Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Multistrada (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Какую взять мультистраду? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8258)

KYBORG 08.11.2018 12:17

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 457219)
Обоснуй по красному, плиз. Если то, что тюненх - так там весь каталог DP. В Коммифорнии народец небедный :)
Другой вопрос, что это "образец", а на реальный мотик в таком обвесе ценник будет на соточку повыше.

Из самого заметного зазор в палец между фарой и обтекателем... подозрительно отличаетcя оттенок цвета краски кофров и мотика(но дадим скидку на качество фото)
Если чел задался целью поставить весь тюнинг то где карбоновые крышки ремней, почему не поменяны пассажирские подноги
Безусловно я не исключаю возможности своей ошибки, т.к. гадание по фотографии это дичь, мот нужно смотреть в живую.
Что же имеем в сухом остатке: Попытка купить подешевле и стать счастливым в 9 из 10 случаев оборачивается страданием дукатиста о ценах на ремонт/запчасти что бы привести это "счастье" в нормальное состояние, т.к. внутрь то не посмотришь.
И выходит что купить заведомо исправный мотоцикл дешевле чем приводить в порядок свою попытку "наипать всех".
"Скупой платит дважды, жадный трижды, а дурак всю жизнь"

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от RDEM (Сообщение 457217)
Я смотрю тут собрались профи по щелчкам в подвеске, расскажите мне как на моем мтс950 крутить эти рычаги крутилки, хотя бы для 1 водилы или 1+1.

А то кого не спрашиваю, ни кто не может рассказать

А тебе это ни кто и не скажет.
В общих чертах настройк происходит следующим образом:
1) Преднатяг пружины: замеряется просадка мотоцикла или пружины ( в зависимости от производителя подвески). Между пустым мотиком и после того как сел N-сантиметров. в случае несоответствия регулируется для получения нужной цифры.
2)далее гидравлика (отбой/сжатие, смотря что есть) тут тоже есть определенные показатели килограмм(водителя, поклажи) на щелчок. Естественно все эти данные есть у производителя...кхм... подвески, в их мануале который xyй найдешь.
3)почти у всех есть возможность опустить/поднять переднюю вилку в траверсе и у некоторых мотиков есть еще регулировка тяги прогрессии на задней. Это позволяет реулировать дорожный просвет под рост водителя.

Раз уж заговорили о скайхук: у него есть датчик наклона заднего маятника который определяет загруженность мотика и регулирует задний амморт под это. У ёлинза (на S 10-12г.) такого нет

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от vaso1 (Сообщение 457119)
Спасибо за мнение! А есть опыт сравнения - как едется на s и не s. Насколько на этом мотике критична регулировка подвесок в процессе активной езды или и без этого можно динамично валить?

И да, какие модели сравниваются - 2014/2015 или 2015/2018?

пардон, не ответил.
Все описание было про 15-16 "DVT"
под "предыдущим поколением" подразумевалась 12-14 ( она же "рестайл")
Ехать динамично можно на всем, вопрос лишь в личных предпочтениях. Только тест-драйв может дать ответ "норм" или "не норм". А мнение людей - это всего лишь мнение, основанное на опыте или "диванном экспертном мнении"

Velns 14.02.2019 21:57

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от Gr.Ducu (Сообщение 457086)
С не электронной подвеской, тоже все в порядке.
Играет скорее вопрос цены!
950р, за новый 1200 Mult!
Дешевле чем 950 Mult.
Илюх, поделись.
Тебя чем то смущает подвеска 950, без электроники?

Свет хреновый у 950, луче 950S!

А так докопить бы до 1260 Эндуро!

Добавлено через 24 минуты
Так если выбирать мультик, то надо определится где будете ездить - по асфальту или по бездорожье! 950 и Эндуро более пригодны по бездорожье, остальные только по асфальту!

2 сезон на 950, всё устраивает кроме:
1. высокого центра тяжести(легко навернутся на маленькой скоросте при маневрах).
2. Широкий руль(980мм), в пробках проблема пролезть!
3. Плохой свет!


А так всего хватает, даже двоём, у куда ещё можно нормально угнаться за спортбайками!

willis 14.02.2019 22:21

Re: Какую взять мультистраду?
 
Ох уж эти латышские спортбайки

Добавлено через 2 минуты
А чего допсвета не навесишь?

Velns 14.02.2019 22:28

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 466220)
Ох уж эти латышские спортбайки

Добавлено через 2 минуты
А чего допсвета не навесишь?

До мультика это делал на 695 Монстре! После мультика не понимаю, каким чудом мог держать 150-180!


Добавлено через 2 минуты
А чего допсвета не навесишь?[/QUOTE]

Там только туманки можно, от их толку мало, думаю по прожектора, но там надо смотреть что с омологаций для мото, а то могут штрафануть в Европе !

red 15.02.2019 03:49

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 466216)
1. высокого центра тяжести(легко навернутся на маленькой скоросте при маневрах).

прижимай задний тормоз на маленькой скорости. на мтс проще ехать на маленькой скорости чем на монстре

HulluPoro 15.02.2019 13:09

Re: Какую взять мультистраду?
 
Один хрен у них у всех моторы больше 40к км не живут)

December 15.02.2019 13:13

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от red (Сообщение 466235)
прижимай задний тормоз на маленькой скорости. на мтс проще ехать на маленькой скорости чем на монстре

Не у всякой Мультистрады есть задний тормоз...

willis 15.02.2019 14:02

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от HulluPoro (Сообщение 466273)
Один хрен у них у всех моторы больше 40к км не живут)

У меня уже 48

Velns 15.02.2019 21:38

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от HulluPoro (Сообщение 466273)
Один хрен у них у всех моторы больше 40к км не живут)

Вот вот, ведро с гайками и мажоры ездят!

JohnNik 15.02.2019 22:31

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 466283)
У меня уже 48

У испанцев сезон длиннее
https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...9dc2917d3e.jpg

Velns 16.02.2019 10:40

Re: Какую взять мультистраду?
 
У PIAA нашёл весма интересные варианты, вот только вопрос можно его подключить через кнопу туманки на Дукати?

KYBORG 16.02.2019 11:48

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 466335)
У PIAA нашёл весма интересные варианты, вот только вопрос можно его подключить через кнопу туманки на Дукати?

Практического опыта установки у меня не было, теоретически возможно при условии соответствия потребляемой мощности и некоторым шаманским приемам.

Palych 16.02.2019 15:02

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 466283)
У меня уже 48

поэтому и продаешь :troll:

RUB's 16.02.2019 15:11

Re: Какую взять мультистраду?
 
У меня 38. Не продаю. У дружбана 68(все его) не продает.

willis 16.02.2019 15:53

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 466362)
поэтому и продаешь :troll:

В этом сезоне не продаю

JohnNik 16.02.2019 16:01

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 466335)
У PIAA нашёл весма интересные варианты, вот только вопрос можно его подключить через кнопу туманки на Дукати?

Ну, мои диодные доп фары с родной кнопкой пока не подружились. Нужны танцы с сопротивлением или пучок проводки от оригинального комплекта, т.к. кнопка эта импульсная.

red 18.02.2019 16:36

Re: Какую взять мультистраду?
 
есть владельцы перформанс сиденья? Англ язычные пишут, что небо и земля в сравнение с стоковым,это так?

fanat 19.02.2019 00:18

Re: Какую взять мультистраду?
 
Да , не скользит .

Пс правда было дело на монстре

KYBORG 19.02.2019 02:00

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от red (Сообщение 466492)
есть владельцы перформанс сиденья? Англ язычные пишут, что небо и земля в сравнение с стоковым,это так?

Мотик то какой?

red 19.02.2019 02:02

Re: Какую взять мультистраду?
 
мультистрада, интересует именно на этом Мотике

December 19.02.2019 05:58

Re: Какую взять мультистраду?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от red (Сообщение 466492)
есть владельцы перформанс сиденья? Англ язычные пишут, что небо и земля в сравнение с стоковым,это так?

"Купи гуся", это такая мантра в секте ХХХ :)
Вот там действительно сиденье - небо и земля в сравнении с мультом. Оно огромно, толсто, широко как Волга у Саратова, и с него не хочется слезать, пока лампочка резерва топлива не загонит тебя на АЗС. Ну или на Gas station, в твоем случае :)

Знакомый итальянец запостил на оружейном. Мультистрада от такого сдохнет, ну или райдер рассыплется.

RUB's 19.02.2019 08:01

Re: Какую взять мультистраду?
 
Как обстановка на Киа-форуме? Очень знать хочется.

KYBORG 19.02.2019 09:03

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от red (Сообщение 466513)
мультистрада, интересует именно на этом Мотике

Вы может быть не в курсе, но есть как минимум
1) MTS 1000DS/1100
2) MTS 1200
3) MTS 1200DVT
4) MTS 1260
За 20 лет сидение наверно поменялось, как и посадка... и даже ни раз.
Так какая модель мотоцикла вас интересует?

Добавлено через 7 минут
Анакин иди HAXУЙ со своим гусем. Ни кто про него сейчас не спрашивал. Тем более у тебя. Тем более в теме про мульты. Хочешь рассказать какой он хороший создай очередную тему в духе "гусь лучше мульта поэтому я купил триумф"

December 19.02.2019 09:22

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 466515)
Как обстановка на Киа-форуме? Очень знать хочется.

Тебя заждались, говорят - без РУБса и форум не форум.

Добавлено через 1 минуту
KYBORG, я своего гуся давным-давно продал. Но сиденье на нём было - вай какое хорошее! ;)

MACARONE 19.02.2019 09:34

Re: Какую взять мультистраду?
 
Когда видишь очередной никому не нужный высер от аналкина, на ум приходит ассоциация про шафку которую пинаешь, она думает, что с ней играют.

https://culturewarreporters.files.wo...ted-baxter.gif

KYBORG 19.02.2019 09:43

Re: Какую взять мультистраду?
 
December, на голде лучше

December 19.02.2019 09:54

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от KYBORG (Сообщение 466525)
December, на голде лучше

На моём K1200LT - ещё лучше, и оно в поднятом положении удерживается газовым упором! :)
Ладно, херня это всё. Я не особо верю в высокое качество изделий из катлога DP. Имел несчастье убедиться. Ничего связанного с электрикой оттуда брать категорически нельзя! Только карбон, карбон там красивый. А сиденья - это слишком сложные изделия, для DP, и вообще лучше самому перешить. Можно цветные вставки добавить на свой вкус, по крайней мере. И дермантин найти получше. И выйдет дешевле, кстати.

Полярник 19.02.2019 10:00

Re: Какую взять мультистраду?
 
Анакин, а есть фотка тебя на фоне K1200LT?

December 19.02.2019 10:08

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 466534)
Анакин, а есть фотка тебя на фоне K1200LT?

У меня нет ни одной фотки ни с одним из моих мотоциклов. Я их покупаю чтобы ездить, а не фоткаться.
Приезжай, сам увидишь, и прокатиться дам.

Ляксандр 19.02.2019 10:14

Re: Какую взять мультистраду?
 
Полярник, не езди. Он тебя заставит Киа тестить.

Кстати, катнул на Генезисе. Ничто так тачан. Куорис видимо ещё круче

Полярник 19.02.2019 10:22

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 466537)
У меня нет ни одной фотки ни с одним из моих мотоциклов. Я их покупаю чтобы ездить, а не фоткаться.
Приезжай, сам увидишь, и прокатиться дам.

чё и на дзене обзора не будет?

December 19.02.2019 12:03

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 466541)
Полярник, не езди. Он тебя заставит Киа тестить.

Кстати, катнул на Генезисе. Ничто так тачан. Куорис видимо ещё круче

На 80-м или 90-м? Куорис может и не круче, но точно веселее. Сейчас из двора нечищенного выезжал, оооо! Я 12 лет так ласково с газом не обращался. Ну и на трассе в спорт-режиме хвостом всё время хочет замести.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 466546)
чё и на дзене обзора не будет?

Если продам быстро, то нет. Я не хочу писать о том, на чем не ездил хотя бы месяц. Про тест Стингера честно написал, что это тест, ну, и там буквально пара слов.

Dimasty 19.02.2019 12:04

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 466514)
Знакомый итальянец запостил на оружейном. Мультистрада от такого сдохнет, ну или райдер рассыплется

https://www.youtube.com/watch?v=jR1tm-pmFsc

что-то вы, дяденька, пургу какую-то несете ..

December 19.02.2019 12:15

Re: Какую взять мультистраду?
 
Кстати сейчас заеду к дилеру Харли, у них там торговля старьем рекламируется. Типа трейдин. Хочу ради смеха заценить свои моты. Мне ихний туринг не нужен, конечно. Наверное...

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Dimasty (Сообщение 466558)
https://www.youtube.com/watch?v=jR1tm-pmFsc

что-то вы, дяденька, пургу какую-то несете ..

Да просто подъ.бываю :)
Классный ролик, кстати. Люблю такие.

Ляксандр 19.02.2019 14:08

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 466556)
На 80-м или 90-м?


На каршеринговом. Понятия не имею какой там индекс

antnv 19.02.2019 14:53

Re: Какую взять мультистраду?
 
Киа, какие-то ролики, голда, неиссякающий фонтан онанизма, простите, оптимизма, от Анакина... Только не по теме. Зашел, называется, почитать какую выбрать мультистраду

December 19.02.2019 15:15

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от antnv (Сообщение 466580)
Киа, какие-то ролики, голда, неиссякающий фонтан онанизма, простите, оптимизма, от Анакина... Только не по теме. Зашел, называется, почитать какую выбрать мультистраду

10-12 год. Ту, где одна свеча на цилиндр. Выкинуть весь выпуск, поставить полный термик с мозгами. Радоваться!

red 19.02.2019 16:36

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от KYBORG (Сообщение 466517)
3) MTS 1200DVT
4) MTS 1260

вот эти две подходят

KYBORG 19.02.2019 17:33

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от red (Сообщение 466597)
вот эти две подходят

У глайдера была 1260 с перформансом, спроси у него.

Sachem 17.03.2019 11:46

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 466276)
Не у всякой Мультистрады есть задний тормоз...



Обратная прокачка решает проблему отсутствия заднего тормоза на Мультике


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Velns 17.03.2019 15:29

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от Sachem (Сообщение 468321)
Обратная прокачка решает проблему отсутствия заднего тормоза на Мультике


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Заливать более жаростойкую так как катализатора её нагревает!
На 950 они эту проблему так и не устранили!

Сколько на форумах читал то рекомендуют Castrol React SRF Racing или не ниже Мотюл 660!

December 17.03.2019 15:50

Re: Какую взять мультистраду?
 
Катализаторы есть везде, а проблема только на мультосах. А ещё есть проблема черной тормозухи в приводе сцепления. И такая же сука загадочная и нерешаемая...
На БМВ аналогичная проблема решена специальной синей жидкостью Хайспин. Которая дорогущая и ее не вдруг купишь, потому что она нафиг никому не нужна - с завода и до помойки её можно менять. А на дукати меняешь, меняешь и без толку...

Velns 17.03.2019 18:37

Re: Какую взять мультистраду?
 
2019 года моделей они резонатор удлинили!

zeprolet 20.03.2019 10:56

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 468329)
Катализаторы есть везде, а проблема только на мультосах. А ещё есть проблема черной тормозухи в приводе сцепления. И такая же сука загадочная и нерешаемая...
На БМВ аналогичная проблема решена специальной синей жидкостью Хайспин. Которая дорогущая и ее не вдруг купишь, потому что она нафиг никому не нужна - с завода и до помойки её можно менять. А на дукати меняешь, меняешь и без толку...

На мотиках с фиксированным штоком сцепления она больше не чернеет....

December 20.03.2019 11:15

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 468535)
На мотиках с фиксированным штоком сцепления она больше не чернеет....

Не вкурил... В смысле, где его фиксируют??? Это ты про который цилиндр, главный или рабочий? И относительно чего его фиксируют, и как оно вообще работает???

zeprolet 20.03.2019 11:28

Re: Какую взять мультистраду?
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 468540)
Не вкурил... В смысле, где его фиксируют??? Это ты про который цилиндр, главный или рабочий? И относительно чего его фиксируют, и как оно вообще работает???

https://bikepost.ru/blog/80053/Kak-p...Ducati-n2.html

red 22.03.2019 18:36

Re: Какую взять мультистраду?
 
поставил турниговое стелко на мульта, теперь поток воздуха бьет в голову, так что уши закладывает от хлопков воздуха. Видел сверху стекла крепят похожее на спойлер. Эта штука как я понял нужна ка раз перенаправить потоки выше шлема? Какие лучше брать?

willis 22.03.2019 19:20

Re: Какую взять мультистраду?
 
туратек для дукати

Spar 22.03.2019 19:43

Re: Какую взять мультистраду?
 
Есть разные производители. Как мне кажется, основные givi S180 и mra X-creen. Разный способ крепления.
Остановился на втором варианте, т.к. перед глазами не мельтешит грузинская прищепка для фиксации с основным стеклом. Широкий диапазон регулировок.
При моем росте 187 отстроил этот ветровик так, что в дождь поднимая основное стекло, на визор шлема практически капли не попадают. Ну и при сухой трассе уменьшается шум ветра. В городе и стекло и спойлер опускаю в нижние положения и ничего не мешает перед глазами.

Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 468695)
туратек для дукати

У туратека та же история с креплением, что и у гиви

red 22.03.2019 20:00

Re: Какую взять мультистраду?
 
Spar, mra крепление получше, спасибо, попробую


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot