Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   OMG (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос к Оберону (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=56)

DuMa 14.06.2014 17:50

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 65609)
не надо было краску смывать... она фиксировала болт от вибраций. теперь лучше капнуть туда каплю краски на резьбу...

я не мог провернуть и боялся сорвать поэтому смыл,спасибо за совет капну туда красочки.

Sany 15.06.2014 23:08

Re: Вопрос к Оберону
 
Добрый вечер! Сегодня полез проверять переднюю звезду болты ок, а вот звезда имеет люфт, с осью вращения перпендикулярным валу, то есть если взять ее за край и покачать то около 2-3мм люфта. Открутил болты, снял пластину, нечего не обнаружив, собрал обратно (болты на клей). Что за люфт? Должно быть так?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ivan_Ducas 16.06.2014 01:17

Re: Вопрос к Оберону
 
Что за клей блеать?)

A S G 16.06.2014 06:49

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядька на Кубе)) с креолками )

звёзда имеет люфт,пусть имеет -так надо

Егор 16.06.2014 07:59

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от A S G (Сообщение 65919)
Дядька на Кубе)) с креолками )

звёзда имеет люфт,пусть имеет -так надо

Вчера и я этим озадачился, откручивать не стал ничего, у меня болты между собой застопорены проволочкой, шлицы на валу и звезде в порядке, люфт небольшой имеется!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

niklaP 16.06.2014 11:23

Re: Вопрос к Оберону
 
дядь, что мне надо заменить в сцепление? № 13, 8 ?

http://s19.postimg.org/sngpmever/image.jpg

P.S. пользуясь случаем, выражаю благодарность за оперативную замену ремней.

Ivan_Ducas 16.06.2014 11:28

Re: Вопрос к Оберону
 
13, 8, 14, 30, 1

niklaP 16.06.2014 12:27

Re: Вопрос к Оберону
 
желание сменить масло в вилке меня не покидает. вопрос, что здесь сальники и пыльники которые сменить для профилактики?

http://s19.postimg.org/rmggxaef7/image.jpg

Abo-jan 16.06.2014 12:47

Re: Вопрос к Оберону
 
Какие-то бластеры и скитеры!!! Как вы тут что-то понимаете?!)

HulluPoro 16.06.2014 14:30

Re: Вопрос к Оберону
 
niklaP, 19, 18.

Sany 16.06.2014 15:19

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 65903)
Что за клей блеать?)

резьбовой

Ladron 16.06.2014 21:45

Re: Вопрос к Оберону
 
Добрый день!
Подскажите,а есть ли возможность прохождения ТО и дополнительных работ у вас? и если да,то как это сделать..по тел. указанному на форуме(89168349341) дозвониться не смог...даже смку кидал..
п.с. мот 848

Oberon 16.06.2014 23:41

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Sany (Сообщение 65869)
Добрый вечер! Сегодня полез проверять переднюю звезду болты ок, а вот звезда имеет люфт, с осью вращения перпендикулярным валу, то есть если взять ее за край и покачать то около 2-3мм люфта. Открутил болты, снял пластину, нечего не обнаружив, собрал обратно (болты на клей). Что за люфт? Должно быть так?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

должно быть так. осевой люфт небольшой.
клей это фейл, потом могут быть проблемы.

Добавлено через 2 минуты
niklaP, для профилактики не трогай сальники с пыльниками!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ladron (Сообщение 66209)
Добрый день!
Подскажите,а есть ли возможность прохождения ТО и дополнительных работ у вас? и если да,то как это сделать..по тел. указанному на форуме(89168349341) дозвониться не смог...даже смку кидал..
п.с. мот 848

можно, да. надо просто дозвониться, если не взял трубку, значит, занят работой и не смог подойти. смс с незнакомых номеров не читаю совсем, ибо много спама...

Мариачи 19.06.2014 20:09

Re: Вопрос к Оберону
 
Oberon, дядь, заеду к тебе завтра за фильтрами, после обеда, оки?

Oberon 19.06.2014 21:44

Re: Вопрос к Оберону
 
добро

Ivan_Ducas 19.06.2014 22:04

Re: Вопрос к Оберону
 
Подшипники не забудь

Мариачи 19.06.2014 22:05

Re: Вопрос к Оберону
 
Ivan_Ducas, уже в карман положил блеать!)

Adolf 20.06.2014 23:57

Re: Вопрос к Оберону
 
Привет Оберон. Подскажи может сталкивался? Щелкает что то в заднем колесе, когда качу мот и на подкате, когда кручу колесо, где-то в районе маятника чувствуется слабый щелчек???? Что может быть? Диавель 12 года. Заранее благодарю.

Straga 21.06.2014 00:23

Re: Вопрос к Оберону
 
Извиняюсь за корявое изложение. Ситуация в следующем: месяц назад начало пробуксовывать сцепление и мы поставили новый комплект, через две недели сцепление начало странно себя вести, разобрали и выяснилось что один из металлических дисков повело сильно, а на остальных какие то потертости сильные. В общем собрали по новой, заменили металлический диск, фрикционные диски как новые, прошло две недели- сцепление с начало вело, а теперь пробуксовывает.
Собственно вопрос: это что за х..ня?

Oberon 21.06.2014 02:52

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Adolf (Сообщение 67476)
Привет Оберон. Подскажи может сталкивался? Щелкает что то в заднем колесе, когда качу мот и на подкате, когда кручу колесо, где-то в районе маятника чувствуется слабый щелчек???? Что может быть? Диавель 12 года. Заранее благодарю.

что-то где-то открутилось и за что-то задевает?
щелчок один или повторяется, пока крутишь/катишь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 67483)
Извиняюсь за корявое изложение. Ситуация в следующем: месяц назад начало пробуксовывать сцепление и мы поставили новый комплект, через две недели сцепление начало странно себя вести, разобрали и выяснилось что один из металлических дисков повело сильно, а на остальных какие то потертости сильные. В общем собрали по новой, заменили металлический диск, фрикционные диски как новые, прошло две недели- сцепление с начало вело, а теперь пробуксовывает.
Собственно вопрос: это что за х..ня?

слегка отпусти шток в рычаге, перекрыт обратный канал в машинке сцепла.

Adolf 21.06.2014 09:46

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 67494)
что-то где-то открутилось и за что-то задевает?
щелчок один или повторяется, пока крутишь/катишь?

Добавлено через 1 минуту


слегка отпусти шток в рычаге, перекрыт обратный канал в машинке сцепла.

Повторяется, причем без ровных циклов, и щелчек цувствуется рукой на маятнике. Спасибо.

mag 21.06.2014 11:59

Re: Вопрос к Оберону
 
Дяд на 1098 передние тормозные диски 330 и 320 взимозаменяемы? А то в одних описаниях написано 320 а других 330...(?

Отправлено с моего LG-P880 через Tapatalk

Oberon 21.06.2014 14:13

Re: Вопрос к Оберону
 
взаимозаменяемы, только если ставишь 320, тогда убираешь проставки под суппортами

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Adolf (Сообщение 67507)
Повторяется, причем без ровных циклов, и щелчек цувствуется рукой на маятнике. Спасибо.

надо смотреть. возможно чудит какой-то из ступичных подшипников, ну или что-то открутилось иои просто задевает за что-то...

mag 21.06.2014 16:00

Re: Вопрос к Оберону
 
А тормозные диски от 999 320мм. Подойдут на 1098?

Отправлено с моего LG-P880 через Tapatalk

Adolf 21.06.2014 16:37

Re: Вопрос к Оберону
 
Вложений: 1
Вложение 2940
Дядь подскажи 13узел меняется в сборе или можно потшипники заменить отдельно??? Благодарю заранее.

Oberon 21.06.2014 19:18

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от mag (Сообщение 67553)
А тормозные диски от 999 320мм. Подойдут на 1098?

Отправлено с моего LG-P880 через Tapatalk

да

Adolf 21.06.2014 19:29

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Adolf (Сообщение 67564)
Вложение 2940
Дядь подскажи 13узел меняется в сборе или можно потшипники заменить отдельно??? Благодарю заранее.

Оберон. А мне ответь пож. Можно в задней ступице подшипник поменять? И если можно поменять подшипник отдельно, его размеры. Спасибо

Oberon 21.06.2014 21:33

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Adolf (Сообщение 67564)
Вложение 2940
Дядь подскажи 13узел меняется в сборе или можно потшипники заменить отдельно??? Благодарю заранее.

не вижу вложение с телефона, с компа гляну, разберёмся...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Adolf (Сообщение 67582)
Оберон. А мне ответь пож. Можно в задней ступице подшипник поменять? И если можно поменять подшипник отдельно, его размеры. Спасибо

подшипники меняются, я разбирал задний хаб. размеры на память не помню, надо смотреть.

Adolf 21.06.2014 22:13

Re: Вопрос к Оберону
 
Спасибо большое, буду признателен за размеры подшипников. Спасибо. Дядь хорошо что ты есть!!!!

Adolf 23.06.2014 13:19

Re: Вопрос к Оберону
 
Привет Оберон. Извини что надоедаю, но очень нужны размеры задних подшипников. Благодарствую.

Oberon 23.06.2014 17:45

Re: Вопрос к Оберону
 
пока не нашёл.

Zuber 23.06.2014 22:03

Re: Вопрос к Оберону
 
Вложений: 3
Пофигизм - вот наша болезнь! И у меня, судя по всему, похоже она дала осложнение в долбоебизм!!!
Даже не посмотрев, в чем причина зажатия колодок и перегрева диска, поехал с другом кататься по горным серпантинам...
"А что не кататься? Просто не тормози задним тормозом - и вся проблема"...
Итог "покатушек" можно увидеть на фото:
Я не знаю как, но прежний хозяин умудрился одну колодку поставить наоборот, которая съела поршень...
Теперь перейду от "всхлипываний" к вопросам:
1) при таком перегреве небходимо поменять весь суппорт или достаточно только поршни?
2) как и где можно приобрести отдельно поршни, скобы и сальники (в схеме их нет, соответственно и партнабмера нет)?
3) если уже приобретать суппорт, то от каких моделей можно подобрать? Мне кажется, что должен подойти от ST2, ST4... я прав?

Oberon 23.06.2014 22:48

Re: Вопрос к Оберону
 
купи суппорт у Вани и хорош страдать)))

BlackRaven 23.06.2014 23:34

Re: Вопрос к Оберону
 
Оберон вопрос по поводу замены подшипников коромысла заднего амортизатора на м900. Можно ли подобрать что то из подшипников из магазина или только оригинал. Есть ли какие то подводные камни при замене. Нужно ли менять оси на которых крепиться коромысло к раме и амортам с U рычагом.
У меня появился стук(люфт) в этом узле. Вообще какой регламент замены этих подшипников.

Добавлено через 6 минут
А еще хотел спросить, конструктивное решение задней подвески амортизатор-коромысло(рама)-Uобразны рычаг в чем отличие от подвесок в более новых подвесках которые без коромысел. Хотел услышать в чем + и - .

Oberon 23.06.2014 23:57

Re: Вопрос к Оберону
 
по второму вопросу: кантилевер схема менее удачная, чем фулл флоутер.
по второму: никаких засад, всё банально, любые детали этого узла меняются по необходимости. в европе они ездят вечность, здесь они ездят гораздо короче.

Ivan_Ducas 24.06.2014 00:25

Re: Вопрос к Оберону
 
BlackRaven, игольчатые подшипники коромысла у меня есть в наличии новые в оригинале, заказывал зимой у дилеров, ждал полтора месяца. Себе ставить не буду ибо нашел новое коромысло в сборе, могу продать тебе подшипники.

PDV 24.06.2014 13:11

Re: Вопрос к Оберону
 
Оберон, добрый день. Поменял я дроссель на 11-ом, а ошибка не ушла. Пишет обрыв или короткое замыкание на плюс и не держит холостые(глохнет). Проводку прозванивали, вроде всё нормуль. Что за мистика такая?

Oberon 24.06.2014 13:40

Re: Вопрос к Оберону
 
массу на мозгах проверь. а вообще вопрос к электрикам...

Straga 24.06.2014 23:05

Re: Вопрос к Оберону
 
Сцепление дубль "3".
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 67494)
слегка отпусти шток в рычаге, перекрыт обратный канал в машинке сцепла.

Проверили, есть свободный ход, норм.
Третий раз за последние полтора месяца разобрали вот такое сцепло с слипером.
http://i017.radikal.ru/1406/43/38832b841857.jpg
Предыстория: в прошлом году у старого хозяина начало буксовать сцепление и им было приобретен новый пакет сцепления, осенью в сентябре(это к тому что он очень мало в прошлом году на нем проездил).
http://s019.radikal.ru/i633/1406/dd/fcc3ec68419e.jpg
в мае 2014г. я выкатился на моте и через две недели сцепление забуксовало, добавили диск и через 2 недели сцепление начало вести, подобрали нормальную толщину пакета дисков и счастливо откатал 3 недели и 1000 км. после чего сцепление опять забуксовало.
Собственно сегодняшняя эпопея.
http://s43.radikal.ru/i101/1406/ad/c6e5484085b0.jpg
затем поставили вот этот диск.
http://s58.radikal.ru/i162/1406/58/2cea64103fee.jpghttp://s018.radikal.ru/i523/1406/0c/1f449a897f58.jpg
после него поставили фрикционный, потом металлический, потом фрикционный и.т.д.
http://i058.radikal.ru/1406/9a/f25783a963b2.jpghttp://i056.radikal.ru/1406/c7/92514ce9a412.jpg
Так выглядят металлические диски
http://i051.radikal.ru/1406/92/30770c8f2d67.jpg
Дядька помоги разобраться!
1) Почему так быстро стачиваются фрикционы(2-3 недели и 2-3 мм)?
2)Может "устала" пружина вот эта? Она вообще "устает"?
http://s006.radikal.ru/i213/1406/a4/39e63f9600b4.jpg
3) Сейчас собрали пакет дисков, перед последним металлическим поставили два фрикционных(не получалось подобрать нужную толщину)
после сборки, нейтраль отловить стало капец как сложно, ощущение что рычаг сцепления стало тяжелее выжимать. Твое мнение?
Сейчас сцепление не ведет и не буксует, но рычаг сцепления надо до упора нажимать, чтобы передачу нормально включить.
4) Может это не правильный пакет дисков?

Oberon 25.06.2014 00:25

Re: Вопрос к Оберону
 
без комментариев. вы бы заканчивали с ума там сходить, чтоль?

Straga 25.06.2014 00:30

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 68294)
без комментариев. вы бы заканчивали с ума там сходить, чтоль?

Так подскажи, что не так? :storm: Блин, дядь, ну не у кого больше спросить! Мы всю голову сломали, что за херня.

Oberon 25.06.2014 00:32

Re: Вопрос к Оберону
 
там в инструкции всё написано. девятидисковый пакет собирается очень просто. ест его обгонная муфта, видимо, тебе надо либо снять её, либо изменить стиль езды, манеру работы газом.
соберите пакет правильно, математическое соответствие толщины пакета номиналу это профанация, два фрикциона не ставьте друг на друга...
что там у вас за механики, блеать???

Straga 25.06.2014 00:39

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 68297)
там в инструкции всё написано. девятидисковый пакет собирается очень просто. ест его обгонная муфта, видимо, тебе надо либо снять её, либо изменить стиль езды, манеру работы газом.
соберите пакет правильно, математическое соответствие толщины пакета номиналу это профанация, два фрикциона не ставьте друг на друга...
что там у вас за механики, блеать???

Да вот какие есть(я сам рукожоп не мне судить).
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 68297)
либо изменить стиль езды, манеру работы газом.

можно поподробней.
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 68297)
там в инструкции всё написано

по инструкции сначала идут два металлических диска(ну ни как они туда не встают)
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 68297)
соберите пакет правильно

дядь сорри, а как это правильно(я лучше у тебя спрошу, чем потом флудить тебе здесь)

Oberon 25.06.2014 03:53

Re: Вопрос к Оберону
 
позвони мне. а то реально щас изматерюсь так, что пожизненный бан мне гарантирован)))

Добавлено через 1 минуту
порядок набора девятидискового пакета под обгонную муфту с керамический фрикционами выложу завтра с фото.
та инструкция, о которой ты говоришь, инструкция для СТОКОВОГО пакета сцепла без обгонной муфты.

DenisoRussoTuristo 25.06.2014 13:06

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядька! Подскажи количество звеньев на мульт 1000 под стоковые звезды!!! Застрял в геленджике с полностью растянутой цепкой, а мне еще послезавтра в киров мчать 2600км!

Oberon 25.06.2014 13:35

Re: Вопрос к Оберону
 
да кому их считать надо. купи 120 и отрежь лишние звенья. всё равно в ноль цепь не купишь...

Dread29 27.06.2014 21:44

Re: Вопрос к Оберону
 
Релюхи регулятора не завалялось?

Oberon 27.06.2014 22:34

Re: Вопрос к Оберону
 
нэд!

Atarim 28.06.2014 19:03

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядь, привет. Вообщем вся история :) При последней вылазке были проблемы с тем, что мот заводился, но работал нестабильно, постоянно хотел заглохнуть. Тронутся можно было только как следует добавив оборотов, хотя до этого трогался почти на холостых. На след день он перестал заводиться вообще. Оказалось сдох стартер (ну ты в курсе всех моих копаний) Сейчас поставил стартер на место, но таже фигня, что при последней поездке. Только сейчас обратил внимание. Что стартер продолжает крутить. Думаю стартер как раз тогда и сдох ибо он попросту продолжал работать и накручивать. В итоге не работает горизонтальный цилиндр. Нет искры. Катушки местами не менял, но по прозвонке обе рабочие. Попробую в выходные переставить, а так можно еще что нить самостоятельно проверить, сделать или просить тебя принять в работу?

Oberon 29.06.2014 00:10

Re: Вопрос к Оберону
 
реле стартёра на замену, залипло оно, оч может быть, что обгонная муфта устала, остальное хз, смареть нада.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot