Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Приветствие (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Принимайте в ряды =) (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9184)

tepliujka 20.02.2020 20:08

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 491382)
))))))))
с дубликатами ключей нашел контору, обещали переделать личинки под ключ зажигания, по итогу отпишусь, цена чет около 4х

Там вроде и самому можно запрограммировать. Вроде у Болта или еще у кого видел давно видос как это делается.

Сергей_К 20.02.2020 20:09

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 491383)
Там вроде и самому можно запрограммировать. Вроде у Болта или еще у кого видел давно видос как это делается.

Не силен, в этом деле проще отдать немного денег и уехать счастливым.

vennge 20.02.2020 20:58

Re: Принимайте в ряды =)
 
м1100 клевый мотик, поздравляю!
сцепу ток открой, будь человеком. ну и поаккуратнее: это не эва с кеклектроникой, надо внимательным быть. по-хорошему, возьми несколько уроков продвинутой езды

Сергей_К 20.02.2020 21:05

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от vennge (Сообщение 491395)
м1100 клевый мотик, поздравляю!
сцепу ток открой, будь человеком. ну и поаккуратнее: это не эва с кеклектроникой, надо внимательным быть. по-хорошему, возьми несколько уроков продвинутой езды

Да тут уроки не нужны, опыт да и ездить аккуратно, надо мот понять просто и не валить на первых порах. С ездой на КТМ не было проблем, откатал на ура тихо и аккуратно.
Про сцепу да думаю, но чет совсем открытой как бы туда гавна не налетело, думаю про прозрачную крышку.

vennge 20.02.2020 21:09

Re: Принимайте в ряды =)
 
ну налетит и налетит. главное пальцы не суй, и все будет ок.
прозрачную оставь для несчастных, у кого мокрое. а настоящий дукатиста должен гордиться звуком своего сцепления!

и про уроки ты зря так. считай это индульгенцией перед женой: стопроц попиливать начнет за то, что небезопаснона таком мотике

Сергей_К 20.02.2020 21:14

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от vennge (Сообщение 491397)
ну налетит и налетит. главное пальцы не суй, и все будет ок.
прозрачную оставь для несчастных, у кого мокрое. а настоящий дукатиста должен гордиться звуком своего сцепления!

и про уроки ты зря так. считай это индульгенцией перед женой: стопроц попиливать начнет за то, что небезопаснона таком мотике

Покупка была согласована =) и это мечта детства, она не обсуждалась даже. Про звук соглашусь, особенно с другим выхлопом.
Жена подарила на 23е сертификат на урок кроссовой езды ))))))

tepliujka 20.02.2020 21:16

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 491396)
как бы туда гавна не налетело

Там и без улицы говна образовывается нормально.

vennge 20.02.2020 21:18

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 491400)
Там и без улицы говна образовывается нормально.

это завистники :D

Сергей_К 20.02.2020 21:18

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 491400)
Там и без улицы говна образовывается нормально.

С открытым есть какие нюансы в езде и ослуживании?

vennge 20.02.2020 21:20

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 491402)
С открытым есть какие нюансы в езде и ослуживании?

после мойки воду не забывай сливать прост

tepliujka 20.02.2020 21:20

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 491402)
С открытым есть какие нюансы в езде и ослуживании?

Обслуга точно такая же. При езде только если в дождь прокатился, то надо высушить, чтоб диски не слиплись. Лечится за 10 минут работы двигателя.

Сергей_К 20.02.2020 21:26

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от vennge (Сообщение 491403)
после мойки воду не забывай сливать прост

Так же спокойно мыть с пеной и потом просто продуть сцепу?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 491404)
Обслуга точно такая же. При езде только если в дождь прокатился, то надо высушить, чтоб диски не слиплись. Лечится за 10 минут работы двигателя.

Просто потарабанил 10 минут в сухом месте и аля улю?

tepliujka 20.02.2020 21:26

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 491405)
[/size]


Просто потарабанил 10 минут в сухом месте и аля улю?

угу

vennge 20.02.2020 21:32

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 491405)
Так же спокойно мыть с пеной и потом просто продуть сцепу?

угу

Добавлено через 56 секунд
а чего сразу дукате не взял? первым мотеком

Сергей_К 21.02.2020 09:39

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от vennge (Сообщение 491408)
угу

Добавлено через 56 секунд
а чего сразу дукате не взял? первым мотеком

Финансово не потянул, а брать совсем дрова не хотелось.
Плюс нужен был максимально ликвидный мот, а моснтры до 2000х думаю не из таких, который уйдет просто по щелчку.
Дюк 200 это думаю один из самых распространенных первых мотов, кто боится брать мощный и надеюсь он уйдет скоро.
Да и сейчас понимаю что это был правильный выбор ибо сначала хотел 796, но чет потом подумал, да нахер он нужен, брать так сразу на многие годы, а этого я думаю мне хватит с головой в классе нейкед.
Но честно, мне страшно садиться на 1100 сейчас, поэтому думаю первое время я буду ползать тихо и привыкать к нему, но на дюке было тоже самое, первый выезд я ездил 60-70 мне было страшно больше, спустя 3 дня и около 500км пробега я уже спокойно ездил без такого страха, но все так же плавно и спокойно.

Leha 21.02.2020 11:46

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 491446)
Но честно, мне страшно садиться на 1100 сейчас, поэтому думаю первое время я буду ползать тихо и привыкать к нему

не парься, ниче особенного в этом 1100 нет, это ж не гранприйный прототип. Садись, едь и не думай о ерунде )

Сергей_К 21.02.2020 16:56

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Leha (Сообщение 491461)
не парься, ниче особенного в этом 1100 нет, это ж не гранприйный прототип. Садись, едь и не думай о ерунде )

В целом да, кроме почти 100 сил и моего небольшого опыта в 1 сезон ) ну и мотошколы =)
Короче фигня, справимся =)

Tonkin_One 21.02.2020 17:20

Re: Принимайте в ряды =)
 
Нормально все я с 200 на 800 сел. Первую поездку чутка с мота не улетел, но потом понял что не нужно так сильно газ открывать как на 200, и привык быстро)))

LCD_jr 21.02.2020 17:48

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 491485)
В целом да, кроме почти 100 сил и моего небольшого опыта в 1 сезон ) ну и мотошколы =)
Короче фигня, справимся =)

Не очкуй! Я первый себе взял 696. Недельку прикатался и дальше все норм. А с 696 сел на дьявола с 170лс. Первые пару дней катался на 100лс. А потом перешёл на все. Просто если голова есть, то проблем нет.
Проблема перехода с малой культуры на большую, в том что на дюке ты мог крутить на все и оно никуда не ехало, а на большей если так крутануть ты улетишь. Поэтому нужно рефлекс полного газа обновлять и включать жопомер

Сергей_К 21.02.2020 17:53

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от LCD_jr (Сообщение 491487)
Не очкуй! Я первый себе взял 696. Недельку прикатался и дальше все норм. А с 696 сел на дьявола с 170лс. Первые пару дней катался на 100лс. А потом перешёл на все. Просто если голова есть, то проблем нет.
Проблема перехода с малой культуры на большую, в том что на дюке ты мог крутить на все и оно никуда не ехало, а на большей если так крутануть ты улетишь. Поэтому нужно рефлекс полного газа обновлять и включать жопомер

А прям полностью согласен =)
Жаль конечно что нет ограничения по мощности, но да и хрен с ней, механика наше все.
Короче жду весны, хотя с такой погодой может и не весны.

sergeyskorab 21.02.2020 21:07

Re: Принимайте в ряды =)
 
Главный ограничитель должен быть в голове, иначе никакие ограничители не помогут. Конкретно в 1100 нечего ограничивать, многие японские 600-ки злее и мощнее, и наверное опаснее, а их часто рекомедуют в мотошколах в качестве первых. Вообще на эту тему много мнений и довольно противоречивых и спорных

MACARONE 21.02.2020 21:25

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 491446)
сначала хотел 796, но чет потом подумал, да нахер он нужен

Ни у камина поставить, ни поездить...только по гаражу покатать.

А так - хороший первый мотоцикл в общем. Не дурной и может на сезон, другой хватит

stp 22.02.2020 02:46

Re: Принимайте в ряды =)
 
я бы ехал с такими банками, за те же 2 тыс проще договориться если уж прижмут) а вообще если сейчас потащишь на эваке, то зачем заводить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сергей_К 22.02.2020 14:51

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от stp (Сообщение 491499)
я бы ехал с такими банками, за те же 2 тыс проще договориться если уж прижмут) а вообще если сейчас потащишь на эваке, то зачем заводить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Весной на учет поеду ставить своим ходом.

duccio 22.02.2020 15:41

Re: Принимайте в ряды =)
 
Погодьте братва, а разве моторы из серии 696\796\1100 были Dual Spark ???

Там даже на фото видно что одна свечка торчит на башке.
Скорее всего наклейка была "в целях тюниха" не более того. Там же простой воздушник, зачем ему две свечи?

Что касается бензы - реально похеру, бензин хоть уровня "шампанское Кристалл" заливай - мотор будет ехать так же, даже не похрюкивая от удовольствия, и от помойного 92- будет также весело ехать )))

sergeyskorab 22.02.2020 18:29

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от duccio (Сообщение 491529)
Погодьте братва, а разве моторы из серии 696\796\1100 были Dual Spark ???

Там даже на фото видно что одна свечка торчит на башке.
Скорее всего наклейка была "в целях тюниха" не более того. Там же простой воздушник, зачем ему две свечи?

Что касается бензы - реально похеру, бензин хоть уровня "шампанское Кристалл" заливай - мотор будет ехать так же, даже не похрюкивая от удовольствия, и от помойного 92- будет также весело ехать )))

1100 с сухим сцеплением который и банками симметричными под хвостом - дуалспарк, 1100 эво нет. Галуцци воздушник S2R1000, М1000 s.i.e. тоже дуалспарки. М696,796 нет.
На крышки ремней обрати внимание у этих моделей.

Сергей_К 22.02.2020 18:40

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от duccio (Сообщение 491529)
Погодьте братва, а разве моторы из серии 696\796\1100 были Dual Spark ???

Там даже на фото видно что одна свечка торчит на башке.
Скорее всего наклейка была "в целях тюниха" не более того. Там же простой воздушник, зачем ему две свечи?

Что касается бензы - реально похеру, бензин хоть уровня "шампанское Кристалл" заливай - мотор будет ехать так же, даже не похрюкивая от удовольствия, и от помойного 92- будет также весело ехать )))

Меньше свечей - меньше проблем ))))

Сегодня прокатился по гаражам, блин какой жt кайф, правда был удивлен, после КТМ, что он не едет на холостых вообще =) на маленькой скорости или сцеплением играться или он дергается.

Я чую проблема в акб, как-то у меня заряд 11.5-12 на хх, попробую конечно его зарядить, но если вдруг...
Какой фирмы акб лучше и есть какие нюансы?
Нашел сайт какой-то первый попавшийся. Разброс цен в 2 раза.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 491534)
1100 с сухим сцеплением который и банками симметричными под хвостом - дуалспарк, 1100 эво нет. Галуцци воздушник S2R1000, М1000 s.i.e. тоже дуалспарки. М696,796 нет.
На крышки ремней обрати внимание у этих моделей.

Чую масло когда поеду менять перед сезоном, заодно и определюсь сколько свечей )))) Мнения разделились.

Shtopor 22.02.2020 18:59

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 491535)
на маленькой скорости или сцеплением играться или он дергается.



Я чую проблема в акб, как-то у меня заряд 11.5-12 на хх, попробую конечно его зарядить, но если вдруг...


Оооо, тебя ждёт открытие неповторимого итальянского комфорта езды на низких оборотах...




]-/\/\/\~

Сергей_К 22.02.2020 19:02

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Shtopor (Сообщение 491537)
Оооо, тебя ждёт открытие неповторимого итальянского комфорта езды на низких оборотах...

Уже почувствовал =)

duccio 22.02.2020 19:18

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 491534)
1100 с сухим сцеплением который и банками симметричными под хвостом - дуалспарк, 1100 эво нет. Галуцци воздушник S2R1000, М1000 s.i.e. тоже дуалспарки. М696,796 нет.
На крышки ремней обрати внимание у этих моделей.

если честно, бразе, то первые слышу что у Лукича 1100 - в стоке сухая сцепа... И дуалспарку вроде как там неоткуда взяться, ГБЦ там же ничем конструктивно не отличается от младших 796\696

Засомневался, перелопатил, но не нашел инфы, кто еще поправит меня? А то я получается 8 лет езжу на лукиче и такие провалы в знаниях, этож будет фиаско .

iddqd909 22.02.2020 19:45

Re: Принимайте в ряды =)
 
М1100 с сухим сцеплом

Сергей_К 22.02.2020 20:12

Re: Принимайте в ряды =)
 
Сухое абсолютно точно. гремит как хз что ))))
А почему лукич?

iddqd909 22.02.2020 20:14

Re: Принимайте в ряды =)
 
Типа фамилия дизайнера была Лакич. Но это вроде тоже не точно)

На низких оборотах в пробках задний тормоз дави и скорость газом регулируй. Сцепло травить замучаешься.

Shtopor 22.02.2020 20:19

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от iddqd909 (Сообщение 491544)
Типа фамилия дизайнера была Лакич. Но это вроде тоже не точно)

На низких оборотах в пробках задний тормоз дави и скорость газом регулируй. Сцепло травить замучаешься.



Шутишь???
Спалишь тормоза так быстро


]-/\/\/\~

iddqd909 22.02.2020 20:25

Re: Принимайте в ряды =)
 
В пробках, написал же, не постоянно.

Сергей_К 22.02.2020 20:27

Re: Принимайте в ряды =)
 
У меня нет их )))))))))))
Думаю раскатаюсь да пойму чего как ровно за одну поездку.

Shtopor 22.02.2020 20:29

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от iddqd909 (Сообщение 491547)
В пробках, написал же, не постоянно.



Так в пробках или не постоянно? [emoji23]


]-/\/\/\~

Сергей_К 22.02.2020 20:31

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Shtopor (Сообщение 491549)
Так в пробках или не постоянно? [emoji23]


]-/\/\/\~

В Москве это одно и тоже )

iddqd909 22.02.2020 20:49

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Shtopor (Сообщение 491549)
Так в пробках или не постоянно? [emoji23]


]-/\/\/\~

Ну ок, попробую еще разок. В пробках, на небольшой скорости, когда хочется ехать на сцепле.

Shtopor 22.02.2020 20:58

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от iddqd909 (Сообщение 491551)
Ну ок, попробую еще разок. В пробках, на небольшой скорости, когда хочется ехать на сцепле.



10 минут на тормозах так поедешь и звезда заднему тормозу

Ты сам то так ездишь?


]-/\/\/\~

iddqd909 22.02.2020 21:04

Re: Принимайте в ряды =)
 
А ты 10 минут на сцеплении ездишь?)

Shtopor 22.02.2020 21:15

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от iddqd909 (Сообщение 491553)
А ты 10 минут на сцеплении ездишь?)



Я по пробкам не езжу [emoji23]


]-/\/\/\~

vennge 22.02.2020 22:13

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от duccio (Сообщение 491529)
Погодьте братва, а разве моторы из серии 696\796\1100 были Dual Spark ???

Там даже на фото видно что одна свечка торчит на башке.
Скорее всего наклейка была "в целях тюниха" не более того. Там же простой воздушник, зачем ему две свечи?

Что касается бензы - реально похеру, бензин хоть уровня "шампанское Кристалл" заливай - мотор будет ехать так же, даже не похрюкивая от удовольствия, и от помойного 92- будет также весело ехать )))

1100 обычный и эска - дуалспарк, мотор как на с2р, но бОльшего объема.
у 696, 796 и эвы по одной свече уже

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Shtopor (Сообщение 491537)
Оооо, тебя ждёт открытие неповторимого итальянского комфорта езды на низких оборотах...




]-/\/\/\~

просто не надо ездить на низких оборотах. вопрос решен, следующий

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от duccio (Сообщение 491539)
если честно, бразе, то первые слышу что у Лукича 1100 - в стоке сухая сцепа... И дуалспарку вроде как там неоткуда взяться, ГБЦ там же ничем конструктивно не отличается от младших 796\696

Засомневался, перелопатил, но не нашел инфы, кто еще поправит меня? А то я получается 8 лет езжу на лукиче и такие провалы в знаниях, этож будет фиаско .

видишь, как полезно иногда форум читать :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Shtopor (Сообщение 491545)
Шутишь???
Спалишь тормоза так быстро


]-/\/\/\~

открою секрет, наверна, но задние колодки дешевле, чем комплект дисков на сцепу. хотя дукатисты - народ богатый, канеш :troll:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Shtopor (Сообщение 491552)
10 минут на тормозах так поедешь и звезда заднему тормозу

Ты сам то так ездишь?


]-/\/\/\~

дукате Уже остальных мотиков. можно не тормозить в пробках. едешь свои 40-50 в стоячей и норм. понапридумывали тут проблем

Добавлено через 30 секунд
фуф, кажется всем ответил :D

Сергей_К 25.02.2020 10:12

Re: Принимайте в ряды =)
 
У меня еще пару вопросов =)
Что такое "P" на замке зажигания? Прикидываю что-то типа паркинга, но какая разница с просто блоком руля.
https://b.radikal.ru/b03/2002/bb/6eba14fa32f8.png

И кто-нибудь ставил такое ? Я влюбился в этот хвост, пока искал как избавится от лопаты.

P.S. свечек все таки 4, с 2х сторон ВВ провода.

iddqd909 25.02.2020 10:19

Re: Принимайте в ряды =)
 
Паркинг, габариты будут гореть.

Добавлено через 34 секунды
С таким хвостом красиво, но грязь будет на спину лететь.

Сергей_К 25.02.2020 10:22

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от iddqd909 (Сообщение 491648)
Паркинг, габариты будут гореть.

Добавлено через 34 секунды
С таким хвостом красиво, но грязь будет на спину лететь.

Тьфу ты ))) благодарю.

iddqd909 25.02.2020 10:25

Re: Принимайте в ряды =)
 
Кочергу ставь

Shtopor 25.02.2020 10:26

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 491645)
И кто-нибудь ставил такое ? Я влюбился в этот хвост, пока искал как избавится от лопаты.


https://uploads.tapatalk-cdn.com/202...f8a50a84aa.jpg
Хвост поставил, да. Грязь летит, да, либо по сухому ездить либо ставить крыло на колесо. У меня кочерга с номером и крылом там


]-/\/\/\~

Tonkin_One 25.02.2020 10:28

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 491645)
У меня еще пару вопросов =)
Что такое "P" на замке зажигания? Прикидываю что-то типа паркинга, но какая разница с просто блоком руля.
https://b.radikal.ru/b03/2002/bb/6eba14fa32f8.png

При вынимание ключа из замка на заблокированном руле, будут гореть габариты.

vennge 25.02.2020 12:59

Re: Принимайте в ряды =)
 
Цитата:

Сообщение от iddqd909 (Сообщение 491648)
Паркинг, габариты будут гореть.

Добавлено через 34 секунды
С таким хвостом красиво, но грязь будет на спину лететь.

щас бы в дождь ездить.
к тому же, она и так лететь будет (


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot