Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9084)

atomynos 19.02.2020 12:54

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 491274)
я так и думал, но я продолжу задавть вопросы, если ты не против.
1. эти ECU?
2. прошивка с отвязанным иммо как-то отдельно оговаривается?
3. приборка остается стоковая или ее тоже надо шить?
4. в Рф они напрямую доставляют или нужно пользоваться посредниками?

1.https://www.hsbkracing.com/parts-and...ance-race-ecu/
Но что-то не нашёл у них на сайте в этот раз для м1000 опции..Да и сайт вроде изменился..Но там Bob есть такой чувак охотно контактировал по всем вопросам).Там с этим было всё в порядке.Три года назад правда..но всё же.
2.Там у них было можно прислать свой эбу они прошивали как тебе надо или полностью новый прошитый и без иммобилайзера(в иоём случае)
3.Приборка остаётся родная.Снял-да вставил новый эбу -как флэшку в комп).Но там аккуратно надо вставлять,чтобы не загнуть контактные ножки.(и такое бывает,видел)
4.Через посредника.Тут на форуме человек помог.Он давно на форум не заходил.Но контакты есть.
Есть контора такая LiteMF они тоже без проблем доставят).Они мне шайбы и концевую меру для установки зазоров в клапанах в Сша купили и отправили)Всё чин-чинарём! Правда спрашивали-для чего эти штуки нужны мне, т.к по размерам и твёрдости смахивают на приспособления для изготовления пуль(это моё предположение).
В Германии мне тоже покупали экипировку тоже всё путём!

mall 19.02.2020 13:00

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от atomynos (Сообщение 491277)
1.https://www.hsbkracing.com/parts-and...ance-race-ecu/
Но что-то не нашёл у них на сайте в этот раз для м1000 опции..Да и айт вроде изменился..Но там Bob есть такой чувак охотно контактировал по всем вопросам).Там с этим было всё в порядке.Три года назад правда..но всё же.

понял, это мозги Ducati Performance (они же под нулевик и фул термик, вроде некоректно должны работать на стоковом фильтре и выхлопе), а не шитый сток (то что я в ссылке привел это именно прошивка своих присланных им, не прочел сразу)

atomynos 19.02.2020 13:24

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Хз..у меня всё в стоке..)Я когда с ними общался говорил им чтобы обычную стоковую прошивку залили в новый Эбу.Так они и сделали).

Ну не перфоманс же у меня сейчас..чёт я прям засомневался...)
И фильтр и выхлоп сток у мну...

mall 19.02.2020 13:53

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от atomynos (Сообщение 491281)
Хз..у меня всё в стоке..)Я когда с ними общался говорил им чтобы обычную стоковую прошивку залили в новый Эбу.Так они и сделали).
Ну не перфоманс же у меня сейчас..чёт я прям засомневался...)
И фильтр и выхлоп сток у мну...

Все может быть, там разница то скорее всего в топливных картах и все.
У меня сейчас вопрос совместимости ECU от разных моделей монстров, может и от 620/695 подходят.

mall 19.02.2020 17:29

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
atomynos, скажи пожалуйста у тебя мозги DP какие на М1000?
iaw59m? iaw5am?

atomynos 19.02.2020 18:02

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 491314)
atomynos, скажи пожалуйста у тебя мозги DP какие на М1000?
iaw59m? iaw5am?


Были вот такие...
https://i.ibb.co/SXd2nzJ/DSCN3386.jp...order="0"></a>
А приехали и сейчас работают вот такие...
https://i.ibb.co/h8Mng78/DSC05202.jp...order="0"></a>
НоНейм..
https://i.ibb.co/ZG77wBx/DSC05203.jp...order="0"></a>
Может быть 5.9m хз..) Главное работает..))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 491288)
Все может быть, там разница то скорее всего в топливных картах и все.
У меня сейчас вопрос совместимости ECU от разных моделей монстров, может и от 620/695 подходят.

Дыкж объёмы разные..

mall 19.02.2020 18:53

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от atomynos (Сообщение 491317)
Дыкж объёмы разные..

прошить можно, если кто-то поделится прошивкой естественно

atomynos 19.02.2020 19:55

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 491323)
прошить можно, если кто-то поделится прошивкой естественно

У тебя есть где прошить ?
У меня поднакопились некоторые может пригодятся..https://app.box.com/s/9fn5k75etn36jyrr8ht8zjr45nmg8rtw

Тут на форуме тоже кто-то выкладывал.
Или со старого слить(прочитать и записать)бинарный..*приблуд ы* электронные нужно...

mall 19.02.2020 21:13

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от atomynos (Сообщение 491325)
У тебя есть где прошить ?

ну я так понимаю это на моте делается, вобщем еще разбираться надо и мозг купить.

atomynos 20.02.2020 20:45

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 491326)
ну я так понимаю это на моте делается, вобщем еще разбираться надо и мозг купить.

Не на моте тоже делают,вероятно мотор-тестерами профессиональными...
.На моте через *ваговский* адаптер и шнурок к буку +jpdiag или другую приложуху,читают и записывают карты..но это так любительские танцы с бубном..)
Кто-то на форуме говорил,мол тру и гуд...а по факту хз..Я подключался,но читать и записывать карты пока дело не дошло..Так... посмотреть на некоторые параметры,да ручка газа вроде типа сбрасывает.. Есть подопытный кролик в виде мозга б/у...пока руки не добрались лежит без дела)

mall 20.02.2020 23:17

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от atomynos (Сообщение 491391)
Не на моте тоже делают,вероятно мотор-тестерами профессиональными...

делают, встречал видео на ютубе.
p.s. ECU телепортирован ко мне в руки, но блин он iaw5am (на MTS1000 не обращаем внимания внутри M620).

atomynos 21.02.2020 06:46

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 491432)
делают, встречал видео на ютубе.
p.s. ECU телепортирован ко мне в руки, но блин он iaw5am (на MTS1000 не обращаем внимания внутри M620).

Хм...

mall 21.02.2020 12:32

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от atomynos (Сообщение 491438)
Хм...

?
P.s pinout у iaw5am и iaw59m одинаков, но у iaw5am более расширеный функционал судя по этому посту "I know that the IAW 5A has an input for the Lambda probe and outputs for the stepper motor for idle; the IAW 59M has no one, it is manual. The official dealer from Ducati in my city says that this is the only reason that´s no able to use the ecu on my bike; but, as far I know this should not be a problem because there are only outputs; for the ECU is the same that is connected or not." на зарубежном форуме

sergeyskorab 21.02.2020 12:41

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Вскрытие покажет, что тут гадать, надо пробовать

mall 21.02.2020 13:05

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 491471)
Вскрытие покажет, что тут гадать, надо пробовать

нельзя прошивкой IAW 59M прошить IAW 5AM, у них разные процессоры.

mall 21.02.2020 13:58

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Вложений: 1
atomynos, скажи пожалуйста у тебя есть возможность и желание подключится к своем новому мозгу и посмотреть какой у него тип? к примеру при помощи GuzziDiag в разделе ECU information.

atomynos 21.02.2020 14:47

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 491479)
atomynos, скажи пожалуйста у тебя есть возможность и желание подключится к своем новому мозгу и посмотреть какой у него тип? к примеру при помощи GuzziDiag в разделе ECU information.

К новому точно нет-)иначе я рискую просрать сезон..уже март.
Наклеечку попробую оторвать чтобы посмотреть что под ней)
Считаешь дёрнуть с него прошивку без иммо и залить в другой?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 491471)
Вскрытие покажет, что тут гадать, надо пробовать

Вскрытие показало что пациент умер от вскрытия);)

mall 21.02.2020 15:21

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от atomynos (Сообщение 491480)
Считаешь дёрнуть с него прошивку без иммо и залить в другой?

да, при соответствии типов.

atomynos 22.02.2020 04:40

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 491482)
да, при соответствии типов.

Можно дёрнуть с б/у,который у меня изначально был..у него тиристоры или симисторы сгорели в цепи на один цилиндр(многие утверждали оное).А прошивка на нём родная)и иммо у меня рабочий.
И попытаться залить в другой б/у который с такой же начинкой (аппаратной,типы схожи).Проверить работоспособность.
Если гуд..то можно и дёрнуть с нового без иммо)

mall 22.02.2020 11:47

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от atomynos (Сообщение 491502)
Можно дёрнуть с б/у,который у меня изначально был..у него тиристоры или симисторы сгорели в цепи на один цилиндр(многие утверждали оное).А прошивка на нём родная)и иммо у меня рабочий.
И попытаться залить в другой б/у который с такой же начинкой (аппаратной,типы схожи).Проверить работоспособность.
Если гуд..то можно и дёрнуть с нового без иммо)

можно, у тебя будет тогда запасной, ну а мне пока интересно какой тип мозга у тебя новый, когда сможешь посмотреть?

atomynos 22.02.2020 14:54

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 491513)
можно, у тебя будет тогда запасной, ну а мне пока интересно какой тип мозга у тебя новый, когда сможешь посмотреть?

Но нейм...просто пустая наклейка,под ней ничего нету.) Подключаться нужно,адаптер искать...снова..
Не покидает мысль,что дядьки из HSBK шнурками и китайскими адаптерами не пользуются..а сразу, по хозяйски..в самые штатные места,НЕ через Какаль(KKL)))
Нормальное бы оборудование,а не эти вот все...

mall 23.02.2020 12:32

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от atomynos (Сообщение 491525)
Нормальное бы оборудование,а не эти вот все...

оно стоит 3500 евро
p.s. GuzziDiag / IAWDiag and Tools

stp 23.02.2020 13:36

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
да здесь ребята шьют мозги без иммо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

mall 23.02.2020 14:18

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от stp (Сообщение 491589)
да здесь ребята шьют мозги без иммо

вопрос на данный момент не в этом, а в том существует ли прошивка для IAW 5AM на М1000 который в свою очередь комплектовался IAW 59M
P.S. Для прошивки мозгов fiat(которые собственно и стоят на ducati) необходим шнурок с чипом FTDI232R, на алике доступны данные шнурки с чипами FTDI232RL/FTDI232RQ (как я понял последняя буква отличает их лишь форм фактором).
P.S.(2) китайские чипы не являются оригинальными (это подделка). Полученный клон отлично работал, пока FTDI не выпустила обновление драйверов, которые смогли отличить оригинал от клона через USB (на более новых драйверах — клон передает только нули). Если сейчас ставить драйвера версии 2.08.14 или ранее — клон также работает.
Новый уровень китайских поддельных микросхем — FT232RL
Оживляем FT232RL (BL) или FT232RQ: инструкция

atomynos 23.02.2020 21:39

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 491591)
вопрос на данный момент не в этом, а в том существует ли прошивка для IAW 5AM на М1000 который в свою очередь комплектовался IAW 59M
P.S. Для прошивки мозгов fiat(которые собственно и стоят на ducati) необходим шнурок с чипом FTDI232R, на алике доступны данные шнурки с чипами FTDI232RL/FTDI232RQ (как я понял последняя буква отличает их лишь форм фактором).
P.S.(2) китайские чипы не являются оригинальными (это подделка). Полученный клон отлично работал, пока FTDI не выпустила обновление драйверов, которые смогли отличить оригинал от клона через USB (на более новых драйверах — клон передает только нули). Если сейчас ставить драйвера версии 2.08.14 или ранее — клон также работает.
Новый уровень китайских поддельных микросхем — FT232RL
Оживляем FT232RL (BL) или FT232RQ: инструкция

У меня на клоне работало..там перемычку подпоять в одном месте и ок).На китайских драйверах(вероятно старых ещё)не сразу удалось поставить *правильные*.Тут на форуме есть от меня сообшение со ссылкой для скачивания драйверов приложухи ещё чего там надо было..
Покупать оборудование конечно абсолютно не вариант для разового использования..Вероятно у диагностов по авто оно уже есть..под фиат что-нибудь).

snadead 26.02.2020 06:20

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Здрасте. Почитав ваше обсуждение, расскажу свою сказку) Дал человеку прокатиться, чел благополучно грохнул мотоцикл. Приборка в хлам, плата частично цела, но мот не запустить. Оторваны элементы ведуще к пинам антенны иммобилайзера.
Сканировал флешку приборки, в которой хранятся ключи и одометр. Скрутил одометр (в ноль =)), но не смог убрать ключи.
Прошерстив заграничные форумы, нашел прошивку ДП на свои мозги. Прошивал через шурок Mpps v13 Мотоцикл работает и с новой приборкой. Единственное богатит смесь, надо править топливную карту, и загонять на стенд. Выхлоп варил новый, а айр бокс остался стоковый.

mall 26.02.2020 10:41

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от snadead (Сообщение 491711)
Прошерстив заграничные форумы, нашел прошивку ДП на свои мозги.

может встречал прошивку на IAW 5AM на М1000?

KYBORG 26.02.2020 11:54

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от snadead (Сообщение 491711)
Здрасте. Почитав ваше обсуждение, расскажу свою сказку) Дал человеку прокатиться, чел благополучно грохнул мотоцикл. Приборка в хлам, плата частично цела, но мот не запустить. Оторваны элементы ведуще к пинам антенны иммобилайзера.
Сканировал флешку приборки, в которой хранятся ключи и одометр. Скрутил одометр (в ноль =)), но не смог убрать ключи.
Прошерстив заграничные форумы, нашел прошивку ДП на свои мозги. Прошивал через шурок Mpps v13 Мотоцикл работает и с новой приборкой. Единственное богатит смесь, надо править топливную карту, и загонять на стенд. Выхлоп варил новый, а айр бокс остался стоковый.

можешь СО триммером подрезать если во всем диапазоне богатит. Ну и проверь показания положения дроссельной заслонки, может просто дросель настроить нормально с нуля и все будет ОК

San4es 26.02.2020 13:53

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
snadead, родной бинарник есть?

mall 26.02.2020 14:11

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Если кому надо, тут карты

snadead 26.02.2020 18:28

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 491735)
может встречал прошивку на IAW 5AM на М1000?

Давно было, в 16м году. Сейчас не вспомню.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от San4es (Сообщение 491769)
snadead, родной бинарник есть?

Старый комп полетел к чертям, там все было. и показания с приборки и с эбу

mall 26.02.2020 23:16

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от snadead (Сообщение 491797)
Старый комп полетел к чертям, там все было

Цитата:

Сообщение от San4es (Сообщение 491769)
родной бинарник есть?

тут есть прошивки на 620-ку

skytrain 27.02.2020 17:32

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 488070)
Ходят слухи, что на воздушках родные ролики мрут через 10т км.

Опять тема про ролики.... ролики... ролики...
Мать их за ногу...

Я чую психану и выкину нафиг родной фиксированный ролик и заменю его на подшипники.
И буду выкидывать их раз в 5 тысяч к чертовой бабушке.

Gabbi 07.03.2020 00:36

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Какой межсервисный интервал регулировки клапанов у Дукати Монстра 1000 sie 2004 года? С ремнями и роликами все понятно, а вот стоит ли регулировать клапана на пробеге 9400 км? Мотоцикл из Японии...

atomynos 07.03.2020 09:08

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от Gabbi (Сообщение 492395)
Какой межсервисный интервал регулировки клапанов у Дукати Монстра 1000 sie 2004 года? С ремнями и роликами все понятно, а вот стоит ли регулировать клапана на пробеге 9400 км? Мотоцикл из Японии...

Стоит проверить

Gabbi 23.03.2020 18:38

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Подойдёт ли 100й бензин для этого двигателя, степень сжатия 10.1 : 1, не будет ли перегрев мотора и нагрузка на клапана?

atomynos 24.03.2020 13:30

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от Gabbi (Сообщение 493352)
Подойдёт ли 100й бензин для этого двигателя, степень сжатия 10.1 : 1, не будет ли перегрев мотора и нагрузка на клапана?

А зачем ему сотый? На 95-ом отлично тянет)

Турбину туда воткнуть ещё....))

mall 24.03.2020 13:48

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от Gabbi (Сообщение 493352)
Подойдёт ли 100й бензин для этого двигателя, степень сжатия 10.1 : 1, не будет ли перегрев мотора и нагрузка на клапана?

не подойдет, только 95-98.

Gabbi 24.03.2020 16:47

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Спасибо, просто на bmw f800r водянной рядной двушке, на 98/100ом бензине намного тише работал и динамика лучше была, но там степень сжатия 12.0:1, думал может кто льёт в м1000, понимаю, лучшее враг хорошего)

KYBORG 24.03.2020 18:51

Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.
 
Цитата:

Сообщение от Gabbi (Сообщение 493394)
Спасибо, просто на bmw f800r водянной рядной двушке, на 98/100ом бензине намного тише работал и динамика лучше была, но там степень сжатия 12.0:1, думал может кто льёт в м1000, понимаю, лучшее враг хорошего)

у монстра нет датчика детонации, так что он не откорректирует опережение зажигания под другое топливо


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot