращения перпендикулярным валу, то есть если взять ее за край и покачать то около 2-3мм люфта. Открутил болты, снял пластину, нечего не обнаружив, собрал обратно (болты на клей). Что за люфт? Должно быть так?
Отправлено из моего iPad используя Tapatalk |
Re: Вопрос к Оберону
Что за клей блеать?)
|
Re: Вопрос к Оберону
Дядька на Кубе)) с креолками )
звёзда имеет люфт,пусть имеет -так надо |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk |
Re: Вопрос к Оберону
дядь, что мне надо заменить в сцепление? № 13, 8 ?
http://s19.postimg.org/sngpmever/image.jpg P.S. пользуясь случаем, выражаю благодарность за оперативную замену ремней. |
Re: Вопрос к Оберону
13, 8, 14, 30, 1
|
Re: Вопрос к Оберону
желание сменить масло в вилке меня не покидает. вопрос, что здесь сальники и пыльники которые сменить для профилактики?
http://s19.postimg.org/rmggxaef7/image.jpg |
Re: Вопрос к Оберону
Какие-то бластеры и скитеры!!! Как вы тут что-то понимаете?!)
|
Re: Вопрос к Оберону
niklaP, 19, 18.
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Добрый день!
Подскажите,а есть ли возможность прохождения ТО и дополнительных работ у вас? и если да,то как это сделать..по тел. указанному на форуме(89168349341) дозвониться не смог...даже смку кидал.. п.с. мот 848 |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
клей это фейл, потом могут быть проблемы. Добавлено через 2 минуты niklaP, для профилактики не трогай сальники с пыльниками! Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Oberon, дядь, заеду к тебе завтра за фильтрами, после обеда, оки?
|
Re: Вопрос к Оберону
добро
|
Re: Вопрос к Оберону
Подшипники не забудь
|
Re: Вопрос к Оберону
Ivan_Ducas, уже в карман положил блеать!)
|
Re: Вопрос к Оберону
Привет Оберон. Подскажи может сталкивался? Щелкает что то в заднем колесе, когда качу мот и на подкате, когда кручу колесо, где-то в районе маятника чувствуется слабый щелчек???? Что может быть? Диавель 12 года. Заранее благодарю.
|
Re: Вопрос к Оберону
Извиняюсь за корявое изложение. Ситуация в следующем: месяц назад начало пробуксовывать сцепление и мы поставили новый комплект, через две недели сцепление начало странно себя вести, разобрали и выяснилось что один из металлических дисков повело сильно, а на остальных какие то потертости сильные. В общем собрали по новой, заменили металлический диск, фрикционные диски как новые, прошло две недели- сцепление с начало вело, а теперь пробуксовывает.
Собственно вопрос: это что за х..ня? |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
щелчок один или повторяется, пока крутишь/катишь? Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Дяд на 1098 передние тормозные диски 330 и 320 взимозаменяемы? А то в одних описаниях написано 320 а других 330...(?
Отправлено с моего LG-P880 через Tapatalk |
Re: Вопрос к Оберону
взаимозаменяемы, только если ставишь 320, тогда убираешь проставки под суппортами
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
А тормозные диски от 999 320мм. Подойдут на 1098?
Отправлено с моего LG-P880 через Tapatalk |
Re: Вопрос к Оберону
Вложений: 1
Вложение 2940
Дядь подскажи 13узел меняется в сборе или можно потшипники заменить отдельно??? Благодарю заранее. |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Спасибо большое, буду признателен за размеры подшипников. Спасибо. Дядь хорошо что ты есть!!!!
|
Re: Вопрос к Оберону
Привет Оберон. Извини что надоедаю, но очень нужны размеры задних подшипников. Благодарствую.
|
Re: Вопрос к Оберону
пока не нашёл.
|
Re: Вопрос к Оберону
Вложений: 3
Пофигизм - вот наша болезнь! И у меня, судя по всему, похоже она дала осложнение в долбоебизм!!!
Даже не посмотрев, в чем причина зажатия колодок и перегрева диска, поехал с другом кататься по горным серпантинам... "А что не кататься? Просто не тормози задним тормозом - и вся проблема"... Итог "покатушек" можно увидеть на фото: Я не знаю как, но прежний хозяин умудрился одну колодку поставить наоборот, которая съела поршень... Теперь перейду от "всхлипываний" к вопросам: 1) при таком перегреве небходимо поменять весь суппорт или достаточно только поршни? 2) как и где можно приобрести отдельно поршни, скобы и сальники (в схеме их нет, соответственно и партнабмера нет)? 3) если уже приобретать суппорт, то от каких моделей можно подобрать? Мне кажется, что должен подойти от ST2, ST4... я прав? |
Re: Вопрос к Оберону
купи суппорт у Вани и хорош страдать)))
|
Re: Вопрос к Оберону
Оберон вопрос по поводу замены подшипников коромысла заднего амортизатора на м900. Можно ли подобрать что то из подшипников из магазина или только оригинал. Есть ли какие то подводные камни при замене. Нужно ли менять оси на которых крепиться коромысло к раме и амортам с U рычагом.
У меня появился стук(люфт) в этом узле. Вообще какой регламент замены этих подшипников. Добавлено через 6 минут А еще хотел спросить, конструктивное решение задней подвески амортизатор-коромысло(рама)-Uобразны рычаг в чем отличие от подвесок в более новых подвесках которые без коромысел. Хотел услышать в чем + и - . |
Re: Вопрос к Оберону
по второму вопросу: кантилевер схема менее удачная, чем фулл флоутер.
по второму: никаких засад, всё банально, любые детали этого узла меняются по необходимости. в европе они ездят вечность, здесь они ездят гораздо короче. |
Re: Вопрос к Оберону
BlackRaven, игольчатые подшипники коромысла у меня есть в наличии новые в оригинале, заказывал зимой у дилеров, ждал полтора месяца. Себе ставить не буду ибо нашел новое коромысло в сборе, могу продать тебе подшипники.
|
Re: Вопрос к Оберону
Оберон, добрый день. Поменял я дроссель на 11-ом, а ошибка не ушла. Пишет обрыв или короткое замыкание на плюс и не держит холостые(глохнет). Проводку прозванивали, вроде всё нормуль. Что за мистика такая?
|
Re: Вопрос к Оберону
массу на мозгах проверь. а вообще вопрос к электрикам...
|
Re: Вопрос к Оберону
Сцепление дубль "3".
Цитата:
Третий раз за последние полтора месяца разобрали вот такое сцепло с слипером. http://i017.radikal.ru/1406/43/38832b841857.jpg Предыстория: в прошлом году у старого хозяина начало буксовать сцепление и им было приобретен новый пакет сцепления, осенью в сентябре(это к тому что он очень мало в прошлом году на нем проездил). http://s019.radikal.ru/i633/1406/dd/fcc3ec68419e.jpg в мае 2014г. я выкатился на моте и через две недели сцепление забуксовало, добавили диск и через 2 недели сцепление начало вести, подобрали нормальную толщину пакета дисков и счастливо откатал 3 недели и 1000 км. после чего сцепление опять забуксовало. Собственно сегодняшняя эпопея. http://s43.radikal.ru/i101/1406/ad/c6e5484085b0.jpg затем поставили вот этот диск. http://s58.radikal.ru/i162/1406/58/2cea64103fee.jpghttp://s018.radikal.ru/i523/1406/0c/1f449a897f58.jpg после него поставили фрикционный, потом металлический, потом фрикционный и.т.д. http://i058.radikal.ru/1406/9a/f25783a963b2.jpghttp://i056.radikal.ru/1406/c7/92514ce9a412.jpg Так выглядят металлические диски http://i051.radikal.ru/1406/92/30770c8f2d67.jpg Дядька помоги разобраться! 1) Почему так быстро стачиваются фрикционы(2-3 недели и 2-3 мм)? 2)Может "устала" пружина вот эта? Она вообще "устает"? http://s006.radikal.ru/i213/1406/a4/39e63f9600b4.jpg 3) Сейчас собрали пакет дисков, перед последним металлическим поставили два фрикционных(не получалось подобрать нужную толщину) после сборки, нейтраль отловить стало капец как сложно, ощущение что рычаг сцепления стало тяжелее выжимать. Твое мнение? Сейчас сцепление не ведет и не буксует, но рычаг сцепления надо до упора нажимать, чтобы передачу нормально включить. 4) Может это не правильный пакет дисков? |
Re: Вопрос к Оберону
без комментариев. вы бы заканчивали с ума там сходить, чтоль?
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
там в инструкции всё написано. девятидисковый пакет собирается очень просто. ест его обгонная муфта, видимо, тебе надо либо снять её, либо изменить стиль езды, манеру работы газом.
соберите пакет правильно, математическое соответствие толщины пакета номиналу это профанация, два фрикциона не ставьте друг на друга... что там у вас за механики, блеать??? |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
позвони мне. а то реально щас изматерюсь так, что пожизненный бан мне гарантирован)))
Добавлено через 1 минуту порядок набора девятидискового пакета под обгонную муфту с керамический фрикционами выложу завтра с фото. та инструкция, о которой ты говоришь, инструкция для СТОКОВОГО пакета сцепла без обгонной муфты. |
Re: Вопрос к Оберону
Дядька! Подскажи количество звеньев на мульт 1000 под стоковые звезды!!! Застрял в геленджике с полностью растянутой цепкой, а мне еще послезавтра в киров мчать 2600км!
|
Re: Вопрос к Оберону
да кому их считать надо. купи 120 и отрежь лишние звенья. всё равно в ноль цепь не купишь...
|
Re: Вопрос к Оберону
Релюхи регулятора не завалялось?
|
Re: Вопрос к Оберону
нэд!
|
Re: Вопрос к Оберону
Дядь, привет. Вообщем вся история :) При последней вылазке были проблемы с тем, что мот заводился, но работал нестабильно, постоянно хотел заглохнуть. Тронутся можно было только как следует добавив оборотов, хотя до этого трогался почти на холостых. На след день он перестал заводиться вообще. Оказалось сдох стартер (ну ты в курсе всех моих копаний) Сейчас поставил стартер на место, но таже фигня, что при последней поездке. Только сейчас обратил внимание. Что стартер продолжает крутить. Думаю стартер как раз тогда и сдох ибо он попросту продолжал работать и накручивать. В итоге не работает горизонтальный цилиндр. Нет искры. Катушки местами не менял, но по прозвонке обе рабочие. Попробую в выходные переставить, а так можно еще что нить самостоятельно проверить, сделать или просить тебя принять в работу?
|
Re: Вопрос к Оберону
реле стартёра на замену, залипло оно, оч может быть, что обгонная муфта устала, остальное хз, смареть нада.
|
| Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot